Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  4  
Cassiopeia_NN Авторская тема

Очень понравилось. Про котят "для себя".

Cassiopeia_NN 12.09.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Котята для "себя" не для выставок.

-Сколько стоят котята?...Я им называю цену.
- А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок...

Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать.
Продавец
и такие яблоки покажет... и другой сорт предложит взять... и расскажет
какие кислые, какие сладкие, а человек продавцу:
-да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо:???!
Странная ситуация, не правда ли?
А что, если для себя, то можно что попало брать?
Интересно человек размышляет: если для себя, так значит, ему подешевле должны продать?
А то, что тот садовод эти яблоки выращивал!
Яблоньки сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой
укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и
радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил!

И интересно мне, что за фраза такая "для себя"?
Вот лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать:
колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так
чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так то же
определенные удобства должны быть.
Неужели я одна такая - все
лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя
колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, кошку - лишь бы
четыре лапы и хвост был?
Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала!

И еще один момент мне интересен...
Приходит человек покупать котёнка и говорит:
- не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на котёнка - мы "для себя" котёнка берем!!!
И что, он думает - я тут же цену им в половину скину?

Ну не надо документы на котёнка, не берите - я порву их и выброшу, вычту
стоимость метрики - вот и дешевле будет на 500 рублей, но ценность
котёнка в моих глазах прежней останется!
Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа:
И все!!!

Самое ценное в котёнке, это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд:
Труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы,
труд многих людей, которые растили этих кошек, планировали вязки, выращивали
каждого котёнка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали -
что бы еще лучших получить, снова выращивали котёнка, побеждали на
выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы кошек, имели
возможность завести себе достойного представителя выбранной вами
породы, что бы общение с ВАШЕЙ кошкой доставляло вам именно то, что вы
ожидали, что бы ВАША кошка обладала теми качествами, которыми должна
обладать именно ВАША кошка!

Котёнок, которого вы, уважаемый
покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это
результат многих целенаправленных вязок.
А целью этих всех вязок - получить кошку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно
идеалу ВАШЕЙ кошки, раз вы эту породу выбрали.

Конечно, я уже не говорю о том, какой труд, и, возможно, частичку своей души, надо
вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который
появился на свет, того веселого, жизнерадостного котёнка, который с
азартом грызет ваш ботинок, или с интересом облизывает вам ладонь,
когда вы пришли выбирать для себя и своих близких того, кто проведет с
вами много лет жизни и доставит вам много радости,
радоваться вместе в вами, огорчаться, любить вас и вашу семью.

Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это...
За каждого котёнка переживаешь, каждого стараешься вырастить... воспитать
так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных
эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!...

Так какая же стоимость МОИХ котят???

