--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самая лучшая роза.

Поболтаем? :)
3931
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
medoviknn
10.11.2012
Любители роз, а давайте выберем самую присамую лучшую розу какая есть у Вас в саду.
Чтобы не болела, обильно цвела (а еще лучше и повторно), вредители ее не трогали и чтобы была самая любимая. Фото своих красавиц приветствуется.
Вот моя любимица Rosarium Uetersen - цветет обильно, не болела, красавица.
ruho
10.11.2012
А я такую загубила.
medoviknn
10.11.2012
Вот холишь их, лелеешь, подкармливаешь, от вредителей и болезней опрыскиваешь, укрываешь, а роза погибает. Обидно то как. И что не выведут сорт - морозостойкий до -50, совсем не болеющий, вредители бы обходили его стороной, цветущий с начала лета и до глубокой осени и т.д. и т.п.
Nastenk
10.11.2012
Вот моя любимая, "Артемис"
ruho
11.11.2012
Чем хороша?
Nastenk
11.11.2012
На мой взгляд всем. Цветет повторно и цветов много, не болеет МР и ЧП а это приятно и еще она имеет запах (для меня это очень важно), один маааленький минус не очень любит полуденное солнце но для полутени хорошо подойдет.
ruho
11.11.2012
У меня белых нет,нужно подумать.
medoviknn
11.11.2012
Куст раскидистый или компактный, хочется белую чтобы места много не занимала.
Nastenk
11.11.2012
Высота: 110-120 см.
Диаметр цветка: 5-8 см.
Устойчивость к мучн. росе/черн. пятн.: /
Цветение: повторное
Успешно растущий и обильноцветущий шраб из группы Nostalgie. Настоящее богатство в ассортименте душистых ностальгических роз селекции Rosen Tantau! Цветки шарообразные, диаметром 5-8 см, кремово-белые с немного зеленоватым оттенком на внешних лепестках, собраны в роскошные зонтиковидные соцветия по 5-10 цветков. Очень живописны в сочетании с посадками самшита и травами. Аромат сильный, анисовый. Устойчивость листьев к мучнистой росе высокая, к чёрной пятнистости – средняя. Цветение повторное.
(взято с сайта " подв орье")
OrangeRed
15.11.2012
М-м-м... Какая красивая!
Marietta
11.11.2012
Эта роза хотелка 2009года, так там и осталась. Напугали плохой устойчивостью к дождю.
Насть, а как в действительности дождь она переносит?
Nastenk
11.11.2012
Марин, вот точно не помню. Она у меня второй год, в первый год цветение ограничила, перезимовала хорошо а в этом году я как то ничего не успела, помню что то обрывала а по какой причине (от дождя или от того что на солнце запеклись) не помню. В следующем году обязательно прослежу.
ruho
11.11.2012
"Шиповник"
sonusik
10.11.2012
Очень понравился Вестерлэнд. Смотрится красиво и крайне неприхотлив. Но, думаю, что, когда доживу до остинок, уже не буду смотреть в его сторону. http://www.nn.ru/~gallery214417?MFID=204976&IID=5734590
ruho
10.11.2012
Я им уже переболела,особенно,когда он большой стал и трудно стало укрывать. Да и цветок у него хорош в полуроспуске,а потом не очень.
Nastenk
10.11.2012
А я очень такую хочу, но все никак.
medoviknn
11.11.2012
Мечты должны сбываться!
ruho
11.11.2012
У меня была любимая роза "Фламинго". Но к сожелению я её потеряла,а была наверное лет семь.
medoviknn
11.11.2012
А фотографий не осталось?
ruho
11.11.2012
Попробую найти.
leila14
11.11.2012
Красавица....
В первый год была не особо сильная, на зиму даже закрыть не успели. Весной обрезали и .... пошла в рост бурно, за год до полутора метров побегов 15-20 пустила. Укрывали не без труда ее.
На фото на одном растении цветы разного цвета, те что красные только распустились а малиновые это уже 3-4 дневные.
ruho
11.11.2012
Красивая роза.
medoviknn
11.11.2012
Ой какая красивая. А она красная или ближе к коричневому?
