--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверяйте ваши дачи

Поболтаем? :)
60
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
30.01.2016
Приехали сегодня на дачу снег с крыш сбрасывать спилены все замки и выставлены окна
papa-lisi
30.01.2016
Кошмар!
Сочувствия!!
montagka
30.01.2016
Спасибо.
Сочувствую , к нам три раза лазили :( , но последние годы вроде бы было тихо , каждый год волнуюсь :( :( :(
такая же фигня :(
а сейчас еще и кризис , как дополнительный провоцирующий фактор :(
если рядом с дачей деревня проходит, но хуже наверное. деревенские алкаши лазиют :(
Это да :(
Groshnn
30.01.2016
Начнутся теперь чёсы !
Ко мне тоже каждую зиму наведываются
вот гады.сочувствую.
охраны нет у Вас?
montagka
30.01.2016
Нет((( все отказываются платить, видимо считают ее не нужной. Предыдущие годы смотритель был, все у нас хорошо было, так что двойная печаль :-(:-(:-(
у нас в прошлом году, сторож с соседнего СТ лазил по дачам, но мужики его выловили его же монтировкой помонтировали, он сам в милицию просился аж.
Ок.
Галина Юрьевна, на нашу с Вами охрану тоже надежды мало. У нас в ноябре разбили кирпичом стеклопакет и тоже почистили. Полиция с собакой приезжала, толку 0. Даже отпечатков кроме мужа нет никаких... Хотя с мая по октябрь мы с ребёнком там жили, мама моя постоянно приезжала, так что мужниных там как раз меньше всего отпечатков :) а с охраны вообще спросу никакого :(
ужас..охрана должна вернуть деньги.копейки,конечно. но всё равно надо писать претензию в правление.
Да, муж написал заявление... Тысяча с чем-то... Они сменили охранную контору. А толку? В таком огромном хозяйстве разве за каждым домом уследишь? Будем GSM сигнализацию ставить. Поставим рольставни.
Сочувствую. Прямо беспредел какой-то, ноги бы им пообломать...
leila14
01.02.2016
И РУКИ ПОВЫДЁРГИВАТЬ
+++
coba-nn
30.01.2016
Мда, с дачами всегда так было. У нас деревня не проездная, так там вот с этим делом вроде тьфу,тьфу,тьфу ни когда не лазили. Всегда оставляем всё там.
montagka
30.01.2016
Мы все самое ценное увозим, но многое остаётся
У нас в садах зимой с каждым годом цивилизации всё больше. Постоянно народ ездит, некоторые даже живут постоянно, как в деревне. Как минимум 10 лет никто не лазил (не было слухов, что лазили).
Taty1509
31.01.2016
oliskaAvto писал(а)
У нас в садах зимой с каждым годом цивилизации всё больше.

Согласна, только свет до сих пор на зиму выключают- И как там жить как в деревне?
При свечах или с генератором ((
А по поводу тепла - у этих людей отличные печки в доме.
у вас в садах я знаю одного пенсионера
он живет зимой у него дизельгенератор
Я помню, что у Вас очень масштабные познания о наших садах))))))
Taty1509
01.02.2016
провА писал(а)
он живет зимой у него дизельгенератор

Это ж сколько соляры надо на всю зиму? =-O Ближайшая заправка в 50км от наших садов, не накатаешься столько за соляркой или бензовоз поставить около участка - как раз на всю зиму :-D
я с ним говорил он саляру возит из города
берёт где то подешёвке типа с тепловозов
он говорит что врубает его только вечером на свет и телик посмотреть 40 л на месяц хватает
kwostatus
01.02.2016
Где такой уголок благоденствия ?
Сразу после деревни Оранки
kwostatus
02.02.2016
Прушники
bsabsa
30.01.2016
Завтра поеду. Последний раз был в декабре!
ksm2506
30.01.2016
Ужас! Сочувствую Вам.
lpa57
30.01.2016
Статистику (заявление ) в Полицию написали? Скоординируйте по месторасположению хотя бы!
montagka
30.01.2016
Богородский район
kwostatus
01.02.2016
У нас тоже в Богородском. Железнодорожник.
Не там ли и у вас ?
montagka
01.02.2016
нет, район ближе к Бурцево
а Ближе к Бурцево это где?
montagka
02.02.2016
Адрес сказать? Чтобы снова полезли кто-нибудь? ((((
Да нет. Просто рядом с Бурцево никогда не было никаких садоводческих товариществ....
montagka
02.02.2016
Рядом не значит по соседству в двух-трех метрах. Дачи рядом с Бурцево есть, также в том районе их навалом, но весь район - Богородский
А-а-а понятно... Имею дом в деревне Бурцево и не знаю что там есть рядом сады... Садоводческий массив... Удивлена... Извините... А в Богородском районе действительно садов навалом...
montagka
02.02.2016
В приват написала
Pilot_nn
09.02.2016
А почему написать-то нельзя?? Форумцы-форточники прочтут и пойдут искать вашу дачу вскрытую, чтобы повторно ограбить? что за логика?)) вынесем то, что предыдущие забыли?...

Спрашивают, чтобы все, кто по соседству, съездили и проверили свои..
montagka
09.02.2016
у всех у кого такие вопросы были, мы списались в привате
Pilot_nn
11.02.2016
моего вопроса это не отменяет)) зачем писать десяти в приват, если можно было один раз сюда) само-собой, это дело каждого
nata84
04.02.2016
Вы ездите? Я недели четыре назад была, вроде все тихо было
kwostatus
05.02.2016
Был в январе.
В выходные эти поеду.
Жалом поводить, мины проверить :-D
На ваш участок гляну.
Для порядка.
nata84
05.02.2016
Я в эти выходные тоже хотела, но у сестры свадьба. Мы этой зимой там ночевать остаемся. Сбылась моя мечта) расскажете что там с дорогой.
kwostatus
08.02.2016
Дорога до 2-го поворота от поля в сторону 3-ей Новой расчищена практически под ноль (правда этой ночью снег шёл) до "цветного дома".
Далше конечно проблемно. Машина не пройдёт.
Хотя какая машина.
Но я не сунулся.

