--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автополив

Садовая техника и инвентарь
61
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катаня
14.01.2012
У кого есть (работает) система автополива? Какая?
Marietta
14.01.2012
Эх, было бы здорово, но Авто дорогое для меня удовольствие.
ВАЛА
14.01.2012
Испытывала в прошлом году "Росинку"
Результат не отрицательный но:
- вода жесткая , быстро засорялись отверстия.
- присматривала за системой мама (74 года), взаимопонимания не получилось.

Система совсем не дорогая , рублей 800. Присоединяется к бочке , кран открыл - поливает.
Marietta
14.01.2012
Но, Присоединяется к бочке , кран открыл - поливает., это вроде не автополив.
ВАЛА
14.01.2012
Пока полуавто, открывать - надо , поливается - само.
Если поставить еще доп. приборчик будет авто. Но это на перспективу. Пока так осваиваю.
Marietta
14.01.2012
для меня автополив, это когда система оснащена разными датчиками, где автоматически регулируется давление, температура, режим полива....вода не из бочки, а целая насосная станция..... человеку нужно только задать нужные параметры.
Alekcei70
14.01.2012
ну уж Вы совсем всё роботизировать хотите на садовом участке, а я бы послушал, и посмотрел какие есть идеи, чтоб на даче упростить полив
Marietta
14.01.2012
нет...я ничего не делала, так как нет из этого ничего.
но если поизучать системы автополива, то все именно так.

а упростить...так тема ниже про капельный полив без "авто".
ВАЛА
14.01.2012
Это если по дорогому варианту идти - то да.
А если по дешевому - таймер времени на батарейках, поплавок ,извиняюсь, от унитазной системы перекрывающий подачу воды от водопровода, и самое дорогое и проблемное - поливочная линия.
Marietta
14.01.2012
где здесь автоматика?
вода из бочки, объем воды нужно контролировать, доливать и тд,
таймер на батарейках может и хорошая штука, но уехали на неделю, а батарейки умерли, вода в бочке кончилась/испарилась/трубки забились, а на улице +30 или +10, а там поливается или не поливается.....
Я конечно смеюсь, но тема была вроде как про автоматический, который очень дорогой.
ВАЛА
14.01.2012
Значит надо сделать две ветки
- дорогая система- для коттеджей
- дешевая - для дач ( дорогую упрут через неделю).

Так вот продолжаю мысль.
Моя система в перспективе это автомат:
- Полив контролирует таймер времени - 2,3 раза в неделю поливает.
- Наполнение бочки контролирует поплавок - наполняет по мере необходимости.
- Количество воды вылитое под каждое растение контролирует дозатор поливочной системы - регулируется методом завинчивания или количеством форсунок.

