--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чудо-лопата Крот - отзывы.

Садовая техника и инвентарь
3500
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marietta
26.09.2011
Купила рыхлитель...этот сезон был первый.
Для меня "Крот" оправдал свое название, действительно "Чудо", естественно за меня он работу не делал, пришлось силы приложить, но СКОРОСТЬ! Площадь перекапывания лопатой+грабли в 3, а может и в 4 раза быстрее!
Так что этот инструмент не в темном углу сарая, а на достойном месте:)
Плюсуюсь к твоей оценке много, много +++++++++++
Правда ещё не купила, но на днях дали испробовать инструмент. Очень понравилось, усилий гораздо меньше и главное не нужно " кланяться" особо.
Теперь только найти поближе к дому, знаю что в "Руси" были, ... может кто поближе к Щербинкам наводочку даст.
Marietta
26.09.2011
А время-то ?! Не кланяться это плюс большой, но мне больше всего понравилось, что работать кротом намного легче и быстрее, да и полезно почве, что ее не переворачивают как лопатой.
И тут полностью согласна !!!
Alekcei70
26.09.2011
У нас все соседи напокупали это "Чудо" после моего показательного выступления))
Marietta
26.09.2011
Знакомо:) Есть такое и у меня.
SVN
26.09.2011
а купить где?
Marietta
26.09.2011
Тебе зачем? У тебя ж есть нормальная техника.
Можно я скажу :) , нормальную технику в некоторые уголки я не пущю:) и в теплицы не заедет. И ещё водитель техники иногда на работе бывает , а нам прямо сейчас надо:)
Marietta
26.09.2011
А ты какую хочешь? Я маленькую купила на 42см.
И я такую хочу, она на 5 зубьев. Бо*льшую и не надо, эта и так фору даёт моим садовым вилам:)
Alekcei70
26.09.2011
не согласен, я купил "Чудо" 55 см., была бы возможность купил бы и большего, жене понравилась эта штуковина, она мне её не доверяет теперь, чтоб я что не сломал, она рыхлит "Чудом" а я по старинке, лопатой)
здравствуйте, я тоже думаю что лопатой легче и быстрее.
Marietta
26.11.2011
перечитайте пост Алексея еще разочек:))
и еще- думать можно разное, но решить что легче и быстрее, для этого нужно попробовать на деле.
У соседей дачных если есть сей инструмент, попросите поработать, вот тогда сделаете правильный выбор- нужен и нет.

пс работать им не совсем легко, усилия приложить придется, дерновую почву тоже за раз взять трудно, но это же и не мототехника, а всего лишь модерниз. вилы, так что это тоже учесть нужно.
fataLLady
26.09.2011
а цену (ориентировочную) можно? можно в приват)))
Marietta
26.09.2011
Секрета нет, так что без привата обойдемся:)
Я покупала весной в НОХТе за 800 с копейками (420мм), есть шире-520мм, он подороже был.
Летом видела в ОБИ на Родионова и в "Руси" В.Печеры, но цены уже около 1200-1400р были.
fataLLady
26.09.2011
спасибо!) женщине-пенсионерке это приспособление действительно облегчит хлопоты? оно стОит того?)
Marietta
26.09.2011
Это смотря какая пенсионерка. Некоторые пенсионеры молодым фору дадут.
Агрегат сам тыжеловат возможно, но по обраб. почве это носить не нало, главное до грядок до нести.
Я им пользуюсь по почве уже обработанное (огород, теплицы), пробовала целину- тяжко, дерн поднимает, а вот сквозь зубья земля не рыхлится естественно, думаю, для обработки целинных участков сначала дерн срезать лопатой надо.
Но для перекоп. раннее (год, два) земле вешь отличная, одновременно и копает, и рыхлит, корни сорняков на поверхность выкидывает, потом только пройтись вручную эти корешки собрать.
Если пенсионерка с лопатой управляется, то с этим кротом сладит.
fataLLady
26.09.2011
Пенсионерка в силе))) ого-го))) Но хочется ей труд все равно облегчить!) Возьму на заметку.
Земля в обработке много-много лет, но хочется облегчить труд всё равно...
Спасибо вам!
Marietta
26.09.2011
Видео посмотрите.
video.mail.ru/mail/aleksandr-perk50/3551/3562.html
Судя по видео- не впечатлило. Картофелекопатель на соседнем видео (им и перекапывать можно) впечатлил больше.
kostrov
19.01.2012
Еще аккордиончики поравились. Веселей наблюдать, как копают под музыку...
vorona_
23.04.2012
kostrov писал(а)
Еще аккордиончики поравились. Веселей наблюдать, как копают под музыку... ...

