Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Пара вопросов про котейку

Заинька87 23.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

У меня два вопроса:
1. У нас кот полностью домашний. На улицу не пускаю. А впереди лето и открытые окна. Боюсь сиганет. Как обезопасить котейку? Дома то у нас натяну наверно какую нито сетку на окно на балконе. А вот у свекрови, куда мы ездим каждое лето, на лоджии в окнах никаких сеток нет. И до кучи первый этаж. Боюсь сбежит - не догонем(
2. Заметила, что шерсть у кота лезет. Прям вот провожу рукой и с ней летит шерсть. Не пойму от чего это. Питается он Роял Канин для домашних кошек. Корм плохой? Или это постоянно теперь так будет? Ему 7 месяцев. Как уменьшить выпадение шерсти? Он внешне то абсолютно здоровый кот: шерсть лоснится, упитанный в меру, активный, ходит в туалет регулярно и нормально.
Katynia 23.01.2015 «ответить»
Поставить сетки на окна у свекрови.
Может корм не подходит, поэтому и с шерстью проблемы, у моей так было. Вы его вычёсываете?
Нет :-[ А на какой корм у вашей кошки шерсть выпадала и на какой сменили?
Надо вычесывать. У вас котик какой породы? Шерсть длинная, короткая? В плане корма, я вам не смогу подсказать, т.к. моя кошка до сих пор ест Китен (роял Канин), ей просто не могу подобрать другой, привереда, а как недавно выяснилось еще и аллергик жуткий
Породы двортерьер :-D Шерсть не длинная, как у персов, но густая. А как вычесывать? Мне кажется я ему этой щеткой всю кожу пораню, у него же шерсть не жесткая, а мягкая
ни чего вы ему не пораните, у него ж там подшерсток. Есть расчески для длинношерстых, есть для короткошерстых, выбирайте и вперёд, смелее. У меня кошка балдеет когда я её вычёсываю, это же и для кровообращения полезно ))
Мшмш 24.01.2015 «ответить»
Обычной мелкой пластм. расческой вычесываю, у мужа отобрала.
Попробуйте подавать витамины для шерсти Бреверс
не заметила что у вас еще котёнок, так что кормите Китеном и приучайте к вычёсыванию, а мои советы конечно уже для тех кто старше 12 месяцев
Счастливая рысь 23.01.2015 «ответить»
Роял Канин для домашних кошек - низкокалорийный, его дают позднее. Вашему 7 месяцев - значит котенок еще. Ему наоборот нужны калории. Подавайте Роял Канин для котят, там необходимые витамины и т.д.
Не знала таких тонкостей, спасибо. Как раз сегодня собиралась идти за кормом.
Real sugar 23.01.2015 «ответить»
купить сетку для бамперов машин, металлическую. Остальные сетки из окон вместе с кошками выпадают:( крепить такую сетку на саморезы. Про шерсть, Действительно, меняйте корм на корм для котят.
Плодородная земля

Плодородная земля валом и в мешках,по городу и области,без выходных.
Цена: 400 руб.

Битый кирпич за засыпку дорог

Битый кирпич на засыпку дорог ,без выходных.
Цена: 300 руб.

"Артель Матвеичъ" стол " Арфа-2 " массив.

Массив, слоновая кость с золотом, 2500×1200
Цена: 55 000 руб.

Аренда автокранов 60-200 тонн

Аренда автокранов .Любая форма оплаты.Есть вездеходы
Цена: 3 000 руб.