А если "подешевле"... или "очень дорого" - на птичий базар! Там как раз котёнка"для себя" продают.
Пучок зелени 12.09.2014 «ответить»
я как раз тот человек, что берет котенка для себя. Я очень уважаю труд заводчиков, и представляю какой он тяжелый, я имею ввиду именно заводчиков , а не просто разведенцев. Но я не имею возможности , сил и времени заниматься породой, именно поэтому искала котенка под кастрацию, не с целью купить животное подешевле, а мне просто жалко высокопородного котенка, который принесет море радости ценителям на выставках и отличное потомство, а я его под кастрацию и для себя, я так не могу. Я лучше возьму котенка, который сразу предполагается под стерилизацию , и буду радоваться жизни вместе с ним. Как то так.
Olyshka 12.09.2014 «ответить»
У меня сейчас есть классный кот. Думаю и на выставках бы не последним был и в разведении бы можно использовать, но мне он в племпрограмму не вписывается. Поэтому продаю под кастрацию не дорого. И мне не жаль ни грамма, что этот кот будет приносить кому то радость, просто потому, что он классный))) Ведь ценить животное можно и не занимаясь разведением и не участвуя в выставках. И не стоит лишать себя радости наслаждаться красивым породистым животным в доме. Ведь если заводчику это животное ценно, он оставит его у себя.
К сожалению, мы и покупатели слово "не дорого" понимаем по разному.
Не он реально не дорого. 5000 средняя цена на страйта)))
Вот об этом-то я и говорю. Для нас 5000 не деньги за ребёнка, а им бы канарейку за копейку, да чтобы ещё и выставочная и пела хорошо.
Ну если будут выставлять кастрата, то я даже готова всячески помогать)))) Жаль, что такие замечательные владельцы встречаются крайне редко.
Пучок зелени 12.09.2014 «ответить»
Я может не правильно выразилась, но я придя к заводчику не буду просить его снизить цену для котенка, только исходя из мысли"это животное для себя", я буду искать животное высокопородное от ЗАВОДЧИКа, но которое сразу идет под кастрацию, то есть я не буду брать животное, которое идет под разведение и уговаривать ЗАВОДЧИКа снизить цену, поскольку я беру его для себя.
Irishasea 14.09.2014 «ответить»
Вот такая же "петрушка".
Да еще и "конкурентов" развелось, которые в свое время "для себя" взяли котят, но не стерилизовали а начали "фелинологические эксперименты" проводить в плане разведения. Продают за копейки. На фото их котят посмотришь, аж плакать хочется. Да и продают их чуть ли не в 3 недельном. Мы то своих 3-4 месяца держим.
Yoshka 15.09.2014 «ответить»
мне если честно, тоже фраза не ясна. если "для себя" то можно и с улицы котенка подобрать и котоморду спасти и мурчит и царапается он не хуже породистого, а вот если для выставок и прочего разведения, то уже породу смотреть со всеми вытекающими (документация там и т.д.)
а кому все равно породу охота, то ходит такая информация (не знаю на сколько она верна), что в каждом помете бывает выбраковка (там усы не достаточной длины или хвост не такой пушистости) которых уже на выставку не возьмут, вот таких "для себя" и ищут люди.
Cassiopeia_NN 15.09.2014 «ответить»
нет, выбраковка бывает крайне редко. лично у меня за всё время, что я занимаюсь голышами - брака не было вообще. а про то, что вы говорите - называется - недостатком. брак - это видимые физиологические проблемы - уродства. на выставку берут всех и с усами и с хвостами. для этого выставки и существуют, чтобы ШОУ от БРИД-класса отделить. БРИД - от слова бридинг - племенное разведение, грамотные заводчики - БРИДЕРЫ, тщательно подбирающие пары для спаривания, изучающие кровные линии и улучшающие свою любимую породу берут в разведение именно бридовых животных, каждое из которых несёт свой особенный признак породы, который может улучших тип котят, породы в целом. и ШОУ-животные обычно и рождаются от такой пары. от двух ШОУ-родителей, как правило рождаются посредственные дети, которые ничего на выставках не получают. а вообще - разведение - это работа, кропотливая и очень интересная.
Насчёт фразы "для себя" у меня всё время возникает вопрос "А вы знаете кого-то, кто покупает что-то для чужих людей? Для соседей?". Вы же купите машину именно для себя-любимого, диван, холодильник и т.д.и всё самое лучшее и качественное, а котёнка вы хотите купить для соседа? Помните о том, что вы выбираете друга себе на всю его довольно длинную жизнь 12-18 лет. Поэтому хорошенько подумайте хотите ли вы провести эти годы с ласковым, мурчащим другом, приносящим радость, или с с агрессором, гадящим по углам и дерущим всё на своём пути. Лично себе я такого "счастья" не желаю.
ХОЧУ КУПИТЬ КОТЕНКА "ДЛЯ СЕБЯ" Хочу поделиться накипевшим)! Если я хочу купить что то "для себя", то лично я стараюсь выбрать самое лучшее. Например я покупаю для себя самую лучшую и дорогую колбаску (пусть немного, т.к. цена кусается, но все же), я стараюсь покупать ДЛЯ СЕБЯ действительно качественную одежду (я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи, которые придется выкинуть после первой стирки, а они тоже стоят денег). Так же ДЛЯ СЕБЯ я никогда не куплю "Запорожец", хоть он и машина, и у него есть 4 колеса, руль, газ и тормоз. И при покупке своего первого котенка я так же придерживалась принципа - для себя я хочу самого хорошего котенка!!!! (и при этом понимаю, что стоить он должен дорого (кстати, 15 лет назад, не понимая ничего в котятах, своего первого котенка выбирала именно по цене, а потом уже выбирала по личной симпатии, понимая, что бестплатный сыр только в мышеловке) И вот теперь меня повергает в культурный шок фраза :"Нам бы подешевле, потому что для себя" ... вот интересно, а кто-то покупает котенка для соседа? ...или "нам не для разведения". Да хоть для чего котенок, но если над ним работали несколько поколений, приобретались отличные животные, отсеивались тоже отличные, но, например, с плохим характером, и для Вас выведен именно этот котенок - эталон породы и по экстерьерным и по характерным признакам- и он выведен именно для Вас! так почему же "ДЛЯ СЕБЯ!" все хотят подешевле? не понимаю... неужели все эти люди так не любят СЕБЯ? и хотят ДЛЯ СЕБЯ самое дешевое?