Точно. Наблюдать, как другие копают, вообще весело.
kostrov
23.04.2012
Сосед со своим братом перекопал 15 соток целины за пол-дня!
Позднее участок он все-таки бросил, поскольку, ожидаемой прибыли и урожаев не получил... Но рекорд на тяжелом суглинке поставить успел!
vorona_
24.04.2012
15 соток целины за пол дня - это точно рекорд! Я как вспомню как мы целину поднимали... аж мурашки по спине...
kostrov
25.04.2012
Кто целину поднимает, а кто - наоборот... (
vorona_
26.04.2012
Знакомо, вокруг нас уже не целина - лес растёт(((
kostrov
27.04.2012
Варианты: цветной, лесной... )
vorona_
28.04.2012
В точку!!!
SVN
26.09.2011
Marietta писал(а)
Тебе зачем? У тебя ж есть нормальная техника.

какая? культик тока... но с ним же по огороженым грядкам не побегаешь
Marietta
26.09.2011
тока...а этого мало, да?
Сосед у меня в теплице культиватором пашет)
А мы без лошадные, Кротом орудуем.
В Нохт езжай, я там брала.
Вчера прочитав эту тему, позвонила всюду где телефоны нашла.(искала внизу т.к. Живу на автозаводе).
Есть только в НОХТе на кузбасской
42см-798 руб
55см-1238 руб.
Marietta
29.09.2011
И даже цены весенние!
Fedenka
12.04.2012
У меня 42см на 8% дешевле,а 55см аж на 30% ))
Спасибо за инфочку,муж сейчас был в тех краях и купил последний 42 см на Кузбасской.
Совсем последнюю купили? Эх, а я пока тему читала и собиралась, как всегда опоздала. Ну наверно к весне еще привезут, вопрос только по какой цене...
На 42 см мужу с витрины сняли, большие может ещё есть.
Мне бы на 42 см самое-то, ну подожду весны. А то почитала отзывы, прям захотела эту чудо-лопату. У нас земли немного, которую перекапываем, грядок - раз-два и обчёлся, но приятно побыстрее всё-таки вскопать)))
Я сама с весны в раздумьях была, а когда попробовала, все сомнения рассеились. Рекомендую!!! Может вам и пошире подойдёт, это я худенькая, бледненькая.... :)) Этой штуковиной и правда быстро и легко работать.
Подскажите, дернину эта чудо-лопата возмет?
У меня участок большой, орудия, облегчающие обустройство очень нужны. Но еще много земли совсем не обработанной.
Я немного пробовала, берёт, но нужно захватывать в половину меньше земли. В принципе потихоньку гораздо легче чем лопатой или вилами садовыми. Тут ещё прелесть в том, что практически нет нагрузки на спину , поэтому и легче. И конечно, что бы земля была не сильно мокрая ..
vag1970
24.11.2011
электоркультватор вам в помощь!
Marietta
25.11.2011
Чем он лучше?
Целину им не обработать. Брать так мото, или ничего не брать имхо.
vag1970
25.11.2011
определяйтесь с мото доставим до дома бесплатно
Marietta
25.11.2011
Ох и шустрый народ...:)))Спасибо, пока не надо)))
Не знаю пригодится кому иль нет...
В газете «прогород» объявление
22окт будет выставка с утра в дк свердлова
С13ч в дк газ

