--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ярмарка на Сенной

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
358
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Верок
13.04.2016
Начало работы выставки 14 апреля по 30 мая 2016 г. График работы: пн-пт 09:00-18.00, сб-вс: 09:00-16.00. ул. Тургенева, 27 (напротив а/с Сенная)
Спасибо.
gjklel
14.04.2016
Кто и чем торгуют?
Хорошая ярмарка! Тихо порадуюсь за тех, кто в этом году туда попадет. Мы только на следующий год сможем. Спасибо за информацию! :)
Тоже интересно , какие питомники и др. уже представлены на площадке ?.....собираюсь поехать :-)
вот ты нам и расскажешь)))
Обязательно :-) :-) :-)....Хочется услышать , вдруг кто нибудь - уже :-) , так сказать что бы идти уже подготовленной ;-)
Flower_NN
14.04.2016
А я не удержалась, съездила сегодня. Ещё не все приехали. Есть Лусникова с виноградом по 400р годовалые саженцы с ОКС, лысковский питомник, Школьный сад, клубники много, Мичуринцев пока нет. Купила яблоню на карликовом подвое на замену выпавшей- Аэлиту.
Тоже не терпится поехать , вот вроде бы не надо бы больше уже ничего покупать , и так уже нахапала и назаказывала , ан нет :-) Все равно поеду , вдруг будет что то очень нужное , просто я об этом еще не знаю ;-) :-D
А в Школьном саду , не обратили внимание, они розы не привезли?
Flower_NN
14.04.2016
В школьный не заходила, а Лысковский привёз и Елена с розами была.
Спасибо :-) :-) :-)
скю
17.04.2016
А мне простите у лены розы не нравятся.....эта которая из кстово в начале ряда???? На заказ привозит много пересорта, качество саженцев не ахти. В прошлом году из 15 шт- по факту 6 пересорт. Приживаемость низкая, с зимы вышли черные практически до основания.
Flower_NN
17.04.2016
Мне тоже с её розами не повезло.
скю
18.04.2016
Причем не один раз.....несколько лет у нее брали...(причем много.....получается не дешево).......думали первый раз сами дураки.....оказалось нет- у нее одна херотень
Тоже 2 раза заказывала у Лены , но давно - пересорт был , причем заказывала английские розы (был момент сильно болела ими :-) ), а оказывались ч/г - было обидно :( , но качество саженцев было неплохое....не знаю как сейчас....
скю
18.04.2016
Ну вот я сгоря в прошлом году попробовала розы фокино....понравилось....пересорта нет вообще брала на пробу 10 шт, с зкс, приживаемость и зимовка хорошие....
Только когда у них там бабушка продает.....писец....сплошное самообслуживание....берите сами- сами выбирайте- она в сортах не разбирается...
Фокинские тоже брала , но немного - посадочных мест уже не хватает , да и может переболела немного розами , уже не острая стадия :-) :-) :-)......на хвойные подсела *wall*....... Пересорта не было :-) продавец молодой человек был - выдавал все сам :-)
скю
18.04.2016
Это хозяин наверное мужик лет 40, он сам занимается розами....
Да-да , именно такой , наверное он :-) ...
брала когда-то у неё 1шт. на пробу,-осенью начала гнать молодые побеги,весной не проснулась(((
svetlen
19.04.2016
Не знаю про кого Вы говорите, но меня почему то некоторые продавцы повергли в Шок! У одной розы стояли высокие, все облиственые и цвели во всю. Вот, что из них получится? мне кажется - деньги на ветер. И ещё стояли яблоньки у других продавцов с ЗКС и тоже цвели вовсю - сказали что специально поставили за две недели в теплицу, что бы показать нам ,ч то они живые, - глупость какая.
цветущие розы стояли как раз около палатки Елены. но это не ее. они с биркой Московского агрокомбината. Ну цветут и цветут. В оби тоже цветущие продаются в горшках и нормально приживаются потом.
Yellow-
14.04.2016
А семена там продают?
Flower_NN
14.04.2016
Сегодня не было, ещё не все обустроили павильоны, но в прошлом году были, и лук севок.
Yellow-
14.04.2016
Спасибо. Мне чернокорень лекарственный нужен, от мышей хочу насажать. Если увидите где, напишите, плиз.)
Flower_NN
14.04.2016
Если увижу, напишу. А почему бузину чёрную не хотите , она тоже мышей отпугивает.
Напишите пожалуйста,розы Фокино уже были?Заказ у них жду.
Flower_NN
14.04.2016
Не видела сегодня. Ещё не все приехали.
Спасибо,напишите,если увидите.На сайте у них написано приедут в конце апреля,жду свои розки.)
HHSvoy
28.04.2017
А где у них сказано, что приедут? Здесь fok.ucoz.ru/index/kontakty/0-12написано, что павильон работать не будет. Забирать самовывозом...
