--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питомник "Школьный сад"

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
3759
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня заехали к ним на Новополевую (выезд из Стригино на южный обход).
Торгуют во всю.
Очень приятные цены на 2-х летки яблони по 350 руб. (открытая корневая)
Взял давно искомую Слава Победителей и в пару к ней Лобо.
Супруга взяла розы по 250 руб.
и другие плодовые, кустарники, хвойные тоже присутствуют
Я в школьном саду тоже купила славу победителям, оказалась совсем не слава, теперь даже не знаю где ее искать
Чё сказать.
Даже если мне повезло и я купил истинные вышеназванные сорта, года на три (пока не появятся плоды) столько "удовольствия от покупки" добавили...
Жуткий пересорт у них, надо отметить. :-)
beausha
20.04.2015
И у меня такая же проблема. Сорт не звестен, а по вкусу похожие яблочки у меня уже есть. Наверно буду избавляться. Жаль трудов и неоправданных надежд :((
самое печальное, что дерево очень красивое выросло, на стройном высоком штамбе и без единого изъяна, и получается, что и удалить жалко, и сорт этот не нужен :'(
Groshnn
20.04.2015
Может в крону напрививать всякой всячины? ;)
+1
Я вам тоже добавлю удовольствия от покупки......истина дороже)))......там пересорт жуткий. Но где его нет, не знаю. Если вам нужен был именно этот сорт....то шансы стремятся к нулю. Если просто яблоню 2-х летнюю....то шансы хороши.
По крайней мере, я у них беру посадочный материал давно и можно сказать постоянный клиент))))....и всегда ничего не сходится :( Ни разу не попал))))
У них только название, какое спрашивают.... и цена одна.....а материал, какой привезли на тот момент.......такое впечатление складывается. :-)
И Вам
"С П А С И Б О !!!!!"
:-[
Но я у них все равно покупаю ;-)
вообще не представляю, что там можно купить :-D
Да почему. Много там саженцев и выбор большой. Я там много чего покупал.
ну не знаю, крыжовник там например все сорта столового назначения, нет ни одного деликатесного сорта, со смородиной, даже если сорта хорошие, то всяко попадется пересорт не в лучшую сторону, я 15 лет назад конечно там хорошо тусовалась, конкурентов у них практически не было, но когда раздобыла то, что надо, все ихнее выбросила, либо само пропало
:-D
У меня от них малина, крыжовник, смородина, земляника, черешня, голубика, жасмин, пара пионов, несколько роз :-) Пересортица была по землянике жуткая.....
нам малину знакомые дали давно давно, а потом сколько не покупала разных, так лучше и не нашла, оставила один этот старый сорт и вообще от всех многочисленных сортов оставила по одному сорту красной и черной смородины и 2 сорта крыжовника, все остальное отправила в топку *crazy*
Малина мне понравилась Брянское диво. Еще в Кастораме взял пару сортов Золотые купола и Элегантную. Дорогущие правда у них они были.
Смородина у меня только черная, другую я не особо ем. У меня был старый сорт уже. И купил вот новый .... И крыжовник....он в принципе мне не особо нужен.Так ради баловства - финик посадил. Сам не знаю зачем.... %) Купил два маленьких кустика и вместе их засунул)))
финик болеть будет
Мучнистой?
да
Фитоспорин купил :-[
не поможет...к сожалению(( ну попробовать можно,вдруг Вам повезет :)
Ну нет, так нет....значится выкину. Не больно он мне и нужен. Посадил в самом углу между малиной и лещиной. :-[ ......решил, что все равно ничего другого там не посадишь. Просто раньше рос у нас....решил детство вспомнить))) Да еще и не факт, что финик.......может пересорт. У них еще консул и малахит был на тот момент, якобы :-D
малахит кислый и то же болеет. самый прикольный,сладкий и не болявый это русский. у меня были финик и малахит,от обоих избавилась,рассадила везде русский,сам растет,сам плодоносит,а уж если за ним еще и поухаживать так и ягоды будут крупные,сладкие и вкусные
Буду знать про русский....только мне не надо его везде. Я два кустика купил и то засунул в одну ямку :-[ Вдруг, как беременному, захочется крыжовника *crazy*
sharrlinn
11.05.2016
у нас крыжовник в любимцах, покупала в оби саженцы разных сортов -2 шт. , название не запомнила, т.к покупала без надежды на сортность и болезнеустойчивость. Оказались очень хорошими - вызревают один до темно-вишневых плодов, другой до красноватых,не очень крупные ягоды, но сладкие оба, и не болеют. А изначально избавлялись от крыжовника именно из-за мучнистой росы. Растут правда кусты на самом солнечном и продуваемом месте.
Florencia
11.05.2016
У меня финик не болеет. Тьфу-тьфу-тьфу. Но он старый, с 50-х гг. прошлого столетия.
Ресторанный критик писал(а)
Смородина у меня только черная, другую я не особо ем