Дело за малым все это сделать. Нахожусь на первом этапе - прокладка поливочной линии.
maAste
31.01.2012
Здравствуйте, если нужен не дорогой таймер на одну зону то: www.lisgeo.ru/aqua_pro/609/
если необходимо поливать каждое растение отдельно то: www.lisgeo.ru/kap_poliv/
Я искала в инете теплицу и ,когда нашла материал про поликарбонатные теплицы ( polikarbonat.ru ), там имеются еще некоторые нужные приспособления: система автоматического полива теплиц "Самолей" (цена 2960) и фитолампа (цена 3900). Так вот меня интересует: не знает ли кто об этой системе полива? С уважением.
У нас все значительно дешевле и более совершенная система. avtovent.ru
У Вас, это где? Я бы хотела.
ул. Белинского 38 оф.10
maAste
03.04.2012
у нас на яблоневой 25, Ландшафтные Инженерные Системы)
olikaya
25.01.2012
Расскажите по подробнее о вашей системе, а то на сайте совсем мало информации. (принцип и схема работы, как монтировать, на какую площадь (или кол-во кустов) применяется ...)
Система полива "Капелька-30" включает в себя 30 метров капельной трубки. Капельная трубка с интегрированными капельницами с расходом 2л/ч через каждые 30 см. Таким набором можно поливать 90 кустов. Для монтажа есть подробная инструкция и схема. Сборка и монтаж производятся без использования инструмента и предельно просты. Укладывать систему можно по разному, в зависимости от схемы посадки. Систему можно разложить по поверхности, можно заглубить в землю. Подачу воды в систему можно осуществлять просто из бочки, или из водопровода. Если скомбинировать нашу систему с контролером, то все будет работать без вашего участия.
maAste
03.04.2012
Система таже.... только мы не доверяем китаю.... а используем израильскую технику собственно где и придумали капельный полив)
Можете конечно и не доверять, но при общении с производителями в китае выясняется, что они-же и делают для Израиля, только без маркировки, которую успешно ставят там.
Как доказательство, мне предлагали контролер полива один в один как предлагают Израиль, только цена ровно на ноль отличается. И именно этот производитель и делает для Израиля.
Вы же используете в быту массу техники, произведенной в Китае?
Кстати, Китай тоже бывает разный.
Я поставляю только то, за что могу поручится и дать гарантию. Мне мое имя дороже.
ММЛ
04.04.2012
А гарантия сколько?
я даю гарантию два года.
maAste
05.04.2012
Гарантию два года вы и так дадите по законодательству, поручится можно если будите уверены что оборудование прослужит 5-10 лет. Это как бы стандарт.
olikaya
25.01.2012
Мне кажется АкваДуся интересней. Кстати там есть автоматитические и полуавтоматические комплектации. Может кто пользовал? Подскажите!
Да, вроде так ничего... Надо подумать- может возьму не автоматическую за 1250 р.
olikaya
26.01.2012
А где, извиняюсь, брать думаете? Может я тоже там подумаю
Вот здесь можно, но это в Москве. aquadusya.ru/item.php?id=4 Поэтому пока не определился. Может у нас в городе найду что-нибудь подобное.
alkin
27.01.2012
Отпишитесь, пожалуйста, когда найдете. Тоже ее ищу...
Мне тоже,пожалуй, подойдет именно эта, поскольку вода у нас 3 раза в неделю по 30-40 минут (по графику). С автоматическим поливом, наверное, будут проблемы (вернее с наполнением емкости водой). Так, может быть скооперируемся и закажем в Москве?
alkin
28.01.2012
Я то пожалуйста. А кто поедет?
Marietta
29.01.2012
там же есть доставка почтой.
alkin
30.01.2012
Пожалуй лучше закажу с оказией (когда кто-нибудь поедет туда. А то они и по почте то сейчас не посылают и дороже будет (за пересылку платить).
ОК.
olikaya
13.03.2012
Похоже АкваДуся появилась www.glass-house.ru/catalog/140/211/
alkin
13.03.2012
Вот спасибо!
olikaya
28.01.2012
В прошлом году у нас были в нескольких компаниях, но я еще думала. Может чуть позже опять появятся. Кто увидит, отпишитесь!
Galinika
03.04.2012
Она только от водопровода работает?
Я думаю от поднятой емкости.
Galinika
03.04.2012
Значит, моя емкость подойдет на фото ниже?
АлМ
30.01.2012
Подобное дистанционное устройство полива делают на основе систем управления с помощью СМС-ок с вашего моб.телефона.
СБС
18.01.2012
А что собственно поливать собираетесь?
Я-? Теплицу, вернее томаты в теплице.
СБС
18.01.2012
Капельный лучше всего. Бочку литров 200 над теплицей, подкачка воды при помощи поплавка от унитаза. Одна проблема забиваются капельницы. Но помидора лопается на кусту не помидора - джунгли растут лианы в руку толщиной.
Спасибо за вразумительный ответ. Буду думать.
Капельницы не будут забиватся, если от бочки ставить фильтр.
Galinika
03.04.2012
Lisastii
19.01.2012
Торгуем www.perchina.ru/samolei.htm
если интересно пишите в ПМ
А что за поливочная система поливайка за 300 рэ? www.perchina.ru/price.htm
Lisastii
26.01.2012
www.perchina.ru/poliv.htm
элементароно.
В субботу работаете?
Lisastii
26.01.2012
до 5 и у нас складская программа работы. Тоесть в наличие нет. но можете позвонить.
бизя
13.03.2012
Извините,а где Вы находитесь? Телефон ?
Lisastii
13.03.2012
Кирова 2 т. 295 63 57
c 9 до 19 , в субботу с 10 до 17, воскресенье выходной.
У меня в профиле интернет каталог наш указан .
бизя
14.03.2012
Большое спасибо
Galinika
03.04.2012
Это только для тех, у кого есть водопровод?
Lisastii
03.04.2012
можно подключать и к резервуарам, со спецификацией можно ознакомиться тут
www.perchina.ru/samolei.htm
Где б еще купить автолопату?(
olikaya
30.01.2012
И автосажалку!
svetlen
31.01.2012
А я ещё хочу атопрополку, что б мне сама всё пропалывала
Автомужа. Хотя если будет все четко делать, то его с дивана вообще уже не поднимешь и пульт от телевизора не отберешь.
Лучше автогастарбайтера
N@tusya
15.03.2012
+1000 к автопрополке))
Za_no_Za
14.06.2012
Система капельного полива – новшество, которое блестяще справляется со своей задачей, освобождая при этом массу времени и сил. Вместе с тем, микрополив (так еще его называют) – максимально приближает условия для развития растений к идеальным.
Так что же он из себя представляет? Все просто. От источника воды укладывают трубу, либо обычный шланг до теплицы или грядки. Дальше он разветвляется на несколько ленточек со специальными капельницами (эммиторами) из которых и капает вода. Капельницы сделаны так, чтобы полив был равномерным и плавным. Разумеется, до разветвления устанавливается кран и фильтр, чтобы частицы грязи не засоряли всю систему. Чтобы не открывать кран вручную можно установить таймер со встроенным клапаном – специальное устройство, которое регулирует время включения и отключения полива автоматически, в соответствии с заданными условиями. Таймер работает на батарейках, поэтому ему не нужен какой-либо внешний источник энергии. Капельный шланг работает при очень низком давлении, поэтому даже если на вашем садовом участке нет летнего водопровода, к которому можно подключиться, источником воды может служить бочка, приподнятая над землей на 1,5-2 метра. Теперь не нужно переживать за вовремя неполитую теплицу – полив сделает все сам.
скю
14.06.2012
я по осени закапывала...(вернее мне)....в этом году буду пробовать., форсунок много наделала....вот жду...пока в котельной ремонтные работы....

удовольствие оооочень дорогое
bsabsa
14.06.2012
Хочу сказать ,что самый кайф, от своей земли(участка)-это как раз -полив. Если он будет с компьютера, тогда нах... эта крапива?
А "продвигал"- (продавцов) ,я конечно понимаю. Но и без вас плохо...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.