--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить Туи?

Декоративный сад
1021
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karya
22.01.2016
Подскажите, пожалуйста, где можно выгодно купить туи?
Прям загорелось мне)) сплю и вижу много деревцев на своем участке))
Сп не умею заказывать, если что...
Преогромнейшее спасибо всем, кто откликнется!
Winroot
22.01.2016
В Оби осенью всегда распродажи, можно выбрать. Да и весной бывают...Даже в Ашане (Федяково) были осенью 2015. А вообще учитесь пользоваться СП, там дешевле выходит и выбор больше
Anyka
22.01.2016
я на весну о-о-очень много себе заказала, если всё придёт, могу поделиться
Karya
22.01.2016
Давайте!! Я буду рада)) не забудьте только про меня!!
Anyka
25.01.2016
лучше Вы про меня не забудьте где-нибудь в апреле)
Karya
22.01.2016
А сдайте рыбное место) может я тоже закажу сама!спасибо!!
Во всех "рыбных" местах собираются предзаказы аж за полгода до поступления растений. А сейчас если только остатки будут распродавать, да пристрой.
скю
22.01.2016
На ярмарке тургенева можно при открытии ее поспрошать у продавцов.....если надо много они привезут вам из своих закромов и дешевле....тк не одну будете брать....сама так делала.....
Karya
22.01.2016
Спасибо! Извините,а где у нас такая ярмарка?
Нижний Новгород, ул. Тургенева, 27 - остановка "Автостанция Сенная" и в стороны завода Петровского. Ярмарка эта работает с апреля по май и с сентября по октябрь.
montagka
22.01.2016
в течение сезона в оби по распродажам маленькие деревца брать выгодно, растут они быстро и приживаются хорошо
+++
Karya
22.01.2016
Сегодня была в Оби . Там совсем маленькие,см 10 стоят 149 р,а побольше,см 40 стоят 550.Это считается дорого? Или нормально?
скю
22.01.2016
Дорого....но в свете нынешних колебаний ...хз; лучше брать Смарагд-пушистые и без семечек,форма домиком; можно как писали выше а Аллее открывается 1мая...в этот день есть скидки
Karya
23.01.2016
Огромное спасибо!!
montagka
23.01.2016
они растут очень быстро, цена нормальная
kwostatus
25.01.2016
Садовый центр в Новинках
Karya
22.01.2016
Спасибо! Извините, а какой сорт лучше брать?тоже хочу,чтоб быстро росли))
Смарагд и Брабант берите или ещё самая простецкая туя, которую часто используют в качестве живой изгороди, так называемая "Туя западная". Если берёте взрослые растения, то лучше сразу брать те, которые были выращены в нашем климате, а не в южных широтах.
Ещё рекомендую обратиться к Свете, ник Северная. Они выращивают хвойники из СЕМЯН и на севере нашей области. Весной и осенью у них тоже можно приобрести хвойники. Не только туи, но и разные можжевельники. В том числе взрослые растения. Цены очень адекватные, особенно если учесть, что растения выращивались из семян и в нашей области.
Karya
23.01.2016
С Северной уже списалась, надеюсь, весной прикуплю и у нее!))))) Спасибо и вам!
скю
23.01.2016
Брала у северной самые большущие можжевельники.....приживаемость отличная, состояние кроны тоже
ДД! Пришлите ссылку на ее закупку
У меня было написано "Туя западная Смарагд'
В Новинках на уличной площадке вдоль трассы был очень хороший выбор. Причем очень даже приятно по ценам.
Karya
23.01.2016
Спасибо за наводку!
Только там они с весны начинают работать.
В Аллея НН весной купите, карту скидочную у них на сайте можно оформить.
В п. Селекция живет загадочный мужичек он в своем огороде вместо томатов и огурцов выращивает ели голубые и туи. Я вот уже третий год к нему каждую осень за елками катаюсь сначала покупала маленькие потом на 6-ти летки перешла все приживается отлично. Туи у него тоже разного возраста и размера от 300р до 2000р если интересно брошу тел в приват.
Karya
24.01.2016
Ой, да))) скажите, пожалуйста!! Огромное спасибо!
Я у него брал кедры.Отлично прижились.Туи тоже.
Karya
25.01.2016
Спасибо за отзывы! Жду уже быстрее весну)
И мне дайте пожалуйста его телефончик
ksyFa
26.01.2016
И мне, пожалуйста)
Добрый вечер:)и мне,пож-та,если можно тел загадочного мужичка)я как раз рядом живу...