А где вы там зимой то собрались с ночёвкой быть ?
Палатку на снегу ?
nata84
08.02.2016
Мы не собрались, а ночевали уже раз пять. На втором этаже в бане, пока баню топим, второй этаж прогревается, а ночью с обогревателем. В эти выходные обязательно наведаюсь. Мины на месте?
kwostatus
09.02.2016
А окна у вас какие ?
стеклопакет двойной ?
конечно сруб можно прогреть.
мы тоже в прошлом году ездили с ночёвкой. кирпич конечно не дерево, но при минус 10 можно прогреть , на ночь хватает.
Баню не потопишь, воды нет, с собой везти - не вариант, сдохнешь , пока от места парковки до дома эти бутыли таскаешь.
Только через окна сквозит. Старые уже, менять надо.
nata84
09.02.2016
У меня практически до конца ноября вода в цистерне и бочке была, погода теплая была, а в декабре в бане в большой бочке не замерзла. А последний раз я с собой привозила. Машину к подьезду, канистры на лифте) и не сдохла). Для горячей еще снег топили. Окна однокамерные. У нас строители между баней и вторым этажем не положили фольгу, а только пергамин и утеплителя местами не доложили, поэтому все тепло из бани на второй этаж вылетало, на втором этаже жара была. Мы с мужем сняли потолок и прошлись фольгой. Теперь на втором этаже комфортно, а в бане жарко. В саду зимой спится хорошо, тишина такая.
kwostatus
10.02.2016
К подъезду и в лифт - это супербл.
Тем более что я на первом этаже живу.
А вот до бани на даче от места куда на машине доеду метров 200 по целине таскать - после этого сам как из бани будешь.
nata84
10.02.2016
Зачем тащить? Тележки что ли нет? Летом в саду утром кто нибудь обязательно начинает траву косить, бани, дома строить, а щас там очень тихо. А если учитвать, что окна нашей квартиры выходят на ул. веденяпина, для меня сад рай!
kwostatus
11.02.2016
Тележки то есть
но только снега по колено
Зачем нам тележка тогда ? *crazy*
kwostatus
10.02.2016
На даче всегда тишина (по сравнению с городом).
После того как на даче переночуешь приходит понимание (для меня во всяком случае), что самый основной городской раздражитель - это непрерывный фоновый урбанистический шум.
Groshnn
31.01.2016
Заявление в милицию/полицию ничего не дает.
Мы писали, тоже Богородский район... через определенное время дело закрыли
Бумажку в страховую дали и фсё
katj
30.01.2016
Сочувствую. А где у Вас дача? За 10 лет у нас залезли один раз - в январе 2014 года. Дача в ст "Ягодное" Богородского района, те что от завода Фрунзе. Залезли ко всем, не взяли ничего: взломали двери, выбили стекла, разбросали утварь в домах. Лично у нас дверь сломали конкретно. Мы решили, что малолетки похулиганили. Зима была малоснежая, от станции до садов лесной дорогой минут 40. Сейчас снега полно, надеюсь, не пройдут.
montagka
30.01.2016
Сейчас да, а по весне могут продолжить((
or-ange
31.01.2016
вы в ягодном?
montagka
31.01.2016
нет, ближе к городу
or-ange
31.01.2016
фух
У нас там жизнь кипит, бояться нечего ;-)
or-ange
31.01.2016
вдруг воры наглые:(
Да уж, такое не исключено. Всё будет хорошо! :)
сады большие
Я в курсе про размеры нашего садоводства))
И всё же, не всё Вы знаете о наших садах)))
Если я ответила Тане, значит именно ей мой ответ предназначался. Мы с or-ange соседи.
Ой, Оля. Сплюнь. У нас вообще с Галиной Юрьевной город. И постоянно живущих на каждом проезде полно. Не помогло это мне никак. В ноябре умудрились кирпичом 2-х камерный стеклопакет пробить так что на другом конце комнаты (9 метров) фасад кухни повредили. Это ж вот какая силища должна быть? И упёрли мужнин горный велосипед, рубанок бош новый, макитовского инструмента 3 чемодана. Да ещё и умудрились не наследить, хотя грязища была по уши. И то народ ещё жил, тепло было. Мы в квартире были только потому что ребёнок сильно болел :(
montagka
05.02.2016
дорогие у вас потери ((((
мы такой инструмент весь привозим по мере надобности, и сразу обратно увозим
Да за 3 года как-то даже намека на такие вещи не было. Мы только достроились окончательно. Да и недоделок много еще было. Разводку-то по дому только в августе сделали, пол на веранде хотели как раз рубаночком доделать начисто. В общем мы там жили. И уезжать еще не собирались. Ребенок сильно заболел... Мы вообще еще 3 недели назад туда на машине проезжали, хотя по проезду 400 метров и не чистят. Машина позволяет. А вот последние 2 недели пешком ходим. папа впереди с лопатой, мы сзади семеним :) Так что эту историю пережили... все что могли вывезли (то чем не пользуемся в повседневной жизни), но, конечно если очень захотеть, можно еще пару газелей набрать... Мечтаем к лету поставить рольставни хотя бы на первый этаж и GSM-сигнализацию. Только вот кризис... Но верим в будущее!!! Все будет :)
LFD
05.02.2016
Кыся Заина писал(а)
мужнин горный велосипед, рубанок бош новый, макитовского инструмента 3 чемодана. Да ещё и умудрились не наследить, хотя грязища была по уши. И то народ ещё жил, тепло было