У нас на самом солнечном месте с утра до вечера. Поэтому почти всегда красная. Когда пасмурная погода пару недель то распускаются ближе к бардовому.
Marietta
11.11.2012
Красавица! Моя совсем другая.
А у тебя она какая? выложи фото, интересно сравнить в чем отличие.
Marietta
11.11.2012
что-то не нашла кустом, только "портрет"
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=266142&IID=4876121
твоя потемнее немного, как наша в пасмурную погоду
Marietta
11.11.2012
бордо с кофе, на красный нет ни малейшего намека.
посмотрим что на следующий год будет у нас , куст большой уже будет, часть цветов в тени окажутся.
Marietta
11.11.2012
Цвет супер, листва здоровая, блестящая, но вот цветов очень мало, в течении всего сезона появляются по 3-4 шт.
а у твоей так же?
Не, у нашей цветы с мая по октябрь не переставая, и появляются сразу до полутора - двух десятков и одни отцветают другие появляются на соседних побегах.
Роза очаровательна, так и хочется запустить свой нос в этот бутон.
Она не столь ароматна, вот Клод Бассер или Блю ривер это да. Голова от аромата может закружиться :-)
О боже какая красота!
А вот эту опознать никак не могу, давно покупала на рынке в области.
Marietta
11.11.2012
нежненькая какая.
посмотри Duett, не похоже?
очень похоже но эта то не чайник, она соцветиями цветет
Ну если чайник цветет по 6-7 цветов на одном цветоносе то конечно :-)
Очень похожа на чайно-гибридную Double Delight. К сожалению на фото не понятно, какой высоты растение и размер цветка. Есть еще один сорт чайно-гибридных роз Kronenbourg похожий, только он повыше и погуще, сам цветок кремово-алый. Кроме того, плетистая роза Handel имеет похожие цветы, высота куста 1,5м.
medoviknn
15.11.2012
Ох-хо моя мечта уже третий год. Когда же собирать будете?
Собирать что?
medoviknn
15.11.2012
Розы, а самое главное Ругельду.
Не буду совсем собирать. :-( Только себе повезу. Наелись по ....... самое нехочу
по фото сейчас точно опознать не смогла :-(
Тоже сейчас не могу вспомнить что за роза, из не забранных
Бланк Мейяндекор
medoviknn
11.11.2012
У нас у всех есть много роз, фишка в том чтобы выбрать самую самую.
ну самая этим летом однозначно у нас было Броуи, остальные на ее фоне явно потерялись
Marietta
11.11.2012
самую присамую....
эх, у меня нет такой, каждая хороша по своему,
хотя, была бы тема "Какую бы розу сейчас не посадили", то сказала бы с полной уверенностью.
и какую?
medoviknn
11.11.2012
А давайте такую тему откроем в помощь начинающим розаводам. Сейчас такое изобилие роз что новичку трудно определиться с выбором.
Marietta
11.11.2012
Помощь можно оказать по посадке, ухлду и тд, а вот с выбором сорта очень сложно, тут и от вкуса зависит и от участка (почвы) место расположения и тд и тп, один и тот же сорт может отличатся от розы соседа за забором.
да иногда даже посадка в разных частях собственного одного участка влияет на растение
Цвет одного сорта зависит и от типа почвы на участке, поэтому оттенки розы в каждом саду могут быть разными.
medoviknn
14.11.2012
А у меня в хотелках на следующий год вот эта красавица Hommage a Barbara (Delbard)
http://www.nn.ru/~gallery260191?MFID=306163&IID=5766439
и у меня! а еще Кармагноле Дельбара...ну почему Дельбара на СП не собирают,у него что не роза то шедевр!
Marietta
14.11.2012
а то что "дельбар"в большинстве для нашей полосы не очень подходит, это ничего?
medoviknn
14.11.2012
Мнения о них очень разные.
Marietta
14.11.2012
да, разное, как и о сортах.
но такое цветение как на картинках у нас навряд ли будет, даже крымские розы отличаются своим цветением.