LFD
27.01.2016
Можно телефон?
Fedenka
27.01.2016
Черкните координаты, пожалуйста, этого мужичка
Можно мне тоже телефончик , пожалуйста :-)
ДД!Пришлите мне тоже телефончик!
Karya
29.01.2016
Спасибо за совет!)
Я свою в свое время в ОКее покупала, выросла красотка без ухода и зимних укрытий ;-)
Karya
27.01.2016
А как быстро растет? Может сразу покупать см 40-50? Я тоже смарагд рассматриваю.
Ну не знаю...Лет за 7 выше роста уже вымахала. А по мне лучше - пусть подольше будет миниатюрная и пышная ))
Примерно 50см в год нарастает, судя по моим туям.
Karya
29.01.2016
50 см??!!! Ого!!! Это очень даже хорошо))))
SADistKa
28.01.2016
А можно я влезу в вашу тему с вопросом?
Мне нужны саженцы ели обыкновенной (самой простой, что в лесу растёт) только в лес ехать не предлагайте (примета не хорошая ёлку из леса брать) :-D
Может видели где и цену если помните?
Ну здрасьте... и где ты была во время многочисленных осенних предзаказов?
SADistKa
28.01.2016
Тогда я не знала что мне надо))))
Теперь знаю, хочу изгородь сделать, всесезонную, а то пялятся все проходящие в бассейн не залезть (((
Почему изгородь именно из ёлок хочешь? Ведь они растут гораздо медленнее, чем туи.
Они надежнее , и снегом их зимой не разваливает :-) А если их щипать с молодого возраста , то вообще "конфетка" , повозиться придется....растут конечно медленно :( На фото кусочек щипаной изгороди .
Красотка Ваша ёлочка!
Спасибо :-[
SADistKa
28.01.2016
Вот то чего я хочу!!!! Правда красиво? ;-)
Мне нравиться :-[ , хотя растут действительно медленнее , чем туи. Но если ухаживать - подкармливать . мульчировать , поливать , иногда опрыскивать цирконом , то процесс роста пойдет побыстрее :-) Медленно растут первые годы после посадки , пока обживаются и наращивают корневую систему , а чем старше становятся , тем активнее :-)
SADistKa
28.01.2016
Марин а как часто они посажены? Мне нужно чтоб сомкнулись и не просвечивали...
Расстояние между елками 1 м , мне кажется это нормально для изгороди . А расстояние от самой изгороди нужно делать не менее , чем 1,5-2 м , что бы остальные растения чувствовали себя комфортно.Но это, если только , Вы планируете елки щипать или стричь , в противном случае расстояния между растениями должны быть больше , исходя из размеров взрослого растения.
SADistKa
28.01.2016
Планирую стричь и щипать))) А можно её сделать более плоской, чтоб меньше места занимала?
Марин а это простые ёлки или какие породистые?
Это обычные , в ширину она у меня получилась более метра . Не знаю ,можно ли сделать более узкой , разве что укорачивать боковые побеги максимально , я прищипывала примерно 1/3 или 1/2 молодого побега , в более старшем возрасте , когда вырастет до высоты хотя бы 70 см , думаю что можно поступать более радикально ,целиком выщипывая те побеги которые создают объем в ширину и переходить на стрижку , натягивать шнур вдоль изгороди и убирать все , что будет выходить за его пределы , но до этого надо еще дорасти :-) :-)
SADistKa
28.01.2016
Спасибо за подсказки) Осталось посадить и вырастить!)
Не за что, удачи :-)
Марина 65 писал(а)
я прищипывала примерно 1/3 или 1/2 молодого побега

Марин,в какое время года?
Весной , пока отрастающие побеги мягкие и легко отщипываются пальцами , они светло зеленого цвета и длина примерно 5 см , может чуть больше или меньше.
спасибо.)
:-)
Красота какая. Но долго наверное, жуть. :-)
Спасибо. :-[ ..процесс не быстрый к сожалению , но если рассматривать варианты живых изгородей , из ели получается самая хорошая изгородь :-) ...у меня она не очень большая - это , как элемент декора, вокруг пруда :-)
Это конечно. Лучше ничего не придумаешь.
:-)
Karya
29.01.2016
Какая у вас прелесть! Аж слюнки текут на такую красоту!!!!
