--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сохраняем растения до посадки

Основная
8
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот.лилейники. посадить в горшок или в торф и в холодильник?
ruho
05.03.2013
Я думаю в торф и в холодильник. Они живучие.
как это, в горшок или в торф?..)))))
а,ну да...в горшок с землей,в холодильник с торфом(кокосом)
Nastenk
05.03.2013
Мне кажется что и в холодильник не обязательно, у меня на столе стояли.
как это на столе? в квартире? без земли в пакете?
Nastenk
05.03.2013
Да на столе в пакетиках, вот так...
В таком виде получила с почты, в холодильник такое количество не запихнуть, так и стояли до посадки.
вот это живучесть,однако...
muravey
06.03.2013
Но не долго, наверное, стояли. Не 2 же месяца?
Nastenk
06.03.2013
Ну как вам сказать, получила в марте посадила в мае.
Astra*
05.03.2013
а в чем вы их искупали?
в максиме
Nevskaya
05.03.2013
вместе с ростками? и как долго, в инструкции написано "погружение в раствор перед посадкой", мне георгины надо посадить...
написано 30 мин. потом подсушить, перед хранением и посадкой
Nevskaya
06.03.2013
а все же с ростками или нет?)
да
Nevskaya
06.03.2013
спасибо
troxa2508
06.03.2013
я бы на месецок в холодильник-потом посадила в стаканы по 0,5-и в начале мая(в конце апреля) высадила в грунт.ничего с ними не будет.тем более корни у вас шикарные.
ага,корни шикарные,запихала все в холодильник...буду посмотреть,может и посажу через месяцок))) теперь не сплю,все думаю в каком месте в саду посадить))
troxa2508
06.03.2013
да спать то надо.положили и забыли просто.через три недельки залезли,поздаровались.ну и вот теперь начинайте не спать. сажать надо!!! я всё сажаю.а потом вместе с комом земли в грунт. и красота!!!
Nastenk
07.03.2013
Ну спать то их уже не уложить, листики зеленые спать не захотят, сажайте. С гипсофилой очень аккуратно, пересадку не любит.
ну как..посажу в горшок...пока пусть растет,а потом с горшечным комом в грунт...
Nastenk
07.03.2013
Ну да и на постоянное место, что бы больше не дергать.
Вот это ростоооочки! Гипсофила уже в цветник просится!))
это дааа,самую здоровенную выбрала...от жадности))
могу ошибаться по гипсофиле... но вроде нужен ей холодный старт. Иначе ростки вырастит, а корни нет, и на стадии бутонов усохнет и помрёт. И грунт очень лёгкий, с песком...
ruho
08.03.2013
Наверное нужен. У меня не получилось передержать,посадив сразу в горшок.
bastik
08.03.2013
В прошлом году гипсофилла, посаженная дома тоже загнулась.
что есть холодный старт? посадить в горшок и запихать в холодильник? тогда вопрос-на какое время?
ruho
08.03.2013
Думаю на месяц,не меньше,но это моё мнение
Зсунула в холодильник)) будем посмотреть. Спасибо!
В идеале - пока сквозь стеночки горшка (спецом сажаю в прозрачное) не видно будет белых корешков. высаживать потом не разрушая кома..
о,как раз в прозрачное посадила!
olikaya
07.03.2013
прикольно, это они на плите сохнут? а может и плита включена?
если бы плита была включена то были бы красные круги))) просто места надо много,что бы по одному разложить
недавно купленный в оби рододендрон не дождался высадки в сад и решил зацвести дома к 8 марта..)))
ruho
08.03.2013
Хорош.
Nastenk
08.03.2013
Красивый!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.