--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разговоры садоводов "Ягодного")

Поболтаем? :)
1059
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
17.11.2015
[b]Вниманию садоводам СНТ "Ягодное No12" (Богородский район).

Собрание членов товарищества состоится 29 ноября (воскресенье), в 14:00ч по адресу пр.Молодёжный, д.44"Б".
Это здание бывшего ДК "Строитель", ныне "Библиотечно- досуговый центр Автозаводского района".
Схема проезда прикреплена ----------------- >>>>>>>>


На повестке дня будут:
Отчёт о работе Правления
Очень много вопросов на тему электричества


По возможности, всем быть на собрании.
Akello
18.11.2015
Блииин...а я в Саранске в этот день буду :((((
Расскажите потом что и как.
Taty1509
18.11.2015
Обязательно будем! :) Спасибо!
Напомню :-)
Akello
30.11.2015
Кта был на собрании?
Какие хорошие/плохие новости?
Taty1509
30.11.2015
Я была на собрании вчера - "балаган лимитет" отдыхает :-D
Председатель у нас теперь есть - Александр Николаевич, паевой взнос -2 250 до 01.02.2016, услуги водопровода-1000, вывоз мусора -350
это основные моменты, которые можно было понять среди всех криков, а так очень мутные сметы на 2016год, которые приводили всех в ужас. Ну как-то так, может еще кто-то что-то добавит
Akello
30.11.2015
А что за сметы? На что хоть?
По поводу балагана прогнозируемо было :))))))))
Taty1509
30.11.2015
смета расходов на 2016 - зарплаты всех-всех, всякое обслуживание и вода и трактор, и насос.станции, кпп , но в больший ужас привела цифра на благоустройство дорог - 1 720 000 ( с копейками ) , причем благоустройство не только центральных проездов, но и внутренних , не очень поняла т.к. всегда внутренние проезды мы делали только за свой счет . Эту статью решили убрать , чем снизили паевой взнос (был изначально 2 500)
Было большое желание поднять вопрос по электричеству зимой, но это сделать было просто не реально, не собрание людей, а сборище невоспитанных детей
Taty1509 писал(а)
Эту статью решили убрать , чем снизили паевой взнос

Я была в диком шоке по этому поводу. За 250р разницы в деньгах готовы удавиться и удавить всех и вся. Потом сами же будут плакаться о том, что у них на проезде после дождей ни пройти, не проехать. Лично нам на проезд привозили Камаз щебня за счёт садоводства в 2014г, чему мы очень были рады. Среди присутствующих были на 90% глубокие пенсионеры, у которых машин нет и пофигу на все дороги.
А уж как орали по поводу зарплаты Правления... это просто дикий ужас! Там такие нищие копейки, при объёме работ, который не каждому по силам и так орать! Просто фу!
Впервые в жизни из собрания реально пытались сделать более или менее цивилизованное мероприятие, с уважением друг к другу и всё равно всё испортили своим балаганом. Молодёжь, которая могла бы вести себя цивилизованно и воспитанно, задавая при этом НЕ глупые вопросы, не ходит на такие собрания. А что мы хотим от этих стариков? Им на всё плевать, лишь бы их не трогали, ничего не меняли, платить не заставляли и при этом у них бы всё работало и функционировало.
oliskaAvto писал(а)
Лично нам на проезд привозили Камаз щебня за счёт садоводства в 2014г, чему мы очень были рады. Среди присутствующих были на 90% глубокие пенсионеры, ...

А некоторым глубоким пенсионерам не привозили КАМАЗ щебня. И они думали на этот щебень скидываться сами, плюсом ко всем остальным платежам. А как Вы добились щебня за не дополнительные деньги??