Спасибо :-[ :-)
SADistKa
28.01.2016
Оль они надежнее, не разваливаются, не горят, не мёрзнут)...
Могу вам подарить 10 шт маленькие правда не выше 15 см из питомника мне жаловали, только вот я все голубыми болею.
SADistKa
28.01.2016
Хочу конечно, ну и хорошо что маленькие, как раз ципать начну с "молоду")...
Приезжайте весной как снег растает, живу в Новинках.тел в приват сбросила.
SADistKa
28.01.2016
Хорошо, спасибо, телефон записала)
Тогда подождать с бассейном придётся...лет 8-10 :-[
SADistKa
28.01.2016
Я буду плескаться в сумраке)))
не забудь выйти из него вовремя 8-)
SADistKa
29.01.2016
С первыми лучами солнца?)))
ага...с ранья в бассейне таааак клеееевооо....
выходить не хочется :-D
SADistKa
29.01.2016
:-D боюсь я не настолько люблю плавать)))
У меня 3 елки на участке, уже большие. Красиво конечно, только рядом с ними даже трава растет реееденько. Я тему заводила "Что посадить рядом с березами", многие написали, что березы все выкачивают из почвы. Так вот, березы по сравнению с елками - еще цветочки! У нас елка даже березу угнетала, пришлось спилить.
SADistKa
31.01.2016
Даже если их стричь?
Мне они уже большими достались - 2-3 метра. Растут быстро, примерно по полметра в год. С каждым годом зона отчуждения увеличивается. Спасет ли от этого стрижка - не знаю, но предполагаю, что вряд ли.
А сосны вам как? С ними никаких проблем. Корневая поверхностная, много с кем хорошо соседствуют, растут тоже быстро.
SADistKa
31.01.2016
Странно, казалось если корни уходят в глубину то ущерба меньше. Поверхностные корни должны наносить больше урона, почему здесь всё наоборот?...
Не знаю почему так, может придет кто-нибудь умный объяснит?)
По моему скудному опыту: елки, березы и малина - плохо; сосна - нейтрально; калина - тоже плохо из-за вечной тли; а орешник -хорошо, с ним рядом все прям пышет, хотя корневая тоже поверхностная.
SADistKa
31.01.2016
У меня есть липа здороооовая... метров 20наверное, кроме огромного количества листвы вреда не заметила. А около берёз да, пустыня)))
Разве листья- это вред? От них же одна сплошная польза!))
На липе какие-то красные жучки постоянно-(
У меня тоже есть липа. Пользы от листьев не вижу. Под ней ничего не растёт, ибо большая :(
Мульча? У меня от берез полно листвы, спасает от сорняков.
Большие деревья - большие проблемы. Все дворняжки приживаются хорошо, растут быстро и со временем начинают угнетать все вокруг себя.
Это не мульча, это мусор на десяток метров вокруг%-)
Выметаю все листья, корни липы выпирают наружу - лопаты не воткнёшь! Что там расти будет? =-O
SADistKa
31.01.2016
Стричь пробовала, я думаю сделать из неё шарик как на улицах города...
А мне понравилось листвой мульчировать - сорняков до августа не было. Пока собираешь кажется много, а как разбрасывать начнешь, так мало))
Мне кажется сосны гораздо сложнее держать в каких то рамках , у них с молодого возраста достаточно большие приросты , растет сосна гораздо быстрее ели , хотя в щипке они тоже красивые. У меня рядом с елками растут хвойные растения и крыжовник - с одной стороны , а с другой - с хвойниками , с третьей стороны растут - сирень Венгерская , Чубушник и клематисы :-) , как то все уживаются :-) .....щипанная изгородь из 10-ти елок высажена в форме буквы Г...
SADistKa
31.01.2016
Марина 65 писал(а)
щипанная изгородь из 10-ти елок высажена в форме буквы Г...

А в длину она сколько места занимает?
Если сложить две стороны ,то метров 10. В галерее , в папке Хвойники 2015 можно посмотреть какие растения растут рядом с изгородью (фотки тяжелые ,здесь не крепятся).Но , как писала выше , все таки лучше делать расстояние между изгородью и другими растениями , больше , чем у меня , а я оставляла 1 м или немного больше , или сильнее щипать елки :-)
SADistKa
31.01.2016
10 метров много... мне надо 3-4 метра закрыть...
Значит надо меньше елок ,меньше работы - штук 5 точно хватит , а может и 4 :-)
SADistKa
31.01.2016
Точно!!! А можно ещё и фигурно постричь, например по восходящей линии!!!
