--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мечты хороши тем, что они бесплатны! кто еще мечтает о том же,что и я?

Дачное строительство
34
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Насмотрелась на ютубе видео про отапливаемые круглогодичные теплицы, загорелась( ценники нереальны, но таааак хочется( может быть,есть у кого-то? с горя хочу попроситься в совхоз горьковский за плату посмотерть и записать все нюансы постройки, отопления и тд. Участок позволяет сделать теплицу примерно 15*25 метров вдоль стены дома, дело за малым - в финансах) Пошлите меня куда-нибудь для перенятия реального опыта или поделитесь своим,а?) Или давайте мечтать вместе)
Весна29.04 писал(а)
Или давайте мечтать вместе

Для начала, помечтаю о доме для ПМЖ )))
mydialog
18.10.2015
Ой, промазала, ставила плюс,а вляпалась в минус. Я тоже присоединяюсь к мечте о доме для ПМЖ. ))


Поставьте кто нибудь + oliskaAvto пожалуйста ))
Убрала минус, тоже всю жизнь мечтаю о частном доме... Так что - я с Вами тоже помечтаю.
Обогреваемую теплицу я видела давным-давно в Дубенках на ул. Кстовской. К сожалению моя знакомая переехала в Ленинград и кто сейчас живет в этом доме, - не знаю.
mydialog
18.10.2015
Спасибо))
Что касается отапливаемой теплицы, я пока еще не такой продвинутый садовод, чтобы растить урожай круглогодично
Может есть возможность у знакомой спросить как была устроена теплица
Спросить не у кого. Ее, к сожалению уже нет. Мы вместе работали и я иногда бывала у нее дома. Теплица была пристроена к южной стороне кирпичного дома (как веранда) под общей крышей с домом. Она была шириной около 2,5 м и длиной во всю
стену дома (метров 5 или 6, не знаю). Вход в теплицу был из дома. Около 70 см от земли составлял фундамент или это была кирпичная стена, а далее (выше) большие двойные оконные рамы почти под самый потолок. (Стеклопакетов тогда еще не было). Теплица была разделена на 2 грядки, высотой около 60 см. Между грядками было расстояние на мой взгляд около 70 см, Грядки были выложены кирпичем, между кирпичными стенками грядок деревянный пол. Отопление шло из дома по всему периметру теплицы, также была подведена и вода для полива. Верх теплицы прозрачным не был, был обычный потолок по которому смонтировано освещение, состоящее из нескольких ламп дневного света (длинные такие, ртутные). Мне запомнилось, что у нее всегда росли огурцы и всякая зелень, а помидоры и перцы - только рассада. Баклажанов и прочих теплолюбивых вообще там не видела. Вот как-то так.
я тоже еще 2 года назад жила в квартире. Но тяга к земле и большое кол-во домашних животных, а теперь еще и детей + специфика работы на СП просто требовала переезда в частный дом. Знакомые многие считают меня странной, мол, уехать из новостроя с новой техникой/ремонтом и тд в сормовские ипеня - это не есть умное решение, а мне по фигу, я счастлива)
Мы все тут странные, не привыкать к подобным высказываниям))
Но я, всё же, мечтаю вырваться на ПМЖ за пределы города...
С детьми за городом тяжело,ни садиков,ни школ, возить в город тяжело.
Согласна с вами, ниже расписала
Ага,муж прямо бредил за городом, но просчитав все за и против купили дом в Ленинском районе.
Молодцы) довольны? Соседи хорошие?
Мы в доме живем уже 12 лет,только сначала у нас было полдома и 2 сотки земли, сейчас полноценный дом и 7 соток,но мы еще строимся, соседи...вообще хорошие по бокам, а вот напротив,сначала думали хорошие,но после того,как их собака съела нашу кошку,я их ненавижу.
фунтяша писал(а)
собака съела нашу кошку