Пучок зелени 15.09.2014 «ответить»
Может быть я не права, но у меня сложилось мнение, что продавая породистых котят, сами заводчики регулируют ценовую политику на котят, разделяя их по принципу в разведение, котята идут по дороже, и в качестве домашнего любимца, котята продаются дешевле, в каждом втором объявлении я такое встречала. Поэтому, люди которые изначально знают, что не будут заниматься разведением, придя к заводчику, и говорят Вам нам бы подешевле котенка для себя, ну и конечно халявщиков в нашей стране никто не отменял. Эта категория людей просто будет выклянчивать котенка практически бесплатно, им же для себя.
Один и тот же котёнок м.б. продан и в разведение и кастратом(я своих кастрирую при продаже). Нам без разницы - в каком качестве продавать самого лучшего котёнка из помёта. Кто-то хочет самого лучшего кастрата из помёта, и правильно делают, ведь они же покупают ДЛЯ СЕБЯ!!!
Пучок зелени 15.09.2014 «ответить»
Я полностью с Вами согласна , что покупать животное даже для себя нужно лучше всего в питомнике с полным пакетом документов, оберегая себя же в дальнейшем от различных сюрпризов. И у меня встречный вопрос. Допустим, есть в наличии кошка, состоит в клубе, ходили на выставки, ну в общем, захотела хозяйка повязать кошку. Клуб как то регулируется этот вопрос, подбирает кошке пару или иди ищи на Авито , и все ок. В питомнике я предполагаю немного по другому, там идет много летняя работа, этим занимаются фанаты породы, которые костьми лягут, чтобы их котята были лучшими из лучших. А вот просто, как говорится разведенцы, как они подбирают пару своему животному. Таких ведь очень много. Я не буду поднимать здесь тему об вообще животных без документов, за два месяца, что я искала себе котенка таких котят большинство, что ни объявление, то без документов. Ps .Когда я чисто случайно искала первую кошку, здесь на форуме, и наткнулась на продажу дончака, то ваш комментарий был решающий в покупке именно этого котенка. Девочка была прекрасна.
Именно так - вяжут с котами с АВИТО, т.к. в серьёзных питомниках все коты закрыты, и если уж они вяжут своих котов с интересными кошками, то только со всеми мыслимыми анализами. Клуб может только посоветовать того или иного кота, а уж договорятся с владельцем или нет - их проблемы.
Рада, что Вы прислушались к моему мнению.
sakura5519 16.09.2014 «ответить»
Разведенцы именно так и подбирают. А те кто всерьез хотят кошку породистую повязать, как Вы и заметили, на выставки ходят. А там собирается очень своеобразная тусовка, все про всех знают, соответственно, если кот не закрыт, то так пару и подбирают. У меня в питомнике, например, кот закрыт, но не для всех :-)
Пучок зелени 16.09.2014 «ответить»
Я считаю правильно, что коты закрыты, ездила я смотреть помет , питомник зарегистрированный,но кот вяжет всех и вся, и помет не в лучшем состоянии, я имею ввиду их содержание, можно было бы и лучше ухаживать за котятами. Но ирония судьбы взяли котенка от этого кота. и мое убеждение, если я когда -нибудь созрею до разведенческой деятельности, то котенка буду брать только из питомника, желательно закрытого. А Вы все здесь молодцы, и неважно какой породой занимаетесь, но Вы за нее радеете, улучшаете,переживаете. Спасибо, и пусть Ваши котодетки радуют будущих и настоящих хозяев
В смысле закрытого котенка? Кот считается закрытым если не вяжет "на сторону" а вяжет только своих кошек из питомника, соответственно состояние котят в питомнике тут не при чем, будь там коты хоть трижды закрытые :-)
Пучок зелени 16.09.2014 «ответить»
В этом питомнике кот не закрыт и состояние помета в плане чистоты не аховое
А, ну понятно тогда. И такое к сожалению бывает.
Хотя закрытость котов имеет свои минусы. В основном это целесообразно, когда не хотят размывать крови и при достаточном поголовье производителей в питомнике. Если есть достойные "внешние" производители, причем желательно на постоянной основе, закрытие оправдано не всегда.
Olyshka 16.09.2014 «ответить»
Скажу честно, я тоже искала кота своего на Авито. Потому что питомники почти не занимаются голубыми и лиловыми скоттишами. Я ооочень долго искала. В итоге нашла своего Венюську. Но я перелопатила кучу инфы, впустую скаталась в Питер и потом лечила кота от микоплазмоза, т.к. купила в Москве у разведенцев))) Так же на авито я искала кота для вязки, т.к. не было в питомнике нужного. Все малявки еще были. Я объездила почти всех нижегородских котов)))) Если были документы здорово, если еще и на выставке были-чудо))) Но должна заметить, в обоих случаях я знала чего ищу.И искала инфу о предках всеми способами. Муж сказал, что я скоро все махинации с родухами так вычислю))) И да, многих нижегородских котов теперь знаю в морду))))
Olyshka 16.09.2014 «ответить»
Есть категория заводчиков, называю именно так, потому что и животные с документами и выставляют один раз и пару подбирают по всем правилам. Но работу с породой не ведут. То есть купили кошку, выставили, а потом или на выставке договорились о вязке или в клубе кота посоветовали. И вроде все по правилам, а котята и на породу не похожи. А как людям доказать, что купить кошку с доками за 5000 рублей мало. И в клубе просто дают координаты, им все равно в плане подбора пары. А может эти крови вообще не ложатся. Вот и множатся животные - вроде все правильно, но все равно что-то не то)))
Плюсик тебе :-)
Cassiopeia_NN 16.09.2014 «ответить»
Много-много-много плюсов! Ох, сколько я котов поменяла, пока не нашла тех, чьи крови идеально подошли моим котомордам.
Триша 18.09.2014 «ответить»
Я уже на 3 ваших темы натыкаюсь про "котенка для себя". Будьте последовательны, когда вы же и ищите халявного котенка www.nn.ru/community/dom/cat/ishchetsya_golyy_kotik-kastratik.html