а зря, у меня красная очень сладкая, съедается вся до ягодки, осенью прикопала веток, если что %)
Ресторанный критик писал(а)
И крыжовник....он в принципе мне не особо нужен.

опять же зря, от деликатесных сортов за уши не оттянешь :-D
Wishenka
20.04.2015
Можно к вам на них записаться?
можно
А белой у вас нет? У меня раньше был шикарный куст белой смородины. :-)
белой нет, она кислая и я ее в топку отправила
А у меня при строительстве не удалось сберечь. Она мне нравилась. А красную, что-то никак. Соседи в благодарность за овощи приносят летом ведро....сразу компот сделаю и все. :-[ От силы одну кисточку если съем :-)
Ее надо с куста есть, не мытую :-)
Так они звали с куста....а потом принесли, когда не дождались ...точно не мытую, свежесобранную:-D
Когда сам собираешь, даже клюква сладкая :-D
А ....ну это сто процентов. Подписываюсь под этими словами.
Современные сорта красной смородины очень даже сладкие и вкусные.
Понятно. Меня из смородины только черная привлекает и то от того, что польза необычайная :-D
У меня есть белая. Но мне она не особо-косточки крупные. Я в прошлом году ручной соковыжималкой отжала сок из смеси ягод-крыжовник, смородины разные, малина, сахару по вкусу растворила, в контейнеры залила и в морозилке заморозила. Получилось очень вкусное фруктовое мороженое-его и в воду на морс класть вкусно и так поесть. Дети так вообще в восторге были.
Косточки?
косточки, которые семечки, в ягодах крупные.
Н111
22.04.2015
какой у Вас красивый крыжовник... а вот я и деть его ещё зелёным съедаем))) ... жена по этому поводу постоянно ругается... говорит: дайте хоть посмотреть на спелые ягодки"))) ...
что мешает посадить кустов 20, тогда есть шанс хоть на одном кусту поспеть ягодкам :-D
Н111
22.04.2015
бесполезно))) ... всё равно объедим))) ...
А у нас ещё и собака его любит))). Пока не привязали, к кусту крыжовника бежит.
Н111
26.04.2015
теперь понятно кто у нас весь зелёный крыжовник обдирает))) ...

