--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У коши маразм или вредничает?

Кормление, уход, воспитание
12
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnLY
13.02.2015
Уважаемые форумцы, нужны ваша помощь, советы и просто поддержка. Понимаю, что многие сталкивались с такой проблемой, но сил моих больше нет. В общем, история такая: есть кошь, девочка, ей почти 8 лет, стерилизована, приучена к лотку, собсно она туда периодически и ходит, но в последнее время повадилась она справлять нужду на кровать, причем любимое место - это моя сторона кровати. Есть у нее и другие привычки: пописать она может на тряпку, которая лежит на полу или на придверный коврик, но главная цель - кровать. Я уже не знаю, что делать, оказалась заложницей в собственной квартире, приходится каждый раз, уходя из квартиры, закрывать дверь в спальню, а если вдруг забудешь, то обязательно ожидает сюрприз, ей хватает даже пары минут нашего отсутствия, чтобы сделать свое дело и зашкериться. Как отвадить ее от кровати, очень прошу советов.
Поставьте на кровать широкую тарелку с сухим кормом)
По идее, туда, где еда, кошь сикать не должна.
AnnLY
13.02.2015
попробую, но если честно, оч страшно)
ехать ко врачу, проверять почки. На кровать животые ходят, показывая хозяину, что что то болит. Для маразма она слишком молодая. Чем кормите?
AnnLY
13.02.2015
у нее спец. корм - роял конин для стерилизованных кошек (у нас двое, еще кот есть, вет.врач посоветовал кормить именно такими кормами), раз в квартал даем уринари
везите ко врачу, обязательно. У меня на передержке был кот с больными почками. Писался там, где сидел:(
AnnLY
13.02.2015
все это странно, конечно, если доступ в спальню закрыт она строго в лоток ходит, при этом в комнате стоит мягкий диван, но выбор пал исключительно на кровать(
много тем про это было. Это признак болезни:(
Болезнь не исключаю, но может обиделась на что-то или ревнует..
Моей сейчас 13,5, а 8 лет назад я стала жить с мужем, так она обиделась на меня, что я редко прихожу и в момент моего прихода садилась передо мной и писала, глядя мне в глаза.. Если в моё отсутствие брат забывал закрыть мою комнату, то через неделю там луж 10 бывало. Причём только лужи..
AnnLY
14.02.2015
Мы ребенка ждем, может это как-то повлияло, но у коши это раньше началось. Кстати, также бывает, сидит со мной в комнате и писает, у нас тоже исключительно только писает
Я свою за это не ругала, наоборот брала на ручки, качала как ребёночка и с рук почти не спускала. В итоге Мася свыклась и перестала безобразничать, но своё недовольство проявляет исключительно лужами)).
Буквально вчера "лопатила" инет на эту тему. Резюме: необходимо показать кошку врачу (на предмет заболеваний, а если их нет он должен порекомендовать препарат с феромонами, чтобы успокоить кошку), обработать места где уже случилось средством на основе СО2 (например Fizzion,Aby-Cat), исключить доступ к "любимым" местам, привлечь внимание к туалету (похвалами).
Мой 11 летний кастрат,вообще нагадил мне в кровать под бочок, когда я спала. Гадит он мне, когда я не предоставляю ему более богатый ассортимент корма.
Кстати, ни кто не видел, где продаются (желательно в Сормово) средства обработки от запахов на основе СО2 ?
AnnLY
17.02.2015
К туалету она у нас приучена, в том и дело, если дверь в спальню закрыта, то она обязательно сходит в лоток, вчера ее тискала, живот щупала, на вид вполне здоровое животное, кушает она с аппетитом...отвезу к проверенному ветеринару, посмотрим что скажет.
У меня тоже здоровый воспитанный кот, заскоки такие начались только пару месяцев назад, когда я купила большую упаковку банок, и почти 1,5 месяца кормила его кормом с одним вкусом. Живодёрка я этакая)
Раз уж такая тема, то тоже хочу поинтересоваться..
В нашем подъезде много кошатников и, как следствие, весь подъезд в кото-метках. Метят и мою дверь, а моя кошкайка (2 года) от запахов иногда дуреет и тоже норовит пописать в угол у двери, но со стороны квартиры)) . Приходится часто мыть дверь и лестничную площадку всякой вонючей дрянью, но люди задыхаются, а коты через пару дней опять метят. Может кто посоветует верное средство, чтоб коты мою дверь стороной обходили? Весь подъезд благодарен будет!!!!
посоветовать кошатникам котов кастрировать? Больше никак.
коты уличные.. просто не выгоняют в холода и поесть дают.
всеравно кастрировать в сострадании льготно и пристраивать в добрые руки или на передержку. Иначе не только метки будут, а еще и эпидемия какой нето кошачьей заразы.
Мы в этом доме два года всего живём и точно не знаем, есть ли у этих кошаков хозяева, но ,на сколько видно, дом и весь двор "кошачий" и разобрать где чей кот очень сложно.
повезло вам:( в переносном смысле. У меня около дома и тем более в подъезде ни одного бездомного животного. Мыть чем то бесполезно, сразу скажу. Только устранят причину меток.
Ясно.. Я так и думала, но надежда умирает последней))).
Margi
19.02.2015
Раз с посторонними животными разобраться нельзя, то хоть чтобы самим не страдать особо..можно мыть площадку и дверь пятновыводителем кислородным(в фикс прайсе жидкий очень даже ничего). Ещё можно попробовать опрыскивать водой с ванилином и маслом апельсина,например. И пахнет приятно для людей и шанс есть, что посторонние кошарики от станут от двери.
Вот спасибо!
Попробую и если получится, то и соседям расскажу).
Margi
19.02.2015
До маразма-то еще далеко. Кошь должна быть в самом расцвете.
У нас кисюха так себя вела до стерилизации. Но я предполагала, что у неё что-то из-за гормонов с мочеполовой. Сразу после операции сразу прудить стала,видимо оттек спал м всё стало получаться безболезненно. Больше не хулиганила. Так что сходите к ветеринару почки проверить-хуже не будет.
AnnLY
19.02.2015
Обязательно покажемся ветеринару, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.