Hommage a Barbara (Delbard) вот эта есть у Sve нормально растет и цветет
Marietta
14.11.2012
Люд, я читала и про эту розочку тоже.
да, есть сорта подх-ие к нашим условиям, а есть неподходящие...выбирать нужно, в итоге их очень мало останется.
medoviknn
14.11.2012
Марина в Нижнем Hommage a Barbara (Delbard) можно где нибудь купить, что-то я не видела, а может не обращала внимание.
Marietta
14.11.2012
Нет наверно, у нас если и предлагают, то остина или кордеса, Ленса, дельбара и др, что-то не встречала.
Сейчас Ирина ведет диалог по поставке роз разных производителей отличных от общих условий, но не знаю на сколько это реально.
А мне нравится Дэвид Остин. Третий год цветет обильно и не подмораживается, я его даже не укрываю, только корневую систему землей присыпаю, ну и, стригу, конечно. Летом на даче бываю редко, поэтому проблемы с поливом и уходом, но роза Дэвида Остина цветет и пахнет не взирая ни на что. Рекомендую. www.alleyann.ru/products/Gro...sBuffBeauty.htm
medoviknn
14.11.2012
Красавица
Sleta
26.03.2013
Сегодня видела ее в "ОБИ"-"Фантастика".
Пока свеженькие...
чё видела то? розы? какие сорта? рассказывай!
Sleta
26.03.2013
Hommage a Barbara (Delbard) - то,что девушка хотела...
А привезли Дельбар - 7 сортов,Кордес -сортов 20,
4 сорта Остина,Мейян - сортов 15,Харкнесс - 12 сортов.
почем? побегу сегодня....надо денюшку посчитать в кармане)))
Sleta
26.03.2013
от 349 до 1299...
Дельбар -599р.
а какие еще дельбаровские есть? люблю его))
Sleta
26.03.2013
La Rose de Molinard ®
La Marseillaise
La Parisienne
Soleil du Monde
Soeur Emmanuelle
Imperatrice Farah
Hommage a Barbara
спасибо! сёдня побегу туда....а в Меге то же самое?
Sleta
26.03.2013
в Меге не была...
Ассортимент может отличаться,т.к. директора разные.
Заказывают разные позиции.
Спасибо! Умру,если сёдня барбару не куплю)))
Sleta
26.03.2013
Троль(тележка) стоит отдельно,в районе горшков.
Если не переставили,конечно.
конечно переставили)) еле нашла. купила!!!
Sleta
27.03.2013
Поздравляю!
В апреле, будет еще большой привоз роз в горшках.
просигнализируешь?))) када привезут то....
Sleta
27.03.2013
Постараюсь...)))
вот,с розебука стянула,красотень!
Sleta
27.03.2013
КРАСОТА!!!
medoviknn
13.11.2012
Спасибо!
Давайте,давайте девочки,изучайте))) не все мне одной с ума сходить)))
medoviknn
13.11.2012
Надолго там зависну :). Список хотелок растет!!!!
ИИИИИя об этом)))
мне очень нравятся, но потеряла названия, цветут всё лето, прекрасно зимуют под еловыми лапами и не болеют http://www.nn.ru/~gallery239178?MFID=354099 Белая похожа на "Артемис" что у Nastenk.
А у меня на даче вот какие розы)) укрываю на зиму спанбондом и елкой
А где много цветочков соцветием это что за роза?
Marietta
14.11.2012
похожа на одну из фейри...красавица.
да, и компактная и симатичная
чесно говоря и не знаю что за сорт, но да похоже на сорт который пишут ниже
sonusik
13.11.2012
А вообще, мне кажется, одна из самых-самых - Леонардо да Винчи. Только я никак не могу найти его. Девочки, может есть у кого? Готова купить черенок весной или поменяться на другие хорошие розы, или черенки японской кудрявой плакучей ивы (очень красивая и быстро растет).
ruho
13.11.2012
Я только осенью посадила,купила на выставке.
Marietta
14.11.2012
есть, ничего особенного, роза как роза.
kenni7887
14.11.2012
У меня тоже есть,года 4,и ничего особого в ней нет.
