--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про хвойные в маленьких горшках

Декоративный сад
99
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
03.04.2016
На всякий случай))
решила пересадить хвойные из Марининой закупки - весь ком плотно оплетён корнями. НЕ ЗАБЫВАЕМ! При пересадке таких хвойных кончики корешков нужно аккуратно расправлять, особенно, если грунт отличается от того, что в транспортировочных горшках.
olqa.si
03.04.2016
Спасибо, подскажите какой лучше грунт выбрать?
SADistKa
03.04.2016
Ни чё ни тормошила, вынула из маленького, воткнула в большой и земли досыпала.... пересаживать да?....
землю-то хоть хорошую положила? Из горшка в горшок терпимо. Вот когда в грунт, да ещё сильно не подходящий - тогда хуже
SADistKa
03.04.2016
Рассаде вроде понравилось (жирнозём называется) я в этом году всё в неё запихала и розы и клематисы, хвойники, перцы, томаты и даже гелиотроп... может и плохо но плесени ни в одном горшке не видела)))
Все правильно,хвойные не любят когда корни тормошат,микориза живущая на корнях разрушается на свежем воздухе.Я только корешочки подрезала, где торчали из горшка ,перевалила в больший и засыпала грунтом с перлитом .
от того, что кончик корня расправится, микориза разрушиться не успеет. А вот то, что он будет вынужден расти в новый неродной грунт, в итоге пойдёт на пользу.
По крайней мере, все, кого "тормошила" при посадке в ОГ, отлично укореняются, и никаких проблем и выпадов не было
как советует Кизима Галина все хвойники при посадке в землю надо вытащить из горшка и на сутки замочить в воде и она даже рекомендует убрать весь горшечный суптракт, я сама все пересаживала по ее книжным рекомендациям так как за многие годы садизма загубила хвойники, они долго сидят в земле и медленно умирают, если не соблюдать правила посадки. когда я через сутки вытащила тую и ель из воды была удивлена корни увеличились вдвое так как в горшке они были закручены. потом на длину корней копать яму расправить корни и засыпать кислой землей. некоторые саженцы пересаживала через год и была удивлена выкопала и оказалось как перевалила их горшка так они скрученные и оставались в земле.
Хвойники всегда тоже замачиваю перед высадкой , но прямо в контейнерах , в растворе циркона , до момента , пока перестанут выделяться пузырьки воздуха , потом вынимаю растение и сажаю в подготовленную яму, засыпаю подготовленным грунтом , хорошо поливаю раствором циркона , мульчирую слоем 3-5 см. Все растет :-[ :-)....периодически добавляю мульчу , т.к. она постепенно перегнивает...
Марин, хвойники сейчас можно постричь в декоративных целях? А то я чот сомневаюсь :( ,
кажется мне, что осенью я их мало "обработала" 8-)
Можно , по весне опять обрастать начнут :-) Фигуры выстригаешь? ;-)
Ksenya)))
05.04.2016
Посоветуйте, какой грунт приобрести сейчас для пересадки хвойничков. Или можно в универсальный рассадный и перлит добавить?
Вот по этому поводу ничего сказать не могу... Все свои пересаживают в обычный грунт пополам с прелым сосновым опадом (сосны на участке растут)
В сетевых магазинах есть специальный грунт для хвойников.
Ksenya)))
06.04.2016
В близлежащих магазах нету((
Не во всех близлежащих магазах он продается.
Но он есть.
Я, честно говоря, сохранила иголки с НГ, и теперь их использую для родиков и хвойных.
SADistKa
06.04.2016
джилл писал(а)
сохранила иголки с НГ,

Ёлку сушила =-O :-D
Она сама засохла :-[
SADistKa
06.04.2016
8-) ясно ясно.... :-D
Ksenya)))
06.04.2016
Я запаслась хвойным опадом. Но он на даче. А пересадить в др контейнер хочется прям щас. Корнями все оплетено и лезут наружу.
в Оби точно есть грунт для хвойных.
привет.подскажи,пожалуйста,у этих верхушки отрезать? расстройство у меня((
Не резать,это зимняя окраска,многие хвойные на зиму окрашиваются в желтовато-коричневатый окрас.Резать только сухое(когда ломается).Если гнется все хорошо,после посадки в грунт ,через несколько недель окраска станет обычной,зеленой,голубой в зависимости от сорта.А вот пересадить бы уже пора в больший горшок.
ура. спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.