Хочу приобрести,муж смеется что не про наши 5соток,но он еще не знает как это когда их сразу надо перекопать- Мы только месяц назад дачу купили и я конечно думаю как труд облегчить.
Вот может на выставке я вместе с продавцом и убедим его в надобности этой лопаты.
добрый вечер,а мне кажется что этот рыхлитель -деньги на ветер,быстрее лопатой вскопаешь,или я ошибаюсь....
Marietta
26.11.2011
ошибаетесь! говорю с полной уверенностью!
svetlen
07.12.2011
Скажите пожалуйста на какую глубину лопата берёт и как развиваются растения на обработанной этой лопатой земле?
Marietta
07.12.2011
svetlen писал(а)
Скажите пожалуйста на какую глубину лопата берёт

В начале темы есть картинка, если ее увеличить, то видны параметры, написано -глубина 25см
Только это не лопата, а скорее всего модерн. грабли:)

как развиваются растения на обработанной этой лопатой земле?
Не совсем понятен вопрос. Выросли как обычно.
svetlen
07.12.2011
На моей даче если плохо вскопаешь землю, очень плохо растёт морковь, вся какая то корявенькая. Вот я подумала, а после этой модерновой лопаты, как оно получается? Стоит ли её прикупить?
Marietta
08.12.2011
Скорее всего почва у вас глинистая,тяжелая или комковатая. В засуху морковке трудно пробить себе дорогу вниз (сухие комочки глины мешают), вот она и деформируется.
Я добавляю песок на грядку с морковкой, плюс сею с большим расстоянием.
В данном случае считаю, что этот агрегат как раз улучшит состояние вашей почвы, он не просто перекапывает, а и рыхлит.
svetlen
08.12.2011
Спасибо. Теперь буду искать такую штуку. Надо будет скататься в НОХТ.
Oksan@
18.01.2012
А как Вы думаете, целину вскопать таким "чудом" реально?
Marietta
19.01.2012
был уже ответ на такой вопрос,
копирую свой ответ.

Агрегат сам тыжеловат возможно, но по обраб. почве это носить не нало, главное до грядок до нести.
Я им пользуюсь по почве уже обработанное (огород, теплицы), пробовала целину- тяжко, дерн поднимает, а вот сквозь зубья земля не рыхлится естественно, думаю, для обработки целинных участков сначала дерн срезать лопатой надо.
Но для перекоп. раннее (год, два) земле вешь отличная, одновременно и копает, и рыхлит, корни сорняков на поверхность выкидывает, потом только пройтись вручную эти корешки собрать.

А это ответ Оли на такой же вопрос:
Я немного пробовала, берёт, но нужно захватывать в половину меньше земли. В принципе потихоньку гораздо легче чем лопатой или вилами садовыми. Тут ещё прелесть в том, что практически нет нагрузки на спину , поэтому и легче. И конечно, что бы земля была не сильно мокрая .. ¶
Oksan@
19.01.2012
спасибо!
Pivot7
30.04.2012
Мне большие поля копать не надо,я вот такую хочу.Нагрузки на спину нет вообще.
www.youtube.com/watch?v=xW85FwCvOm0
nastuhhaa
02.05.2012
СУПЕР ЛОПАТАТКА
Batoon
09.05.2012
Наткнулся на прикольный инструмент. Беларусы производят. Рыхлитель "уДачный" его называют. Вроде нет нагрузки на спину тоже. Вот бы протестить на моей почве. Кто что скажет?