Думаю, что-то из садового окружения кто-то это сделал....У нас в прошлом году аккуратно замок вскрыли и с веранды только микроволновку взяли, хотя там было всего море - и продукты и посуда и два холодильника...По следам(снег был) пришли к соседу на другую улицу.....
Мы тоже думаем на ближайшее окружение. Здесь вообще продуманный чувак работал. Столько всего подряд было можно взять... Вся кухонная техника от микроволновки и мультиварки до блендера и чайника, 2 холодильника и тд. Но... Один из макитовских шуруповертов взяли, оставив открытым чемодан, не взяв зарядку и 2 сменных аккумулятора. Не говорю уже о полных холодильниках, запасах алкоголя и тд. То есть выбирал - это у меня есть, не потащу...
Taty1509
31.01.2016
katj писал(а)
За 10 лет у нас залезли один раз - в январе 2014 года. Дача в ст "Ягодное" Богородского района

охрану всегда нанемали из местных деревенских , как отказались от охраны так они и полезли по садам шарить
katj писал(а)
те что от завода Фрунзе

Это не наше садоводство. Это совсем другие сады, которые по другую сторону от железной дороги.
Taty1509
01.02.2016
oliskaAvto писал(а)
Это не наше садоводство

отлегло , а то страшно становится :(
лазят постоянно , замок не вешаю чтоб окна не выбивали, и в домике хаос на зиму навожу.
пару раз встречал тех кто лазит - убивать не стал - посадят )) а просто пинков надавать дак сожгут домик вообще потом )
Сад в черте города (Сортировка) уже 25 лет . Одно время лазили , тащили металлолом и все что плохо лежит . Самое ценное забирали домой а то что домой нельзя было забрать закапывали и сверху бросали всякий мусор ботву. отпиленные ветки . Дом и сарай никогда не закрывали. Бочки для полива, лопаты и другой инструмент прятали в двойной стене в сарае . Одно время часто лазили в дом . Придут из буфета шобоны вытряхнут перетрясут и уйдут . Мы придем все подберем на место уберем до следующих "гостей" Потом долго не ходили вот только в прошлом году украли три цветущие розы , но это кто то из ближайших соседей
manyafe
31.01.2016
Сочувствую!У нас в СНТ 3 на автозаводе, у соседа новый дом выставили весь!!!Прям голые стены оставили,вынесли - оконный блок, счетчик, кровати , все вещи , всю утварь!Оставили только детскую кроватку!!!После этого на нашем проезде разрешили провести круглогодичное электричество, чтобы можно было !!!
так у вас вроде даже ЧОП на охране стоит
manyafe
01.02.2016
Стоят на посту и ходят с обходом 5 человек на Все сады!!! ! но что то наш проезд все равно воришки очень любят(((
montagka
01.02.2016
ужас!
район
СНТ?
ну началось опять
кризис и народ пошёл шерстить всё подряд
90е возвращаются
Сочувствую, самое мерзкое чувство когда ничего не украли, а раскидали все вещи сломали окна и двери.
Для себя решил что укреплять дачу бесполезно, если захотят выломают все. Осенью вывожу все вплоть до лопат вилок-ложек.
The Future писал(а)
Осенью вывожу все вплоть до лопат вилок-ложек

страсти то, и то, что воруют, и то, что все вывозить надо
такая жизнь у нас...
kwostatus
01.02.2016
Ага. Раскидали. Это пол беды.
А если ещё и сп.....или ?
Тогда на немалые деньги попадаешь.
Твари. Уроды, чтоб им всем передохнуть до 7-го колена.
kwostatus писал(а)
Тогда на немалые деньги попадаешь.

Вот поэтому все ценное нужно увозить подчистую.

Уроды, чтоб им всем передохнуть до 7-го колена. ...

++++
kwostatus
02.02.2016
]:->
kwostatus писал(а)
А если ещё и сп.....или ?

смешно надеяться, что в нежилое и не охраняемое жилище не залезут :-D я ваще по этому поводу не парюсь, замки липовые, окна открыты, что стащить есть, но другого места для хранения нет, так что я мысленно с этим распрощалась *wall*
kwostatus
03.02.2016
Хочется улучшать , а возможность (очень вероятная) краж и вандализма, всё желание в унитаз сливает
Такая же ерунда - весной загружаем Газель , везем на дачу , а осенью - в город. Напрягает очень , а по другому - никак :( :( :(
kwostatus
02.02.2016
Именно - напрягает.
Изначально выросло не одно поколение (вся страна) без малейшего уважения к частной собственности.
Не прививалось такого понятия.
Вот и пожинаем плоды.
Есть такое :(
wef
01.02.2016
А сторож у вас числится хотя бы? Еще сильно зависит от удаленности от трассы и от города.
montagka
01.02.2016
нет, в прошлые года нанимали охрану из местных, было тихо-спокойно, да и они обходили весь массив. В этом году все отказались платить лишние деньги, да и вообще собираемость взносов очень плохая, по эл/ву воруют жителей много .
я уж который год даже замок не вешаю - двери потом с окнами восстанавливать дороже. просто прячу всё в погреб, который посреди огорода и крышка землёй и снегом присыпана - фиг заметишь.
montagka
01.02.2016
на старой даче мы также поступали, но тут получше условия, потому запираем, решетки на внутреннем доме на окнах стоят, кровать/диваны/матрасы, вещи, посуду, др.мебель, мелочи хозяйственные ведь не повезешь, сантехнику не сдемонтируешь и т.д. и т.п.
Mia77
01.02.2016
Интересно, а под напряжение никто не пробовал ставить ( замки, двери, решётки) так чтоб животные не пострадали, а только именно взломщики? И будет что- то за это по закону?
montagka
01.02.2016
у нас отключают напряжение в садоводстве на зиму ((
а так идея мне нравится
Mia77
01.02.2016
Мы ещё только строимся, но и в этом году уже кучу всего осталось.....У нас правда деревня, "спящая" зимой, просто так не добраться....Но уж больно у меня чувство справедливости и собственничества сильны! Буду под напряжение ставить - уродов не жалко.... Откликнитесь- есть у кого опыт?
LFD
02.02.2016
Mia77 писал(а)
Буду под напряжение ставить - уродов не жалко..