Даже центральный проезд весь в жутких ямах, вот бы туда КАМАЗ щебня...
Не знаю, что такое "центральный проезд"...
Старшая по проезду тогда ходила, писала заявку на то, чтобы нам засыпали ямы на проезде. В то время ямы были просто огромных размеров и ездить было невозможно. В один прекрасный день к нам приехала машина и высыпала щебень и мы всем проездом этот щебень раскладывали по ямам, выравнивали дорогу. Кто добивается, тот всегда добьётся. Под лежачий камень вода не течёт. Гора не идёт к Магомеду. И т.д.
Постараюсь по секторам пояснить. Сектор В и сектор Г и между этими секторами сначала асфальтированная дорога, а чуть подальше ямы, ну и после дождичка разводит там очень сильно.
Поняла. Я это называю "центральная дорога на горе" :))
Да, там с 90х годов так ничего и не делалось. Мы в тот лес за грибами ездим, если погода дождливая, то там машина почти тонет.
Вот-вот :) кому бы написать чтобы туда щебня насыпали :) это ж центральная, большому кол-ву людей было бы приятно и полезно :)
Ну, кому - в Правление придти и подать заявку. Желательно, подкрепить многочисленными подписями садоводов))
Taty1509
02.12.2015
Прошлой осенью туда было высыпанно около 20 камазов щербя, если не больше, щебень покупал и.о., который до Александра Николаевича был ( с осени по весну). В начале то насыпали и разравняли , а ближе к бочке были просто кучи наваленны, не обьехать- не обойти. Так что врятли на этот центральный проезд будут сыпать.
20 точно не высыпали. и с разравниванием засада была.... те самые глубокие пенсионеры с колясками (на колясках они возят ягоды из сады. ну, Вы видели, наверное) не могли проехать по спасительному щебню и пришлось топать в обход, по другому проезду.
Taty1509
02.12.2015
Ну если на сегодняшний день рассматривать, то мое имхо и многих людей , которые по этой дороге и ездят и пешком идут - туда вваливать можно каждый год хоть по 50 машин и никогда там нормальной дороги не будет, потому как там глина и весь щебень туда уходит.
соглашусь. щебень как-будто пропадает после дождей...
Taty1509
02.12.2015
Уж лучше бы сложились и мы все и снт сделали бы асфальт , зато зато надолго :)
Попробуйте предложить это глубоким :-D пенсионерам. Вас пошлют куда по-дальше:-):-):-)
Taty1509
03.12.2015
oliskaAvto писал(а)
Вас пошлют куда по-дальше:-):-):-)

Это я понимаю :)))
МиН(ь) писал(а)
не могли проехать по спасительному щебню

ну пускай шлёпают дальше и ругаются , я на машине езжу .....
Так им нечем складываться
Замкнутый круг.
Taty1509
06.12.2015
or-ange писал(а)
1.7 млн - вполне реальная сумма за асфальт

МиН(ь) писал(а)
Так им нечем складываться

oliskaAvto писал(а)
Замкнутый круг.


При всем этом пенсионеры живут там всё лето, ругаются, что плохая дорога, за электричество подают сведения на 3 рубля.
Я об этом и говорю))
Ну чтоб не быть голословной, готова показать других)) и садовый "домик" тоже. Разные категории есть, но такие, да, не ругаются...
or-ange
05.12.2015
Taty1509 писал(а)
Уж лучше бы сложились и мы все и снт сделали бы асфальт , зато зато надолго :) ...

технологию потом продайте городским дорожникам, плиз...
Taty1509
06.12.2015
or-ange писал(а)
технологию потом продайте городским дорожникам, плиз...

Зачем? они незнаю как асфальт положить?
or-ange
06.12.2015
ну вы пишете, что асфальт НАДОЛГО. Класть-то дорожники умеют, но только под зиму, а весной со снегом он тает... А вдруг смогут надолго положить
Taty1509
07.12.2015
or-ange писал(а)
дорожники умеют, но только под зиму

