--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень понравилось. Про котят "для себя".

Породные темы.
108
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Котята для "себя" не для выставок.

-Сколько стоят котята?...Я им называю цену.
- А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок...


Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать.
Продавец
и такие яблоки покажет... и другой сорт предложит взять... и расскажет
какие кислые, какие сладкие, а человек продавцу:
-да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо:???!
Странная ситуация, не правда ли?
А что, если для себя, то можно что попало брать?
Интересно человек размышляет: если для себя, так значит, ему подешевле должны продать?
А то, что тот садовод эти яблоки выращивал!
Яблоньки сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой
укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и
радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил!

И интересно мне, что за фраза такая "для себя"?
Вот лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать:
колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так
чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так то же
определенные удобства должны быть.
Неужели я одна такая - все
лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя
колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, кошку - лишь бы
четыре лапы и хвост был?
Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала!

И еще один момент мне интересен...
Приходит человек покупать котёнка и говорит:
- не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на котёнка - мы "для себя" котёнка берем!!!
И что, он думает - я тут же цену им в половину скину?

Ну не надо документы на котёнка, не берите - я порву их и выброшу, вычту
стоимость метрики - вот и дешевле будет на 500 рублей, но ценность
котёнка в моих глазах прежней останется!
Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа:
И все!!!

Самое ценное в котёнке, это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд:
Труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы,
труд многих людей, которые растили этих кошек, планировали вязки, выращивали
каждого котёнка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали -
что бы еще лучших получить, снова выращивали котёнка, побеждали на
выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы кошек, имели
возможность завести себе достойного представителя выбранной вами
породы, что бы общение с ВАШЕЙ кошкой доставляло вам именно то, что вы
ожидали, что бы ВАША кошка обладала теми качествами, которыми должна
обладать именно ВАША кошка!

Котёнок, которого вы, уважаемый
покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это
результат многих целенаправленных вязок.
А целью этих всех вязок - получить кошку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно
идеалу ВАШЕЙ кошки, раз вы эту породу выбрали.

Конечно, я уже не говорю о том, какой труд, и, возможно, частичку своей души, надо
вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который
появился на свет, того веселого, жизнерадостного котёнка, который с
азартом грызет ваш ботинок, или с интересом облизывает вам ладонь,
когда вы пришли выбирать для себя и своих близких того, кто проведет с
вами много лет жизни и доставит вам много радости,
радоваться вместе в вами, огорчаться, любить вас и вашу семью.

Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это...
За каждого котёнка переживаешь, каждого стараешься вырастить... воспитать
так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных
эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!...

Так какая же стоимость МОИХ котят???