п.с. интересно ... а как она не колется... когда его обдирает???)))
Сами каждый раз удивляемся))).
Ирин,а мне такой красной достанется?
LFD
20.04.2015
Посоветуйте какие сорта крыжовника и черной смородины купить и где.Есть три куста смородины, но старые...
Ну это ведь на любителя. Мне нравятся крупноплодные сорта. А сорт - это дело вкуса.
Я в плане смородины и крыжовника не особый любитель. Это для меня баловство. Вот земляника, малина...для меня стратегически важные вещи :-D
так если есть кусты старые, обновите, а черенки прикопать. Мы в том году купили сад, черная смородина сладкая, крупная, ранняя, но мало старые кусты. Я ее постригла малость, в этом году еще постригу, а черенки втыкнула в землю. Смотрю принялись много, стоят как солдатики, надо будет формировать в этом году.
LFD
22.04.2015
Да я красную так укоренила, правда не знаю какая будет(на старом кусту 2 ягодки было),теперь и черную попробую.Сад тоже дети купили 2 года назад, какие сорта растут не знаю,хотелось сортовое что-нибудь посадить.
А стричь наверное опаздала я , уже почки распускаются...
я свою в августе иль в сентябре стригла, была с листвою на макушках. ЕЕ стригут, весной или осенью, попробуйте.
Есть еще способ сейчас укоренить веточку . Берите широкий цветочный горшок насыпаете земельки в него и ставите рядом с кустом. Выбираете молодую ветку , немного зачищаете кору с нижней стороны ветки посыпаете место зачистки или толченым углем или золой с небольшим добавлением корневина и пришпиливаете проволокой к земле. и поливаете Убиваете двух зайцев и ягодки снимите и к осени у этой веточки будут корни. Только после урожая не забывайте подкармливатьНа зиму прикроете а следующей весной новый кустик готов
sharrlinn
11.05.2016
Про розы интересно. Вчера там была, очень крупные кусты продают, уже с большим приростом. Цены хорошие, но вот сомнения гложут, откуда эти розы привезены, если они к этому времени в таком активном состоянии, и как будут зимовать.
Расскажите ,пожалуйста, о своем опыте с их розами.
Я от них брал три розы. Ну ничего вроде - растут. Сорта конечно не соответствовали...даже цвет другой))) :-)
sharrlinn
11.05.2016
)) понятно) спасибо) выживаемость - уже результат неотрицательный)
Нет, нет. В плане приживаемости...у меня претензий к ним нет. Ну может вот по малине ремонтантной - прижилось процентов 50%..из корней. Виктория (земляника садовая)...была выбраковка. Но в принципе...приживаемость хорошая, на мой взгляд.
sharrlinn
11.05.2016
а вы довольны ремонтантной малиной?

у нас есть пара кустиков, что-то не впечатлила меня..как и ремонтантная клубника. Вроде и не мало ягод завязывается, но они от первого урожая все-же по вкусу и даже консистенции отличаются, да и не хочется их почему-то "не в сезон"
Я доволен. Мне она больше нравится, лично...это что касается малины.
Земляника....ремонтантная более сложная в агротехнике, да и зимует хуже в нашей полосе. Потому лучше в саду иметь в наличии и ремонтантную, и обычную.
Землянику и малину...люблю. Другие ягоды и не ем совсем, можно сказать. Так что мне чем дольше они будут...тем лучше)))
sharrlinn
11.05.2016
оо ремонтантную землянику мы проходили )) давно это было, но память о ней вечна)) дедушкино любимо е детище было)))) сбор доставлял много радости))) правда лопать с молоком ее было вкусно)) но лень пересилила ... лет 7 игрались с ней, потом приговорили....( а может просто уже наелись )
Ну я имею ввиду крупноплодную...в простанородье - викторию.
С садовой мелкоплодной....даже начинать не хочу. Не мое)))
sharrlinn
11.05.2016
)) да уж, это на самых фанатичных "мичуринцев".
Я знаю, что есть люди кому нравится эта ягода.
Но я ее не понимаю))) Ну люблю я крупное))) :-[
sharrlinn
11.05.2016
она тоже разная бывает, дед культивировал сорт какой-то, ягоды были с первую фалангу указательного пальца, не такие уж и мелкие для земляники, и главное сладкие были, параллельно была "виктория" неизвестного сорта, вывезенная из Уфы, вот вкуснее этой ягоды потом ни одного сорта не было, и фестивальную сажали, и еще каких-то разных.. не то.. жаль утратился сорт.


