--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дорога на красный кирпичник

Дачное строительство
144
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
20.03.2014
В темах уже обсуждалось что начали строительство дороги красный кирпичник-зименки. Уже как с месяц туда завозится материал, работает техника.
Месяц назад когда было еще холодно дорога была как и осенью, но то что я увидел вчера было шоком.
http://www.nn.ru/~gallery39353?MFID=580573
Начиная от озера и заканчивая деревней дорога вся изъезжена техникой. Грузовые машины в течении дня завозят материал и дорога превращается в колею. В конце рабочего дня Каток выранивает колею и вроде как бы можно уже на матизе ехать. Но от АСФАЛЬТА уже ничего неосталось местами.
Из полиграфиста собирали вроде как бы подписи куда-то. Но мне кажется надо еще писать. Иначе от дороги там ничего неостанется. И все ради участка- кирпичник-зименки
ruho
20.03.2014
У нас как всегда,одно строят, другое ломают. Подписи ведь только можно собрать, как в сады будут ездить.
ale-nn
20.03.2014
у полиграфиста, вроде тетенька машины останавливала и собирала подписи. А так там практически нет никого еще и мало кто видит это безобразие
leila14
20.03.2014
так ещё никто и не ездит . рано.
Дорога там была не очень, но можно было ездить, а сейчас я посмотрела по фото - она стала похожа на просёлочную, а у озера вообще траур- а не дорога.
Там и так то её ремонтировали ужасно и ремонта хватало на 1 месяц.
,Будем надеяться, что эту дорогу приведут в порядок
ale-nn
20.03.2014
да вот и непонятно приведут ее в порядок или нет. Тендер выиграли только на участок дороги кирпичник-зименки. А эту дорогу никто ремонтировать несобирался. В том году только содержали ее- подсыпали щебенки и все.
leila14
20.03.2014
надо уже сейчас бить тревогу и писать в дорожный фонд, а то когда сдадут, тогда ничего не будут делать
ale-nn
20.03.2014
я для этого тут и создал тему. сам уже отписал в администацию губернатора в министерство дорог
leila14
20.03.2014
какой Вы молодец, полностью поддерживаю Ваше предложение
mihagor
25.04.2014
в очередной раз сегодня еду в красный кирпичник, опасаюсь!! какой сегодня будет сюрприз??
Ждем новостей)
mihagor
25.04.2014
ПРИЕХАЛ!!! асфальта конечно не появился, но мой мерседес проехал без препятствий!! дорогу разровняли.
Спасибо за информацию. Интересно, надолго ли эта ровная дорожка сохранится?
leila14
26.04.2014
вам повезло)))
Marietta
20.03.2014
Начиная от озера и заканчивая деревней

Что за дорога на фото?
ale-nn
20.03.2014
от озера дорога идет как бы в гору- потом спускается к станции. Вид на станцию и в обратном направлении. плюс фото вид на озеро если ехать со стороны кр кирпичник
leila14
20.03.2014
это дорога по которой в Красный Кирпичник ездим от Арзамасской трассы( поворот на свз Каменский)
На первой фотографии слева за деревьями станция 310 км
Сегодня был с другого конца этой мегастройки в Зименках , особой активности не увидел, лишь стенд с пояснениями о строительстве и много огромных бетонных блоков и труб большого диаметра . Может мост через Ункор будут укреплять?
leila14
20.03.2014
скорее всего .
ruho
20.03.2014
Дай бог.
ale-nn
21.03.2014
Сейчас там идет активный завоз материалов со стороны каменок. Также вроде расчищают место для дороги. В частности там где была свалка недалеко от станции 310км. ее почти полностью завалили землей, которую вывозят от туда
leila14
21.03.2014
Садоводы навалят мусора , им хоть кол на голове теши- всё бесполезно.
там уже чистили не раз эту помойку и опять свалка.
mihagor
21.04.2014
да хрен со свалкой!! КАК ЕЗДИТЬ ГДЕ ДОРОГА?
vorona_
21.03.2014
Расстроилась... Неужели вернуться те времена, когда полем ездили((((
ruho
21.03.2014
Наоборот дорога будет.
vorona_
21.03.2014
Дорога будет от кирпичника до Зимёнок, а до кирпичника не помните как ездили, когда на мосту дорогу размывало и дороги практически не было. Давненько это было.
ale-nn
21.03.2014
там на последних фотках видно дорогу через дамбу. Сейчас там двоем неразъехаться. И Желтый каток дотуда недоезжает- колею несравнивает. И от поворота на котеджный поселок- до озера - также совсем разбили.
vorona_
21.03.2014
Вот и расстроилась.
leila14
22.03.2014
да помним и такое, и дороги прямой через Ункор не было, ездили в объезд через Чаглово
да не должны все так оставить, смысл тогда в новой дороге, если этот участок раздолбают так, что не проехать
ale-nn
24.03.2014
конкурс на участок дороги висел на госзакупках уже 2 года. Наконец-то его выиграла какая-то фирма. Если в условиях конкурса нет сделать то что они раздолбали- они делать небудут.
Надежда на администрацию района- но сами в том году видели как они ямы ремонтировали. Там было еще куда засыпать- сейчас от дороги ничего неостается местами.
leila14
24.03.2014
я сегодня в сад ездила, шла от Зименок, Наш сад около Василька, т е где то в середине этой новой дороженьки. Дорогой около Василька и пройти не смогла, навалены кучи земли высотой 2.5 метра, около Василька положили ж-бетонный трубу для стока воды в овраг, т е делают основательную дорогу
Но то плохо, что дорогу до Кирпичника совсем в ничто превратили( и это надо думать на весь летний сезон). И если её не отремонтируют то новая дорога ник чему( до неё просто не проедешь).
ruho
24.03.2014
Всё сделают.
leila14
24.03.2014
будем надеяться, что сделают .
leila14
24.03.2014
вот только когда.........???
ruho
24.03.2014
Главное начали делать, Вроде к сентябрю 2015 обещали,может раньше сделают.
leila14
25.03.2014
так ведь до сентября вообще не проедешь по такой дороге, даже до Кирпичника ( я вообще-то за новую дорогу, и нашим садам удобнее будет ездить, но , чтобы по старой- до Кирпичника можно было без проблем проехать).
А другой дороги -НЕТ
Я сегодня была в саду- а на дороге такое творится( как будто десяток тракторов осенью ехали) И тут навряд ли какая машина проедет.
ruho
25.03.2014
Грейдером разровняют. У нас сад тоже в Зименках. Как там снег ещё есть?
leila14
25.03.2014
грейдером разровняют -хорошо в сухую погоду, а если дождичек- то дело-труба
У меня на участке снега было ещё много, а на участке напротив-совсем не было снега.
Смотрела вчера температуру , в 14 часов было 16 градусов в Зимёнках(градусник в тени с северной стороны висит) А утром с электрички вышли в 8 часов- земля была схвачена морозцем, через полчаса уже всё стало расползаться и идти стало по дороге плохо
У нас участок не в самих Зимёнках ( а между Зимёнками- КР Кирпичником), поэтому дорога одна, и через Инютино не проедешь . Вы то через Инютино ездите, поэтому сейчас Вам эта дорога как бы и не нужна ( а с нашей стороны эта дорога одна)
Ой, прямо совсем сейчас на машине нереально до Кирпичника проехать? А мы как раз в сад на разведку собрались...
ale-nn
25.03.2014
съездите раскажите.
Так боюсь ехать теперь. Наверно, на электричке придется....
ale-nn
25.03.2014
все-таки наверно что-то путаете. То что дорогу от кр кирпичника до зименок сделают это необсуждается.
то что дорогу до кр кирпичника сос тороны каменок, от озера уже сейчас практически уничтожили - это факт. И вот именно ее никто небудет делать. если только тем желтым катком укатают.
ruho
25.03.2014
А смысл тогда какой будет от этой дороги,если к ней нельзя будет подъехать. Думаю всё сделают. Мне кажется,что строить что-то будут,просто так такую дорогу не стали бы делать.
ale-nn
25.03.2014
чтоб уверенно сказать что ее сделают надо вначале куда-то написать и оттуда получить ответ.
ruho
25.03.2014
А куда?
ale-nn
25.03.2014
можно в приемную губернатора, оттуда передадут куда надо. Можно в администрацию района, которые обслуживают дорогу. Как удобно- но главное чтоб были у них бумажки по которым они что-то должны будут сделать.