В Волгоградской бласти пенсионера осудили на 7 лет за такой вид охраны своего имущества(смертельный исход для двух мальчишек).
Mia77
02.02.2016
жуть, неее детей не надо....только маргиналов....
Уже начиталась, у нас закон таким образом сделан, что за защиту своего же имущества - посадють(((
montagka
02.02.2016
А мальчишки типа не виноваты? Головой в судах интересно думать судьи когда начнут.
LFD
02.02.2016
А мальчишки залезли за яблоками...
montagka
02.02.2016
А что яблоки растут для всех?, а не для того кто их сажал?
А тогда почему тут возмущаются многие когда соседки у них розы выкапывают и себе пересаживают, та же самая ситуация. А потом из этих мальчишек вырастают закоренелые преступники
девчонки, вы с ума сошли? две детские жизни приравняли к яблокам.
leila14
02.02.2016
всё начинается с малого и с безнаказанности за такие шалости.
sharrlinn
02.02.2016
ну не смертью же карать за пяток сорванных яблок.... поступок некрасивый, я согласна, но если правильно "наказание " применить - ребенок же осознать мог, мог проникнуться состраданием к деду, помогать - хоть поливать ( например) прийти , в конце концов родители могли компенсировать как-то деду потери... а жизнь оборванную уже никакими способами не восстановишь
leila14
02.02.2016
ну это конечно крайний случай и еденичный
montagka
02.02.2016
хорошо, пойдем дальше по вашему когда дети убивают - это также должно оставаться безнаказанным?
Даже если не брать вину детей, что сорвали яблоки, то должна вина ложится на плечи родителей, но никак на владельца яблок.
Что мешало этим детям: 1)спросить у хозяина яблок разрешения сорвать яблок? 2) просто попросить яблок 3) попросить родителей купить или посадить яблок?
1310
02.02.2016
Согласна! Они что - ведрами урожай с участка выносили? У нас раньше дача была, так соседи появлялись редко-редко, забора не было, а яблоки вкуснющие. У нас таких не росло. А у них две яблони. Ну съем я в охотку яблоко-два пока там, домой пяток возьму, все-равно сгниют. И что - меня за это тоже под электричество ставить? Да с каких это пор в наших садах яблок стало мало?! У каждого по 5 а то и больше яблонь растет! В деревнях так и вовсе скотине скармливают, когда девать некуда.
И второе: самосуд в России запрещен законом!
konan13
05.02.2016
1310 писал(а)
самосуд в России запрещен законом

Очень зря. Если залез на мою землю, в дом - имею полное право применить силу, тем более если он меня там застал. Вдруг он меня убить залез, или ребенка, - заранее ведь не известно. Я двери принципиально не запираю. А поймаю - убью. Много лет никто не залезал, с 1993 года. Да и то тогда не к нам полезли, а к бабке-соседке, а бабка удрала от них в окно и у нас схоронилась. Нападавшие с ружьем были, но мы отбились. Тогда телефонов не было даже проводных, всю ночь до утра с родителями окна стерегли. Один из бандюков пострадал лицом от быстро протекающего хим процесса, в милицию жаловаться не пошел, пошел в больничку, где и повязали. Защищать себя, семью и имущество - долг. А закон несовершенен, когда-нибудь его изменят.
1310
05.02.2016
Это не самосуд, это самозащита. Нападает с ружьем - имеете полное право применить адекватные меры.

Мое сообщение было именно о соразмерности - яблоки и смертная казнь.
Тем более, что там 12-летние (как писали ниже). В 12 лет тело может и взрослое, а мозги - еще нет. И они не воры рецидивисты, а обычное хулиганье. Да, часть будет потом ворами и убийцами, а часть - повзрослеет и одумается. Если всех 12-летних за воровство кастрюль с дач расстреливать, то взрослеть и одумываться будет некому.
Начали, было, за здравие ... закончили... фиг знат чем *wall*
montagka
02.02.2016
ну дык))
форум это обмен мнениями же и не предугадаешь куда этот обмен мнениями приведет :-D :-D
Да тут не в яблоках дело , Нормальные дети не лазят по участкам . наверняка эти мальчики не были белыми и пушистыми и не приучены уважать чужой труд . Посмотришь многим мальчикам от горшка два вершка но им непременно нужно что то сломать . разбить и поиздеваться над кошкой или собакой (это пока не подросли). В прошлом году у моих приятелей такие дети залезли на дачу разгромили все что можно было разбить и сломать и разожгли в доме костер . Хорошо в это время приехали их соседи дачу навестить ( отец с сыном оба как трехстворчатые шкафы ) спугнули их и погасили в доме костер правда пол прогорел но если бы не соседи то дома бы не было. Я думаю никому не приятно приехать в сад а там все разбито . сломано , затоптано
*_Ирина_* писал(а)
Нормальные дети не лазят по участкам

100% попадание в точку! Полностью разделяю Ваше мнение. Всё идёт от родителей и воспитания ещё.
прочитала тему,пребываю в шоке, из-за каких-то яблок ,готовы детей поубивать ,живьем закопать и т. д и т.п., куда катимся, скоро от того,что не так в их сторону посмотрели друг друга убивать будут :(((((
А мне пенсионера жалко . мужик пытался сохранить плоды своего труда .Я бы посадила родителей этих мальчишек за то что не воспитывали своих чад и кстати не такие они и маленькие чтобы не понимать что чужое трогать нельзя. Да ладно если бы залезли нарвали яблок и ушли . Так нет этим малолеткам нужно сломать все что смогут . вырвать с корнем . затоптать. А безнаказанность вселяет в них уверенность что им все позволено . Может быть после таких случаев желающих поживиться может быть и сократится. Единственно что может быть напряжение пониженное сделать что бы только щипнуло немного тогда не полезут
montagka
02.02.2016
Полностью с вами согласна
Mia77
02.02.2016
Да, что б напугало больше, до чувствительного щипка. Но к сожалению, посмотрев судебную практику- виноват тот, кто защищает своё имущество, а не тот кто нанёс ущерб ( мальчишек и яблоки не берём в расчёт). Поэтому и страха нет, а знали бы ( как раньше -залез- тебя на вилы...) подумали, а стоит ли....
sharrlinn
02.02.2016
сейчас закон подправили, при встрече лицом к лицу -можешь защищать свою жизнь ... но ставить "ловушки" заведомо предназначенные на причинение вреда здоровью - наказуемо ....
sharrlinn
02.02.2016
еще в "советкие" 80-е, как то бабушка в огороде "отловила " двух "болотников" ( отдыхавших в близлежащем лагере реч.училища недорослей), ягоды какие то обрывали, пожурила и отпустила с миром, на след. день набрала этих ягод ведро, понесла в лагерь, отдала, денег не брала, "ешьте, еще надо - придите, спросите, только не воруйте и не пакостите на участках", в общем больше никто оттуда по садам не шарился.... я конечно понимаю, что сейчас и время другое, и люди изменились.... но устраивать что-то, от чего человек погибнуть может... это как-то совсем не по людски.

