--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

арбузы и дыни. какой урожай?

Поболтаем? :)
19
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мурик!
26.09.2015
ДД, попробовала в этом году вырастить арбузы и дыни.
Покупала семена самых ранних сортов
сажала в ОГ и в теплицу - результат: четыре "шарика" дынь, диаметром не более 8 см, и один арбуз, диаметром 10 см...
на вкус - трава травой(


Уважаемые дачники, а как у Вас урожай?
Все сажала в ог, когда было холодно накрывала спандбондом. Дыни 1 шарик (с 2-х растений), арбузы несколько мячиков побольше, но один (самый большой) я нечаянно срезала когда обрезала лишние плети и он не дозрел :'( , 2 других почему-то сгнили на корню, 3 срезала, но съесть не успели: 2 из них почти сразу сгнили (хотя внешне ничто не предвещало), а третий уронил деть и разбил... добрый папа его просто выкинул :-\\ ...
Вот такие фиговые из нас бахчеводы... *wall* *wall* *wall*
N@t@73
26.09.2015
сажала в ОГ для дынь место не удачное подобрала, оказались в тени и погода способствовала - дынь нет, арбузы завязались самый большой разрезала- не вызрел, остальные сразу в компостную кучу
Уродились и арбузы и дыни. Высаживала рассадой в высокие грядки, укрывала спанбондом, не формировала никак. Арбузы, правда, не все вызрели, но было довольно много, 2 шт. были по 5 кг, остальные меньше.
А что за сорта?
не запомнила все сорта, а пакетики, увы, растеряла. Помню, что выбирала крупноплодные и раннеспелые.
Florencia
26.09.2015
Сажала как-то арбузы. Прекрасно растут на крутом южном склоне, без укрытия. Но большие всё равно не вырастают. Где-то кило по три были и вкус пустой. Решила больше не сажать.
Helga2411
26.09.2015
Сажала арбуз "Сахарный малыш" и дыню (сорт не помню)
в августе всё убрала, потому что холод был постоянный и дожди, думала не нальются, им же солнце нужно. Щас жалею(
А что толку-то? Я не убрала до холодов, так они сгнили все, хотя лежали на дощечках.
Сажала в этом году только дыни ранних сортов в ОГ. На 6 растениях выросло 8 дынь, самая большая около 1 кг, остальные - мелкота, вкус не понравился, а может просто плохо вызрели. Больше экспериментировать не буду. В какой раз убеждаюсь: - надо сажать то, что растет в нашей полосе.
Сажала в ОГ в агропанели арбузы разных сортов - просто арбузы и привитые на лагенарию - завязи были, но все погибали, дорастая до 4-6 см шариков.
в этом году покупали по рекомендации семена, уродились и дыни и арбузы, вкусные. сажали в открытый грунт.
до этого несколько лет сажали другие сорта, ни урожая, ни вкуса, одна морока.
а какие Вы сорта сажали?
дыня "колхозница" и арбуз "сахарный"
antilopa
27.09.2015
плюсуюсь к дыне колхознице и арбузу сахарному. два года подряд сажала в ог, результат хороший. в этом году поленилась - муж теперь грустит по дыням
antilopa
27.09.2015
:-)
арбуз сахарный сажала - не получилось(((
а чьи семена?
сейчас уже и не скажу чьи. оставила памятку только на сорт, а на производителя не оставила(
вы знаете, практика показывает, что один и тот же сорт у разных производителей может иметь кардинально противоположные характеристики)
Ага, Ага
Дыня Колхозница у Джонсона как регбийный мяч
У Гавриша - круглая
У Поиска - квадратная
а у Сортсеменовощь - плоская, как лаваш... :-)
какой вы опытный, однако. можно только позавидовать такому богатству.
не знаю, как насчет формы дынь, но вот по моему небогатому опыту - капуста сноуболл от разных производителей у нас разная вырастала. от чудесной до ужасной. я связываю это с тем, что чем дешевле семена, тем больше вероятность, что туда насыпали все, что под руку попало.
каждый сорт внесен в Государственный реестр.
В нем полное описание сорта
А ваш небогатый опыт столкнулся с пересортицей, допущенной недобросовестными продавцами/производителями