Нормальные дороги под зиму укладывать не будут
а весной со снегом он тает...[/quote]
я не видела , чтоб асфальт весной таял. Дорогу от "Теплотроицкого" сделали же до железной дороги , а там было гораздо хуже чем у нас. У нас еще на маленькой машинке проехать можно, а там только на внедорожниках ехали. Тает наша с Вами щебенка, в которую мы вбухиваем каждый год безрезультатно .
or-ange
13.12.2015
вы как по городу не передвигаетесь. Мост от Лядова до Комс.пл - как один из примеров "утекания" асфальта. И не нужно все слова воспринимать буквально
or-ange
04.12.2015
слушайте, ну дорогу надо сделать от Оранок хотя бы до озера, дальше можно доковылять. Но ехать 3 км и гробить машину каждый раз - это жесть. 1.7 млн - вполне реальная сумма за асфальт
or-ange
04.12.2015
как тесен мир:)
О как :) сектор В
А у Вас?
Сектор Е у неё, как и у меня) - мы на одном проезде)
or-ange
05.12.2015
а у нас дети в одну группу в садике ходили:). Вроде город большой, а даже 6ти рукопожатий не нужно.
or-ange
05.12.2015
ну почти соседи:)
Taty1509
02.12.2015
oliskaAvto писал(а)
Лично нам на проезд привозили Камаз щебня за счёт садоводства в 2014г

Мы этим летом сами собирали на 3 машины и отсыпали свой проезд, только трактор наш просили у и.о. , чтоб разравнял сразу .
Taty1509 писал(а)
Эту статью решили убрать , чем снизили паевой взнос

Кстати, в конечном итоге, статью эту не убрали, а снизили до 600тыс, как было запланировано на 2015 год.
Taty1509
30.11.2015
oliskaAvto писал(а)
а снизили до 600тыс, как было запланировано на 2015 год.

мне вот интересно всё это - на 2015год было запланираванно 600 тыс. на дороги - это виртуальные запланированные деньги или это всё таки реальные запланированные, но не использованные ?
Реально запланированные (но не нынешним составом Правления, а тем стариком, которого поставили на место исполняющего обязанности председателя осенью прошлого года, после смерти Галины Георгиевны). Но как он мог что-то планировать, если нифига не понимал, что к чему, а потом и вовсе свинтил.
В итоге, эти деньги, запланированные, ушли на погашение различных долгов за электричество по предыдущим годам.
Ну, это, как я поняла, опять же.
Taty1509
30.11.2015
Вчера слышала такую фразу , что всё выложено на сайт - у нас есть сайт? дайте плиз ссыль, если кто знает ....
Не так было сказано. Было сказано, что нужен сайт, на который могли бы выкладывать все отчеты.
Taty1509
30.11.2015
В таком шуме значит не так поняла, тоже не плохо, если появится такой сайт.
А у Вас нет случайно нового расписания работы бухгалтерии?
Расписания нет. Я ушла на том моменте, когда начали оглашать разные ФИО на вступление в члены садоводства...
Больше там сидеть не вынес бы мой мозг. Сзади сидела женщина, которая на протяжении всех 3,5 часов громко выкрикивала и бубнила по каждому сказанному со сцены слову. У меня аж левое ухо разболелось, я уже начала уши затыкать. Слов нет, какая невоспитанность и беспардонность.
Taty1509
30.11.2015
oliskaAvto писал(а)
громко выкрикивала и бубнила

я вот заткнула таких взади сидящих , сказав выходите и на улице общайтесь и по фигу, что они старше меня в два раза ]:->
Нееет, сзади меня был тот ещё индивид. У неё щёки были то в красных пятнах, то в белых :-D Нижняя челюсть дрожала мелкой дрожью =-O В общем, та ещё картина. Проще было самой уйти на другое место, да все места были заняты и я была не одна, а с соседями.
С 2016 года все переходят на счётчики. К августу у всех должны стоять счётчики. Старые счётчики должны быть перепрограммированы. Главный сыр-бор был именно на счёт электроэнергии. Как обычно, кто со счётчиками обвиняет тех, кто без счётчиков и наоборот. При этом, из 850 участков со счётчиками, показания за 2015 год подали только 300 участков, остальные 550 сидят в кустах.
Akello
30.11.2015
"Старые счётчики должны быть перепрограммированы."
Это как? С трудом представляю себе программирование счетчика который еще Ленина помнит :))
Этого не знаю. Наверное, которые нельзя перепрограммировать, должны быть просто заменены на новые... Во всяком случае, велась речь о том, что старые счётчики куда-то можно отнести, чтобы над ними поколдовали)))))))
Taty1509
30.11.2015
Akello писал(а)
который еще Ленина помнит :))