если в госуслугаз зарегестрированы - возможно там есть возможность написать письмо
Я написал сюда government-nnov.ru/?id=1484
ruho
25.03.2014
В выходные поедем в сад, посмотрим что там,пока не видела.
А скажите, что именно написали? Чтобы привели дорогу от Каменок до Кр. Кирпичника в пригодное для проезда состояние?
ale-nn
25.03.2014
вот такое написал
"Здраствуйте
Месяц назад активно началось строительство дороги в богородском районе Красный Кирпичник-Зименки. Тяжелая техника завозит материал туда по дороге Каменки-Красный Кирпичник.
Начиная от озера и заканчивая деревней Красный Кирпичник дорога В прошлом году была в хорошем состояние. Сейчас она вся изъезжена техникой. Грузовые машины в течении дня завозят материал и дорога превращается в колею. В конце рабочего дня Каток выранивает колею и вроде как бы можно уже на матизе ехать. Но от АСФАЛЬТА уже ничего неосталось местами. И это только начало строительства.
Также меня беспокоит состояние дамбы - дороги у озера расположенного на реке Килейка. Дамба практически вся разбита грузовыми машинами.
Прошу Вас принять меры к сохранению существующей дороги до деревни Красный Кирпичник. Заложить в планы востановление асфальтового покрытия. А также проверить законность начала строительства в весенний периуд, когда дороги ослаблены.
Прикладываю архив фотографии нынешнего состояния дороги."
Понятно. Спасибо.
mira
31.03.2014
Строительство дороги на участке Красный Кирпичник - Зименки было начато и активно велось с 19 декабря 2013 г. Сейчас на этом участке мостовики строят трубы для отвода паводковых вод, строительство самой дороги приостановлено на весенний период. Видимой этой зимой из-за высоких температур покрытие за асфальтированной дороги от Килилейского озёра до Красного Кирпичника было мягким, и строительная техника разбила асфальт со всеми вытекающими последствиями. Конечно, зачем нужна новая дорога, если по старой до неё не доехать? Писать надо в областную администрацию.
ale-nn
31.03.2014
итак сегодня получен ответ из министерстав транспорта и автомобольных дорог
bran
31.03.2014
В прошлом году писал в середине лета, когда на дороге были ямы посередине проезжей части, все ездили практически по обочине.
Мне ответили (вроде тот же Обора), что ремонта данного участка дороги на 2014-2015 не предусмотрено. А потом засыпали все ямы щебнем, которого хватило до осени.

Значит и в этом году такую же ерунду сотворят....
Конечно лучше чем ничего
ale-nn
02.04.2014
Щебнем они засыпали ямки в асфальте. Сейчас же местами асфальт превратился в щебенку и перемешался с землей.
Будем надеяться что сделают.
leila14
02.04.2014
мы вот ещё не ездили на машине, но скоро все покатят в сады, и будут так же ездить по этой дороге( а куда денешься -другой то дороги нет) Вот и посмотрим , как они её отремонтируют , а иначе зачем вообще эта новая дорога нужна, если до неё не проедешь на легковой машине
и надо конечно фотографировать и писать письма
Вы не удаляйте ссылку, в какую инстанцию писали. может люди напишут и приложат фотографии этой дороженьки( может этот вопрос и сдвинется с места-вместо отписок)
Marmota
31.03.2014
В прошлом году эта дорога тоже была фиговой. Муж писал сюда rosyama.ru/46365/ с фото. (на фотографиях обсуждаемая дорога). Как вариант можно попробвать. тем более фото уже есть. После его заявления ямы худо-бедно подлячкали и до весны ездить (вернее ползать) было можно. Может и совпадение, но в нашем случае любые средства хороши.
ale-nn
31.03.2014
см чуть выше ответ- вам наверно такой прислали. В результате также и в этом году подсыпят щебенки
leila14
31.03.2014
хорошо если щебёнки подсыпят
Marmota
01.04.2014
щебенки там подсыпали в начале лета, а в середине что то похожее на асфальт намазали. Не целесообразно в этом году капитально чинить эту дорогу, пока идет стройка нового участка. Поэтому подсыпка щебня на дамбу самое оптимальное.