У вас получаются двойные стандарты.
Cassiopeia_NN 18.09.2014 «ответить»
Я сама отдаю взрослых кастратов бесплатно. Только что отдала котика, выведенного из разведения, и мне позвонили с просьбой о коте. Если бы знала - то не отдавала тем, незнакомым людям. И в моей теме речь идёт не о котёнке - РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!!!
Cassiopeia_NN 24.11.2014 «ответить»
ап
Верстак двутумбовый шкаф и ящик 160Sh+WD1+WD5

Комплект верстака с шкафом и ящиками: Столешница WT-160: МДФ 24мм + оцинкованный лист металла 1,5 мм (Габариты: 1600x...

Услуги камаза от 10 до 30 тонн

Мы предлагаем следующие услуги по вывозу: - мусора крупногабаритного, - сыпучего строительного мусора, - твёрдого мус...
Цена: 2 000 руб.

ОПГС гравмасса от 1 до 30 тонн

Продаем и доставляем ОПГС(гравмассу) любые объемы, самосвалами от 1 до 30 тонн.самосвал ГАЗ с трехсторонней разгрузк...
Цена: 370 руб.

Бухгалтерский шкаф с ключевым замком SL-87Т

Бухгалтерские шкафы предназначены для хранения бухгалтерской и любой другой документации. Они обеспечивают надежную з...

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты