--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КРОТЫ И МЫШИ

Фрукты. Ягоды
154
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эвита
09.03.2010
Как избавиться от кротов и мышей
DrZlo
09.03.2010
от кротов помогают скрипучие флюгеры ) а от мышей большой голодный КОТ )
Кот может лопнуть от обжорства. Их много.
Оооо...это больная тема!
Способов предлагают множество, но я еще не видела человека, который навсегда избавился от этих "жителей"
Сейчас будут предлагать разные "книжные" рецепты, но все это лишь временно.
Я сокращала численность данных существ, но на следующий сезон все начиналось с начала. Вечная борьба- кто кого.

Есть единственный верный, на мой взгляд, способ извавиться от кротов, но он мало кому подходит.
огласите, пжлста!
kisman
09.03.2010
кроты вредны только тем что едят полезных червей и распахивают грядки и клумбы,
а вот с мышами беда: в том году поели свёклу и самую крупную морковь.Ботва с жопками стоит на грядке, стала выдергивать,а они всю сердцевину съели и такое ощущение что я у них изо рта вытащила.
как бы от таких зараз-мышей избавиться? Шумелок они не боятся
Это могут быть и карбыши. У нас они есть.
kisman
09.03.2010
я их вживую не видела на грядке,а во дворе видела какую-то мышь интересную ,у неё цвет красивый тёмно-серый.Может это оно? И как же от них избавиться?
+ много. Никто кротам не страшен, я с ними в прятки играю, кто кого поймает первый, умные до жути, но когда ловлю-убить жалко, через забор подальше выкидываю.
не копали бы, где не надо, пусть бы жили себе.

А вот карбыши! эти все сожрут и не лопнут, мыши отдыхают. Но красивые какие-трехшерстные лошади!:)

Мне вот лягушки досаждают, ох и любят они первую самую вкусную клубничку покушать! -всю клубнику выкопала-надоело их кормить.
kisman
09.03.2010
карбыши тоже что и мыши ,только крупнее,я так понимаю?
значит надо мышиный мор по грядкам раскидывать?
Не думаю, что он им нужен, они очень умные, воровать любят что повкуснее и очень симпотичные
kisman
09.03.2010
да красавцы, как морские свинки, а может это они гады?
Думаю, что морковку они всю бы утощили, выгрызают в основном мышки, еще есть зараза медведки, та стрежет все подряд, только вершки оставляет, а корешки отстригает, та еще дрянь и ужасная на внешность:)
GalinaNik
10.03.2010
Мне советовали посадить по краям участка бузину. Я посадила , но она еще маленькая. У кого-нибудь растет бузина? Спасает она Вас от грызунов или нет?
Я так же наслушалась "умных" продавцов и купила, как потом выяснилось, бузина действительно помогает от мышей ,только не от полевок, а от домовых, надо веточки бузины раскладывать в сараях,кладовках и тому подобное.
GalinaNik
10.03.2010
Еще прочитала про карбид. Правда пока не знаю что это такое.
Раскопав аккуратно подземный ход, опустить в него кусочек карбида размером с небольшой кулак. Вылить туда 1,5-2 ведра воды и засыпать землей. Выделяемый в результате реакции ацетилен быстро распространится по ходам, уничтожая грызунов или навсегда изгоняя их с участка. Никто не пробовал?
Где можно купить карбид? Я тоже про него слышала.
Девушки! почитайте литературу о кротах. Какой карбит в подземных ход! Если кроты на участке живут, значит вся ваша земля в этих проходах, ПАУТИНА!
Ставьте кротоловки, раскладывайте приманку, их станет меньше, но это надо делать постоянно. Самое трудное найти кротовину, т. к она может быть где угодно, например, под строением (сарай). Можно по периметру небольшого участка (самый ценный для вас) вкопать какое-нибудь ограждение (чем глубже, тем лучше)- шифер или сетку рабицу с самыми мелкими ячейками.
Больше ничего не помогает. Они от соседей придут все равно.
Не помогает карбид... Пробовали! Не берет их!!! Только шумелки-пищалки и охотничья кошка!!! Больше ничего не помогает!
irenca
10.03.2010
а у нас собака ловит!только ямы раскапывает еще хуже,чем кроты.
Не помогают ни шумелки , ни пищалки. Антикрот-пищалка такая ерунда полная, рядом копают, хоть бы что.
Подсказали про бутылки стеклянные закапывать, мол звук какой-то там идет... все бестолку, про туалетное добро сказали, да это малость помогло, в том месте , где было влито, а через неделю они такого нарыли! чуть по-дальше... как-будто отомстили:)
И стекло битое клали, и водой заливали, тряпки с керосином вкладывали.... ничего их не берет. Лес то рядом, а их там-видимо-невидимо!
kisman
10.03.2010
Сёдня купила журнал Моя любимая дача там написано дословно: "Есть более простой и безопасный метод избавиться от кротов-закопайте в норки селёдочные головы,и кроты уйдут сами."
А про самых злодеев,как выясняется,карбышей ничего.
уйдут в другое место, где-нибудь рядышком прокопают.