А если "подешевле"... или "очень дорого" - на птичий базар! Там как раз котёнка"для себя" продают.
я как раз тот человек, что берет котенка для себя. Я очень уважаю труд заводчиков, и представляю какой он тяжелый, я имею ввиду именно заводчиков , а не просто разведенцев. Но я не имею возможности , сил и времени заниматься породой, именно поэтому искала котенка под кастрацию, не с целью купить животное подешевле, а мне просто жалко высокопородного котенка, который принесет море радости ценителям на выставках и отличное потомство, а я его под кастрацию и для себя, я так не могу. Я лучше возьму котенка, который сразу предполагается под стерилизацию , и буду радоваться жизни вместе с ним. Как то так.
Olyshka
12.09.2014
У меня сейчас есть классный кот. Думаю и на выставках бы не последним был и в разведении бы можно использовать, но мне он в племпрограмму не вписывается. Поэтому продаю под кастрацию не дорого. И мне не жаль ни грамма, что этот кот будет приносить кому то радость, просто потому, что он классный))) Ведь ценить животное можно и не занимаясь разведением и не участвуя в выставках. И не стоит лишать себя радости наслаждаться красивым породистым животным в доме. Ведь если заводчику это животное ценно, он оставит его у себя.
К сожалению, мы и покупатели слово "не дорого" понимаем по разному.
Olyshka
12.09.2014
Не он реально не дорого. 5000 средняя цена на страйта)))
Вот об этом-то я и говорю. Для нас 5000 не деньги за ребёнка, а им бы канарейку за копейку, да чтобы ещё и выставочная и пела хорошо.
Olyshka
12.09.2014
Ну если будут выставлять кастрата, то я даже готова всячески помогать)))) Жаль, что такие замечательные владельцы встречаются крайне редко.
Я может не правильно выразилась, но я придя к заводчику не буду просить его снизить цену для котенка, только исходя из мысли"это животное для себя", я буду искать животное высокопородное от ЗАВОДЧИКа, но которое сразу идет под кастрацию, то есть я не буду брать животное, которое идет под разведение и уговаривать ЗАВОДЧИКа снизить цену, поскольку я беру его для себя.
Irishasea
14.09.2014
Вот такая же "петрушка".
Да еще и "конкурентов" развелось, которые в свое время "для себя" взяли котят, но не стерилизовали а начали "фелинологические эксперименты" проводить в плане разведения. Продают за копейки. На фото их котят посмотришь, аж плакать хочется. Да и продают их чуть ли не в 3 недельном. Мы то своих 3-4 месяца держим.
Yoshka
15.09.2014
мне если честно, тоже фраза не ясна. если "для себя" то можно и с улицы котенка подобрать и котоморду спасти и мурчит и царапается он не хуже породистого, а вот если для выставок и прочего разведения, то уже породу смотреть со всеми вытекающими (документация там и т.д.)
а кому все равно породу охота, то ходит такая информация (не знаю на сколько она верна), что в каждом помете бывает выбраковка (там усы не достаточной длины или хвост не такой пушистости) которых уже на выставку не возьмут, вот таких "для себя" и ищут люди.
нет, выбраковка бывает крайне редко. лично у меня за всё время, что я занимаюсь голышами - брака не было вообще. а про то, что вы говорите - называется - недостатком. брак - это видимые физиологические проблемы - уродства. на выставку берут всех и с усами и с хвостами. для этого выставки и существуют, чтобы ШОУ от БРИД-класса отделить. БРИД - от слова бридинг - племенное разведение, грамотные заводчики - БРИДЕРЫ, тщательно подбирающие пары для спаривания, изучающие кровные линии и улучшающие свою любимую породу берут в разведение именно бридовых животных, каждое из которых несёт свой особенный признак породы, который может улучших тип котят, породы в целом. и ШОУ-животные обычно и рождаются от такой пары. от двух ШОУ-родителей, как правило рождаются посредственные дети, которые ничего на выставках не получают. а вообще - разведение - это работа, кропотливая и очень интересная.
Насчёт фразы "для себя" у меня всё время возникает вопрос "А вы знаете кого-то, кто покупает что-то для чужих людей? Для соседей?". Вы же купите машину именно для себя-любимого, диван, холодильник и т.д.и всё самое лучшее и качественное, а котёнка вы хотите купить для соседа? Помните о том, что вы выбираете друга себе на всю его довольно длинную жизнь 12-18 лет. Поэтому хорошенько подумайте хотите ли вы провести эти годы с ласковым, мурчащим другом, приносящим радость, или с с агрессором, гадящим по углам и дерущим всё на своём пути. Лично себе я такого "счастья" не желаю.
ХОЧУ КУПИТЬ КОТЕНКА "ДЛЯ СЕБЯ" Хочу поделиться накипевшим)! Если я хочу купить что то "для себя", то лично я стараюсь выбрать самое лучшее. Например я покупаю для себя самую лучшую и дорогую колбаску (пусть немного, т.к. цена кусается, но все же), я стараюсь покупать ДЛЯ СЕБЯ действительно качественную одежду (я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи, которые придется выкинуть после первой стирки, а они тоже стоят денег). Так же ДЛЯ СЕБЯ я никогда не куплю "Запорожец", хоть он и машина, и у него есть 4 колеса, руль, газ и тормоз. И при покупке своего первого котенка я так же придерживалась принципа - для себя я хочу самого хорошего котенка!!!! (и при этом понимаю, что стоить он должен дорого (кстати, 15 лет назад, не понимая ничего в котятах, своего первого котенка выбирала именно по цене, а потом уже выбирала по личной симпатии, понимая, что бестплатный сыр только в мышеловке) И вот теперь меня повергает в культурный шок фраза :"Нам бы подешевле, потому что для себя" ... вот интересно, а кто-то покупает котенка для соседа? ...или "нам не для разведения". Да хоть для чего котенок, но если над ним работали несколько поколений, приобретались отличные животные, отсеивались тоже отличные, но, например, с плохим характером, и для Вас выведен именно этот котенок - эталон породы и по экстерьерным и по характерным признакам- и он выведен именно для Вас! так почему же "ДЛЯ СЕБЯ!" все хотят подешевле? не понимаю... неужели все эти люди так не любят СЕБЯ? и хотят ДЛЯ СЕБЯ самое дешевое?