=-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O @= @= @= @= @=
Мы сразу же бы пристрелили ту собаку! @= 8-) ]:->
Да,Оля,сама месяц рыдала, а дочка до сих пор,как вспоминает,так и плачет, это наша любимица была 13 лет с нами, а они,как продолжали своего ротвейлера без намордника и поводка выпускать,так и продолжают.
Муж порывался ее отравить, я не разрешаю, собака не виновата,что хозяева дебилы, я верю в закон бумеранга.
Лучше промолчу @=
какой ужас( как бы я не любила животных, но, в защиту соседских, наверное,что-нибудь предприняла бы. Например, если собака на самовыгуле,просто заочно пристроила бы ее в добрые руки.....
Она у них на цепи,но иногда выпускают погулять, хоть он меня и уверял,что следит за ней, муж предупредил,еще один раз увидит собаку у нашего дома, больше ее не будет, у нас ребенок маленький,да и я ее боюсь,в голову-то к ней не залезешь.
фунтяша писал(а)
купили дом в Ленинском районе

Неееет))), совсем не то, о чём я мечтаю)))))
У нас в приоритете была школа для старшей,потому что поменять лингвистический класс не совсем хотелось,поэтому район поиска сузился :)))
Dimch
20.10.2015
фунтяша писал(а)
С детьми за городом тяжело,ни садиков,ни школ, возить в город тяжело. ...

За городом как и за Садовым кольцом тоже есть жизнь. Есть и школы и садики и даже магазины с такой же едой как и в городе. И в школах также учат таблицу умножения и не учат языку...
Я сама прожила в деревне 18 лет, больше не хочу :)
Конечно учат, но когда у ребенка уже 9 класс и два иностранных языка, то найти такую же школу за городом проблематично.
Мы просиотрели практически все близлежащие к городу коттеджные поселки,деревни и иже с ними. Везде по утрам огромные пробки в город, отсутствие школ, садиков,развивашек и секций - с детьми не наездишься. У нас же два озера рчдом, чистая и вкусная вода из скважины, большие участки, приличные соседи, цивилизация рядом, а самое главное, в случае пробок всегда есть пути об*езда. Изначально я сормово вообще не рассматривала, смотрела только верхнюю часть, но влюбилась в дом,переехала в сормово и оценила все прелести жизни здесь
Ну например можно жить в деревне рядом с Павлово:) пробок нет, школы есть и гораздо лучше Нижегородких порой, ФОК, развивашки и т.д. все есть:)
мы там продали дом около Ворсмы)
Fedenka
19.10.2015
А моя мечта сбылась, в вс переезжаю :-)
Как я рада за тебя, Анют! Вы вообще такие молодцы по жизни! Так держать! *yahoo*
Fedenka
19.10.2015
Спасибо, Ольчик :-). Еле дождались конца эпопеи. Вообщем, начинаем новую жизнь :-D
поздравляю) в какие края переезжаете?)
Fedenka
19.10.2015
Спасибо. В Кстовском направлении
LINANN84
20.10.2015
Все доделали вам уже? Скоро газ пустят)
Fedenka
20.10.2015
Это, мне кажется, как бездонная бочка, нереально все доделать никогда :-). Ремонт внутри почти заканчивают. На газ ооочень расчитываем, а то электрокотел уже так не хило намотал :-(
LINANN84
20.10.2015
мы еще ремонт не начинали, по газу наш дом в следующей папке на заключение договоров, до вас попозже дойдет((
Вы тоже в Опалиху переезжаете?
LINANN84
20.10.2015
ой блин, ответила думала ты мне пишешь)
Присоединюсь, у меня те же мечты (может не в таких масштабах) и мысли о том чтоб устроиться в "зеленое хозяйство" то же посещали . Но понимаю что самостоятельно не продумать все тонкости .
я в 14 лет устроилась в совхоз цветы... проработала неделю( и с отеком квинке уехала на скорой( химии там караул сколько(
А я с аллергией даже не пыталась устраиваться
я скорее мечтаю (сначала, конечно, о доме, а потом уже) о зимнем гидросаде.
Мне кажется, значительно более выгодно, чем землю прогревать.
Насколько знаю, вся проблема зимнего выращивания в необходимости мощной подсветки.
сейчас еще-видео смотрела - уменьшают расходы на подсветку,если правильно разместить теплицу относительно сторон света, а с северной стороны фольгу светоотражающую дополнительно проложить
Вот был у нас на форуме знающий , очень грамотный человек - Вася Пасечник. У него есть круглогодичная теплица, он бы мог многое рассказать\посоветовать....если сможете его найти - он Вам всё расскажет.
спасибо, ник так и пишется Вася Пасечник?
нет
ruaado2
21.10.2015
Котячий Пасечник у него ник был
это да, главное, чтобы зима не как предыдущая была, когда вааще солнца не было. Тогда хотя бы будет что отражать)
Ну все равно, при правильном размещении можно значительно снизить затраты на дополнительное освещение
Если вы зарегистрированы в "Одноклассниках" то зайдите на страничку к Анастасии Елевой 30лет г. Дзержинск Нижегородской обл. Там у нее подробно в фото зимняя теплица
спасибо,посмотрела, но там больше любительский уровень,а хотелсоь бы ближе к профессиональной с автополивом,проветриванием и тп
Видела технологию отопления основанную на переработке коровьего навоза. Материала надо немного, а вот выход очень достойный.
Вы заронили зерно и в мою душу))
Ну это все равно краткосрочного действия тепло, а я создание ленивое, перекапывать и переделывать все неохота, хочется, чтобы сразу и навсегда
Нет, эта установка как раз постоянная, туда только периодически навоз свеж надо подкладывать в замен переработанного. Там мужичек дом этим отапливал и еще оставалось.
где ж я столько гамна-то найду?))) это сразу корову надо заводить,чтобы, так сказать, безотходное производство было)))
А тут дальше предложения по нему родимому были)))
хосспадя, это ж мне теперь что,все время гамно откуда-то возить?) объявление свое даже предвижу... куплю гамно от коровы, нужно много))))
Ну, мож свое попробовать использовать))
katj
19.10.2015
Ничего себе совет. Это вы пошутили?
А вы как думаете?)))
даже представила) или после каждой,простите, дефекации, радостно тащить закапывать, или, пардон, сразу ср8ть на будущую грядку) для верности перейти на питание овощи-злаки-зелень)))
А главное весело!!!
И таких объявлений сплошь и рядом))! Всем нам нужно гамно, да по-больше и по-качественней!))))
_Galina_
20.10.2015
Лиза, здесь и на Деревенском есть темы-объявления, отдают за самовывоз. Девушку кажется Юлия зовут. Найду, скину вам ссылочку.
спасибо, видела,просто боюсь, не наезжусь - далеко все
В Афонино, Никульском и Подновье люди живут выращиванием овощей, у них отапливаемые теплицы, можете к ним напроситься посмотреть, как все устроено. Только сразу предупреждайте, что не для продажи выращивать будете, у них конкуренция жесткая!)) Правда, зимой вроде не выращивают, а может и выращивают, не знаю.
Еще можете поспрашивать тех, кто занимается выгонкой тюльпанов. На Объявлениях двое таких точно были.
спасибо за совет)
Tracker
19.10.2015
УВЕКС писал(а)
В Неклюдово был в доме, оталиваемом геотермальным способом,