Это было в прошлом 16 году.)
HHSvoy
28.04.2017
упс )))
Сегодня была на Тургенева , розы Фокино еще не приехали. Приехал Школьный сад , из роз у них - чайно/гибридные по 150 р. и один сорт Остинок Краун принцесса Маргарэт - 600 р., в контейнерах.
остинок у них больше) сегодня была
крон принцесса Маргарэт, Пэт Остин, Клэр Остин, Wildeve и какой-то еще забыла. там просто продаве некомпетентная. пришлось самой лезть, так тоже говорила, что один сорт
ну вот , а я поверила на слово :( ....наверное еще поеду , спасибо :-)
Yellow-
15.04.2016
На мой взгляд, есть разница)) существенная, между кустарником и двулетником. Бузину рядом с розами никак не посажу.
Flower_NN
15.04.2016
Сажать рядом , да, нельзя. Обычно бузину обрезают и раскладывают или втыкают обрезки там, где мыши могут навредить.
Yellow-
15.04.2016
Мысль, раскладывать веточки мне как-то в голову не приходила, спасибо. Всё-равно, это длительный процесс: купить бузину, дождаться пока нарастёт до таких размеров, чтобы много можно было обрезать. Не быстро всё это. Да и место надо приглядеть для такого куста, если только на будущий год. А мыши, или вернее, карбыши, ждать не будут, роют и грызут.) Странно, что так быстро забываются народные средства от мышей, раньше этот чернокорень в каждом огороде был.
Yellow-
16.04.2016
Купили мне семена чернокорня, на Канавинском рынке. На пакетике предупреждение, что все части растения ядовиты и ещё один сюрприз, что семена надо надрезать, чтобы взошли. А они так мелки, что технически невозможно сделать, нет у меня такого инструмента.)) Посажу обычным способом. Так как похоже здесь ни у кого его нет в саду, буду первопроходцем и потом поделюсь опытом, если получится что-то. :-)
AnasVic
16.04.2016
Не мучайтесь с семенами, я Вам привезу корень, у нас растет, не выведешь. Только позже немного, на машине до дачи не доехать, а в руках и так много поклажи сейчас всякой :-).
Yellow-
16.04.2016
Ой, спасибо! А от мышей-то помогает?
AnasVic
16.04.2016
Помогает или нет, трудно сказать. Мы накидали в зиму на веранду листьев, наложили мор в тарелочках. Мор съедался периодически, следов мышиных на полу было не очень много. К весне следов стало побольше. Листья раскладывали и на столы тоже, предварительно покрыв бумагой или тканью. Следов мышиных на столах вообще замечено не было. Будем считать, что помогает. Буду и впредь так делать.
Yellow-
16.04.2016
Меня столы мало волнуют. Лилии дуром жрут и под укрытием роз всё перекапывают, даже есть веточки погрызанные у роз. Достали твари. Я чернокорень посадила бы рядом с розами. Спасибо ещё раз, что откликнулись. Буду ждать.
У меня тоже мышки подгрызали - и розы, и жимолость (однажды под корень совсем). Я кладу под каждый куст ячейку яичную - из упаковки вырезаю - в нее выдавливаю мазь Вишневского. И все - тьфу-тьфу-тьфу, - перестали лакомиться.
LFD
24.04.2016
ИннаК писал(а)
мазь Вишневского.

Когда и под какие кусты это делать?
Я осенью перед укрытием делаю. Под розы, жимолость, яблоньки маленькие, грушки. Под все, что могут погрызть.
kiska522
28.04.2017
Выращивала семенами. Года три назад. Семена крупненькие были, не резала, сажала в землю. Взошли процентов 60. Сейчас растут корешки. Разницы с ними и без них особой не увидела. Бузина тоже растет, правда возле курятника - а мышки ходят в гости частенько.
Сажаю вокруг роз и т.д. нарциссы - мыши не ходят. Говорят они тоже ядовитые и грызуны их не любят. Попробуйте, может поможет.
Yellow-
28.04.2017
Нарциссы никто не жрёт, это точно.) Но карбыши строят домики под старыми гнёздами нарциссов, нравится им там, сухо.) В этом году пробовала ультразвук, там, куда направляла сигнал, на укрытия роз, ни одной норы.
Съездила :-) Ярмарка , конечно, еще заполнена не полностью :( Но и с тем , что есть денежка улетает на ура *crazy*Пробежалась быстро , т.к. была с сопровождающим 8-) Что есть : розы , много виктории ,глаз зацепился за одно название "купчиха" 70 р. стаканчик(Вадский р-н) , от питомника Школьный сад -Абрикосы нескольких сортов , груши , колоновидные яблони , хвойники , розы - все в контейнерах , от "усадьбы" : саженцы плодовых с ОКС , укорененные черенки винограда, гортензии, пионы ,ИТО - в том числе, ягодные культуры; еще в одной палатке (не увидела название - откуда , но что то по моему частное) большущий выбор метельчатых гортензий , хорошее качество , не дешево :(.....В общем , есть что купить , а будет еще больше , только надо печатный станок для денег *wall*......"Бартзеллу" все таки купила :-)
Yellow-
15.04.2016
А сколько она там стоит, Бартзелла?) И как качество, Вам понравился корень, крупный?
