--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взяли взрослую кошку.

Потеряли/нашли кошку/кота
54
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Химик82
16.09.2015
Здравствуйте! Взяли взрослую кошку. Ей 3 года. Британской породы. Уже 4 дня сидит под диваном. Не выходит. Не есть. Шугается всех и вся. В туалет не ходит. Рядом с диваном поставили ее лоток. Надумал под диван. пробывали вытаскивать за лапы. какое то время (короткое) сидит и ластится. Потом убегает.
какое время необходимо когшки что бы привыкнуть к новому дому и хозяевам? как ей помочь адаптироваться?
У меня котенок сутки не ел и в туалет не ходит,когда от мамки забрали, но сутки это нормально. а тут столько дней, попробуйте что то вкусное ей дать-куриное филе например. а может валерианочки чтоб расслабилась -это очень большой стресс для них в таком возрасте, позвоните тому у кого взяли может посоветует что больше все кошка любит есть...
попробуйте привлечь ее внимание какой-нибудь игрушкой на веревочке.
А дома есть маленькие дети?
дети есть. не реагирует на игрушки. вкусняшки не ест. сидит под диваном мордочкой в угол. правда сегодня утром при нас вылезла потянулась и обратно. ну все прогресс))
Возможно боится шума от детей, если в прошлой семье их не было. Со временем, конечно, привыкает.
Оставьте ее в покое. Она сама выйдет. Мы когда кошку взрослую (2 года ей было) взяли, она у меня неделю просто вообще из-за дивана не выходила, кушать и в туалет ходила ночью. Через неделю начала выходить, но еще месяц находилась в тех комнатах, где людей не было. Я очень переживала, с заводчицей разговаривала, она мне тогда велела кошку в покое оставить и просто не обращать на нее внимания. Потом она стала общаться с нашим котом. Еще через месяц она к нам таки вышла, всегда была рядом. Давала себя погладить, но в руки не давалась. Потом постепенно привыкла к нам. Сейчас это самая мурчащая, ласковая и общительная кошка, которую я знаю. Без нас с мужем спать не ложится. Будет долго вокруг нас ходить и мявкать, но без нас не ляжет :)
Ни в коем случае не вытаскивайте кошь насильно, не лезьте к ней. Поставили рядом с диваном лоток, молодцы. Где-нибудь поблизости с диваном (ну не рядом с лотком, конечно), поставьте водичку и еду.
Кому-то для акклиматизации нужен день, а кому-то месяц. Остаьте её в покое, создайте комфортные для неё условия и ждите.
Lightlana
17.09.2015
моя взрослая взятая британка три первых дня сидела под ванной, потом поздно вечером вышла ко мне, когда я была одна и пузико подставила почесать, я прослезилась ))))
не обращайте на нее внимания, сама решит, когда выйти )))
Терпение! Выйдет кошка сама.
Чтобы помочь адаптироваться аккуратненько поиграйте с ней в прятки, в привязанный к верёвочке бантик, но недолго и под приятный разговор - хоть стихи читайте, но спокойным и ровным голосом.
Британки очень чувствительные и несколько трусоваты особы! Моя, приехав в 10 месяцев, с месяц жила на стенке и ничего, сейчас глава прайда!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.