Над теплотрассой построен?
а что отличная идея)))) главное,чтобы под домом трубы менять не надумали)))
lubachka
19.10.2015
то же хотела написать. На выезде из Афонино продают помидоры свои. Теплицы светятся практически круглый год, правда с трассы не видно.
У знакомых родители в свое время продавали помидры, огурцы на Мытном рынке чуть ли не с марта месяца. длиной теплицы были на много десятков метров. топились , правда, " халявным " газом.
на мой взгляд - все это бред! но охота пуще неволи.
бред-мечтать о теплице?)
Мечтать так мечтать!

svouimirukami.ru/articles/geotermalnoe-otoplenie-teplicy-svoimi-rukami.html

отсюда

https://yandex.ru/search/?te...=47&clid=2186620


В Неклюдово был в доме, оталиваемом геотермальным способом, зимой тепло и ни копейки затрат, кроме первоначальных вложений при монтаже. Система сложная и недешЁвая, зато разовые траты.
спасибо за информацию. Боюсь, сложно будет найти реальных специалистов монтажа и проектировки такого рода теплиц
Не бойтесь

nizhnov-city.ru/podrubriki_nnov.php?rub_num=73192

а вообще одними из первых геотермальным отоплением компания "Умный Дом" стала заниматься

www.umnydom-nn.ru/?p=4271

на Горе-Море целые посЁлки коттеджные оборудованы ими подобными системами
Алексей, я Ваша навеки) как,впрочем, и всегда)
Marietta
19.10.2015
Это мечта скорее из серии "Хочу стать фермером")
Возможность поставить это одно, а другое -кто там "пахать" будет, потом вопросы переработки и реализации выращенного)
ну я же не в стометровом масштабе) полив и проветривание хочу автоматизировать) максимум участок позволит 6-25 м теплицу. И то, две сезонные придется убирать(
Marietta
19.10.2015
Весна29.04 писал(а)
Участок позволяет сделать теплицу примерно 15*25 метров вдоль стены дома, дело за малым - в финансах)