Крупноплодные сорта конечно интереснее растить, им и глаз радуется)
sharrlinn писал(а)
Крупноплодные сорта конечно интереснее растить, им и глаз радуется)


Вот!!!
Ох, дело, конечно Ваше... но...
Очень не советовала бы я приобретать там яблони и груши, плоды которых ждать 5-7 лет, а в конечном итоге вырастет не то, что нужно.
Пересорт там сплошной.
И чего минусуют...У меня тоже негативный опыт общения со Школьным садом...
evkevkevk
25.04.2015
Зато в прошлом году в вашей закупке приобрела несколько кустов смородины (4 шт), размером по 10-12 см и все погибли. Яблони колоновидные тоже не все вижили. В этом году еще не смотрели. У меня за 40 лет впервые такое . ВСЕ, что покупала в Школьном саду всегда выживало. Не выжили абрикосы и желтая слива, но это на 2-3 год.Но это я на выставке покупала и южные сорта попались .Но что бы более половины саженцев каюк не припомню совсем. И виктория из вашей закупки тоже что-то не вся выжила. Хотя когда покупала в Школьном саду все до одного кустика выросли в сильные кусты.
Муж долго косился и сейчас косится по поводу закупок саженцев- Не вздумай кричит!
Сегодня были на ярмарке на Тургенева. Там много приобрели саженцев.
Вы так говорите, как-будто в укор мне. Буд-то я Вам эти саженцы вырастила и продала. Поправлю Вас - Вы брали не у меня, а через меня у питомника, который вырастил и продал саженцы. Будет Вам уроком, где и что брать на будущее. Да и от рук и опыта хозяев, которые приобрели те или иные саженцы (в любом месте) очень много зависит. Да и здесь речь не о качестве в принципе, а в несоответствии сорту. И не у всех, а лично у нас (впрочем, есть и другие такие же отзывы, как у меня). Выбор-то за каждым.
evkevkevk
25.04.2015
Опыт. .. Так я и говорю, что за 10 лет моих посадок, даже больше, на даче мамы и моей даче только абрикосы на 2-3 год вымерзли. Все остальное супер... до прошлого года. Какой Вам укор? Просто очень обидно было. Пересорта раньше в Школьном саду не было ни разу.
Вам повезло). У каждого из нас есть свой опыт посадки, опыт приобретения саженцев. Одним из нас нравится одно, другим другое и в другом месте. Каждый выбирает для себя самое лучшее и оптимальное лично для себя. Поэтому, обобщение тут неуместно.
Одни предпочитают за продуктами ходить в Ленту, вторые в Ашан, а третьи исключительно в Пятёрочку. Одни обувь покупают в дорогом бутике, вторые на рынке. И при этом у всех свой опыт и каждый из них считает именно свой личный опыт самым верным)).
из плодовых там покупала только черешню и вишню шоколадницу.черешня вроде соответствует,черевишня-ХЗ,но то, что черевишня это точно! викторию покупала сорт фестивальная-соответсвует. яблони мне сразу сказали там не покупать. крыжовник и жимолось все по сорту-уже уничтожила и посадила другие сорта,гораздо вкуснее и неболявее :)
а рассаду они будут продавать?
Да. Только выбора у них не бывает...по крайней мере так в прошлом году было. Из овощного ассортимента видел у них один сорт перца, томаты ...2 сортов...даже не уточнял какие сорта. Если честно.
А вот цветочной рассады много разной было в прошлом году.
А мне повезло, наверное. Все, что там покупала совпало, единственное - у меня погиб абрикос (неизвестно какой бы вырос), но он погиб, исключительно по моей вине. А так: яблоня Валюта - оказалась Валютой, груша Чижевская - она, крыжовник Малахит - он, Черешни: Ипуть и Брянская розовая - они и т.д.
ну вот с этими сортами у них проблем нет, они их продают 20 лет, одно и тоже
Сведующая?!
Опубликуйте весь список.
Что бывает у них пересорт, что нет.
Тоже такие черешни покупал :-[
Хм...В прошлом году купила у них виноград Августин,видимо сюрприз будет? :-) Правда, тогда же купила этот же сорт в ОБИ :-) Вот интересно,хоть один из саженцев будет соответствовать сорту? :-)
Интрига.
Я у них Неретинский купил....правда не знаю, выжил-ли он этой зимой :-[ и Неретинский-ли *write*
Кстати,Неретинский покупала тоже у них,но лет пять назад,вроде как соответствует сорту :-) Зимует хорошо,даже на моем холодном участке,но с укрытием,укрываю как розы-спанбондом по дугам.
То есть надежда на выживание есть. А то у меня есть подозрение, что еще один посаженный в прошлом году - мускат....того...по радуге отправился. :-[
Не паникуйте раньше времени :-) Каждый раз весной,когда первый раз заглядываю под укрытие,то кажется,что весь виноград дохлый,уж больно безжизненными и сухими кажутся лозы,а потом становится теплее и все оживает :-).Сегодня заезжала на Тургенева(вот не надо было этого делать *wall* ),ну и "Остапа понесло",купила еще виноград 2-х летку сорт Одисей(Павлово),нахватала яблонь на карликовом подвое:Медуница,Богатырь,Строевское(Мичуринский плодопитомник);Северный синап и Золотистое летнее(Рязань) *crazy* В общем,когда я это все притащила в машину,муж обалдел :-) .....Ооочень опрометчиво он не пошел со мной :-) Нда,теперь все это надо посадить :-) :-) :-) Тешу себя надеждой,что хотя бы не все пересорт :-D
Остается надеяться, что он таки живой... :-[

