--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помочь! Пострадавшая от чужого бессердечия ищет дом.

Отдам / продам котёнка
10
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kasatikm77
21.09.2015
Прошу помочь с пристроем котенка!!!
Эта история началась в прошедшее воскресение. Во время прогулке с младшей дочкой, возле школы нашли пищащую маленькую трехцветную котейку. Малышка передвигалась только на передних лапках, к сожалению, задние лапки у неё висели как культи!!! Кого винить.... бессердечных людей, или собак.... не знаю, но та картина, представшая перед нашими глазами вызвала глубокое сострадание до кома в горле. Маленькая кроха, истошно пища, искала защиты у проходивших мимо людей. Ловко и быстро передвигая передними лапками, она бежала к каждому кого видела, бросалась под ноги, цеплялась за брючины, но люди, видя инвалида, испуганно от неё отворачивались и проходили мимо с каменными лицами. А мы не прошли мимо. И вот она у нас дома) Спокойная, ласковая мурлыка! Не мяукает по пустякам, постоянно ищет защиты и тепло, под простынку кладем бутылочку с горячей водо и она мирно засыпает. Она ещё очень худенькая, лапки и брюшко испачканы чем-то вроде гудрона (не отмывается, стричь боюсь, вдруг зацеплю кожу, но она сама усердно себя очищает). Знает, что такое лоток. Если хочет в туалет, то начинает пищать и сразу бежит к лотку.
Сегодня третий день у нас дома, стала вставать на задние лапки, думаю серьезной травмы у неё нет. И ВСЁ У НЕЁ БУДЕТ ХОРОШО!Но, в любом случае, сейчас пойдем в ветклинику.
Огромная просьба откликнуться тех людей, которым не безразлична её судьба, тех кто бы смог взять её под свое крылышко и найти в её лице лакского и преданного друга. Поверьте, такие животные, которым в самом начале их жизни выпали тяжелые испытания, до конца своих дней остаются верными и преданными друзьями.
Сразу скажу, не посчитайте это отговоркой или оправданием, себе оставить не могу. Скоро с летних каникул домой возвращается наш суровый кот, британец Бакс. Он загонял мою четырехлетнюю дочку (порой очень агрессивен к ней), боюсь представить, что будет с маленькой котейкой. Плюс к этому, мы часто уезжаем из дома на несколько дней. Если Бакс и привык уже к этому, то с маленькой котейкой будет бессердечно так поступать.
От себя лоток, наполнитель и корм на первое время.
После консультации ветеринара, обязательно отпишусь о результатах.
Прошу писать мне в личку, либо на телефон: 89601801255
http://www.nn.ru/~gallery368906?MFID=913358&IID=24158228
Она очень красивая! А будет ещё лучше.
Читала Ваш рассказ, и плачу до сих пор...
Дай Бог малышке тёплый дом и заботливых хозяев!
Спасибо большое! Будем надеяться, что мир не без добрых людей!
Лечите зайку, всё у нее будет хорошо!! Однажды и я взяла хромоножку, лечила. Теперь это лучшая кошка в мире! Тоже трехцветка
Я уверена - у неё будет всё просто отлично! Будем лечиться) Посмотрела вашу красавицу, чудо кошка!
Да) она у меня из трех самая офигительная) сильная малышка, по характеру, хоть и весу до 2 кг не дотягивает)
Ходили в Ветклинику. Прогнозы хорошие! Прощупали все косточки - целые, врач отметил, что смысла делать рентген нет, динамика хорошая (по сравнению с субботой, сейчас более активно встает на задние лапки). Люминисцентной лампой проверили на лишай - чистенькая). Вкололи "Травматин", "Гамавит" и сыворотку "Витафел". Лечить продолжу дома, буду в течении 10 дней колоть вышеперечисленные препараты (кроме сыворотки конечно). Вот как выздоровеем, окрепнем и отъедимся, то будет всем на зависть. Вставайте в очередь;)
Ура) самых хороших ручек малышке)
А она пытается вставать на лапки?
И в какую клинику вы ходили?