так я про то и говорю, что из разных пакетиков с одним и тем же названием могут вырасти совершенно непохожие овощи. от пересортицы никто не застрахован. и вряд ли кто-то, получив неудовлетворительный урожай, полезет в госреестр сличать его описание и то, что выросло. просто сделают себе пометку на память: "колхозницу" больше не сажать - плохая. а то, что та же самая дыня от другого производителя вырастает такая, что ум отъешь, этот человек если только случайно узнает.
Я тоже в госреестр не полезу...
По поводу получения некачественного продукта известного, хорошо зарекомендовавшего и с великолепными отзывами сорта/гибрида вы в корне не правильно думаете.
Сначала надо искать ошибки в себе. Где посадили, чем подкармливали, как поливали и т.д. и т.п.
Если всё правильно делали или растюха в корне не соответствует его описанию/отзывам (квадратное синего цвета), значит подсунули пересортицу. Я в этом случае от сорта не отказываюсь, покупаю этот сорт другого производителя.
Сложился свой список "проверенных" производителей
Mr. Fothergill's, Johnsons, Сибирский сад, Биотехника, Гавриш
да одинаковый уход. в один год отличная крепкая сноуболл, на следующий - вместо цветной капусты - букетики.
если бы букетики были в первый год, то до второго раза дело бы и не дошло, какие бы рекомендации у этого сорта ни были. и возможно не узнали бы никогда, как он должен выглядеть на самом деле.
Yellow-
04.10.2015
А бывает ещё чудесатее)). Когда из одного пакетика вырастают разные овощи! Покупали кобачки зелёные, не помню сейчас название сорта, а среди них выросли белые. Причём сорт оказался и урожайнее и не подвержен загниванию. Теперь хочу такие же посадить на будущий год, а названия не знаю. Так что по семенам нельзя ни в чём быть уверенным.)
а у Вас какого производителя?
поищу попозже, вроде не выкидывали пакетики
LFD
27.09.2015
Арбузы маленькие завязи, висели долго- вырвала, а дыньки вызрели две желтенькие , размером с фут. Мяч , но на вкус - трава. Все росло в теплице, дыни высаживала рассадой.
Anhen
27.09.2015
В том году сажала арбузы Дьютина, три сладких арбуза выросло. В этом Шуга беби два арбуза,средней величины,но не успели вызреть.
Сажала арбуз "сахарный" семена "Белая дача".... даже не зацвел, зато плети были на первое августа по 1.5 метра.
Irina NN
04.10.2015
В этом году урожай так себе. Арбузы все зачахли в июле, все сажала в ОГ. Дынь было много, все в теплице. В среднем по 1,5 кг. Но не такие сладкие, как в прошлом году.
В этом году посадила в теплице и в ОГ лагенарию, буду прививать на неё арбузы на следующий год. Вот мой урожай лагенарии.
Irina NN
04.10.2015
Вот такой корень у лагенарии. На одном растении с таким корнем в теплице наросло примерно 15-20 метров растительной массы и вызрело 10 плодов.
Съели пару шариков дынь и пару небольших арбузят. Мало было солнца летом, да и не было цели вырастить огромный урожай этих культур. Отсюда и меньший уход.
Сажала дыни в теплице выросла 1 штука диаметром 3-4 см разрезала ее: шкурка и семечки, арбузы росли в ОГ сначала хорошо завязывались, а в июле все завязи обвалились и растения загнулись :(
N28
04.10.2015
А у нас выросли дыни, в теплице росли :-)
Сорт "Медовый налив", ароматные, сладкие, где-то 20 см в диаметре, оставляла по 2 штуки на растении.
yulia1977
05.10.2015
Я сажаю арбузы и дыни рассадой на грядки, в мае, как можно раньше, укрываю спандбондом. В этом году из-за проливных дождей, действительно, уже в июле начали загибаться. Мне нравятся сорта Подмосковный Чарльзстон, Топ Ган. Они хотя бы на арбузы похожи. С дынями проще, Колхозница растет нормальная на вкус, но не крупная, конечно. Сажала Радужную, понравилась, она крупная, сладкая, но у меня быстро загнивала на грядке. А вообще вкус зависит от погоды, надо чтобы при созревании было жарко и сухо. У нас год на год не приходится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.