ну наверное этот счетчик точно надо туда же отправить - к Ленину :)))
Taty1509
30.11.2015
oliskaAvto писал(а)
остальные 550 сидят в кустах

ну вот я например тоже не подала еще сведения, осенью они по воскресеньям там, в субботу нет никого,
а я по воскресеньям работаю, данные всегда подавала в декабре месяце, всегда после собрания вместе с оплатой за следующий год и никогда не слышала претензий в свой адрес ......
Вот так у нас и платят, по принципу "когда удобно и когда захочу". О чём вчера и говорилось. А вообще, до 1 декабря данные подаются.
Taty1509
30.11.2015
oliskaAvto писал(а)
Вот так у нас и платят, по принципу "когда удобно и когда захочу"

ну знаете ли - если бы я на пенсии была и дома сидела, можно было бы говорить "когда удобно и когда захочу" , а так у меня рабочий день с 8-00 до 18-00 и отпрашиваться с работы у директора со словами - мне надо за свет заплатить как-то даже смешно.
По телефону они сведения не принимают ..... расписание бухгалтерии сменилось ....... всё очень печально
Taty1509
30.11.2015
Ну теперь даже про 1 декабря говорить не стоит, платить будем за каждый месяц :)
or-ange
04.12.2015
так хотели наоборот всех на "без счетчиков" перевести, т.к. пока счетчики не появились - долгов не было. А сектор В и Г по данным их счетчиков вообще не знают, что такое электричество, только трансформатор чуть не взрывается. Как так?
Taty1509
06.12.2015
or-ange писал(а)
Как так?

Я за других не могу конечно говорить, что у них, но за себя скажу - у меня холодильник и электрочайник включаются на два дня в неделю , плитка у меня газовая, счетчик ставила в мае - на сейчас показания на этом счетчике 00059,8 . Я понимаю, что это немного за сезон, но это так и есть, я приезжаю одна - мне много не надо.
А так. Залезают умельцы на столбы с электричеством и чо-то там подкручивают так чтобы счетчики у них считаю минимум, а расход уют на максимум. Таких хитрых граждан нужно как-то проверять ходить.
Akello
25.12.2015
О как....
А что конкретно можно подкрутить на столбе? Изолятор? Или СИП? :))
:) ой это я Вам не подскажууу))) совершенно не знаю. Но точно знаю что мухлюют:)
Taty1509
27.12.2015
Akello писал(а)
Изолятор? Или СИП? :))

