--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определить сорт огурцов

Овощи на грядке
61
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aliisa
14.03.2016
Дорогие садоводы, помогите, пожалуйста, определить сорт огурцов. Мне очень нравятся огурцы, которые летом иногда продают в "Магните" - небольшого размера, пупырчатые, сочные и очень сладкие. Ребенок теперь хочет есть только такие огурчики, а я никак не могу определить что это за сорт такой. Помогите, пожалуйста, может кто знает, очень хочется вырастить такие огурчики на своем участке. И еще хочется узнать сорт краснодарских розовых помидоров, тоже сладких и мясистых!
Irina NN
14.03.2016
Это не реально. Могу посоветовать огурцы Герман и Кураж. Они крупнобугорчатые, красивой правильной формы, не пузатятся, когда перерастают. Душистые, ароматные, с мелкими семечками.
Из помидор могу посоветовать Мазарини - крупные, мясистые, сладкие. Краснодарские, даже если Вы узнаете сорт, в наше полосе могут вырасти мелкими и кислыми. У них свои сорта для их климата.
night-73
17.03.2016
У Куража урожай бешеный, но мне этот сорт не понравился. Невкусный, пустоты даже в огурцах среднего размера. В засоле все пустые.
Не краснодарские они...они адыгейские или азербайджанские. :-) У нас такой помидоры не будет...я имею ввиду по содержанию сахара. :-)

Сорта
Абаканский розовый
Бычье сердце розовое
Дикая роза

Выход есть ...купить дачу в Адыгее или в Азербайджане. ;-)

Огурцы поливать надо часто, много и только теплой (даже скорее чуть горячей водой) и будут сладкими и сочными. А сорт...любой мелкоплодный - мне голландская сортовая линия нравится.
Еще лучший из лучших и в салате, и в засолке - Зозуля, но его нужно вовремя собирать...иначе будут лошади. Чуть проглядел..только на корм)))) Но он ценен именно тонкой кожурой. Ни один сорт так и не добился такой тонкой кожицы.
зозо
15.03.2016
Придите в любой магазин Огородник и попросите крупнобугорчатый сорт огурца, желательно корнишон (они долго не перерастают). Я лично много сортов перепробовала, но не перестают нравиться Патти и Примадонна. Но на вкус и цвет..... сами понимаете. Что касается помидор - это "тема не моей диссертации" ... Но соседи из года в год сажают Арбузный, Поль Робсон (знаю, что у фирмы Сибирский Сад есть такие). Это что-то: крупноплодные, сладкие.
Homutova
16.03.2016
Поль Робсон вкусные, да? Ни одна семечка не взошла и в пакетике их мало было :(
зозо
16.03.2016
А я в этом году купила семена Поль Робсон (кстати, наврала я, что от Сибирского Сада) от Биотехники, в упаковке 25 штук, взошли все (и не только этого сорта), уж как дальше-не знаю.
Ей богу насмешили.
Попробовал найти в тырнете, может кто-то считал, сколько их, сортов и гибридов Огурца. Не нашел.
Думаю несколько тысяч.
Даже если кто-то выращивает, как по описательной характеристике от вкусовых рецепторов вашего сына определить СОРТ!!!
Вам посоветую не на дачном искать ответ, а в Магните.
night-73
16.03.2016
Попробуйте огурец Маменькин Любимчик. Вот уж действительно вкусные и красивые огурчики. И на просто так погрысть, и на салат, и в консервацию. А по поводу томатов не верьте. Есть сорта не хуже южных.
Тоже сеяла Маменькин любимчик , понравился :-)...
night-73
17.03.2016
Вот такую информацию нашла на сайте совхоза Горьковский:
Мы выращиваем лучшие по вкусовым качествам и товарному виду гибриды. В теплицах агрокомбината возделываются пчелоопыляемые и партенокарпические гибриды огурцов, в основном гибриды <<Эстафета>>, <<Эффект>>, <<Кураж>>.

Может быть пригодится?
Celebri
18.03.2016
Можно попробовать и узнать. Как будут продаваться эти огурцы, нужно спросить у продавцов, чтобы показали - обычно коробки маркируются, кто вырастил, часто и сорт указывается. Если указано, кто вырастил, но нет сорта - находим сайт производителя и обращаемся с вопросом. Да и не факт, что выращенные вам огурцы будут соответствовать магазинным, если найдёте сорт - тут и от ухода немало зависит; в тени, например, сладость поменьше будет.
udgen5
20.03.2016
По рассказам знакомой из Краснодарского края, они выращивают в основном огурцы сорта "Темп"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.