Детские чесы по садам - свинство конечно.... но даже с этим надо бороться как то ( слово трудно подобрать) цивилизованно что-ли.... чтобы не злобу множить на земле... а осознание.


К кому залезли - сочувствую... тоже через это проходили.
montagka
02.02.2016
согласна, я выше как раз и написала, про это. Ведь когда по-доброму то и в ответ добро.

Что мешало этим детям: 1)спросить у хозяина яблок разрешения сорвать яблок? 2) просто попросить яблок 3) попросить родителей купить или посадить яблок?
sharrlinn
02.02.2016
montagka писал(а)
1)спросить у хозяина яблок разрешения сорвать яблок? 2) просто попросить яблок 3) попросить родителей купить или посадить яблок?

а это парадоксальная детская логика - а вдруг не дадут/наругают... а я стесняюсь и т.д . или нарывались уже - спросили, в ответ получили хамство, повторять не хочется, а так " никто же не заметит",
маскировка курочки-рябы, все малые дети так прячутся - закрыли глаза ладошкой , и все невидимы.....
умишка не хватает глубже на вопрос посмотреть..

и не будет хватать, если нарвутся на ядреную злобу, после таких некрасивых, но не планетарного масштаба, проступков, только ненависть проявится....
montagka
02.02.2016
во всех описанных вами вариантах это проблема родителей и они должны ее решить, касаться владельца яблок это никоим образом не должно.
sharrlinn
02.02.2016
это в идеале.... реальность же от идеала- ой как далека. человечество неспроста так и не преодолело эту проблему... а уж как решали - и на кострах жгли и руки отрубали..
Если мне память не изменяет то этим деткам было лет по 16 так что здесь детской логикой не пахнет
sharrlinn
02.02.2016
16 лет - это уже уголовную ответственность может нести по закону. НО заметьте - меру ответственности назначать должен суд, сообразно причиненному вреду... уж никак не линчевание, с приведением смертного приговора на месте
montagka
02.02.2016
Самое интересное на гос.объектах тоже или на лукойле каком такая охрана может быть, но там виновными оказались бы дети
sharrlinn
02.02.2016
ну уж это фантазии, видеонаблюдение - да, сигнализация - да, колючка - возможно... но уж никак не подведенный ток там, куда могут проникнуть дети "с улицы". Опять же опасные объекты должны быть соответствующим образом промаркированы ... иначе - собственник несет ответственность за причиненный ущерб.
kwostatus
02.02.2016
А если вокруг забор.
А по верхней доске гвозди наколочены не очень крупные. по 1-1,5 см торчат и шляпки срезаны болгаркой.
Снизу не видно их, подпрыгнул вор, чтобы через забор перелезть, да и повис на гвоздиках то, а под весом своим выдернуть руку то и не может.
Только тянуть руки вниз, разрывая ладонь и сухожилия, отрывая фаланги и истекая кровью.
Это по нашему - по самаритянски.
sharrlinn
02.02.2016
нет слов..... когда такая реакция прет - может к доктору уже пора? или интернет-синдром супер-рембо???

когда взрослый мужик несет вот такую пургу, это было бы смешно, если бы не так грустно было....

себя вспомните в 12 лет... по линеечке только ходили? а если бы с вашими проказами тогда окружающие так разобрались???

думайте что-ли прежде чем писать...
kwostatus
03.02.2016
Добрая ?

Не экстраполировали ситуацию, что будете делать если с поличным поймаете кого то в своей дочиста разграбленной и загаженной даче ? В которую столько труда, лет и бабок ввалили.
Великие теоретики.

Загляните внутрь себя, прежде чем обличать окружающих.

Я тоже думал, что я добрый и пушистый, пока не оказался в такой ситуации и не столкнулся практически нос к носу с этими тварями.
Моментально переоценка ценностей произошла.
Тогда я понял, что нет дна у чувства ненависти и жестокости.

Реакция у многих будет ограничиваться лишь пределами собственных физических возможностей.
Конечно при условии, что в это вложен свой труд, деньги (не найденные, а заработанные) и время - самый невосполнимый ресурс.

В 12 лет, возможно по линеечке и не ходил, но чужого не брал
и в последующие годы тоже - с тех же малых лет внушили мне "Не тобой положено - не тобой и возьмётся"
И грабят дачи далеко не "детки", про которых здесь сюсюкают, а вполне взрослые, крепкие мужики. Совсем не бомжы и не нищие.
Эти разговоры в пользу заблудших "деток" - всё туфта. Этих деток все жалеют, когда в 12 лет у подъезда шалят, в 14 сигареты стреляют, в 16 пиво в подъезде пьют. Ну как же, это же "детки" росли все на твоих глазах, и соседи начинают шипеть когда их из подъезда этого гонишь на улицу с этим пивом, потому что они ссут за мусоропровод (ты же такой злой сосед оказывается), в своём же подъезде.
А потом вечером после учёбы дочь придёт, а ей эти "детки" серьги из ушей вырвали (именно вырвали) - на пиво или уже на дозу.
Можно рассуждать о том, что мы сами за всё в ответе, что нужно было участвовать в воспитании (это соседских то ?), что такая жизнь у нас в стране (и это фуфло, жизнь везде одинаковая-люди разные).
Мне такие "сограждане" не нужны. В принципе. И перевоспитывать их не собираюсь, да это и не возможно зачастую.
И если они попадаются мне при совершении противоправных действий против меня, моей семьи, моего имущества - я сам решаю как с ними поступить. Если на это не хватит сил - значит буду очередной жертвой. Но лояльность к ним проявлять точно не собираюсь.