Может быть я не права, но у меня сложилось мнение, что продавая породистых котят, сами заводчики регулируют ценовую политику на котят, разделяя их по принципу в разведение, котята идут по дороже, и в качестве домашнего любимца, котята продаются дешевле, в каждом втором объявлении я такое встречала. Поэтому, люди которые изначально знают, что не будут заниматься разведением, придя к заводчику, и говорят Вам нам бы подешевле котенка для себя, ну и конечно халявщиков в нашей стране никто не отменял. Эта категория людей просто будет выклянчивать котенка практически бесплатно, им же для себя.
Один и тот же котёнок м.б. продан и в разведение и кастратом(я своих кастрирую при продаже). Нам без разницы - в каком качестве продавать самого лучшего котёнка из помёта. Кто-то хочет самого лучшего кастрата из помёта, и правильно делают, ведь они же покупают ДЛЯ СЕБЯ!!!
Я полностью с Вами согласна , что покупать животное даже для себя нужно лучше всего в питомнике с полным пакетом документов, оберегая себя же в дальнейшем от различных сюрпризов. И у меня встречный вопрос. Допустим, есть в наличии кошка, состоит в клубе, ходили на выставки, ну в общем, захотела хозяйка повязать кошку. Клуб как то регулируется этот вопрос, подбирает кошке пару или иди ищи на Авито , и все ок. В питомнике я предполагаю немного по другому, там идет много летняя работа, этим занимаются фанаты породы, которые костьми лягут, чтобы их котята были лучшими из лучших. А вот просто, как говорится разведенцы, как они подбирают пару своему животному. Таких ведь очень много. Я не буду поднимать здесь тему об вообще животных без документов, за два месяца, что я искала себе котенка таких котят большинство, что ни объявление, то без документов. Ps .Когда я чисто случайно искала первую кошку, здесь на форуме, и наткнулась на продажу дончака, то ваш комментарий был решающий в покупке именно этого котенка. Девочка была прекрасна.
Именно так - вяжут с котами с АВИТО, т.к. в серьёзных питомниках все коты закрыты, и если уж они вяжут своих котов с интересными кошками, то только со всеми мыслимыми анализами. Клуб может только посоветовать того или иного кота, а уж договорятся с владельцем или нет - их проблемы.
Рада, что Вы прислушались к моему мнению.
Разведенцы именно так и подбирают. А те кто всерьез хотят кошку породистую повязать, как Вы и заметили, на выставки ходят. А там собирается очень своеобразная тусовка, все про всех знают, соответственно, если кот не закрыт, то так пару и подбирают. У меня в питомнике, например, кот закрыт, но не для всех :-)
Я считаю правильно, что коты закрыты, ездила я смотреть помет , питомник зарегистрированный,но кот вяжет всех и вся, и помет не в лучшем состоянии, я имею ввиду их содержание, можно было бы и лучше ухаживать за котятами. Но ирония судьбы взяли котенка от этого кота. и мое убеждение, если я когда -нибудь созрею до разведенческой деятельности, то котенка буду брать только из питомника, желательно закрытого. А Вы все здесь молодцы, и неважно какой породой занимаетесь, но Вы за нее радеете, улучшаете,переживаете. Спасибо, и пусть Ваши котодетки радуют будущих и настоящих хозяев
В смысле закрытого котенка? Кот считается закрытым если не вяжет "на сторону" а вяжет только своих кошек из питомника, соответственно состояние котят в питомнике тут не при чем, будь там коты хоть трижды закрытые :-)
В этом питомнике кот не закрыт и состояние помета в плане чистоты не аховое
А, ну понятно тогда. И такое к сожалению бывает.
Хотя закрытость котов имеет свои минусы. В основном это целесообразно, когда не хотят размывать крови и при достаточном поголовье производителей в питомнике. Если есть достойные "внешние" производители, причем желательно на постоянной основе, закрытие оправдано не всегда.
Olyshka
16.09.2014
Скажу честно, я тоже искала кота своего на Авито. Потому что питомники почти не занимаются голубыми и лиловыми скоттишами. Я ооочень долго искала. В итоге нашла своего Венюську. Но я перелопатила кучу инфы, впустую скаталась в Питер и потом лечила кота от микоплазмоза, т.к. купила в Москве у разведенцев))) Так же на авито я искала кота для вязки, т.к. не было в питомнике нужного. Все малявки еще были. Я объездила почти всех нижегородских котов)))) Если были документы здорово, если еще и на выставке были-чудо))) Но должна заметить, в обоих случаях я знала чего ищу.И искала инфу о предках всеми способами. Муж сказал, что я скоро все махинации с родухами так вычислю))) И да, многих нижегородских котов теперь знаю в морду))))
Olyshka
16.09.2014
Есть категория заводчиков, называю именно так, потому что и животные с документами и выставляют один раз и пару подбирают по всем правилам. Но работу с породой не ведут. То есть купили кошку, выставили, а потом или на выставке договорились о вязке или в клубе кота посоветовали. И вроде все по правилам, а котята и на породу не похожи. А как людям доказать, что купить кошку с доками за 5000 рублей мало. И в клубе просто дают координаты, им все равно в плане подбора пары. А может эти крови вообще не ложатся. Вот и множатся животные - вроде все правильно, но все равно что-то не то)))
Плюсик тебе :-)
Много-много-много плюсов! Ох, сколько я котов поменяла, пока не нашла тех, чьи крови идеально подошли моим котомордам.
Я уже на 3 ваших темы натыкаюсь про "котенка для себя". Будьте последовательны, когда вы же и ищите халявного котенка www.nn.ru/community/dom/cat/ishchetsya_golyy_kotik-kastratik.html

У вас получаются двойные стандарты.
Я сама отдаю взрослых кастратов бесплатно. Только что отдала котика, выведенного из разведения, и мне позвонили с просьбой о коте. Если бы знала - то не отдавала тем, незнакомым людям. И в моей теме речь идёт не о котёнке - РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!!!
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.