--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Межевание садового участка, вынос точек границ участка в натуру

Дачное строительство
334
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
01.10.2015
Подскажите где, через кого можно подешевле вынести(восстановить) точки границ участка в натуру? СНТ в черте города. У соседей сделано межевание уже давно, у меня нет, нужно определить место установки забора между нашими участками.
PS Про геодезистов берущих по 1500-2000р. за точку и минимальной суммой выезда 6000р. я вкурсе.
Тоже постою послушаю
assured
01.10.2015
Вам межевание или тоже точки по границам?
Нам межевание. Тоже участок в городе и надо все оформить
Homa_50 здесь на форуме. Обращались к ним,- делают очень быстро, профессионально и бюджетно.
assured
01.10.2015
Делают все быстро и профессионально, прибор за 800тысяч в кривые руки не дадут... вопрос в цене.
Anhen
01.10.2015
Нам в прошлом году межевание делали за 5 тыщ со всеми документами,это дорого?
assured
01.10.2015
Думаю вполне приемлемо за полное межевание. Где делали?
Anhen
02.10.2015
В Павловском районе
assured
02.10.2015
Имею ввиду где заказывали, какая организация :-D
Anhen
02.10.2015
Не знаю,что за организация,сосед по деревне дал телефон мужчины,который этим занимается.Он приехал все померил,сверил данные соседских участков,сказал сколько метров откуда отмерить. Потом мы с ним встретились в администрации, все подписали, и я получила документы.
LFD
02.10.2015
В каком районе делали?
Anhen
02.10.2015
павловский район.если быть точнее то Сосновский :-D
Фрей
03.10.2015
Поделитесь координатами! Нам как раз в Сосновском надо!!!
Anhen
03.10.2015
С удовольствием, ловите в приват
Karamelka
02.06.2016
Здравствуйте! Можно мне тоже контакты этого мужчины. У нас Павловский район
Anhen
02.06.2016
Он только по сосновскому району работает
Karamelka
02.06.2016
Может он согласится - это же совсем рядом, у меня в документах вообще Вачский написан...(сама не знала)
Anhen
02.06.2016
Написала вам в приват,но точно не помню он это или не он. Позвоните,спросите.
Karamelka
02.06.2016
Спасибо
assured
02.10.2015
Мужчина из Нижнего? В росреестре проверяли ваш участок появился на кадастровой карте? maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Anhen
02.10.2015
да появился
assured
02.10.2015
Вообщем вы написали чтобы похвалиться или поделиться контактами? 8-)
Anhen
02.10.2015
Конечно похвалиться :-P
assured
02.10.2015
а я сегодня нашел за бесплатно, по бартеру :-P
Ваш мужчина только в области работает, в вашем районе.
Занимаюсь на данный момент этим делом. Если актуально, пишите все расскажу.
assured
02.10.2015
Естественно актуально, это вы пишите, рассказывайте, что по-чем и т.д.
Ссори, немного заработался)
assured
14.10.2015
Ну, и ...
Расскажите все и желательно подробно :) участок в черте города, а я даже не поедставляю с чего начать
На самом деле все достаточно просто на участке и тяжело на бумаге и с людьми. Начать нужно с того, что у Вас есть на руках по Вашему участку. Напишите и я отвечу что и как)
Есть договор купли-продажи, свидетельство о собственности и все. На общей карте участка нет, по кадастровому номеру ( на свидетельстве написано) карта пишет: участок в границах СНТ без указания границ участка
Значит смотрите, первым делом выясняем где находится план Вашего участка (дома, котеджа и.т.д.) У меня такой план находится у председателя садового товарищества. Если у Вас город, значит такой план находится у отделения Роснедвижимости скорее всего. Он нужен для того, чтоб определить в принципе Ваш участок, и что не мало важно наличие (или отсутствие) соседей. С ними Вам еще придется пообщаться. Далее смотрите на план и там должно быть указано, стоит ли Ваш (соседский-е) участок на кадастровом учете, имеет ли кадастровый номер. Если у Вас соседи все отмежеваны и стоят на учете, значит отталкиваемся от их границ. Если (как у меня) с двух сторон участки заброшены, номеров кадастровых нет - значит это земля общего пользования (ищем через публикацию хозяев - об этом позже). Итак, узнали с кем граничим, с кем общаться. В идеале достать телефоны всех соседей и попытаться объяснить, что Вы уточняете!!!! границы, и будете межеваться, а следовательно нужны будут их подписи в акте согласования. И оч.хорошо если все согласятся Вам его подписать. В моем случае соседи сказали, что они юристы и подписывать принципиально ничего не будут принципиально. Улыбнуло)) Не печальтесь, в данном случае в газету которая по Вашему району выходит (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО), или городу делается публикация о том, что проводится межевание, в качестве согласования ищутся собственники таких-то и таких-то участком. акт находится по адресу ...., ознакомиться можно тогда-то, заказчик тот-то, заседание будет проходить там-то и тогда-то... В данном случае Вы законным образом всех уведомили. Публикация дорогая, порядка 2000. но, что делать... На нее уходит месяц. Блин!!! В это же время я сделал межевание (замерил участок и определил поворотные точки). Если у Вас вокруг все отмежевано, то Вы сверяете свои границы. Если вокруг земли общего пользования или не отмежеванные соседи, ставим свои границы как удобно Вам (мы же всех звали на согласование в публикации верно?)) ), и такой план подаем в кадастровую палату на постановку на кадастровый учет участок, ну и в Росреестре нужно зарегистрировать. Вам по прошествии определенного времени выдают кадастровый паспорт. Не забываем, что при межевании можно добавить себе две сотки земли, но не больше 15 соток если это касается садового участка. По закону он не может быть больше 15 соток.
В общем примерно так)
melony
16.11.2015
а нам сделали 15+2 сотки, сказали, что мы так укладываемся в нормы. Тоже СНТ.
Кстати с чем столкнулся я:
1. Участок в натуре не соответствует плану садового товарищества. Старые владельца самовольно подвинули участок куда им захотелось))) рядом же нет никого))
2. Размер участка так же не соответствует. По бумагам 15 соток, используется по факту 17.
3. Соседи сверху отказались подписывать границы. Потерял время и деньги.
4. Выписки ЕГРЮЛ которые так же необходимо будет брать в налоговой (кстати любой) действуют определенное время. Учтите, что выписку стоит 300 р.-делается 5 дней. Но они молчат, что официально предусмотрена скорая выписка за 400 р. Готова в этот же день, или на следующий.
5. Пришлось поискать телефоны соседей... Прям...

Но, плюсы сложного пути:
1. Границы установил ка посчитал себе удобным. (хоть круглым участок сделайте, или звездой). Все остальные Вас окружающие будут отталкиваться от Вас.
2. Можно схитрить с размерами. Например отступить от края участка по плану метра два, а забор поставить в полметра. Проверять никто не будет)
3. Получил фактическую, основательную бумагу о границах и размерах.
Тоже интересно.
assured
04.10.2015
Молчит почему то...
Выходные наверное)
Дешевле чем в БТИ, мне кажется нет.
В Лысковском районе делали межевание участка,стоило в августе 4800руб. Так что 5-6 для города-это нормальная цена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.