А ведь действительно понесло..... :-D
Куда столько яблонь-то? =-O
Сама не знаю *crazy* У меня готовая только одна яма с осени :-) А вообще ,еще в прошлом году, начала переустройство участка.Изначально были посажены живые изгороди из барбариса обыкновенного и др.декоративных кустарников,решила барбарисы,сирень,черемуху убрать(достали *wall*).Живая изгородь была в два ряда,теперь будет в один-оставила чубушники,пузыреплодники,калину Буль де Неж и хвойники :-) А на яблони ...да....пробило что то :-) Все дело ,наверное,в гороскопе :-D ну не смогла определиться какой сорт больше хочется,посмотрим ,что вырастет,то что не понравится-выкопаю *crazy* Пересорт никто не отменял :(
Я сирень, барбарисы сажаю....она выкапывает :-[
Барбарисы замучилась стричь :( они бррр, какие колючие,да еще постоянно поражаются мучнистой росой,да и ржавчина появляется :( :( :(А поросль сирени и черемухи добралась до цветников,пыталась локально убирать,еще хуже стало :( Пришлось поступить с ними радикально ]:-> Но часть барбарисов еще не выкопана,какое то количество кустов пока придется оставить 8-) пусть чуток еще поживут :-)
Колючие, но прикольные. Я их много насажал))) И сирень....что может быть прекраснее сирени :-[
А вы стрижете барбики или они свободно растут?Сирень тоже нравится,но когда везде поросль,то это уже большая проблема *wall*....У меня еще вдоль дорожки высажены декоративные барбарисы и вот.что удивительно-они не болеют :-) с ними не расстанусь-нравятся :-) :-) :-)
А у меня только декоративные барбарисы.... :-[
Понятно :-) Они симпатяшки :-) :-) :-) Зимой не обмерзают до уровня снега?У меня -обмерзают,приходится весной их подравнивать :(
Вроде нет. Я на которые по-выше мешки одеваю. А некоторые есть стелющиеся...так их заваливает снегом. Вроде пока не было такого.....а они могут обмерзать....я думал они хорошо зимуют. :(
Сорт барбариса Тунберга "Роуз глоу",пестролистный регулярно обмерзает до уровня снега и быстро восстанавливается :-) Они высажены в ряд,приходится делать стрижку им весной,а еще стригу летом,чтобы кустики были густые и ровненькие :-) В общем ,может это в конечном счете зависит от микроклимата участка,у нас на даче холоднее,чем в городе зимой как минимум на 5 градусов :( Принципиально их не укрываю,т.к. без них очень много приходится укрывать :-)
Опять все + посшибали, что за народ такой =-O

