Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Слишком иогривый кот. Нужны советы бывалых

Заинька87 17.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

К какому возрасту коты становятся равнодушными к играм? Нашему 6 месяцев, в течение дня и поспит, и побегает. Но меня напрягает то, что она играет с детьми по своему, по кошачьи. Выпрыгивает из-за дивана, ловит ноги. Выпрыгивает так, что достает аж до лица. Особенно на младшую набрасывается. Вот на днях вцепился ей в лицо, поцарапал серьезно и покусал. В тот же день его кастировали. А он оклемался и снова на детей прыгает. Вот это характер? или все таки гормоны? Есть шанс, что он успокоится и станет равнодушным к проходящим мимо ногам и детям?
Anhen 17.12.2014 «ответить»
Он у вас еще ребенок и как минимум еще полгода будет скакать,а то и больше.Попробуйте подловить,когда он будет выпрыгивать прысните на него из пульверизатора водой,я так своего кусаться отучала.
Я попробую. Но он у нас необучаемый, к туалету приучаю уже полгода. И все с переменным успехом.
Real sugar 17.12.2014 «ответить»
приучение к туалету - закрыть с туалетом и дать подумать.
Вот я так и делаю)
тапок - самый действенный метод. Тут ничего не поделаешь, и не надо говорить, что это жестоко. Мои кошки вообще не выпускают когти и не знают, что такое поцарапать. На ноги никогда не бросались. Просто надо дать понять, что дома вы главная кошка и к вам с подобными фигнями нельзя.
Счастливая рысь 17.12.2014 «ответить»
А если бы ваш годовалый ребенок, играя, вас задел, вы бы его тоже тапкой побили?
начнем с того, что я не люблю детей и не приемлю их наличие. А бить я не предлагаю, показать, или пригрозить. Если кошка выцарапает глаза ее ребенку наверное будет усыпление, что гораздо хуже тапки. Могу сказать - моя мама меня била тапкой и я считаю, что это правильно, я выросла воспитанным человеком. В отличие от своих сверстников, которым в жопу через соломинку дули и позволяли бухать и прогуливать школу. Давайте тоже кошке в жопу дуть, чтобы она когда килограм 5 наест тоже бросалась на ребенка и царапала, шикарно блин.
Счастливая рысь 18.12.2014 «ответить»
Не обижайтесь на мой вопрос: но может из-за того что у вас есть неприятные воспоминания о детстве, в котором вас мама била, отчасти из-за этого вы не хотите детей?
Real sugar 18.12.2014 «ответить»
у меня прекрасные воспоминания о детстве и самая замечательная мама, которая моя лучшая подруга, я с нетерпением жду дней, когда есть возможность провести их с мамой. (по моему судя по фото, у меня было счастливое детство, не выгляжу на фото обездоленной)))
Детей не хочу потому, что не люблю их внешний вид, их поведение, запах и все, что с ними связано. Чайлд фри я, убежденная. Муж тоже не любит детей и не хочет.
Счастливая рысь 18.12.2014 «ответить»
Надеюсь, не выгонят с кошачьего форума за флуд)
Но мне очень интересно: слышала, конечно, о таком явлении, как чайлд фри, но никогда не сталкивалась "вживую", а Вы не думаете, что не желание/не любовь к детям - это временное явление в жизни каждого человека, связанное с определенным возрастным периодом, проще говоря, не хотят детей, потому что еще не время. Вы знакомы с чайлд фри женского пола, которой, например, уже за сорок?
Real sugar 18.12.2014 «ответить»
да, знакома, у меня классная руководительница со школы - 55 лет, вроде как, может больше, детей нет. Еще знаю пары по 35-38, тоже нет детей. Так что это у кого какие тараканы)) Некоторые рожают чисто потому, что так надо, не хотят детей. Я такого не разделяю)
Счастливая рысь 17.12.2014 «ответить»
Если до года он будет играть круглосуточно - это совершенно нормально. Вы с ним играете? Он же тоже ребенок, хочет игрушек, и хочет, чтобы с ним играли. А если не уделяете ему внимание, не играете, ему и приходится самому находить себе развлечения.
У нас игрушки валяются всякие разные, он сам себе выбирает какую надо и играет, никто у него не отнимает ничего.Но вот сама я с ним не играю. А наверно надо...
играйте, но только не руками и ногами. Еще можно приобрести игровой комплекс, пусть там упражняется.
impala 17.12.2014 «ответить»
купите лазерную указку и гоняйте его до одури ))) а ребенку дайте прыскалку с водой, пусть прыснет если кот прыгнет, и ни в коем случае не играйте с ним руками! иначе привычка сохранится
ИРМА69 17.12.2014 «ответить»
От прыганья на детей надо отучать, даже используя тапочки или прутик. Это не дело когда кошка прыгает в лицо. Купите игрушки для кошек ( мячики, веревочки, можно просто клубочки использовать или шарики из газеты на веревке) и попробуйте детей начить играть в котенком - веревочку с шариком возить . Все должно наладиться.
Песок речной в мешках и валом

Доставка инертных материалов: Песок (карьерный, речной); щебень (известняковая, гранитная); ОПГС (гравмасса); плодоро...
Цена: 50 руб.

Картины с видами

продам картины нижегородского художника с видами нижнего новгорода.написаны на холсте,маслом,в рамах:чкаловская лестн...
Цена: 3 500 руб.

Барельеф

Барельеф. Красивые барельефы для современных квартир. Лепные элементы интерьера. Декорирование. Сам барельеф можно пр...
Цена: 5 000 руб.

Продам картину вид на стрелку и скобу от Нижегородского Кремля

продам картину нижегородского художника в раме, на холсте, маслом 40*50см.могу продать без рамки за 4000
Цена: 5 500 руб.

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"