А можно и то, и другое :)) а лучше два изолятора поставить, чтоб уж точно мухлевание было :))
То есть за "безлимит" 7000 р. можно не платить? Счетчик ставить?
Если в 2015г был счётчик, то по счётчику, если не было счётчика, то платить по "безлимиту". За 2016г аналогично...
За 2015 год мы заплатили. Я имела ввиду, что если всех обязуют поставить счетчики, то какой смысл сейчас платить безлимит?
Так сейчас платят за безлимит 2015г года. У нас же не предоплата...
Как это? Предоплата!
Это по идее. А по факту все платят после, а не ДО :-D
А вы будете счетчик ставить? Я прям вся в раздумьях :-)
У нас стоит уже. Да, будем опломбировывать, наверное. Всё равно то на то и выходит примерно по деньгам.
Оля, читаю вот вашу тему, такие суммы большие за свет у вас, а сколько у вас по деньгам за сезон получается? Если я правильно поняла, то 7 000 руб., это платят те, у кого нет счетчика?
Да, 7000р в этом году за "безлимит" за свет (эта сумма высчитывается путём деления общего объёма потребления электроэнергии на все участки, где нет счётчиков).
Членский взнос варьируется 2000-2500р.
Плюс ещё отдельно за мусор, по-моему в районе 150-250р и за воду (которую дают по определённым дням и часам), сколько за воду сейчас я не знаю, т.к. много лет пользуемся своей скважиной.
Это суммы за год. В общем, где-то в районе 10тыс в год получается.
ммммм, как у вас..., мы в прошлом году поменяли счетчик с "Ленинского" на электронный, в этом году строили баню, соответственно много инструментов работало, была ещё эл. плита+камины, + 2 бойлера на 80 л и 15 л, чайник, в итоге за сезон мы заплатили порядка 4 500 тыс. за свет. Это я к тому что по счетчику выгоднее платить.
Возможно. На будущий год будем подключать счётчик. В этом году ещё сады приравняли к городу и тариф на свет вырос почти в 2 раза. У вас тоже изменился тариф, у Вас СНТ или деревня?
у нас СТН, тарифы председатель в прошлом году не поднимал, у нас не у всех садоводов даже свет есть на участке, и у нас нет льготных 50 кВт, он эти льготные кВт, включил в цену для тех, кто пользуется электричеством, за счет этого смогли удержать цену на уровне прошлого года - 3руб. с копейками, точно не помню. Но нам проще наверное, у нас маленькое СТН, и нет должников как у вас, перед закрытием сезона участков до 10 остаются неоплатившими.
or-ange
13.12.2015
буду ставить счетчик, 7 тыс - это уже круто
1000 за воду, которую дают на 1 час в день, причем в жару напора совсем нет, и весной не сразу есть вода - то трубы надо ремонтировать, то просто еще "рано". Мы после 3-х лет безводного мая пробурили скважину.
350 р. за вывоз мусора, который например с нашего проезда в этом году ни разу не вывозился.
7000 р. безлимит электричество, причем это только с мая по конец октября. Зимой там вообще нет электричества.
2500 - членский взнос, причем если заплатить до 1.02. Дальше - увеличение.

Короче - ужас! Если бы я не ездила туда с детства и не построила там дачу с баней, то бросила бы всё это безобразие и купила бы дом в деревне!
Taty1509
07.12.2015
У Вас случайно нет расписания нового нашей бухгалтерии?
299-63-30 - позвоните (если телефон не поменялся, конечно)
Оль, а почему например мы не можем присоединиться к деревне, чтоб иметь таковой статус? У нас же есть деревня Ягодное... Может нам написать письмо коллективное в администрацию Богородска, чтобы нас присоединили к деревне? Ведь у них нет никаких сборов, свет круглый год, дороги делают за счет бюджета и т. д. и т.п.
Akello
08.12.2015
Деревня - земли поселений.
СНТ - земли сельхозназначения.
Перевод одного в другое конечно возможен...в принципе....но ооочень сложно, много про это писали, гугл в помощь.
Я внизу уже написала, что прогуглила этот вопрос, всё реально. Но много конечно зависит от желания самого председателя. Захочет ли он этим заниматься?Я так понимаю, ему и так "хорошо"...
Сейчас посмотрела в инете - всё реально. Надо бы нам юриста грамотного нанять ;-)

Завтра поеду, попробую пробить этот вопрос. Конечно этим делом должен председатель заниматься.
Как раз этим вопросом в конце лета я и начала было заниматься, но потом быстро закончила. И с председателем уже на эту тему говорила. В общем, по закону мы имеем право подключиться к деревне, если до ближайшего деревенского столба не больше 500м (я прикидывала, мы точно попадаем под это расстояние). Но на самом деле, добиться этого очень сложно и нужно знать все лазейки и знать, на что давить. Т.к. Энергосети сразу же обрубают на корню все твои побуждения. Я звонила в Кстово, прощупывала почву. Поняла, что всё очень сложно и в одиночку мне точно не по силам.
Ну в одиночку тебе одной - это понятно! Про это никто и не говорит! Я про то, чтобы председатель нанял грамотного юриста (не из своих конечно, а то тут может быть личный интерес), и написать коллективное письмо в Богородск о включении нас в состав деревни. Всё реально.
Он мне говорил, что ждёт откуда-то какой-то акт. Сейчас не сформулирую, о чём он и про что. Завтра можешь узнать у него, получил он этот акт или нет. Типа, когда он этот акт получит, то тогда можно действовать без опаски...
В общем, сумбур написала, но суть в каком-то акте :-D
:-D Понятно. Ладно, завтра пробью этот вопрос. Может у нас есть юристы - садоводы ;-)

