--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ютуб рулит! Для начинающих дачиков. Все о рассаде от Юлии Миняевой.

Овощи на грядке
3256
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Galina_
03.02.2016
Есть на ютубе такая "звезда" Юлия Миняева, которая все-все знает о том как, когда и что сажать.
Будем учиться?
"Улитка" для рассады. С чего начать.
www.youtube.com/watch?v=GqGq47NaS4Q

2 февраля 2016г. Сеем Перец
www.youtube.com/watch?v=iJTf7H13UaU

Видео будем добавлять.
LFD
03.02.2016
Решила сама опробывать посадки в улитку . Проделала все как в ролике по перцу.Пока все удачно,семена проклюнулись на второй день.Добавила земли- ростки активно пошли в рост.Параллельно посеяла традиционно .Буду сравнивать....
В прошлом году я то же так делала. Для проращивания семян более или менее удобно , но в этом году проращиваю на влажных бумажных салфетках. мне так больше нравиться Завтра или послезавтра буду прорости переносить в стаканчики 200гр чтобы 10раз не переваливать. На дно стакана положу дренаж 1,5-2см ( шелуху семечек ) потом грунт примерно на 2/3ст и туда всходы перца чтобы потом подсыпать земли. И еще в прошлом году пикировала перец . баклажаны и цветы как советовала Юлия в пеленки но мне не понравилось И поливать не удобно и было много выпада из за того что в целлофане верх пересыхает а в низу очень сыро Вполне возможно что и тут требуется опыт но в этом году вернулась к старому методу
LFD
03.02.2016
Ирина, а что уже будете пересаживать из растюх?
Буду пикировать перец т.е ту часть которая взошла У меня в этом году шесть сортов два свои семена и четыре покупных причем свои проклюнулись на 4 день а с закупки начали проклевываться дней через 7-8 дней. В таблетки перенесла проклюнувшиеся платикодон .китайскую и бородатую гвоздику На очереди перенос в таблетки турецкая гвоздика и вербаскум . ( очень хочу чтобы многолетки зацвели в этом году) Ну а там на подходе то что посеяла в воскресенье . Бальзамины и пеларгонии уже в стаканчиках
LFD
03.02.2016
А кобею не сеете? И когда и какие томаты будете сеять?
Кобею уже положила на проращивание на влажной салфетке некоторые семечки уже начали проклевываться . Томаты поставлю на проращивание после 20февраля для теплицы и в начале марта для открытого грунта В этом году сею много новых Для открытого грунта взяла "Малиновую рапсодию" Для теплицы "Спаскую башню" , Третьяковский, "Звезда Востока" это гибриды F1 и еще "Большую медведицу", "Инжир розовый", "Груша розовая" и эти сорта то же можно высаживать в открытый грунт. Еще мама сажает свои семена уже много лет и никак не хочет сними расстаться . хоть и говорит что помидора стала плохая Вот вэтом году я решила взять все в свои руки
LFD
03.02.2016
Я кобея два года сею без проращивание- семечку на бочок и вроде ттт, получалось. В этом году тоже купила Третьяковский, Большую медведицу , Мазарини двух фирм и еще Катю, Анюту и Лонгф, раннеспелые, детерминантные. А в основном посею проверенные.
lelya19
03.02.2016
а вы не рано его посеяли?
LFD
03.02.2016
Посеяла 25.01.Планирую вывезти в теплицу с подогревом в марте.
lelya19
03.02.2016
а ну тогда ладно. я буду высаживать как всегда в середине мая,поэтому и сеять думаю позднее.
а вот петунью хочу посеять. чтобы уже с цветом была в мае.
LFD
03.02.2016
У меня петуния, гацания и лобелия взошли.
lelya19
03.02.2016
молодцы
я в прошлом году проращивала семена и выращивала рассаду по методам Юлии.
В это году буду делать также. рассада в пеленка, по-моему мнению, удобна, что занимает немного места на подоконнике.
всегда можно посмотреть развитие корневой системы и действительно при "пеленочном" методе корни очень хорошие! и высаживать в почву очень удобно потом
kwostatus
03.02.2016
Сколько "звёзд" - столько и мнений
Мне кажется, столько дополнительных и разных факторов у всех, что вряд ли есть универсальные советы.
Основа - возможно, но всё с поправкой на особенности.
Даже на одном участке у нас очень разные условия.
на солнечной стороне уже земля теплущая, а на теневой впору грунт ломом копать - лопата не входит, лёд сплошной.
_Galina_
03.02.2016
Согласна с вами. Мне тоже не все ее советы нравятся. Например, не закрывать парники на ночь. Она наверное все-таки южнее нас живет. А про рассаду нормальные все советы, есть чему поучиться молодежи.
в Серпухове она живет Московская область
Rumma
14.02.2016
а мне все таки кажется, что пеленка должна быть шире в 2 раза, складываться вдоль пополам, в перспективе на добавку земли, изза второй половинки она не вывалится.
для доступа воды прокатать посередине ножом для раскройки или просто ножиком почиркать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.