Я не ветврач, но у меня был котик с травмой позвоночника и он так же волочил лапки, мне кажется нужно что-то ещё колоть для восстановления нервных соединений.
ДД! Всегда хожу в гор.ветлинику на улице Гордеевской. На лапки встает очень хорошо) значит позвоночник не был поврежден. Может быть сильный ушиб был.
Это очень здорово! Малышка красивая.)
У нас всё просто замечательно! Колю витамины и травматин, уже практически не подволакивает задние лапки, теперь мы не просто встаем, а бегаем по квартире и покоряем вершины дивана, прыгаем и ловко приземляемся на все четыре лапки. Очень подвижная стала, умничка - ходит исключительно в лоток, спокойная и ласковая!
Ищем доброго хозяина!
Как дела у котёнка?
Теперь она полностью здорова! Очень хорошая кошечка, смышленая, игривая. Жалко, что желающих забрать это чудо, пока нет(
Нашла во вконтакте ваш пост.
А вы можете выложить фотографию какая она сейчас? У меня умерла одна кошка 2 недели назад, но она болела долго. Теперь уговариваю мужа на вашего котенка, но боюсь за то, что впоследствии могут у нее появиться постоянные проблемы.
Выложу фото сегодня поздно вечером. Могу на видео снять. А какие вы думаете у неё могут быть проблемы? Когда ветврач осматривал, сказал, что кишечник в норме, живот мягкий. Сейчас она на вид полностью здоровый котенок, и не чем не отличается от остальных в этом возрасте) Аппетит отменный, проглистогонена, от блох обработана, витаминчики продолжаю делать, сыворотка от панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза введена, поэтому если есть другие коты, то можно не переживать - не заразит их. Профилактический эффект сохраняется не менее 2-х недель. А там, при желании (если кошка будет гулять или другие животные гуляют) можно сделать и прививки. Да, и беспородные кошки очень живучие, и как правило здоровье у них отменное, в отличии от породистых. Со своим котом мучаюсь до сих пор, вечно какие то болячки вылезают, плюс периодические приступы эпилепсии.

Кошка очень активная, очень любознательная ,бесстрашная, требует к себе внимание, просится на руки, мурлычет как паровоз))) Смотришь на её игры и удивляешься - откуда столько энергии.
А вырастет, так вообще красоткой станет. Подумайте;)
Была тоже трехшерстка, выпавшая из окна (были в отъезде, а за ней не доглядели), с тех пор на протяжении 3 лет были проблемы с перистальтикой, после падения был ушиб, немного лапку в кулачок сжимала. А в итоге постоянные запоры, все это тяжело морально было, постоянно ее капельницами в себя приводить, а напоследок дошло дело до операции, но сердечко не выдержало.
Любить и заботиться о животных - большой труд. Я вас прекрасно понимаю. Жало вашу кису. Фото и видео выложила ниже.
К сожалению, я уже её не возьму, нам 4 дня назад подкинули в подъезд котенка, я не смогла пройти мимо, и хозяева, если они были, не нашлись. Я уже заочно привязалась к вашей малышке, но оказалась не судьба.
Не сомневайтесь, у меня малышка после серьезных переломов даже не хромает. А тут - ушиб всего то был. Как говорят - заживает как на кошке.
Малышуля хорошая)
Трехцветная красавица продолжает искать новый дом! От травмы не осталось и следа!!! Сейчас она самый обычный котенок, любящий порезвиться, поспать и поесть. Очень смышленая для своего возраста))
Новые фото выложу чуть позднее ?
Кошечка растет и ждет добрых хозяев!
Фото сделано на сотовый, качество не очень( Да и момент поймать очень сложно, постоянно в движении))
Ещё фотографии и видео в галерее
http://www.nn.ru/~gallery368906?MFID=919142
http://www.nn.ru/~gallery368906?MFID=919148
красотка. удачного пристроя.
Красавица нашла новый дом и добрых хозяев!!! Ура!
ура)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Тему можно закрыть?
Спасибо! Да, тему можно закрыть)
Ок :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.