Я, если что, могу написать куда-нито. Опыт имеется ;-) Нам не так давно дорогу на нашей улице проложили - я писала письмо в администрацию района )))))
Так-то и у меня есть опыт)) Стену утеплили)) Писали в т.ч. и Президенту))
Ну всё! Тандемом стену пробьем! ;-)
LFD
08.12.2015
oliskaAvto писал(а)
Так-то и у меня есть опыт)) Стену утеплили)) Писали в т.ч. и Президенту))

а поподробнее про утеплении стены-очень актуально-детская угловая, пробить 2 года не можем
А затраты на юриста разделить на всех платежеспособных садоводов. Вот.
К сожалению, не знаю (( Завтра днем туда поедем платить, могу узнать.
У нас взнос считается за сотку, в этом году было 460 руб., дальше соответственно у кого участок больше, тот больше и платит. У вас он фиксированный для каждого?
У нас участки стандартные у всех. А у кого больше - не знаю - Оля подскажет, у нее 2 участка ;-)
У кого 2 участка, тот членский взнос платит, как за 2 участка. Всё просто))
Летом за электричество всё полностью заплатили, +1500 р долги. И всё равно сегодня еще доплачивали 2000 р. за свет. За что - непонятно. Обдираловка прям (((((

Насчет присоединения СНТ не удалось поговорить, председателя встретили в дверях, куда-то убежал...
Так обещали же зачесть эти 1500р в оплату...?
Я вот не помню полную сумму, которую мы платили (книжка в ягодном ), но точно всё заплатили. И вот еще сказали доплачивать 2 т.р. надо (((((
Taty1509
07.12.2015
Рита:-) писал(а)
за "безлимит" 7000 р

если Вы планируете весной поставить счетчик - зачем сейчас за 2016год платить за безлимит?
только ставьте сразу , до включения света, чтоб потом не пришлось доказывать , что Вы не пользовались светом
Расценки 2016 года
or-ange
13.12.2015
ах*****ть...сори, за французский
Оль, а сколько км от Ольгино до товарищества? Вопрос корыстный ))) Думаем в следующем году летом молочко возить на дачи, вот определяемся куда))
Привозите в Кремёнки , от поста ГАИ 17км в сторону Арзамаса. Будем рады.
Спасибо, наши соседи пару лет назад коровье в Кремёнки возили, потом коров держать перестали и мы тоже без молока остались . Вот и пришлось козок завести .
Они кажется по пятницам возили...как Вы думаете, в какой день людям удобнее? Может в Воскресенье, домой взять можно будет ?
or-ange
13.12.2015
у нас по субботам с монастыря продают, поэтому думаю людям будет удобнее утром в субботу.
Плюс по дороге продают в деревне, т.е. кто-то берет в пятницу на дачу и в вс - домой, кто-то на даче в субботу утром
Спасибо, будем ещё учитывать желания своих круглогодичных покупателей на дому))) У нас несколько человек увозя детей в деревни, молоко всё равно у нас покупают и на выходные им отвозят ) Одна мамочка даже на Юг в отпуск брала закатанное в банки ))
А Кремёнки нам вообще отлично подходят, мы почти в Бл. Борисово)) И кстати , сможем наверно с друзьями скооперироваться, у них коровье и сыр армянский делают . Закваску привозят из Армении)
Оль, примерно 80км :)
У нас там массив просто огромный, торговля идёт у всех на ура.
Особенно, по утрам выходного дня. Но там будет конкуренция)) Возят и из Хвощёвки и из Оранок, и ещё откуда-то. Кто-то без ума от этого молока, но нам не нравится.
О нет, это далековато..так что наверно не будем создавать конкуренцию Хвощёвке и Оранкам)))
А покупатели у нас в основном деткам аллергикам, или для правильного питания, беременные девчонки готовят себя к родам, + взрослые с проблемами по здоровью , ну и + гурманы )))
В общем как я говорю...коровье это еда , а козье это эликсир)))

