--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS!Кошка расчесывает мордочку буквально до гниения

Лечение, ветеринария
5411
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jane-Ann
17.09.2015
Прежде всего, хочу сразу ответить на комментарии "Бегите к ветеринару" : Уже были! Сдали анализов и накупили лекарств на n-ную сумму, но ничего не помогает. Кошка расчесывает себя уже год, а диагноз так и не поставлен. Причем на анализы сдавали только кровь, соскоб у нас взять даже не потрудились. Теперь нахожусь в настолько трудном финансовом положении, что денег нет даже на проезд до работы, не то что на ветеринаров с их расценками.
Но Тютечку очень жалко, хочу хоть как-нибудь облегчить ее страдания, надеюсь на ваши советы. На фото то, как выглядят ее расчесы сейчас. Она дерет прям по свежим кровяным болячкам, по ночам постоянно просыпаюсь от этого, так как слышно по всей квартире как она чешется. Я пытаюсь ее хоть как-то перевязывать, чтобы она не дотягивалась когтями. Обрабатываю хлоргексидином, раствором марганцовки и мазью Фторокорт (по совету ветеринара), но болячки не заживают, так как она им не дает покоя. Основная область расчесов мордочка (челюсть, область над бровями) бывает, что холку начинает раздирать, но сейчас там все в порядке.
Jane-Ann
17.09.2015
Еще расчесывает рядом с ушком. Недавно был ушной клещ, но мы его вылечили
Фронтлайн капали на холку? У моей старшей кошки похожее было.Думаю на подкожного клеща, после Фронтлайна на 2-3 месяца утихает зуд.А для ранозаживления, если есть нагноение, вначале промываю перекисью, а потом запудриваю порошком Стрептоцида, дешево и сердито, у моей за неделю заживало.Еще бывает раздирает от неправильно питания, у моей реакция на курицу хоть в натуральном виде, хоть в кормах.Покупаем сейчас гипоаллергенный. Нельза давать всякие вискасы, китекэты, фрискасы . Но если у Ваша дерет только морду, а не шею, ляжки и тд, то больше на клеща похоже, на мой взгляд...Жалко кисулю, красивая...
Во-первых нужно ей купить елизаветинский воротник, он стоит рублей 100, тогда она не сможет себе расчёсывать мордочку. Во-вторых, попробуйте мазь Левомеколь, он хорошо снимает зуд местно и отлично заживляет раны. Покупайте его в Зоосфере, ветеринарный, он там стоит рублей 120 за большой тюбик. ВУ обычных аптеках он сильно подорожал, да и воротники там тоже есть всех размеров. И подавайте ей что-то типа Супрастина или Тавегил. Очень похоже на аллергию, раз чешется с стафиллококовой инфекцией...
Чем кормите кошкечку?
Фторокорт по-моему что-то гормональное, что не очень то хорошо для животных. Вообще - похоже на стафиллокок.
Если с Левомеколя пойдёт положительная динамика, то значит что я не ошиблась.
Jane-Ann
17.09.2015
Завтра за воротником пойду, но кошка очень не любит когда на нее что-то надето, один раз даже ошейником себя чуть не задушила. А Супрастин не глотает ни в какую: я ей и на корень языка клала и в кубик влажного корма, а она все равно пеной исходит и не может проглотить.
Кормлю Пропланом и Роял Канин. В последний месяц ест только Роял Канин гипоаллергенный
Кормить надо только одной маркой. Кормите тем, что лучше подходит. Они все не любят, когда на них что-то надевают. К воротнику нужен ещё и ошейник, на котором он будет держаться. Она сможет есть и пить, но не сможет чесаться. Будет скрести по воротнику.
Если очень трудно давать таблетки, то можно делать инъекции. Позвоните ветеринару, он Вам скажет дозировку. Я свою кошку при аллергии на комариные укусы колола Супрастином. Прошло через неделю.
Ещё он хорош тем, что обладает успокаивающим действием - кошки с него прекрасно спят.
Jane-Ann
17.09.2015
Мы уже остановились на одном корме, Роял выбрали.
А кололи Вы внтуримышечно или в холку?
Внутримышечно.
Jane-Ann
17.09.2015
Спасибо за помощь, завтра же куплю все необходимое, надеюсь поможет.
Как думаете, может мне стоит ее на натуралку перевести?
Натуралку Вы так не сбалансируете, как проф.корм. Может Вам стоит её перевести на Сенситив Контрол, это тоже Роял Канин. Сможете заказать через меня напрямую у РК по цене производителя с моей скидкой Заводчика. Если интересно - пишите в приват. Кстати, моим голышам тоже не подошёл корм для чувствительного пищеварения, их рвало с него, мы едим только Квин-для беременных и кормящих.
Возможно аллергия на корм. Чем кормите? Пробовали корм менять?
Jane-Ann
17.09.2015
Кормлю Пропланом и Роял Канин. В последний месяц ест только Роял Канин гипоаллергенный
Sara_U
17.09.2015
Моя кошка долго чесалась,правда не до такой степени.Помог перевод на натуральное питание(сырое мясо).Стихло месяца через два.
Жаль, что не сдавали соскоб, но что уж... Попробуйте позвонить в Сострадание, там цены очень демократичные.
Воротник надо обязательно! Даже если будет снимать. Его можно сделать самой и3 любой пластиковой салфетки под горячее, самой дешёвой, но желательно прозрачной (но необязательно). Находите в интернете как он выглядит и кроите сами. Можно использовать тонкий картон, ватман, лист чертёжной бумаги.
Супрасти и Тавегил очень горькие на вкус! Нейтрален Цетрин и я вполне успешно его использовала когда у всего стада была аллергия при смене корма.
Корма разных фирм давать можно только с двухнедельным постепенным смешиванием старого корма с новым! Стоит ли это делать, если есть проблемы с кожей?
Нам выпутаться из аллергии помог не гипоалергенный корм, а "Сенситив контрол", он какраз и помогает при пищевых алергиях.
Мазать ранки лучше всего Левомиколем, быстрее заживает. Но можно и Стрептоцидом присыпать, если будете воротник одевать, чтоб не вымыла.
И по секрету, на ушко! От некоторых кожных паразитов хорошо помогает "Празицид комплекс" (капли на холку), который сожержит ивермиктин. Однократное применение не лечит! Обязательно надо провести курс из 3-х раз через каждые 10 дней.
Jane-Ann
17.09.2015
Спасибо за совет, обязательно туда позвоню.
Воротник завтра куплю, надеюсь он поможет хоть немного заживить ранки. А новые корма я именно так и вводила в рацион. Но теперь вот думаю может ее на натуралку перевести, вдруг поможет
На натуралку - мясо? Так это ещё дороже встанет, надо будет ещё добавлять витамины. И при натуральном кормлении трудно соблюсти пропорции и высчитать норму кормления. И не факт, что поможет избавиться от проблемы!
Может быть, у кошки болят зубки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.