--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сорт высокорослых перцев.

Овощи на грядке
3732
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тати1801
30.10.2015
Хочу посадить в теплице высокорослые перцы. Посоветуйте, пжлста, хороший, урожайный сорт. Фото и описание сорта приветствуются. ;-) Заранее огромное спасибо!
Всякого разного сажали.
и из Российских пакетиков, и из импортных.
Да есть, да растут...
Выпустила супруга из "голландских" "из-ашана" перцев семена.
Мои "лекции" про гибриды и не передаваемость сортовых характеристик её не убедили.
Третий год на кустах высотой более метра перцы размером в "два мужских кулака", сочные, толщина стенки более 10 мм. Да сортовые характеристики на части растений не передаются. Выражается в том что покупные одноцветные (красный, оранжевый, зеленый) могут быть в различной комбинации цветов.
У меня тоже коллеги на работе семена перцев магазинных проращивают, говорят у них всхожесть лучше, чем у семян из пакетиков.
два раза пыталась прорастить, ничего у меня не получилось...
Подтверждаю.
Из 10-12 семян выпущенных из перцев дружно прорастают 9-11 через 2 недели максимум
Из пакетика фирмы Джонсон сорт Калифорнийское чудо половина через месяц
С российскими ещё хуже
Научите, плиз, технологии... Вы их просушиваете, а потом перед посадкой замачиваете или нет?
Перцы третий год сухие, лежат в пакетиках. Семена были извлечены, просушены.
Никаких изысков.
Семена перед посадкой замачиваются в ускорителе. Пробовались НВ, энерген и прочие. Результат одинаков. Семена высаживаются сразу после замачивания.
Моё мнение. Для хорошего всхода семян нужно тжательно выбирать землю и не давать семенам задохнуться в земле
Спасибо! попробую еще раз :-)
Irina NN
31.10.2015
Я тоже хочу попробовать посадить на будущий год из семян магазинных перцев. Все, кто сажал так, довольны результатом.
Irina NN
30.10.2015
Второй год сажаю сорт "Какаду". Сорт урожайный, куст высокий, но форма перцев не "классическая", не кубовидная, а удлинённая. Сочный, сладкий, душистый. На будущий год обязательно посажу.
Красавцы! Записала название, поищу
Он же вроде только для теплицы?
Irina NN
31.10.2015
Я только в теплице перцы сажаю. И Тати1801 спрашивает про сорта для теплицы.
Растет и в открытом грунте. :-)
Спасибо,попробую :-)
Flower_NN
31.10.2015
Мы тоже сажаем перцы из магазинных голландских перцев. Сначала сажали разных цветов : жёлтые , оранжевые, красные. Сейчас сажаем только красные, красные и вырастают. У перцев есть особенность- свежие семена всходят гораздо быстрее, чем просушенные и лежавшие. Поэтому мы всегда покупаем перец в феврале и сразу сажаем семена из него.
night-73
31.10.2015
На вкус такие же сладкие?
Flower_NN
01.11.2015
На вид от магазинных не отличить, а на вкус сладкие и араматнее, чем из магазина.
night-73
01.11.2015
Давно хочу попробовать, но все как-то не решалась.
or-ange
01.11.2015
подтверждаю, сажала оранжевые - как магазинные получились внешне, но вкуснее
night-73
01.11.2015
Высевать в обычные сроки? Они прямо высокие-высокие? В теплицу можно их сажать?
olikaya
02.11.2015
Тоже уже лет семь в теплице сажаю магазинные и красные и желтые и оранж, но они не вырастают высокими, мах см 70-80. Сажаю в феврале, всхожесть действительно хорошая, даже у 3-х летних. Но они все поздние
night-73
02.11.2015
Это хорошо, что поздние.)) Мне перцы нужны, когда помидорами уже наедимся и начнем в переработку их пускать.
Я в 2014 году перцы посеяла в феврале, в июне были уже готовы к сбору. Помидоров в это время нет, лука нет, морковка аки мышиные хвостики. Спрашивается, зачем они мне в начале июня? В этом году посеяла в марте, собрала в середине июня, раздала людям.
Я из семян рыночных перцев выращивала несколько лет.
А почему отказались от желтых и оранжевых?
Flower_NN
02.11.2015
Мы сажаем не много перцев- всего 10-12 растений. Поэтому решили , что ассортимент не так важен. А ещё покупают лучше красные перцы. А оранжевые и жёлтые росли точно также и на вкус хорошие.
Из всех высокорослых, которые сажала в этом году, больше всех понравился "Желтый колокол". Крупные и урожайные, снимала все лето еще зелеными, но на вкусе не отражалось: и фаршировала, и заготовки делала, и в салаты. Несколько штук дозрели дома, стали желтыми. Покупала семена в пакете, теперь собрала из своих, обязательно посажу на следующий сезон.
Фото, к сожалению, нет. В интернете все фото абсолютно разные. Нашла самые похожие на то, что у меня выросло. высота у меня была около метра.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.