Я советую покупать в горшках с закрытой корневой системой и привитую. Черенки подвержены болезням. Розы зачастую перерождаются в более простую форму.
kenni7887
14.11.2012
А Rosarium Uetersen цветов много,но по-моему мнению,цветет не долго.Мне лучше нравятся розы повторноцветущие.
Marietta
14.11.2012
Ютерзен не долго??? нет, Вы ошибаетесь, эта роза цветет без перерыва даже в зиму уйти может с цветами.
kenni7887
14.11.2012
Может ей у меня не очень нравиться,ведь я фанат флоксов,а ведь цветы,сами знаете,какие обидчивые...
может не ютерзен? пересорт...
kenni7887
14.11.2012
Точно как на фото ввеху.Ей у меня 3 года,Первые два росла кустовой,думала пересорт,а на третий дала длинные плети,все плотно забитые цветами,но процвела две недели и всё...Единственный плюс,здоровая листва с глянцем.
странно это,странно...
kenni7887
15.11.2012
Заинтриговали,весной накормлю её и нафотографирую.
Rosarium Uetersen тоже очень люблю, но фаворитами в этом году оказались плетистые Лагуна и Симпати - цвели не волнами, а вообще без перерыва! Симпати с тонким классическим запахом чайных роз, а Лагуна с терпким запахом старинных роз. Порадовала чайно-гибридная роза Амбиенс, тоже без перерыва цвела и совсем никак не реагировала на дождь, даже еще краше была. Немного расстроили остинки (они у меня первый год в состоянии взрослых кустов, раньше не было возможности оценить) тем, что есть явно выраженное цветение волнами, а в перерывах между волнами просто зеленые кусты, только Грехам Томас между волнами немного цвел.... Цвели двумя волнами, третьей не успели - все обрезала и заставила весь дом букетами роз. Хотя цветение в волнах было, конечно, очень пышным. Совсем расстроила Астрид Графин... (кустовая) цветы старинной формы с приятным запахом темно-свекольного цвета чудо как хороши..., но повторного цветения я так от нее и не дождалась - совсем не держит дождь - все бутоны сгнили... Вот такие впечатления от этого сезона.
Marietta
15.11.2012
мой Астрид первогодка цвел дважды за сезон, но зиму не пережил, о чем сожалею, но покупать повторно не решусь.
В прошлом году он у меня тоже был первогодкой и тоже цвел 2 раза, а в этом году сырая погода 2-й раз разцвести не дала... А вообще очень необычная и красивая роза и я ее люблю, как любят непослушного ребенка.
medoviknn
15.11.2012
Ну девочки так не честно, где же фотки уж очень хочется в живую Вашу красоту посмотреть, а не по фотографиям из каталога.
Ок, будут фотки! Вот Лагуна, а на заднем плане Розариум http://www.nn.ru/~gallery140901?MFID=272118&IID=5003618
medoviknn
16.11.2012
Посмотрела галерею с цветами, ой какая красота у Вас и розы и клематисы, а лили какие шикарные. Под сомнениями теперь моя боника - если это она что-то светлая.
ruho
16.11.2012
У меня сначала такая была,а потом уже новые цветы стали более розовыми. Посмотрим дальше.
Спасибо! Боника у меня первый год, цвела 2 раза, но каждый раз разными цветами - первый раз светлыми густомахровыми (похожими на Ваши), а второй раз менее махровыми, зато более яркими....
cve
16.11.2012
красивая, люблю когда у роз сердцевину не видно ), а то- то ли роза то ли шиповник ))))
snezhok
20.11.2012
а где такую розу приобрести можно? Я новичок. Не знаю даже как сажать. Но весной планирую заняться.
medoviknn
20.11.2012
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2537474&topic_id=57918958
Вот закупка идет посмотрите может подберете.
snezhok
21.11.2012
Спасибо!
Большой выбор роз в Аллее в пос.Новинки - это за Щербинками. www.alleyann.ru
snezhok
14.12.2012
Спасибо!
а мне мои нравятся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.