--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про лотоковые дела.

Кормление, уход, воспитание
6
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Взяли котёнка в деревне. Метис шотландца и британца, но не суть важно. В первый же день стали делать упор на похождения в лоток. На второй день появились первые признаки успеха. Но вот столкнулся с какой деталью. Котёнок справил большую нужду в лоток. Лоток простейший, с решеткой, под ней наполнитель глина. Короче сходил, начинает "закапывать". Скребёт лапками по решётке, топчется из стороны в сторону. И во время этого ритуала получается, что лапками топчет случайно продукты своей жизнедеятельности. После этого под истошное мяученье несём котейку мыть лапки.
Внимание, вопрос: что делать в этой ситуации? Если увидел, что покакал, сразу внимать из лотка, не давая "закапывать"? Но это работает, если момент замечен. Что ещё можете подсказать?
Если увидите, то ловить и убирать решётку с каками, а котея можно посадит в наполнитель, пусть покопает. Решётку мыть и ставить обратно под котейку.
А в случае отсутствия меня дома - ходит в какашках на лапах и дожидается мытья лап?
Это - как получится. Всё зависит только от Вас.
Спасибо.
может быть поставить ему лоток с наполнителем без решетки. сходил и закопал спокойно. закрытые лотки не дают рассыпаться наполнителю, удобно.
А мое мнение - что это со временем пройдет. У меня мелкая топтала свои каки до тех пор пока не выросла, сейчас сделает делишки и сразу - прыг из лотка и вокруг него копает...Почему то такие проблемы были только у одной кошки.
У меня у брата такая же фигня у кота. Сначала топтал, потом стал рядом с лотком закапывать.
Совершенно верно, и у нас так было, пока не подросла. Если засекали на месте в горшке, то вытаскивали ее, если нет-то мыли лапки.
плюсуюсь. И ведь кошки чистоплотные животные, если и испачкают лапы, то далеко не натопчут, будут сидеть намывать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.