--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

принесли кошку на вязку и оставили

Смешное :)
3106
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hocoladka
08.01.2015
4 дня назад принесли на вязку кошку. должны были забрать еще 2 дня назад, т.к вязка состоялась и владелица кошки была об этом оповещена. в итоге после этого девушка уже 2 суток не отвечает на телефон. кто с таким сталкивался????
при всем при этом что меня очень удивило - девушка принесла кошку, но не принесла ей не еды, не лоток с наполнителем, сказав: "ну я же ее покормила"...(о том что надо с собой принести еду и лоток с наполнителем девушку тоже предупредили). оплата за вязку предполагалась после удачной вязки. соответственно нам не заплатили за вязку, + кошку мы кормили сами(а кушала она как кот:)) ), + наполнитель за 4 дня, + ее еще и по всей видимости нам оставили навсегда.
что делать то?:)))
lANYL
08.01.2015
По уму, так надо было договор составлять прежде всего. А кошку то хоть породистую вяжете? С документами кошка?
hocoladka
08.01.2015
Договор есть. А что толку то от него?
Само сабой. Только опять таки толку от этого никакого, т.к доки у владелицы кошки
lANYL
08.01.2015
Может Вам сюда тогда выложить данные на владельца кошки. Возможно кто-нибудь её знает здесь. Или может знаете в каком клубе состоит с кошкой? И породу озвучьте.
hocoladka
08.01.2015
Я бы пока не хотела разглошать эту информацию. Возможно она в ближайшее время объявится. А если не объявится, тогда будем искать и таким путем.
Мне интересно часто ли такие случаи происходят и какой смысл от такого поступка...
lANYL
08.01.2015
То, что кошку привезли без горшка и без еды, так уже напрашивается вопрос - как так можно? А уж оставить кошь просто так на длительный срок.... Чудеса. Может что-нибудь случилось с хозяйкой? Хотя не дай бог...
Olyshka
08.01.2015
Оригинальный способ кошку пристроить))) Обычно мне владельцы на второй день мозг выносят как их киска. Вот поэтому я сразу беру деньги. Мне проще вернуть, если что, чем выколачивать после вязки. Тем более наверняка не за 20 тыщ вяжете. Надеюсь, что просто загуляли и приедут за киской.
hocoladka
08.01.2015
Да никак вот не думала что люди могут так поступить...
Olyshka
08.01.2015
А что удобно))) Отдал кошку, сам отдыхать уехал. За гостиницу кошачью платить не надо, да и котятки будут))) Правда это если вязка не дороже 3000 имеет смысл. Хотя мне кажется это просто был способ пристроить кошку. Не на мороз же выкидывать. Хотя может и с хозяйкой чего случилось. Я в договоре и адрес прописываю, на всякий. Хотя и наврать могут. Даже не знаю, что посоветовать. Подождите еще неделю, дайте объявления, куда сможете. А потом пристраивайте, вам же ни к чему чужая кошка. Правда и другим чужая беременная кошка ни к чему...
hocoladka
08.01.2015
в том то и дело что за вязку дешевле 3000 берем))
теперь если не объявится, то сначала будем котяток ждать и их пристраивать, а только потом кошку. беременная нафиг ни кому не нужна, а врать не собираюсь даже.
а если беременную отдавать, то еще не известно как родит. мало ли что. кошка то хорошая. у нас хотя бы опыт есть, да и вет свой
lANYL
08.01.2015
я тоже склоняюсь к такому раскладу.
hocoladka
08.01.2015
Я конечно надеюсь что все таки хозяйка объявится. И даст нормальное объяснение почему она пропала.
Все таки хочется что бы кошка была у своих хозяев, которых она любит. Хотя неизвестно любят ли ее...
maksimka@
08.01.2015
Что за кошка ?
hocoladka
08.01.2015
Эти два вопроса ко мне?
maksimka@
08.01.2015
К вам только тот что выше
hocoladka
08.01.2015
Я писала. Британская кошка. А какое это имеет значение?
maksimka@
08.01.2015
Да просто интересно ,какую кошку так бросили .
Позвольте, а а почему 2 дня назад должны были забрать?
Кошки вяжутся не менее 4-х дней!
Может потому и не отвечала владелица кошки, что Вы настаивали на том, чтоб она забрала раньше времени?
Я б тоже раньше времени забирать не стала бы, зачем мне риск малочисленного помёта? И оплачивать предпочитаю по результату, когда владелец кота мне предоставит доказательства свершившейся вязки - видео или акта, проходившего у меня на глазах! Отсутствие информации о владельце кошки - нонсенс. Ведь составлялся договор, вносились паспортные данные... ли нет?
А что, кошка скушала за эти дни и наполнителя извела на огромные деньги? И почему её приняли без еды и лотка? Может стоило бы развернуть обратно, если уже с самого начала условия были нарушены и Вас это не устроило? Ну и чего проще включить стоимость съеденного и пописанного в оплату вязки?
Может стоит завести журнал, в котором будут вносить паспортные данные владельцев кошек, номера родословных, принадлежность к клубу и даты вязки, чтобы не было проблем в дальнейшем ни с поиском владельцев, ни с регистрацией будущих котят!
hocoladka
08.01.2015
Ну давайте вы учить не будете. Кроме вас тоже есть умные люди. Писать сюда все данные владелицы кошки я не собираюсь. Знаете кошка за 4 дня съела не мало дорогостоящих продуктов. Кто-то кормит вискасом, а кто-то натуралкой и дорогими кормами. Плюс девушка обещала и корм и наполнитель принести. Всякое бывает, люди не роботы что бы все помнить. Насчет дней вязки кошки вяжутся от 2 до 4 дней. Девушка пропала на второй день. Как можно не звонить и не интересоваться как там ваша любимая!?
А почему не учить?
Вы сюда с вопросом пришли: "Что делать?" Вот Вам и советую, как стоило бы правильно вести "вязочные" дела, и опыт есть, и знания, грех не поделиться.
По поводу вязки от 2-х дней... На вязку кошка попадает на 2-й день течки, как правило; первый день кошки знакомятся и соитие у них происходит только ночью или на следующий день; от овуляции до оплодотворения яйцеклетки проходит не менее 12 часов (а кошку уже домой отправили!); в итоге малоплодная беременность при которой кошка разродиться не может (бывает и погибает вместе с котятами) или "пустая" вязка и геморрой с перевязкой!
Или Вы просто пожаловаться пришли, а я не поняла? Ну да, люди всякие бывают, не звонят, не интересуются...
И кстати, я знаю сколько стоит питание кошки в период вязки!
100 гр кролика - 52 рубля, 100 гр куриной грудки - 15 рублей, 1 пакетик 100 гр дорогого влажного корма - 75 рублей,ну и 400 гр дорогого сухого корма - 250 руб и 1\4 пакета наполнителя самого дорогого - 100 рублей (на 4 дня)...
Итого 132х4+250+100= 878 рублей.
Так прибавьте к стоимости вязки, делов-то!
:-)
Вискасом не кормлю!
hocoladka
09.01.2015
да ладно ка вам. сколько кошек вязали больше 4 дней никто не задерживался. даже после 2 дневной вязки от нашего котика минимум 4 котенка в помете. а то и до 12 котят доходит.
мне больше заняться нечем как весь корм высчитывать:) тем более что кто чем своих кошек кормит. и обычно все всегда корм и туалет с наполнителем приносят
@lena@
25.01.2015
Хомина писал(а)
в итоге малоплодная беременность при которой кошка разродиться не может (бывает и погибает вместе с котятами)


Дд! А почему при малоплодной беременности кошка не может разродиться?
Извините, не сразу заметила вопрос, тема вроде себя исчерпала.
При малоплодной беременности есть риск того, что котята будут крупными, потому что кто ж откажет беременной кошечке в еде. Мало кто делает УЗИ перед родами, опасаясь повредить кошке и будущим котятам. Некоторые даже считают, что кошка сама должна родить и присматривать за течением родов необязательно, кому-то просто лениво посидеть рядом с рожающей кошкой ночь. Крупному котёночку трудно рождаться, тесновато в родовых путях. Да и кошкам больно! Первородки от боли и шока могут приостановить родовую деятельность и "терпеть". А у некоторых случается разрыв матки от того, что идёт сильная родовая деятельность, а котёнок пройти не может (вот в таких случаях погибают кошки, если вовремя не увидеть проблему. Именно такое случилось с моей первой кошкой персиянкой, два её котёнка были очень крупные, 140-150 грамм. Хорошо, что мой муж следил за родами, он увидел, что роды неправильно проходят, вызвал меня с работы, мы помчались в ветклинику и успели её спасти).
Конечно, не все малоплодные беременности заканчиваются плохо, но и роды в таких случаях лёгкими не назовёшь.
hocoladka
27.01.2015
у нас кошка первый раз родила 2 котят по 17см каждый(не учитывая хвостик, с хвостиком 21см), и при этом сама прекрасно родила, без всяких осложнений!
Девочки, отвечу обеим в обном посте, не против?
Хорошо, когда малоплодные роды проходят прекрасно...
Но у меня есть некая статистика, (Света, ты же это знаешь!) работая клубным фелинологом с большим количеством кошек, выслушивала жалобы и рыдания тех, у кого роды прошли неудачно! И, в основном, претензии были к коту и его владельцу, из-за того, что кошку на вязке держали 2 дня.
У меня тоже есть кошка, которая родила 2-х котят так, что даже пелёнки не испачкала! И позволила нам только пуповинку разрезать! Но я знала о малоплодной беременности заранее(кстати, из-за того, что кот на неё только одну садку сделала и был лишён дальнейшей возможности вязки, эта кошка ему не была предназначена), были проведены все исследования, с кошкой занимались физическими упражнениями, следили за рационом питания и в результате котята не были раскормлены и родились с нормальным весом в 105 и 110 грамм, размером с ладошку (14-15 см). Для нашей породы это не мелкие котята, но и не крупные.
Ну и скажите, разве это показатель того, что малоплодные беременности заканчиваются всегда хорошо?
Это всего лишь показатель того, что мы к родам кошки хорошо подготовились!
hocoladka
27.01.2015
да всегда все по разному происходит. все коты и кошки разные. у нас например котик с кошечки за сутки почти не слазит:))
может генетика может еще что, но от него ни разу не было малоплодной беременности.
Бывает, что люди попадают в дтп или еще какие проблемы, например родственники в больницу попадают. Мне вот после аварии ни до чего было, какой нафиг телефон...Так что подождите немного, наполнитель 30 кг 500р стоит, ей на год хватит))))
hocoladka
08.01.2015
Смотря какой наполнитель. Катсан например гараздо дороже.
Ни в какое дтп она не попала. Нашли человека через которого связались с ней. Она просто гуляет и ей не до кошки. Праздники у нее
ну тогда да, коза. Я ж не экстрасенс, просто вспомнила у себя случаи, в которых я не могла говорить по телефону, вот и написала.
праздники... девушка в запое... 12-го заберет, не переживайте...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.