1600 р.Они засунули корневище в контейнер , размер не видно , почки на поверхности , нормальные :-) Хочу поскорее поехать на дачу , высадить в грунт, вытряхивать из горшка не стала , что бы лишний раз не травмировать %-)
Yellow-
15.04.2016
Спасибо. Удачи Вам, чтоб прижился.
Спасибо , буду стараться :-) :-) :-)
Flower_NN
15.04.2016
Поздравляю с покупкой. Я тоже себя каждую весну уговариваю, что у меня все есть, но соблазн велик.
Спасибо :-) Во-во :-) И таблеточек никаких от этой напасти нет :-[ :-)
LFD
15.04.2016
О! Все- таки с покупкой! *write* А я после первого поста даже расстроилась- была и ничего не купила.. *yahoo*
Спасибо :-) :-) :-) ....и не с одной :-D
а ещё чего отхватила? хвались :-)
:-) :-[ нечаянно прилипли к рукам - гортензия древовидная Альбаморгината (пестролистная), маааленькая елочка Вальдбрун ( голубая ,должна стать шаровидной), пион Коралл Шарм .....и все :-[ , а там столько всего еще осталось %-) :-)
здорово.красоту купила. поздравляю и желаю,чтоб всё прижилось и приносило радость :-)
спасибо :-) :-) :-) буду надеяться , что все приживется :-)
Марина, добрый вечер. А если не секрет, сколько елочка стоит?
ДВ :-) она маааленькая - 300 р. :-)
Татьяна , а как Ваша Милк шейк пережила зиму? :-[
Ага, спасибо, хочу ее. Пока еще не знаю, она попозже вылезает, я помню про деленку
Созвонимся :-)
Марин, мичуринцы приехали?
Когда я была - не были , в общем - ярмарка , наверное, заполнена еще только наполовину , а может и меньше %-) :-)
lLadyLove
24.04.2016
приехали. вчера к ним час отстояли)
Теко
14.04.2016
спасибо! надо решить что именно нужно и не перехапать лишнего *crazy*
Я туда не пойду, мне ничего не надо:)
и я не пойду... хваааатит уже(((
Байкал купила? Я сегодня в Руси видела в двух разных расфасовках.
vp
27.04.2017
Я тоже экономить буду!
:)
svetlen
17.04.2016
Сегодня приехали Мичуринцы. Яблони с Окс стоят 300 руб. Они еще только распологаются.
lLadyLove
19.04.2016
А яблони какой высоты? Корни нормальные?
svetlen
19.04.2016
За все саженцы говорить не могу т.к. они только раскладывались. Мне из машины достали: Конфетное - корни отличные . много мочковатых, высота примерно 180 см.. Потом Лобо- Корней уже чуть поменьше, но тоже хорошие, высота примерно такая же как у Конфетного или чуть по ниже. И взяла ещё Спартан - корни как у Лобо, а высота примерно 150см.-160см. Я давольная, как слон.
Посоветовали завернуть корни во влажную тряпочку и поставить на лоджии до выходных. Да и ещё мне сказали, что все яблони у них на карликовом подвое.
lLadyLove
20.04.2016
спасибо
Groshnn
20.04.2016
Это радует, что на карликовом
Не обратили внимание: вишн-черешни, тоже привезли?
svetlen
20.04.2016
Вишня и черешня была, при мне женщине продали.
подскажите, а почем саженцы?
svetlen
20.04.2016
Вот Яблони с ОКС я брала по 300руб, а черешня и вишня по моему дороже, может 400руб, не буду врать слышала только одним ухом, меня яблоньки интересовали.
Спасибо!
Elena@net
28.04.2017
На карликовом подвое корни всегда мочковатые (при покупке первым делом обращаю на это внимание, чтоб не купить яблоню"лошадь") :-)
ovchur
20.04.2016
А завтра начинается Сад Экспо на Нижегородской Ярмарке)))) У кого еще бабки остались?
Groshnn
21.04.2016
........ сила воли..........
ovchur
21.04.2016
И сила есть, и воля есть, а силы воли нет))))))
Аналогично!
Был на Нижегородской ярмарке выбор очень большой. Наверно даже шире чем на Сенной. Поехал специально в дождь чтоб народу поменьше было. Выбрал все что хотел. СадЭкспо 2016 рулит.
helga dm
27.04.2017
Посоветуйте, пожалуйста куда лучше за саженцами: на ярмарку-ккакую или питомник-какой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.