--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пост добра и разума - про добрые ручки, котяток от Мусечек и Марусечек и реалии жизни. Вдруг кто задумается?

Важная информация
15
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Real sugar
12.02.2015
Как вы считаете, надо ли быть людьми и стерилизовать своих домусов?

http://www.nn.ru/~gallery205957?MFID=782891
Irishasea
13.02.2015
Теме "ап".
Обязательно стерилизовать. Только, мне кажется, что картинками не пробьёшь. Люди, как обычно, думают, что вот с ними-то это точно не случится. Посмотрите сколько на халявном котят от домашних пристраивают.
У меня коллега взяла котенка-котика, сейчас уже большенький, я ее спрашиваю - кастривали? Нет, не кастрировали, летом на дачу поедем, пусть там кошек "портит", я говорю - а потом? Не знаю... Вопрос даже не стоит, куда потом эти кошки с котятами денутся. Пугаю ее метками кошачьими, зассыт всю квартиру и т.п.
Кто-то "против природы" идти не хочет, попробуй убеди их. Особенно, если хозяин - мужик, и у него животное мужского пола. Им-то кажется, что животные ощущают себя как люди.
пеи
13.02.2015
вот именно от таких дам, я стерилизовала свою кошку, коты замучали ее даже в стерилизованном виде
кошки вообще домашние животные,какая нафиг дача...меня б инфаркт хватил своих девочек куда то отпустить. Тем более их сразу кто нето приватизирует. Красивые и доверчивые.
ап
Вот тема на Халявном
www.nn.ru/community/hf/kittens/predlogayu_svoego_kotika_dlya_vyazki.html
Прям, плюнуть хочется и по башке надавать. Попробуй, убеди таких людей, им все божья роса. Особенно взбесил ответ мужика-хозяина.
зачем далеко ходить, прям здесь на форуме хомо имбицилус пишет. www.nn.ru/community/dom/cat/shotlandskaya_koshechka_ishchet_kotika.html
Ну так он от нас троих независимо бан и получил недельный в итоге.
Опять не совсем по теме, но все та же мысль об отношении к кошкам. Вспомнила сейчас.
Дугая коллега, садимся на одной остановке на служебный автобус, естесственно, пока ждем, болтаем. Понедельник, утро. Пришла расстроенная, спрашиваю, что случилось. Говорит, у кошки в стуле кровь, вся семья плачет, жалко кису, молодая еще, 4 года. Обязательно пойдем в лечебницу, только в выходные!
Следующий понедельник, ходили?Времени не было! Вроде больше крови нет, будем смотреть. Так и не сходили.
После смерти моей любимицы (ей было всего 15 лет, я так надеялась, что хотя бы 18 проживет, а еще лучше 20, лечили мы ее, печень, сердце, тянули до последнего, так надеялись вылечить, даже утром в день смерти я лекарство в нее пихала, не понимала, не верила, что все уже, лапки уже были холдные, а я все пихала, очень все это тяжело), я, конечно, взяла еще кошку, даже две теперь у меня. Теперь у нас свой врач, которому я доверяю, по любому чиху ему звоню. Наверное, чтобы понять, надо потерять. Хотя у этой коллеги тоже умерла кошка. Ей знакома боль утраты.
я над своими тоже трясусь очень сильно. У меня мелочь подобрашка 2 операции на ноге пережила. Зато теперь ходит нормально. Но стерилить ее не могу, боюсь таких частых наркозов:( Вот через месяца 2 позову к ней доктора. Но всеравно страшно.
Ага, мне тоже страшно. Предыдущую кошку стерилизовали потому что орала очень во время течки, спать не давала всем, а я сильно беременная была, думала, если они на пару с ребенком орать будут, я свихнусь. Котят, конечно, не планировали, просто страшно было. На тот момент мы жили у свекрови, у нее было своих две кошки, не стерилизованные, мама и дочка, когда я со своей "такое сотворила", меня никто не понял, не муж, не свекровь. Кстати, у свекрови сейчас другая кошка, тоже не стерилизованная, правда, котят не было ни разу. Даже мысли такй не возникло. Я не вмешиваюсь, отношения у нас с ней не очень хорошие, говорить бесполезно.
В ноябре старшую кошку стерилизовали, вот я надрожалась-то, вместо 30-40 мин. операция шла почти полтора часа,у доктора матка в руках разорвалась, пришлось делать второй разрез, поэтому долго так. Я чуть не померла там со страху и от неизвестности.Передумала, конечно, все. Младшей кошке еще рано, ей всего 3 мес., все равно будем стерилизовать, хоть и страшно.
у меня асюте моей тоже долго делали операцию, два разреза и кровь не останавливалась. Я волновалась нереально. Зато теперь все супер:) даже животик пушистый снова:)
Кори
15.02.2015
не все относятся к смерти животных, даже к своих, как к утрате члена семьи. Некоторые как вот Ваша коллега, к примеру, умерла - ну что ж, судьба у кошек такая. У меня ситуация , как у Вас, практически один в один, до сих пор слезы на глаза наворачиваются, когда вспоминаю свою любимицу. Хотя сейчас две кошки дома и одна копия Алисы.
Согласна с Вами на все сто. Но, они ведь как дети грудные, полностью зависят от хозяев, как к ним можно по другому относиться - не понимаю.
Да, я тоже плачу часто, тоскую очень и новые кошки мою тоску не могут заглушить. Я свою девочку считала первым моим ребенком - дочь младше ее.
Ап!
Justinetz
25.02.2015
Я тоже раньше думала, что кастрировать - это против природы. А как подумаю, что или кошку давать, или гормонами травить, или он с ума сходить начнет. Кошку давать - так куда потом котят девать будут? А если не пристроят? Топить? Они же живые.. Гормоны - это тоже не полезно ни разу.
Как возраст придет, выхову на дом врача, чтобы все аккуратно сделали. Если заниматься котом, будт веселым и игрывым и дальше. И мучиться не будет, страдать.
Вы молодец, правильное решение! Могу, если хотите, дать вам номер ветеринара. Мои кошки очень хорошо перенесли операцию.
В деревнях не только топят, там котят могут заживо закопать. Сама не видела, только слышала рассказы. Представляете, их закапывают, а они кричат из-под земли и ёрзают, вылезти хотят. Как такую историю услышала, мне дурно стало. Я, кончно, понимаю, что в деревне отношение к животным не такое, как в городе, но это уж чересчур жестоко.
ап!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.