--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи в выборе корма.

Кормление, уход, воспитание
47
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marmota
14.04.2017
вопрос в теме: хочу кота перевести на сухой корм с натуралки.
имеем: кот 6 лет, кастрирован до года. питался натурой- куриные потроха- куриное мясо. летом преимущественно дачный.
прошу совета в выборе корма соответвенно цена-качество интересуют.
натуры ел 200 грамм в сутки примерно, вообще накладно так кормить.
кот обычный дворовый, длинная шерсть
Спасибо
Я кормлю ПроПланом своих и породистых и подобрашку. Очень нравится баланс цена - качество. Если ПроПлан Вам накладно - то из той же линейки Пурина - ПерфектФит.
Корм естественно, для кастратов должен быть.
Marmota
14.04.2017
спасибо! понимаю, что для кастратов.
Marmota
14.04.2017
посмотрела, проплан, даже дешевле чем роял канин аналогичный.
Про роял сейчас уже плохие отзывы?
Хаять не буду, просто дискуссия о кормах вечна. Я много чего перепробоваал, в итоге весь питомник пересел на ПроПлан.
Marmota
14.04.2017
понятно! спасибо, я потому тему создала - тут опытные люди, а я всегда натурой своих кормила. сейчас ребнок появился - некогда, да и чище от сухого корма на кухне
Marmota
14.04.2017
Marmota писал(а)
посмотрела, проплан, даже дешевле чем роял канин аналогичный.
Про роял сейчас уже плохие отзывы?
Мои едят либо Проплан, либо Blitz, с Проплана толстеют, на Блитце худеем потом)
Мои не толстеют.
Мои почему то стали воспринимать Проплан как лакомство, а так как на свободном покорме, обжирались как не в себя...Блитц вопрос решил, обжираловка кончилась.
*popcorn*
Marmota
14.04.2017
спасибо!
Мы много кормов перепробовали, в итоге остановились на Роял Канине и уже 8 лет питомник ест только его. Плохие отзывы можно найти на любой корм, если постараться.
Просто нужно подобрать именно тот, что подойдёт Вашему коту.
Насчёт цены могу поспорить, Роял дешевле Проплана, и намного. Даже для заводчиков. Общаемся и с ихними менеджерами.
Marmota
14.04.2017
ага, спасибо. я так понимаю надо пробовать и смотреть на животное.
Вот именно.
Дд, моя кошка Проплан ест намного охотнее, чем Роял.
Из бюджетных кормила Кэтчау, тоже Пуриновский. Ей с уткой очень нравится.
Из того, что продают в супермаркетах, Перфектфит, ПуринаУан и тд. вообще не ест.
Вискас и Китекет даже не предлагала.
По опыту могу сказать, что Проплан понравится 100%, его все кошки хорошо едят.
Marmota
15.04.2017
Спасибо. Да я вчера купила проплан на пробу, кота начало трясти уже от вида пакета закрытого. Даже не знаю хороший это знак или нет.
У сестры, после того, как кот попробовал Проплан, больше вообще ничего не ест, кроме него.
Marmota
15.04.2017
Ну это не такая проблема. Бывало оставляли его папе, с пакетом аканы. Когда забирали, отказывался есть привычное, но несколько дней голодовки творят чудеса, конечно давали натуральную еду и меняли ее своевременно, тухлятиной не кормили *no*
Ничего хорошего, значит там вкусовые добавки присутствуют.
Marmota
15.04.2017
Вот и я так же подумала, да там и в составе значится что то. Съест будем дальше искать. Прошлому коту врач велел давать роял гипоалергенный, кот долго не ел его. Мне кажется это показатель, что там ничего не добавлено
У нас и собаки на Рояле. Оба очень капризные, но к Роялу привыкли и едят его очень хорошо. Выглядят оба просто шикарно. Здоровые, подвижные, весёлые.
У Рояла так же
и Роял и Проплан с добавками вкусовыми однозначно, перевести с них на премиум корм целая проблема, потому что в премиальных нет улучшителей вкуса, ну или во многих нет или не в таком количестве. С сушкой вообще особо проблем нет, даже Вискас и Китикэт соответствует заявленному составу на упаковке, то есть котейку не отравите. Моя старая кошка за 17 лет и на Китикэте и на Вискасе и на Рояле и ничего, бодра здорова и весела. Роял появился после стерилизации, для стерилизованных или кошек старше 12 лет, по сути они похожи, низкокаллорийные, нормальный корм, хоть и с улучшителями вкуса. Сейчас на Акане, ну как на Акане.. лежит в свободном доступе если сильно жрать захотят, а натуралки никто не предложил. Почему Акана? - по совету заводчика второй кошки, ни чем не лучше и не хуже других сухих кормов в своей ценовой категории, старая котейка с Рояла уходила тяжело, но оставить не могла так как котенок кроме этого Рояла из сушки есть ничего не желал, а держать на низкокалорийном корме мелкого абика не вариант. Вот с влажным беда, более менее приличное, что животине можно выдать без боязни отравить стоит от 70 рублей одна порция, если честно дешевый влажный, да и не очень дешевый и не едят. Влажный премиум - дешевле покупать филе птицы, мякоть говядины или рыбу типа кеты или кижуча, собственно, так и поступаю, и еще точно будешь знать что скоты съели, влажный премиум держу пару банок на случай форс-мажора. Влажные средней ценовой категории и дешевые вообще не советовала бы покупать, там состав продукта до нельзя гадский, он даже не тухнет и не плесневеет - мумифицируется)) портится там нечему))
Marmota
16.04.2017
Спасибо
Про Акану друзья говорят - что лучший прям-прелучший, практически натуральный и без зерновых добавок.
Мы своего кота после болезни подсадили на Hills gastro. Сухой+паучи.
Сейчас не знаю как вернуть на обычный, и на какой именно ((
Много чего перепробовали... Но 1,5 года назад вернулись на Бош Санабель сенсетив) похоже наш идеальный вариант)
Marmota
16.04.2017
Спасибо!
jenulka
18.04.2017
ТС, добрый день.
Не буду советовать, какой корм выбрать для вашего любимца. В теме уже и владельцы и заводчики подсказали, чем кормят своих. А по многим кормам можно найти в интернет отзывы владельцев и ветеринаров.
Я хочу оставить ссылку на сайт, благодаря которому я выбрала корм для своей кошки. feedsmart.ru/
Проект "Кормите питомца правильно" помогает владельцам в выборе корма для своих животных. В нем специалисты (ветеринары и журналисты) разбирают корм по составу, описывают каждый компонент корма с т.з. его полезности/неполезности, пишут общее заключение по корму, составляют рейтинг кормов.
Также на сайте много познавательных статей. Меня, к примеру, очень впечатлила статья о кукурузе в составе корма feedsmart.ru/kukuruza-v-sostave-korma-dlya-sobak-i-koshek

П.С.: к данному проекту отношения не имею, более того, я даже не ветеринар и не заводчик. На роль советчика по уходу за кошками/котами не претендую. Оставила ссылки исключительно для информации.
Marmota
18.04.2017
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.