это уже 375 квадратов!
Это куда столько?)))
И плюс две сезонные,типа стандарт 3*6?
Фин. расходами только на отопление не отделаться, вложения будут круглогодичные, золотой урожай однако.
По мимо тепла растениям нужен свет)
описАлась, 6*25)))) а исправить не успела- Вы уже ответили) в привате разговаривала с одним мужчиной с форума - ему теплица 100 кв обошлась в 1 млн( я планировала лет через несколько накопить - и то, в 400 уложиться(примерно такую сумму просчитала одна контора в НН)
Marietta
19.10.2015
Лиз, может пусть всё в мечтах и остаётся? Прикинь сколько нужно съесть овощей на сумму минимальной статьи расходов:-)
не.. мечты должны сбываться! Я мечтала о кошке - у меня их пять) живя в однушке, мечтала о двушке - переехала) в двушке мечтала о частном доме - переехала в домину) мечтала о собаке - у меня их три) мечтала о сыне - уже два личных мужчины) жду третьего малыша) правда не знаю пол еще))) мечтала о поликарбонатной теплице 6ти метровой - у меня их три)))) главное работать,а не сидеть и ждать,когда же само как-нибудь осуществится) Поэтому я твердо верю, что теплица у меня будет, дело за малым)))) покопить несколько (*дцать или *сят при плохом самом раскладе лет))))
СуперМолодец!
Dimch
20.10.2015
Да собственно всё просто
сначала определяетесь с культурой
потом с технологией выращивания( в контейнере или в грунте)
потом с высотой
потом с максимальной температурой в самый холодный день или с максимальным перепадом температур и подбираете поликарбонат или плёнку или стекло
потом строите и пользуетесь.

Я не в грунте выращиваю и свет мне пофиг. Поликарбонат 10мм полигаль, котел30квт на теплицу около 100квм даёт+20гр. высота теплицы 2 м, в коньке 3,7м, двухскатная ширина5м.
Теплица без фундамента, на сваях, низ в землю закрыт пенополистиролом.Мы как-то с Пасечником слегка обсуждали конструкцию теплицы в одной из тем - поищите.
Есть форум тепличников greentalk.ru он специфичен как и всё профессиональное, но имея нормальное среднее советское образование там можно много чего начерпать и понять.
большое спасибо) с пасечником как раз в привате и списываюсь по поводу теплицы, но, честно, миллион не потяну на 100 квадратов( ничего сложного не планирую, отапливать хочу газом, выращивать в грунте, металлическую (лучше сварную) конструкцию толстым поликарбонатом покрыть, планирую фундамент и разводку труб в земле для обогрева + выращивать простые культуры(огурцы, зелень, редис, немного томаты) За ссылки большое спасибо)
Tracker
20.10.2015
Dimch писал(а)
котел30квт на теплицу

Электрический котел? 150р/час, 3600р/сутки, 100000р/месяц - не для тощего кошелька. Пусть не всегда на полную мощность включен, но порядок цен впечатляет.Если газом отапливать дешевле раза в два будет, но тоже не дешево.
Считали сколько уходит на отопление Вашей теплицы в зимний месяц?
тоже кажется,что эл-вом топить - золотой урожай получится. Конечно,если эл-во не халявное)
Dimch
20.10.2015
мощность измеряется в киловаттах независимо от источника энергии.

не считаю чужие деньги и тебе советовать не буду
подскажите,пожалуйста, у вас полив автоматический? проветривание? если обращались в стороннюю организацию для проектирования/монтажа/установки/обслуживания - кого-то посоветуете?
Dimch
20.10.2015
Всё ручное. Делалось тоже самостоятельно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.