Всё что написал - прежде обдумано.
sharrlinn
03.02.2016
kwostatus писал(а)
Моментально переоценка ценностей произошла.
Тогда я понял, что нет дна у чувства ненависти и жестокости.

Реакция у многих будет ограничиваться лишь пределами собственных физических возможностей.
спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе...

но при этом все хотят жить в правовом государстве.... нет слов...

одно дело - чувства, другое дело - воплощение в реале.....

не задумывались никогда, что весь арсенал, описанный вами, при некоторых обстоятельствах против вас же кто-то начнет использовать - у них же тоже могут возникнуть чувства??

Воровство на дачах - мерзость мерзостная, НО бороться с этим , если уж бороться, цивилизованно пора .... не жопиться на оплату сторожей , потому что правильно вы пишете, потом материальные и моральные потери выше будут.... опять же, сейчас технических средств много.... но не зверскими же методами....
kwostatus
03.02.2016
Не встретил понимания. На сторожей жмутся. Мотивация соседей по кооперативу - У нас и брать нечего - потом же громче всех кричат попав под прицел воров.
Предложил забором обнести проблемные места хотя бы - та же реакция.
Сигнализацию ставил сосед - и смех и грех - СИГНАЛИЗАЦИЮ УКРАЛИ ! - ему сообщение пришёл, доехать до дачи при лучшем раскладе -40 минут - час.
Он приехал - уже никого и ничего.
Да о чём гворить - народу (участков) - прорва, дорогу отремонтировать денег не хватает - предложили скинуться всем автомобилистам (а таких много) - откликнулись - 10-12 человек (менее 1 %).
Скинулись, отремонтировали сколько смогли.
Все попытки давления на председателя по части усиления охраны и т.д. упираются в одно - нет денег.
Пытались индивидуально договориться (улицей, несколько дач) на индивидуальную (специальную) охрану с выводом сигнализации на пульт в правление - техническое решение проработали, с индивидуальной же дополнительной оплатой - сторожа отказались.
Вот и крутимся сами как можем - а можем плохо.
sharrlinn
03.02.2016
(( тут только посочувствовать можно... вот поэтому считаю, что уж если обзаводиться дачей - то только в деревне, причем в обитаемой.... все спокойнее, и с соседями мир-дружбу поддерживать..
sharrlinn писал(а)
если обзаводиться дачей - то только в деревне,

+ и приплачивать соседям, чтобы сторожили от других соседей :-D
kwostatus
03.02.2016
Была деревня
обитаемая
большая
140 км от города
Жители ждали когда дачники уедут и устраивали чёс по домам
Причём все всё знали
Деревни т оже разные бывают
Но, согласен, что усреднённо в деревнях всё-таки поспокойнее с этим делом, нежели в неохраняемых СТ
Откуда к Вам в СТ добираются воры? Рядом деревня, или дорога, или жд станция?
kwostatus
04.02.2016
Всё рядом
и дорога (2,5 км)
и деревня (2,5 км)
и ж/д станция (1км)
Ясно. Место неудачное. Не думали перебраться, где поспокойнее?
kwostatus
05.02.2016
не думал
точнее думал, но чтобы купить что то ненужное, надо сначала продать что то ненужное
а с этим сейчас как то не очень
т , соответственно, как баран на водопой, иду одной дорогой , с которой свернуть не могу
Понимаю, просто дача нужна для того, чтобы получать положительные эмоции, а если от нее больше негатива, как то воровство или конфликты с соседями, может, и ну ее...
У меня, например, был небольшой период "недопонимания" с председателем. По сравнению с серьезными проблемами просто мелочь, но при этом все равно отравляло пребывание на даче.
kwostatus
05.02.2016
Не конфликтую ни с соседями ни с предом.
Воров не люблю. От них весь негатив. Ненавижу тварей, сдохнуть им всем.
Скорее даже от ожидания воровства, т.к. это в напряжении держит на подсознании.
А с дачниками соседями , с правлением, считаю всегда можно общий язык найти. Вопрос готовности к коммуникациям.
Но это я только за себя говорю, у всех по разному складывается.
Да, согласна, воровство это, наверное,самая серьезная проблема, которая может быть.
В прошлом году нам соседи позвонили весной, что у нас в доме окна открыты. Эх и упало сердце у меня.
К счастью, оказалось, что это они сами как-то умудрились открыться, теперь внимательнее закрываем.
kwostatus
05.02.2016
открыты - не выбиты
LFD
02.02.2016
Этим деткам было 11 и 12 лет....и было это не в дачном обществе а в с. Царев Ленинского района Волгоградской области около 20 лет назад.
sharrlinn
02.02.2016
возраст "шила в *опе", как раз когда правильные методы могут шалопая в ответственного человека превратить
Mia77
02.02.2016
А он что - напряжение к яблоне провёл? Как так получилось? Да и 20 лет назад пенсионеры вроде добрее были....
LFD
02.02.2016
У этого человека были сложные отношения с соседями и он про проволоке вокруг своего участка пустил ток, а мальчишки ( в то время это не было большим пороком, больше- озорство) полезли за яблоками. Ребята эти были из города, тогда только начинался бум покупок домов в деревнях для использования как дач. И вот такой итог...
Mia77
02.02.2016
Да уж....печально! Но ток по забору- это перебор.....
kwostatus
02.02.2016
Согласен с вами.
Доброта спасёт мир.
Поэтому не надо жестоких расправ - просто ноги в тазик с бетоном и в реку.
1310
02.02.2016
Согласна!
kwostatus
02.02.2016
Ха !
Добрая бабушка.