Я особо не укрываю, надену мешок........и все. Вроде пока не было. Но я немного все равно формирую...подравниваю, так что не беда если концы и подмерзнут. Пушистей будет :-D
Забавно :-) Кто то ко мне не равнодушен :-) :-) :-) ......Да ,после стрижки кустики более пушистые и плотненькие :-) Я свои барбарисы давно уже покупала у Бабарики(надеюсь не исковеркала фамилию) и роз у нее много было,и пересорта не было :-) .......Да :-) А у Вас какие сорта барбарисов?
Вопрос ...... точно все колючие...Они с красными листочкам, с зелеными, с красно-зелеными. Крупные листочки...есть с мелкими...Есть с кругленькими))) Но весь ассортимент - барбарис Тунберга, а сорта...не запомнил)))
Понятно :-) Коллекцию собираете? :-) ...Хотела Вас спросить,вот Вы где то писали,ч *write* то Эпин разрушается на свету,а Циркон?Я его временами применяю,может не правильно?...Опрыскиваю хвойники и при посадке замачиваю корневую систему саженцев.
Да не сказать коллекцию. Увижу...влюблюсь....и к себе тащу :-D

Циркон это по сути тот-же Эпин. Там в концентрации дело. Потому только в подкисленной воде...он тоже разрушается в щелочной среде. Разрушение хоть и не такое быстрое...скорее будет падать эффективность. И это делать вечером....так как он тоже разрушается при ультрафиолете. За ночь он успеет впитаться.
Нда :-) Некоторые барбики очень симпатичные,не устоять :-D .......Спасибо за информацию по циркону :-) .
Не за что)))

А с барбиками...как и со всем остальным. Что комнатные, что садовые....места маловато))) Потому как остановится ой как не просто. :-)
Ой,как я Вас понимаю *drink*
Рыбак рыбака видит издалека :-D
мамадарагая!!!! декоративные барбарисы обмерзают????
по мне - нет более неприхотливых растюх, разве что спиреи с ними)))) ещё и укрывать??? %)
Нда,вот такая вот фигня :-) обмерзают регулярно,каждый год,все что не попало по снег :( Чем выше уровень снежного покрова,тем выше у меня барбарисы весной :-) ......а я и не укрываю,стригу просто,они растут у меня как бордюр :-)
я стригу, когда мешать начинают :-D
Ну ,когда мешают тоже стригу :-D а в прошлом году поступила еще более кардинально,убрала часть живой изгороди из обыкновенных барбарисов,выкопала нафиг :-D
ruho
21.04.2015
Пусть всё растет на радость вашей семье.
Спасибо :-) :-) :-)
evkevkevk
25.04.2015
Раньше в Шк. саду покупала жимолость нескольких сортов и не один год,все понравилось на вкус. Фестивальная тоже соответствовала. Хотя вспомнила, среди ни одного десятка наименований купленных там саженцев, только земклуника не понравилась. Немного мелковата была ,рассадила другие сорта.
olikaya
20.04.2015
Много, что у них брала не соответствует сорту
leila14
22.04.2015
Оля, а наши некоторые орги , иногда даже и не сообщают, что пришёл пересорт, и в итоге, когда я сажала грушу, обнаружилось, что пришла совсем другой сорт( а ведь орг об этом знала, но в теме не написала, выяснилось это уже потом. На мой вопрос о несоответствии заказанному сорту, пишет, что поставщик положил другой сорт . и говорит, чтобы возвращали, если не подходит....
Такие действия некоторых оргов как можно расценивать ???
Лишь бы всучить то, что пришло... А там может и не откажутся)
olikaya
22.04.2015
Это кто у нас такой ? Я только одного знаю, но она тряпьем торгует
)))
olikaya
22.04.2015
А какая груша-то?
olikaya
22.04.2015
А кстати, ты помнишь, меня по осени с Купчихой кинула? :-[ (намекаю...)
leila14
22.04.2015
я тебя не кидала.( хорошая закончилась, а плохую не раздаю)
Кстати и напомнила
olikaya
22.04.2015
Шучу, конечно, сейчас-то есть или опять все раздала?
mamavary
21.04.2015
Поздравляю Вас с покупкой. Дай Бог чтобы всё прижилось, росло и радовало. Пересорт бывает везде. Возможно "Вам подсунули гораздо более дорогой мех". Я сама в прошлом году покупала у них виноград, яблоньку и грушу. Всё здоровое, отличного качества.
От ведь как хорошо стало.
Спасибо!!!
Тему то создавал не хвалиться покупкой, а желал уведомить форумчан, что открылись площадки питомников по продаже саженцев.... а в ответ понеслось
АлекС 52 писал(а)
а в ответ понеслось