Ну неужели никто не знает средства от кротов, проверенное самим и с отличным результатом?
kisman
10.03.2010
www.nn.ru/community/user/dacha/?do=read&thread=708027&topic_id=13893150 эту тему уже оказвается поднимали ,только ни к чему не пришли
Я видел, на грядках ставят небольшие ветряные вертушки на жердочках, которые передают вибрацию в эемлю от вращения. Вроде они боятся шума и уходят. Но если ветра нет...
Я не только видела, но и стоят - не помогает!
kisman
16.03.2010
Ещё я прочитала в каком-то журнале что эти все мыши и кроты терпеть не могут цветок Рябчик императорский,луковицы которого разносят в земле очень не приятный запах для этих злодеев.
GalinaNik писала про этот красивущий цветок,лилейники отдыхают
Рябчик императорский очень красивый цветок. Я в том году посадила осенью, а весной на том месте нашла только ход кротиный, то ли мыши съели, толи кроты подкопали, и луковки провалились куда-то, но факт на лицо- нет рябчиков, только следы от кротов.
kisman
16.03.2010
ну и кому верить в этой жизни, прессе теперь вообще доверия нет.
Может под грядку с морковью панцирную сетку от кровати закопать(тоже где то прочитала)
Сколько же надо кроватей разобрать на весь огород... )
kisman
17.03.2010
под грядку моркови(см.выше)
Я понял.) Просто представил, у нас моркови грядки три. А по земле карбыши её уничтожают. От них как спасать? Я капканом их ловлю. Жалко их, но что делать, они враги!
Недавно я вычитала, что могут помочь немецкие репелентные палочки. Их закладывают в норы. Где бы купить?
Что за палочки? Можно по-подробнее?
Карбыш это зверюга одиночка, поймать сложновато, так как хитрющий до жути, но можно, и мигрировать он любит, а вот с кротами посложнее в плане избавления. Хотя они кроты, посравнению с карбышем и медведкой, безобидные. По мне лучше кроты, чем медведки.
Да, именно сетку, не обязательно от кровати:) можно рабицу.Только как всё это осуществить в реальности!?

Единственный выход (я так думаю, может и ошибаюсь)
это при установке забора (там всё равно приходиться капать), одновременно вкапывать какое-то ограждение, может и сетку, вот тогда участок будет перекрыт от непрошенных гостей.
Но это дополнительные траты. Другого выхода, кажись нет.

Кстати, есть служба по уничтожению кротов, но это опять всё временно.
Ещё, тоже читала, что кроты любят клевер, то есть сажаешь этот клевер, и они (кроты) "пасутся" только на этом участке.
Чушь полная-не слушайте этот "совет", есть клевер у меня, и есть кроты там где нет клевера. и по-моему, они любят червяков, а не траву.

Ещё совет, его дал знакомый знакомого, мол, " добро" из туалета вливаешь в норы, кроты сами выбегают, только успевай ловить. Осенью, чтоб не так пахло и не убежать самим вместо кротов, сделали как научили. А про результат я уже где-то писала.
У нас карбыш прокопал вдоль кирпичной кладки погреба и проник в него. Это глубина метра 2!
Во, шахтер!!!
)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.