Ну , тут можно фантазировать , как уж пожелается :-) :-) :-) Хотя ,если это будет перевернутая трапеция , то вроде бы по правилам стрижки изгороди, нужно что бы нижняя часть была боле широкой , чем верхняя...
забавно :-D
SADistKa
31.01.2016
Куб? Хм... так вроде его как ни крути куб получится?)))
Я пыталась представить, что получится по восходящей линии)))
Может коряво выразилась... :-D
SADistKa
31.01.2016
Коряво ага))) Яимела в виду что изгородь по верхней линии будет не горизонтальная а например от 0.5м до 2м. по восходящей линии))) И ещё она будет полукругом а не прямая...
А научите, пожалуйста, щипать сосны? Я 2 года назад выкопала у перелеска несколько молоденьких сосенок. Прижились. Как бы теперь из них нечто аккуратное получить? :-)
Сосны щипать еще проще ,чем елки , главное не пропустить момент , когда "свечки" станут уже грубыми. Можно отщипывать до 2/3 побега , там ,где Вы считаете , что длина старого побега уже достаточна - можно выщипнуть побег целиком. Время щипки - весна, когда молодые побеги отрастут примерно на 7-10 см. Щипать нужно каждую весну , чем моложе растение ,тем лучше, но если растение только высадили , то нужно дать ему годик чтобы прижилось. Таким образом я щиплю свои горные сосны , что бы "подушка" была плотной , а в прошлом году начала щипать обычную сосну за забором - хочу посмотреть , что получится :-)
Спасибо! Буду экспериментировать в этом году)
Не за что :-) Удачи и терпения :-) :-)
Спасиб! Буду Вас мучить вопросами :-)
:-)
А сколько лет вашим елям? Мне мои уже большими достались. Сейчас или терпеть или пилить. Если с измальства щипать или еще как ограничивать, то наверно можно соседствовать))
Сосна у меня почему-то медленнее растет, может потому что рядом с домом.
На участке они растут уже 10 лет , при посадке , я думаю, им было 2-3 года, первые 2 года росли плохо ,видимо приживались ,потом начала их щипать , сейчас - местами щиплю , местами - стригу :-) .....если очень взрослые ели , то наверное формировать сложнее , но профессионалы , читала , что занимаются .Если самим корректировать , то знаю , что нельзя убирать в один сезон большой объем , так как это нанесет вред здоровью растения ,постепенно по чуть-чуть придавать желаемую форму..... Может у Вас какая нибудь сортовая сосна или не так давно растет - наращивает корневую систему , сложно сказать - это только предположение :-[
2-3 метра - это я поскромничала. Две ели выше дома, дом 4,5 метра, значит елки больше 5. Какое уж формирование! Третья пониже, но не намного.
Сосна самая обыкновенная. Мне все это богатство от прошлых хозяев досталось, а они не заморачивались и уж точно не тратились. Натыкали всякой дряни, которая "само растет".
Совсем уже взрослые елочки...Сосну можно пощипать , будет ниже ростом и более пушистая , только щипать придется каждый сезон....Нам тоже достался сад со всяческими посадками , которые никак не устраивали , раньше был меньше выбор в магазинах и видимо высаживали , что попадется , а может просто не хотели тратиться и заморачиваться на какой то там дизайн :-) Мы постепенно избавлялись от того , что нам не нужно , до сих пор есть что убрать 8-)
У парочки моих соседей на участке растут огромные ели. На вольном выпасе. И, таки да, под ними ничего не растёт. Из-за тени.
Но,посмотри, около "Дельфина" есть изгородь из ёлок стриженных\щипанных(не знаю каких), рядом прекрасно колосится газон!!
Под моими елками тени нет.
Тень под орешиной, но растет все хорошо и почва прекрасная, а рядом с елками - песок песком.
SADistKa
31.01.2016
Да кстати а ёлки там похоже голубые... мне бы тоже самое только поплоще)))
Да, голубые. И,судя по всему, стригут их нещадно :-D
Около Дельфина - тоже видела , там скорее всего стригут , там они уже взрослые , чего с ними церемониться :-D
джилл писал(а)
около "Дельфина" есть изгородь из ёлок

Как же я люблю эти ёлочки там! Каждый раз любуюсь!
Karya
29.01.2016
Можно, конечно! Может и еще кому информация ,здесь которая ,пригодится)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.