--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так и как надо?

Кормление, уход, воспитание
5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас есть свой кот(кастрированный,8 лет) с ним проблем нет,кроме одной он в 4 утра встает и начинает просить есть,сухой корм не ест.
К нам пришла кошечка(примерно 3-4 месяца),ей поставили два лотка. Т.к. она если сходит в лоток по маленькому ,то по большому туда почему-то не идет.Я поставила ей второй лоток,Т.к. могу помыть лоток только с утра или вечером.Она стала ходить по маленькому в оба лотка.Я решила ей помочь определиться куда она будет ходить только по большому, куда по маленькому и насыпала ей в один лоток древесный наполнитель в гранулах, видимо он ей тоже не нравиться, она пошла мимо на коврик... И по большому тоже стала делать на коврик, хотя рядом стоить сухой и чистый лоток.
Вопрос 1 как заставить кота вставать хотя бы в 6 утра?
Вопрос 2 как приучить кошку ходить в лоток?
Может сменить наполнитель, хотя у меня нет уверенности что он ей понравиться?
гранулы насыпали под решетку?
нет, гранулы ещё не пробовала,я просто боюсь она может свой запах не слышит и поэтому так делает.
я гранулы насыпаю под решетку, претензий у кошек нет, хотя до этого просто в лоток ходили.( гранулы беру в пятерочке 365 дней)
может ещё что есть кроме гранул тоже впитывающее
Фреш степ впитывающий, очень нравится моим кошкам.
Мимо никогда не ходят. Два больших лотка, есть где покопаться и закопать свой секретик
1. Если кот уже 8 лет встает в 4 утра, но наврядли вы его переучите)
2. Я бы оставила тот наполнитель, в который кошь ходила сначала и отслеживала бы тот момент, когда она пойдет в туалет, чтобы её пересадить в нужный момент.
А если вообще без наполнителя было я как-то не сразу подумала про запах, теперь уже не привыкнет?
impala
09.12.2014
1. заставить кота нельзя )))
2. убрать коврик, насыпать первый наполнитель, который ей нравился пусть сикает в оба лотка, посмотрите куда будет какать
Сегодня попробую комкующийся наполнитель насыпать, может ей обязательно зарыть надо,она до этого норовила нам под ванную сходить по большому пока экран не поставили так туда и ходила никакие антикошачьи спрей не помогали
2. Я так поняла, что основная задача представителей кошачьих - обоссать каждый увиденный лоток :-D У нас тоже самое. Стоят два лотка. И наш товарищ, как только видит два чистых свежих лотка, в оба дует. И по большому его величество в мокрое ходить не желает, поэтому делает все рядом. Поэтому я заморачиваюсь - сначала его сажаю на лоток - он сикает, потом убираю за ним. минут через 10 сажаю снова - он какает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.