Я вот про взносы дачников почитала...жуть, точно лучше дом в деревне иметь....В нашем дачном прощлом такого не было. Дачи от предприятия были , всё практически оплачивал МАЗ, летом даже 2 раза в неделю автобус заводской за 40км до дач ходил. А участков было у нас около сотни всего.
Да, мне тоже не нравится там молоко - оно вроде фермерское? Жутко коровами немытыми пахнет (((
Taty1509
09.12.2015
А мы в монастыре берем молоко и коровье, и козье. Очень вкусное -нам нравится :)
Нам не нравится :)
И монастырское не нравится?
Про него и говорю. Не нравится, ага. Брали в самом монастыре и яйца, и молоко, ряженку, творог - ничего не нравится...
оль, вы полностью подсели на гипермаркетовскую еду?
В общем и целом - да. Но последние полгода беру творог, сметану и сыр, колбасные изделия в одной из закупок. Там все поставщики из нашей области. По цене не сильно дешевле магазина (если с орг сбором), но всегда всё мега-свежее и вкусное. На мой вкус и цвет очень нравится.
А кинь мне ссылочку? Никогда еще не покупала продукты на СП :-)
Вот www.nn.ru/community/pv/gastronom/?do=read&thread=30738392&topic_id=135121994 , но по этому сбору уже стоп. Правда, завтра будет обязательно пристрой выложен в теме раздач.
А вообще, у неё стабильно раздачи целых 2 раза в неделю - по средам вечером и по субботам утром. Забирать на раздачах по городу.
Главное, сразу несколько поставщиков представлено и каждый может путём метода проб и ошибок) выбрать по своему вкусу поставщика и ассортимент.
В магаз за этими продуктами уже почти не обращаюсь))
Оль,дай ссылку пож :)
Людмила, выше дала ссылку :)
Можно подписаться на её блог и добавить в друзья, чтобы получать ссылки на новые сборы.
ага,пасиб! :)
001virta
15.01.2016
ВСЕМ садоводам Ягодного - МЕДАЛЬ ( горбатого) за мужество и терпение!
или " последний герой "!
много лет назад бросили там участок ( кто - нибудь считал, сколько таких там)?
а сколько сил угробила, а денег........
сейчас почитала переписку, вспомнила молодость, как получили там землю, как радовались!
Озеро и ныне там? а что еще новенького?
SashuliaL
26.01.2016
Озеро есть там, но оно цветёт в июле , где был ручей с косой песчаной впадал в озёра сейчас там тина, на пляже вместо песка заход осокой порос(((

Участков много но с каждым годом они покупаются люди дома новые строят себе.
Скажу Вам больше - Ягодное переживает свое второе рождение! ;-) Много участков скупается, сплошь и рядом стройки, стройки, стройки )) Видно мода на загородный отдых дает о себе знать :-) Плюс еще - почти в каждой семье есть авто, поэтому добраться сейчас можно легче (по сравнению с электричкой - сама как вспомню, так вздрогну). :-)
001virta
26.02.2016
У меня участок по правой руке сразу после деревни, 1 ряд вдоль дороги. Соседи - Зоя и Валера ( может увидят здесь). Все-таки весной съезжу, посмотрю на него! А вдруг....!
как удачно я вас нашла, мы ищем дачу как раз в ягодном. рядом с родственниками. очень жду предложений в приват.
Taty1509
28.02.2016
Добрый день! Кто-нибудь был вчера на собрании? расскажите плиз .....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.