В соседнем посёлке цыгане живут.
Наезжают на машинах и крадут всё что не приколочено.

Может съездить к ним и урожаем поделиться ?

Иногда жалею что нет зенитного пулемёта на крыше.
sharrlinn
02.02.2016
да, добрая.... не стала пацанам жизнь ломать, хотя могла бы пойти в администрацию лагеря, они же там все "посчитанные " были, от училища... могло до большого скандала дойти.
И воришек отвадила, и сама не обозлилась, и не подгадила ни родителям, ни адм. училища..



а передергиванием не надо баловаться, одно дело пацанва мелкая, другое - рецидивисты..
но уж если такой большой урон наносят, неужели не проще наладить охрану?
kwostatus
02.02.2016
Устроить засаду
Выловить
И закопать под горкой...
Живьём...
А рот набить тем, что украли.
И их место обитания выследить.
И всем оставшимся родственникам ноги бензопилой обрезать и пальцы клещами вырвать.

После краж именно такие мысли посещают.
Вы , наверное, считаете меня недобрым ?
]:->
А на самом деле я просто сама доброта по сравнению с тем, что на самом деле с ними нужно сделать.
kwostatus
02.02.2016
идея всем нравится.
Но минирование гораздо эффективнее.
Жаль только разрушающий эффект присутствует для самой дачи.
Правда подходы можно заминировать.
Один-два взорвутся - останки же будут видны и воронки, остальные не рискнут.

несколько лет назад у знакомых в дачном товариществе (соседняя область) поймали вора из соседней деревни
от души били , продержали в бункере 2 дня без еды и воды и отпустили, предупредив, что он теперь на прицеле и за всё ответит в случае чего.
Больше не лазили.
А что - как вариант.
Mia77
02.02.2016
+1000000, пока не будут боятся - будут лазить и гадить
kwostatus
03.02.2016
Вот и я о том же.
Только неотвратимость наказания может остановить эту вакханалию
Заминировать краской можно. Несмываемой в течение месяца. Пусть потом окружающим объясняют, почему рожа и руки зелёные.
Насмерть нельзя, барахло не стоит свободы.
kwostatus
04.02.2016
уж и не знаешь чем минировать то
sharrlinn
04.02.2016
скунсовой струей надо, эта вонь с ног сбивает и не отмывается ооочень долго...
Гуманно). А как называется краска и где ее можно приобрести?
konan13
05.02.2016
У инкассаторов (или кассиров, которые им сумки собирают), вероятно, есть. Раньше точно были такие "бомбочки" для закладывания в мешки с деньгами.
А в свободной продаже , ну ,то есть в магазине нигде нельзя купить?
LFD
05.02.2016
Только в банке у кассиров.
понятно , спасибо :-)
N28
09.02.2016
Будешь банк брать? :-D
Ага :-D Завтра идем на дело :-D :-D :-D - шутка :-) Просто боюсь , что в связи с кризисом "полазушки" по дачам опять возобновятся , хотя последние годы было тихо. Тащить нечего - все увозим ,но гадят отменно , руки после таких визитов просто опускаются :( :(
N28
09.02.2016
И у нас гадят- и подростки шастают и взрослое бычьё и удавить хочется всех их, несмотря на возраст ]:->
И у нас, кто только не шастает :( После того , как однажды сломали все двери ( после ремонта) перестали капитально закрывать их , что б хотя бы ущерб был меньше от этих вандалов :( :( :(
N28
09.02.2016
Мы тоже двери на замки не закрываем - себе дороже, так всё равно из одной комнаты выдавили витражное стекло, так хоть бы утащили его с собой, нет, не взяли - похулиганили, силушку попробовали и всё.
У нас в этом году зимой соседи делают ремонт в доме , лелею слабую надежду , может на нашей улице в этом году лазить не будут , хотя тоже не факт 8-) Когда начинают лазить , то как правило, обносят все дома по улице :(
ежели погребок есть под домом, то люк гнилыми дощечками можно прикрыть и половичком застелить, а в погребочке капканчик типа для лисы или ломик из арматуры хранить в вертикальном положении.
А следователи такие наивные идиоты ...
Насчёт ломиков и капканов.

Но всё проще.
Достаточно просто ямы. Глубокой.
Типа под фундамент или погреб.
Фишка в том, что попавшему туда зимой вообще никто на помощь не придёт.
А по весне вам придётся что-то делать с трупом..
konan13
05.02.2016
Какие такие следователи?
Обынкновенные.
Звоните в своё районное 02, мол труп у меня на участке.
Они через полдня нехотя приезжают, если вы их дождались - крутят вам ласты и увозят к себе.
Поздравляю, вы только что приобрели себе статус "подозреваемого"!
kwostatus
08.02.2016
Кремировать
Бальзамировать
Мумифицировать
Съесть...
Ещё варианты ?
лес большой
закопать.... или в болото :'(
kwostatus
09.02.2016
потом , в голодный год выкопать, и всё таки съесть
montagka
09.02.2016
*rofl*
kwostatus
09.02.2016
Что ?
Хотите присоединиться к общему веселью ?
Милости просим за наш столик.
*crazy*