Мы так же ездим каждую неделю или чаще по этим дорогам, кроме того нам надо доезжать практически до Зименок. больше 20 лет мы думаем "проедем-не проедем до сада??" машины оставляем на асфальте. Покупка проходимой машины решает проблему, но месяц весной и осенью даже на такой машине не проехать в эту сторону. поэтому терпим издержки и надеемся что этим летом хотя бы щебня насыпят. А писать нужно везде где возможно и как можно большему количеству людей. Обязательно займемся этим вопросом как поедем в сад, сделаем снимки.
ale-nn
02.04.2014
"щебенки там подсыпали в начале лета, а в середине что то похожее на асфальт намазали"
Когда я ездил уже осенью в сезон дождей от этого ремонта ничего неосталось.

"но месяц весной и осенью даже на такой машине не проехать" В метрополитеновце для этого случая просто закрывают ворота- чтоб дачники не сделали дорогу такой как и ваша. и ониоставляют машины на дороге.

Будем надеяться что про дорогу незаубдут, но для этого надо напоминать письмами.
Marmota
02.04.2014
хм, любопытно как можно закрыть дорогу общего пользования? она - единственный путь для машин в Зименки(в которых постоянные жители есть), включая скорые и пожарные машины. речь не про внутренние дороги в СТ.
на счет того что от ремонта не осталось и следа, я с вами согласна, но эта дорога была тупиковой и администрации ее совсем не интересно ремонтировать (хотя и до Каменок то дорога как стиральная доска), так что хорошо хоть как то эти ямы заделали.
А так вы абсолютно правы, если будем писать письма, то может и добьемся чего то большего.
ale-nn
02.04.2014
там дорога внутри дач в метрополитеновце. И председатель имеет право, после решения на общем собрании делать это. В принципе я считаю это правильным- иначе будет колея
mira
02.04.2014
Совершенно верно, дороги внутри садоводческих товариществ это дело самих товариществ, а в данной теме обсуждается судьба дороги общего пользования и для Зименок, и для Метрополитен овца, и для Воробушка, и для т.д. Надо всем вместе бить во все колокола о ремонте разбитой дороги.
Marmota
02.04.2014
Дорога общего пользования через садовые товарищества не проходит, метрополитеновец - слева Кр. кирпичник - справа. и там теперь будет асфальт.
vorona_
03.04.2014
И часто Вы дорогой общего пользования за садовый период пользовались? Садовые товарищества что только не делают, чтоб до дач добраться и лесом прокладывают и полем пытаются. Так что можно считать, что дорога перекрыта была. По ней и трактор-то не всегда проехать мог.
Marmota
03.04.2014
не путайте понятия "перекрыта чьим-то решением" и "дорога в не проезжем состоянии". И ввиду последнего, видимо, там теперь строят дорогу.
В течении 2013 года пользовались дорогой общего пользования через сев. Колту. Кстати там ее пытались перекрыть сады "Двигатель революции", на что им было выдано администрацией предписание ворота убрать и открыть проезд.
В 2012 году через Кирпичник была проезжая дорога на любой машине - погода позволяла.
kr-kirp.ru/fotogalereya/kto-vzyal-nashu-dorogu-pokatatsya.html

Наверно самый свежий фото отчет.Похоже все без изменений
ale-nn
18.04.2014
был в прошлые выходные можно сказать ничего неизменилось и это печально.
Если кто знает как в прокуратуру и в какую написать из интернета скажите.
ps прикольный сайт
genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Может тут.Можно даже фото прикрепить
leila14
18.04.2014
Да ездили в среду в сад по этой дороге.....(ХА-ХА- если это можно назвать дорогой)
Разбита совсем, местами обычный проселок- ничего от асфальта и щебёнки не осталось ( на некоторых иномарках навряд ли проедешь)
Около нашего сада выехали посмотреть на новую дорогу- насыпан песок высотой пол метра-щебенки ещё нет.