А в ответ пошли обычные отзывы. Что тут такого? Отзывы всегда бывают, как отрицательные, так и положительные.
Все саженцы, что покупала в ШС у меня отлично прижились и все без пересорта.Только вот яблонька - колонка Васюган должна быть, а выросла Президент))), но очень вкусное.Я довольна.Сейчас заказала Медок, может оно самое придет.
mamavary писал(а)
в прошлом году покупала у них яблоньку и грушу.

Дело не в качестве, а в сорте. Ваши яблони и груши уже успели отплодоносить и Вы удостоверились в правильности сорта?
evkevkevk
25.04.2015
Вам здесь школьный сад хаят. Я лет 10 назад покупала 3 груши. Все оказались как и написано было. Сейчас с каждого дерева у мамы по несколько корзин собирают . Виктория тоже была тем, про что говорили , жимолость тоже. С 4 кустов по несколько ведер собирает в июне. и т. д.
Может сейчас что и изменилось.
У меня тоже все растюхи, купленные в Школьном саду, соответствуют названию под которыми я их покупал
evkevkevk писал(а)
жимолость тоже. С 4 кустов по несколько ведер собирает в июне

это что за жимолость такая =-O в этом году обещается быть хороший урожай жимолости, вся усыпана бутонами *yahoo*
evkevkevk
26.04.2015
Несколько сортов. Лакомка, голубое веретено, сказка, синяя птица, что-то... нижегородская и т.д. Может какое-то наименование не там покупала. Кусты у мамы разрослись. Она их и пересаживала и разъединяла.
тоже надеюсь в этом году собрать жимолости несколько ведер, но у меня не 4 куста, а много кустов, в прошлом году жимолость прокатила с урожаем, осенью процвела
evkevkevk
26.04.2015
Компот из нее делала- понравился. И так много съели.
мы свежую не едим, для нас жимолость кислая ягода, даже если она сладкая *crazy* я ее в блендер с песочком и в морозилку, зимой в драку съедается :-D
evkevkevk
26.04.2015
кислая... У нас даже крыжовник, который кислый-прекислый улетает с куста. Все говорят не ели..)))) Только смотришь- то одна голова из куста, то другая покажется.
leila14
11.05.2016
я тоже заинтересовалась, что за жимолость , с которой ведрами собирают ? и Самое главное какими ведрами ? Может майонезными ?
Аналогично. Пребываю в тихом шоке)))
sharrlinn
11.05.2016
год прошел, расскажите пожалуйста , как розы купленные в школьном саду себя чувствуют. вчера у них была, саженцы роз очень крупные, руки зачесались конечно... но уж очень крупные, возникло подозрение, что привезены с юга и у нас не перезимуют.
Розы - это не моё, это супруги. Знаю, что в этом году все розы к неё "проснулись"
Яблоньки растут.
sharrlinn
11.05.2016
)) ну придет время, может появятся фотографии. ПодЕлитесь радостью? )

А насчет сортности яблонь ( да и не только яблонь) , для меня главное, чтобы плоды были вкусные, а какое название на бирке написано - уже не так и важно.
Uksinya
11.05.2016
Брала весной прошлой ч/г розу Осиана. Всё лето радовала, соответствовала сорту. Перезимовала не очень, обрезала по прививку, пошли новые ветки.
sharrlinn
12.05.2016
) главное, что перезимовала)
Uksinya
12.05.2016
Да. Но справедливости ради надо сказать что все укрытие на зиму у нее было - спанбонд 60, сложенный в 3 слоя и прижатый кирпичом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.