--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очень старенькая кошка, нужен совет

Лечение, ветеринария
40
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос конечно неприятный, но он последнее время меня беспокоит. Кошке больше 16 лет, последнее время заметно сдавать стала, она конечно полностью домашняя, питается очень хорошо, но возраст есть возраст. Если погибнет, что делать с телом? ну ладно если лето, закопаем, хотя я не знаю кто это будет делать, есть слабая надежда что муж, но ему тоже успокоительное понадобится. А если зима? Говорят есть кремация, но я ооочень давно работала санитаркой в ветеринарке, многие оставляли усыпленных животных с условием что сами врачи закопают, в итоге после их ухода в пару пакетов и в контейнер с мусором. Я понимаю что животному уже все равно, но неприятно.Подскажите хоть что-нибудь
Лучше бы ей пожить хотя бы до весны...У нас был опыт захоронения котенка зимой, похоронили неглубоко в коробке и пакете под деревом, снегом побольше засыпали, а весной муж перезахоронил уже поглубже.Собака и кот похоронены на откосе, на склоне под приметным для нас деревом, но мы живем рядом, процессия была из трех человек. Муж нес сумку с телом собаки(в коробке и одеялке), я-лопату, дочь-сумку с игрушками, поводком, миской и т.п.Воо.бще, очень тяжелое это дело-хоронить близких, пусть даже и животных...У самой сейчас кошка 12-ти лет.Пока вроде бодрая, только спит намного больше, чем молодые кошки
zxana
12.01.2015
У меня молодые спят по 15 часов в сутки) особенно младшенький. Один раз прям испугалась, я и во и так и сяк , а он ноль внимания, подумала страшное , а он спал так.
Для ТС , она у вас ведь не болеет, чего об этом думать , я когда своего котея в вет водила, там был кот 20 лет. По анализам все отлично.
у меня умерла кошка 2 года назад в феврале.дети похоронили около труб отопленияя- уличных. там земля оттаявшая.
Мы свою умершую кошку отвезли в ветеринарку. Дома в деревне у нас нет, где попало хоронить в городе я тоже не хотела, еще не хватало, чтобы собаки выкопали и растащили. Я решила, что это - только пустая оболочка, душа ее уже за радугой. Муж предлагал закопать где-нибудь, я отказалась и не сожалею об этом. Хотя, девочку свою очень любила, когда умерла она, я очень убивалась, ей было 15 лет.
А вообще, пусть киса Ваша живет подольше, мне ветврач рассказывал про кота 22 лет, приносили в клинику на ежегодный осмотр!
Не хотите её ветеринару показать? Моей почти 17 лет было, когда сдавать начала, поехали к врачу, хпн обнаружили. Сели на диету, периодами капались, лечились. Прожили после этого 8,5 месяцев.
вот к ветеринару точно надо, съездим.я очень надеюсь что еще долго с нами будет, но что-то в тот момент такое паническое настроение было, что же без нее делать буду.
impala
16.01.2015
хоронили собаку в парке, правда было дело осенью, отец рыл огромную яму, т.к. собака была крупной, пришлось везти на тачке в одеяле тело, было ощущение, что человека хороним (( до сих пор вспоминаю - плачу
в ветеринарках не закапывают трупы, а сдают на утиль завод
самим закопать. Если зимой умрёт, то на балконе положить, а весной похоронить. Все трупы сдают на Ветеринарную 4 в спец. закуток, совмещённый с гос.вет. аптекой. Летом вонища сильная. Их потом утилизирует, но никто не знает, как...Поговаривают, что из них делают сухой корм
можно сдать не только на ветеринарную. В любую гос ветлечебницу.
а они в свою очередь отвезут туда
xn----gtbcnbeksfjimey3p.xn --p1ai/page/services

"Последний приют" - кремация животных.
babo4ka43
04.02.2015
мы похоронили свою Муську в сарае в доме при входе песчано -земельная смесь-поглубже копнули и закопали-теперь входим в сарай и здороваемся с ней...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.