Печально по дороге ехать стало даже от арзамасской трассы до Каменок - тоже всю дорогу разбили- как стиральная доска стала.....
mihagor
21.04.2014
ездил сегодня 21.04.2014 дорога стала на много хуже, чем неделю назад!! сегодня пару раз днищем дорогу равнял!! дальше будет хуже, я так предполагаю!! подумываю о дальнейших поездках в сезон а стоит ли ?? машину убить раз-два! сейчас песок и пыль, враги авто, а в дожди будет полный пипец!! надо трос прикупить!! а с другой стороны хороший тест драйв для авто!! проверка на прочность, все слабые места вылезут!! удачи на нашей дороге КРАСНЫЙ КИРПИЧНИК!!!
leila14
21.04.2014
нам машину проверять не надо, у нас проверенная)))
А новости не радуют
kava79
23.04.2014
Не, ну нормально,да? Мы только что дом поставили на даче, а теперь к нему и не проедешь....Как теперь какашки везти ?.
leila14
23.04.2014
а зачем их везти, привезут до дачи на тракторе.
Мы вчера ездили- дорога стала ещё хуже, чем на прошлой неделе.
Если пойдет дождик, то не проедешь совсем
мы тоже только в ноябре 2014 купили там
ноябре 2013
mihagor
23.04.2014
сегодня дождик пошел!! и еще передают будет идти, дороги НЕ БУДЕТ ВООООБЩЕ!!! надо машину менять (на трактор)!! я в трауре, дачу там купил, ОЧЕНЬ устроила дорога (асфальт), а теперь??
ale-nn
24.04.2014
местный трактор в любую погоду по любой дороге всегда привозил
kava79
24.04.2014
Я повезу от проверенного поставщика, натуральный коняжий)))) А не так как мы лет 10 назад купили перемешанный с землей и глиной((( Папа принимал и т.к. выпимши был ему было пофиг))))А мы приехали - мама моя- одна земля и глина((( Убила бы !!! Да телефон не отвечал(( Ну ладно - теперь я злюка, все проверю...))))
mihagor
25.04.2014
а тут про КАЛ тема?? кто откуда возит?? а про отца, я думаю не надо так писать, сам бы .... такую дочь ...
leila14
25.04.2014
тема не про КАЛ а про дорогу на Кр Кирпичник
kava79
25.04.2014
Что вы, Бог с вами,я папу люблю.!!!! Убила бы - это продавцов))
Efrozy
18.04.2014
разделяю ваше негодование - для решения проблем и создала сайт kr-kirp.ru
Вот сволочи! Ради одной дороги совсем убили другую!
leila14
25.04.2014
самое то главное, по той, которую убили, не доехать до новой., которую строят
А ОНО НАМ НАДО????????????
Кто-нибудь сегодня поедет в красный кирпичник? Отпишитесь пожалуйста как там обстановка с дорогой.
mihagor
30.04.2014
ездил 29 дорога в некотором месте стала по лучше засыпали щебенкой (крупной), но начинаю привыкать к такой дороге!! возможно продолжат засыпать, хотя не знаю!!
Как думаете, с клиренсом 16 см реально проехать?
mihagor
01.05.2014
я не знаю какой у меня клинерс, но на мерседесе я потихоньку проехал!! а щебенку со временем укатают!!
mihagor
02.06.2014
новости есть у кого нибудь???
leila14
02.06.2014
а какие?
ездим по этой убитой дороге в сад...( до Кр Кирпичника)
хочется послать всех строителей на 3 буквы. и хоть бы щебёнки на дорогу подсыпали мелкой фракции...
а они специально булыжников навалят.... ГАДЫ...
bran
03.06.2014
Мы до Шелухово ездим... Как же они дорогу убили за один месяц март!
leila14
03.06.2014
а после поворота на Шелухово- дорога ещё хуже
bran
03.06.2014
А какие тут новости? До осени 2015 года будет идти строительство дороги Красный Кирпичник - Зименки. Потом надеюсь будут дорогу Каменки - Красный Кирпичник восстанавливать...
ale-nn
03.06.2014
Да никаких нет к сожалению. Ездим по этой убитой дороге, потом в деревне моем машину от пыли.
В сторону кирпичника от поворота на шелухово стоит дерево. Вернее уже почти упало в эти выходные. По этому дереву можно судить как разъезжается дорога.
bran
03.06.2014
Во-во ездил в прошлые выходные на станцию тещу встречать. Думаю: "Что это с деревом? Задели чтоли?" А это выдавили его просто...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.