www.youtube.com/watch?v=2vUfZmnGq0A&feature=colike
bsabsa
09.05.2012
Забавно. Но на моем суглинке наверное сломается или погнется.
Batoon
09.05.2012
Я вот тоже сомневаюсь. Позвонил производителю - говорят ножи изготовлены из композитной арматуры, в 3 раза прочнее стали и очень лёгкая. Типа той, что в Перми производят (может и оттуда). А общий вес 2.8 кг, т.к из металла только ручки. Товарищ у меня под Минском живет - обещался в гости через наделю подъехать, может закажу?
интересный инструмент... у меня копальные вилы постоянно гнутся,а вот он выдержит ли...
Wedrus
16.05.2012
Наш инструмент имеет каленую вилу. Поэтому она не гнется.
Marietta
18.05.2012
Ваш это какой?
А где можно приобрести Торнадо? И сколько примерно эта штуковина стоит ?
jon
23.05.2012
У нас есть в НН эксклюзивный дилер по Торнадо, сами бы торговали, но не можем. Зато у нас теперь по Кротам эксклюзив.
Если в инете не найдете, то спрошу координаты у снабженцев, обращайтесь.
Rudiri
23.05.2012
скажите, где "Крота" приобресть можно!
Celebri
03.08.2012
Спасибо за лопату! Копает любую землю, в которую только удается воткнуть вилы.
beausha
17.05.2012
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Перекопала этой весной два огорода и так и не вспомнила, где у меня мышцы находятся. А обычно об эту пору всееее болит
svetlen
25.05.2012
А у меня почему то локоть на правой руке болит? Может растянула при работе с этой лопатой. Соседка назвала сей агрегат "крокодилом" сначала сказала, что это ерунда, а потом попросила поработать и не большой участок перекопала в лёгкую под картошку ( теперь такого же "крокодила" хочет приобрести).
Долго я вокруг этого чуда ходила, все не решалась приобрести, оказалось зря, в эти выходные наконец-то решилась, теперь не представляю как я раньше без него обходилась, очень ценный и нужный инструмент.
Мы наконец-то купили это ЧУДО!!!!Его по-другому просто никак не назовешь)))Это не земенимый помощник садоводу)
Не какой?
в каком смысле не какой?
нам очень понравился,очень удобно и быстро копать им
очень полезная и нужная вещь! У меня в саду долго была слишком сырая земля, ни лопатой ни вилами не вскопаешь- чача какая-то, а этим "Кротом" вскопала все ЛЕГКО, без лишних усилий, земля подсола быстрее, чем у соседей, все ходили и удивлялись, и как это у нас так получилось???? Все ждут тепла чтоб копать, а мы уже готовы к посадке ;-) Всем садоводам советую!
Marietta
28.05.2012
Полностью согласна.
хотелось бы такой же агрегат, но меньшего размера (для перекопки малой площади)
а мне бы тачку маленькую, а то везде телеги какие то...))
Marietta
28.05.2012
может в детский мир заглянем?)))
jon
30.05.2012
Насколько маленькую?
Fedenka
30.05.2012
Марин, так "Кроты" эти 3-х р-ров есть, у тебя какой? Представляешь, неделю назад мне соседи его рекламировали на своем участке и, в шоке были надо мной, то, что "сапожник без сапог")))
Marietta
30.05.2012
знаю, Ань, у меня самый маленький на 42, но хотелось бы совсем маленький для клумбочек)))

Соседи рекламировали надеюсь не на словах, поработать дали?
Fedenka
30.05.2012
Они сами работали, а мы смотрели. Им нравится. Только когда они мне демонстрировали, у меня уж все вскопано было(. На след.год наверно возьму.
Marietta
30.05.2012
смотреть конечно понравится)))
пс сейчас к тебе приду)))
а хде это купить?))
Marietta
31.05.2012
я в нохте покупала...
на сп был сбор
или к jon обратитесь.
спасибо)
Marietta
31.05.2012
не за что.
удобнее брать маленький?
Marietta
10.06.2012
Не могу ответить- сравнить не с чем)
Брала из расчета ширины своих грядок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 1 000 руб.