Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Уважаемые заводчики! Очень важный вопрос внутри.

Cassiopeia_NN 14.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Что вы делаете, когда вдруг на третий день вам звонит покупатель и говорит, что у него типа аллергия и он хочет вернуть котёнка?
Как вы поступаете? Берёте ли котёнка назад, возвращаете ли деньги?
Эта тема касается и покупателей тоже, чтобы учитывали всё при покупке котёнка.
Erix 14.01.2015 «ответить»
я бы забрала котенка и вернула полную стоимость.
котенок не виноват, покупатель тоже. (( слава Богу, что такое случается краааайне редко.
Cassiopeia_NN 14.01.2015 «ответить»
спасибо, Наташ. я не сомневалась, что ты поступишь именно так. послушаем мнение других заводчиков.
я знаю, что многие бы вернули деньги только после продажи этого котёнка, а кто-то не вернул бы вообще. лично я сразу отдаю половину, вторую - после продажи котёнка по той причине, что я упустила другого покупателя т.к. уже сняла котёнка с продажи.
Olyshka 15.01.2015 «ответить»
Было такое, к сожалению. Котенка забрала, деньги вернула. Удержала 1000 рублей на сдачу анализов, мало ли что.
manitu 15.01.2015 «ответить»
я тоже забирала и возвращала деньги
Cassiopeia_NN 15.01.2015 «ответить»
я тоже думаю, что надо обязательно забирать ребёнка домой.
Gold Fish 16.01.2015 «ответить»
У нас была ситуация, когда на следующий день после появления у нас дома малыша у дочери заслезились глаза. Состояние было у нас не очень, учитывая что в малыша все влюбились с первого взгляда и сама дочь плакала что будет лучше на таблетках, чем отдаст обратно котейку. Но сдала анализы на аллергены и получила отрицательный результат. Что это было мы так и не поняли, зато наш зайчик с нами)))
Поэтому теперь всем советую сначала сдать анализы а потом уже принимать решение оставлять или отдавать малышей обратно.
Olyshka 16.01.2015 «ответить»
Да я сама аллергик. И купив новую кошку месяц сидела на антигистаминных. Хотя давно таблетки не пью. А потом привыкла и никаких соплей и слез. Привыкаем мы к ним)))
Cassiopeia_NN 16.01.2015 «ответить»
а у меня была ситуация, когда люди купили котёнка и на след.день у супруги началась сильная аллергия. так я об этом узнала не от них, а только от своего вета, когда она приехала его кастрировать. а жена сказала, что они настолько полюбили малыша, что она готова всё стерпеть ради него.
Irishasea 16.01.2015 «ответить»
Недавно забирала котенка, но не по причине аллергии, а то, что котик подрос и начал... метить. Кота продавала под кастрацию, а новые хозяева решили, что они его "женить" будут, все таки доп.доход (как выразились). Хотя в договоре все было прописано (((. Я как услышала, тут же забрала. Деньги отдала полностью. Правда только через день, т.к ехала с дачи и полной суммы у меня с собой не было. Взяли с меня залоговую расписку, что отдам им все. Потом еще попросили отдать деньги за проплаченную ими выставку на будущее...
Бывают и такие(:
вот и я возвращаю, хотя у меня в договоре первым пунктом прописано:

1. В первую очередь, при покупке котёнка, прошу обратить внимание на то, что котёнок относится к товарам, не подлежащим обмену или возврату по закону (п.13 Закона защиты прав потребителей).
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 No1222
И при возврате котёнка <<Заводчику>> денежная сумма,
переданная за него <<Покупателем>> не возвращается.
Lissonka 16.01.2015 «ответить»
Я бы дала объявление, что пристрою в добрые руки бесплатно, вернее за монетку (считается что нельзя дарить и принимать в дар животных, обязательно надо хотя бы копеечку заплатить за него, а то типа проблемы со здоровьем будут у животного). В конце концов никто не виноват, что у нас проблемы со здоровьем и мы не рассчитали что-то.
Хотя, конечно, наш котэ - подарок судьбы :), хороший, ласковый, воспитанный, никаких претензий. Да еще и красив невероятно ;) Такому лапуле много что можно простить, но пока нечего :)
что-то я не поняла - почему я должна этого котёнка пристраивать бесплатно?
Lissonka 16.01.2015 «ответить»
Я - покупатель :)
ааа, теперь понятно...
lANYL 18.01.2015 «ответить»
У меня несколько раз такие случаи были. Один раз где-то через месяц забрала, отдала сумму, но меньше. Другой раз вечером забрали котенка, а утром вернули. Отдала всю сумму.
Cassiopeia_NN 18.01.2015 «ответить»
а что же они целый месяц с аллергией мучались??? неужели сразу не поняли, что отдавать котёнка нужно?
lANYL 18.01.2015 «ответить»
а там не аллергия была) до нашей абиссинки там жил пассивный британ. короче, люди работающие, а кис была предоставлена сама себе, громила квартиру) думали что с возрастом угомониться. она сломала каким-то образом душевую кабину, разбила вазу из богемского стекла и т.д и т.п... вообщем, не их порода.
Cassiopeia_NN 18.01.2015 «ответить»
дааа, когти и зубы - страшное оружие. куда хочешь - заберётся и что захочет, то и сломает.
Сантехнические работы квартир, офисов

Замена труб -/-Батарей -/-Канализации -/-Системы водоснабжения Установка системы отопления под ключ Демонтаж и Монтаж...
Цена: 1 000 руб.

Битый кирпич под засыпку с доставкой

Битый кирпич под засыпку Чистый!!! доставка в любом объеме по городу и области. Так же наша компания осуществляет дос...

Советская видеокамера спорт-3

продам видеокамеру в рабочем состоянии.с родным футляром,с экспонометром.,с инструкцией.
Цена: 1 000 руб.

Старинная настенная вешалка-полка в прихожую

продам старинную антикварную настенную вешалку-полку в прихожую.начало 20 века.крючки родные,деревянные.материал-дуб....
Цена: 1 500 руб.

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму