--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз о картошке любимой!

Овощи на грядке
7
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катаня
11.01.2016
Кто-нибудь выращивал картошку из семян? Поделитесь опытом, пожалуйста.
nadinak1
12.01.2016
моя тетя из Питера выращивала картошку из семян. чисто для смеха. ей кто-то дал семена, она посадила.
с нами потом поделилась клубеньками. картошка крупная, через несколько лет измельчала. нам на вкус не очень.
года через 2 тетя брала у нас эту картошку на посадку, уже не семенами. больше не стала, значит, экспериментировать.
Да, да. Буду экспериментировать.
Я в прошлом году растила 4 сорта синих семян картошки. Ничего, получилось, только довольно хлопотно, много их у меня было, потом доращивала в саду. В первый год получилось много оч.маленьких клубеньков - мини-клубни(супер-элита), в этом году их буду сажать, получится элита.
Прикольно, мне понравилось Еще себе семян собрала)))
А Вы рассаду выращивали?
Конечно, я ж говорю - семена сажала. Сначала дома, а потом получившуюся рассаду в парнике на даче доращивала, потом когда она окрепла, в гряды рассадила, огребала несколько раз. Кусты большие выросли.
А еще в и/нете поищите, там много статей с фотами подробными. Вот например
https://www.forumhouse.ru/entries/5508/
Спасибо. Все понятно.
БПНН
12.01.2016
Я выращивал. ))
Вам весь процесс описать?
Нет. Только напишите пож. рассадным способом или прямо в грунт сеяли. Спасибо.
БПНН
14.01.2016
Рассадным. Под спанбондом.
Спасибо большое.
mansel
19.01.2016
А что вас по конкретнее интересует?
Вон стоит род мешком на холодильнике, 4-5 семечек уже проклюнулись.
Спасибо, я уже все по выращиванию картофеля из семян нашла.
gorbti
29.01.2016
я тоже хотела вырастить картофель из семян, чтобы получить оздоровленный посадочный материал ( супер элиту как тут пишут). Но семян нужных мне сортов, в частности Адретта, нет и на огороде свои не завязываются. В одном ролике дали совет весной осторожно вырезать ростки с минимальной частью материнского клубня и их укоренить. Это тоже будет считаться оздоровленным посадочным материалом. Хочу попробовать.
Я семян Адретты тоже не нашла. Купила Фермер, Ладу, Триумф и Ассоль. Хочу посеять всех по пакетику (в пакете 0,02 гр, но они очень мелкие, т.е.их много, около 50 штук).
Я читала про ростки. Да, там давали рекомендации по оздоровлению семенного материала, но вырезанные росточки (глазки) с частью клубня надо подготовить к посадке:обработать срез биопрепаратом, подсушить и уложить в ящик тонким слоем на проращивание; когда глазки дадут сильные росточки, а срез затянется (подсохнет и затвердеет), можно высаживать. Может Вы просмотрели другой способ?!
gorbti
30.01.2016
наверное, этот же способ. Деталей я не помню, хотела ближе к весне почитать подробнее. Вам удачи!
Спасибо. Вам тоже удачи в эксперименте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.