Эй ! Человек !
Ещё один прибор для дамы подай, любезный !
veter-24
04.02.2016
как то по улице вскрыли 3 дома, иконы искали, наш может не тронули потому что у меня там Нива стоит
olga1337
04.02.2016
У нас тоже год назад любители икон побывали, но увидев,что дорогих икон нет-просто ушли, даже чайку не попили (я уж не говорю про водку, которую мама для разведения прополиса оставила). За что им просто человеческое спасибо. Наверное самое гадливое чувство-это когда приезжаешь, а в твоём доме посторонние люди рылись. Тогда я вызывала полицию, они сказали, что в Городецком районе много таких домов вскрыли.Шли,как говорится, свиньёй. Рассказали курьёзный случай: в одном доме бабушка старенькая жила, к ней каждый день внук приезжал покормить её, потом закрывал дом снаружи на замок, и уезжал. Вот эти любители прекрасного дом вскрыли, прошли в избу, увидели бабушку. Это их не смутило-заглянули в иконостас, и так же тихо ушли, ничего не взяв. Но бабушка конечно страху натерпелась.
Помня этот опыт, я при отъезде даже записку ворам снаружи оставила-мол икон старинных нет, не стоит беспокоиться.
Из всего этого для меня вывод только один-если раньше в нашей стороне по домам лазили алконафты или беглые тюремщики, или попросту бомжи в надежде на спиртное и временную крышу над головой, то теперь это достаточно молодые люди с искажённым чувством прекрасного...
konan13
05.02.2016
Сосед вон заливал историю, как у одного его знакомого на дачу залезли и нашкодили там. Вроде бы бухарики - вынесли дверь и "пожили" малясь, посуду да постель попачкали и т.п. Пол не жгли, в общем, максимально возможно культурные бомжи попались. Но дверь жалко. Так вот, мужик (хозяин который), дверь поставил, а замок ставить не стал. Стал уезжать - поставил на стол пузырь водки, в холодильник (май-месяц судя по рассказу) - закусь, и записку оставил, дескать, вот вам пузырь и закусь, надо б вскопать грядку от колышка до колышка, лопаты вы, мол, уперли, прошу вскопать. Приезжает через неделю - грядка вскопана, а на столе к записке приписка, мол, давай исчо че нить вскопаем :)
montagka
05.02.2016
*rofl* :-D
leila14
05.02.2016
сказочная история
Обычно спиливают замки или выворачивают двери, разбивают окна, и переворачивают в домике всё вверх дном.
Уносят практически всё, что им приглянется
и никакие сторожа и изгороди им не помеха.
Хочется Руки и ноги им бы повыдергивать
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду.
kwostatus
08.02.2016
Оп-па
неожиданный рынок рабсилы открылся
Сочувствую. Сейчас это будет все чаще.
kwostatus
08.02.2016
Эх !
Жизнь бекова, нас...., а нам некого.
Pilot_nn
09.02.2016
У меня тож дача в богородском направлении прям на дороге, но поближе... счас за родителями она осталась..
Чего только не делали... Тьфу-тьфу-тьфу последние три года все тихо... От обратного: 5-6лет назад поставил GSM-сигнализацию. Ехать от дома до дачи минут 25 (ночью если). Ввиду морозов-оттепелей, периодических отключений света, бывают ложные срабатывания, но их почти всегда можно определить: к примеру, датчики движения срабатывали в неправильном порядке (в котором в дом нереально попасть), или после перезвона все впорядке..
Два раза за последние 4 года ложные срабатывания заставляли ночью приехать на место (на свой риск и страх)... Оба раза ни следа (зимой).
Один раз разбили окно, сработала сирена, убежали. Приехали на след.день, т.к. было только одно срабатывание, а затем датчики в норме...

Из этих 5-6 лет 2 года стояли еще камеры уличные, регистратор был запрятан внутри дома. Каждую неделю приезжал очищал флэшку. Один раз приходил вор. Увидел светящийся светодиод на двери, сковырнул (зачем-то) его стеклянную часть отверткой, и пошел вскрывать соседний сарай (к которому сигналка не подведена)... Естественно, вора по видео не определили...
Потом были частые отключения электричества, беспребойника на долго не хватало, регистратор давал сбои, одну камеру украли (как раз, когда стекло разбили)... вторую, от греха, снял сам)))

До этого (лет 7 назад) ставил просто сигнализацию "ревун", но тоже полноценную - через покупной охранно-пожарный блок.. но ставил очень долго, начал с датчика входной двери.. И доделать не успел - за день до желаемого приезда с установкой датчиков во все комнаты, воры залезли через второй этаж, и вынесли все что хотели вместе с сигнализацией (точнее, только провода - электрику всю, и блок сигнализации)..

Еще до этого, будучи еще школьником, сделал сигнализацию сам (паял реле, проводил провода, обклеивал самодельным шлейфом из фольги окна, ставил кнопки на дверях, и всё на сирену, тоже самодельную)... однажды пытались влезть весной, сирена орала (от батареек) дня два, после чего из правления сторож нашел наш телефон и дозвонился с просьбой приехать отключить.. Сторож сидит через дорогу (по ту сторону богородской трассы).. говорят, ночью орала, след.утром пошел на звук, к след.дню нашли наши контакты....)))) с тех пор пару лет вообще ни ноги к нам не было)
marinakam
29.02.2016
Была на даче в субботу, вскрыли дом, Богородский район, СНТ Железнодорожник. Дом напротив вскрыли и на соседней улице. Так неприятно, ужас. Владеем участком четвертый год, вроде всё было тихо.
nata84
11.03.2016
На какой улице? Сочувствую Вам(
marinakam
11.03.2016
ул. Лесная
а смысл проверять?
В конце сезона забрал все, что могли украсть, вплоть до счетчика с автоматами:)
И тоже думал, поначалу, что буду раз в месяц приезжать проверять, а потом передумал, - что толку, приеду я в январе увижу, что окна побили, все разбомбили и что делать? Все равно восстанавливать ничего до начала сезона не буду, а настроение на всю зиму уже испорчено, так и не ездил.
marinakam
11.03.2016
Я езжу регулярно - на выходные, ночую там, бывает и в будни приезжаю, и вот между выходными, паразиты залезли. Теперь страшновато ездить одной, думаю, какие средства самозащиты прикупить. А всё увезти невозможно, кв. маленькая.
rim31
12.03.2016
А В КАКОМ РАЙОНЕ ДАЧА
marinakam
12.03.2016
В Богородском р-не, СТ Железнодорожник
bsabsa
12.03.2016
С декабря не был. Сегодня смог подъехать. Всё хорошо!
montagka
13.03.2016
Я рада за вас! У нас повторно залезли, теперь уже с шуроповертом сразу пришли.
marinakam
13.03.2016
Вот сволочи, паразиты! Очень Вам сопереживаю, и я тоже оказалась в этой ситуации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.