--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте что-нибудь)))

Поболтаем? :)
46
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helga2411
16.04.2016
Не знаю к какой тематике отнести) сначала хотела "правовые вопросы"... но с соседями стараюсь не ругаться. Очень стараюсь ]:->
Пока чисто теоретически хочется узнать, можно ли сажать собаку на цепь снаружи забора?
Вот решил сосед по улице посадить собаку на цепь. А до этого он ее выпускал погулять без ничего, бегала немаленькая такая мохнатая пёса и ни на кого не бросалась. Сейчас — боюсь мимо проходить, забываю всегда про него, а нужно то мусор вынести, то — в магазин... А он так натягивает цепь, что я аж зажмуриваюсь, хотя собак не боюсь, но этот лает, как в последний раз, прям беснуется, когда кто-то мимо проходит.
В принципе, к длине цепи претензий нет. Но боюсь не расцепится ли в один прекрасный день карабин?
Вопрос: можно ли делать будку и сажать туда собаку снаружи забора, есть ли какой-то закон?
Irina NN
16.04.2016
Ольга, попробуй с собакой подружиться. Разговаривай с ней о чём угодно, лишь бы тон был дружелюбный. Чем-нибудь подкорми её и вы станете друзьями и она хвостом тебе будет вилять при встрече.
Мы живём в пос.Высоково в Сормове. Ходим мимо лыжных баз на Дубравной. Там всегда свора собак. Когда только переехали, страшно было ходить. Стоило одной залаять, все сразу сбегались и того гляди разорвут на части. В первое время ходили с сосисками в кармане. Постепенно со всеми собаками подружились.
Helga2411
16.04.2016
Люблю позитивное направление мысли) я "за"!
У собаки спросить нужно)
Ирин, еще не сказала, хозяина собаки боюсь не меньше)
Irina NN писал(а)
Чем-нибудь подкорми её

нельзя кормить чужих хозяйских собак.
собака должна быть внутри по правилам. "3.4. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок. "
Irina NN
17.04.2016
Я так поняла, что хозяин собаки - местный житель, а у вас просто дача в этой деревне. Если это так, то лучше не портить отношения с местными. Никуда пока не жалуйся. Вам дороже выйдет. Законы, конечно, у нас пишут очень умные. Но всегда ли они работают, особенно в деревне?
Я прекрасно знаю, что прикармливать хозяйских собак нельзя. Но в данной ситуации на первом месте безопасность людей, а не соблюдение правил воспитания собаки. Мы же здесь даём советы не как правильно воспитывать собаку, а как грамотней остаться невредимым в данной ситуации. Ну а для поднятия настроения предлагаю вот такую табличку.
Irina NN писал(а)
Но в данной ситуации на первом месте безопасность людей, а не соблюдение правил воспитания собаки.

при чём тут правила воспитания собаки? представьте реакцию хозяина,если он увидит,как Оля будет кормить его пса.
разговаривать с человеком надо.
Да взгляни же ты на ситуацию ни как собачница, а как потенциальная жертва.
я и смотрю со стороны жертвы.Оля не хочет конфликта. подкармливает собаку. всё также боится ходить. хозяин видит-орет. а дальше (не дай Бог) собака помирает (клещ укусил или от старости). кто виноват? где тут разрешение конфликта?
да и сколько собаку на цепи не корми,она всё равно будет на чужих бросаться. и ходить будет страшно((
Helga2411
17.04.2016
Галина Юрьевна писал(а)
разговаривать с человеком надо

теперь, думаю, поздно. Я неправильно начала разговор, просто увидела, как мужчина выходил из гаража... говорила как с любым из местных, а с ним нужно было заранее подготовиться... короче, пофиг ему и всё, так и сказал. Как отрезал.
а ты там одна ходишь?
Helga2411
17.04.2016
Нет, Галь, все ходят. Просто мы на самом краю живем, а он через четыре дома, поэтому мало очень людей проходит.
Карабин может и расцепИться. У наших знакомых метиз овчарки с лайкой постоянно цепь (или карабин?) рвал. Вроде за пределами своих владений нельзя сажать, но думаю тут есть более осведомлённые товарисчи =-O
Helga2411
16.04.2016
Вот и я надеюсь на более осведомленных... у меня нет-нет, да и расцепляется. То раз в месяц, то - реже. Но мой - в наморднике, да и не бросается. Сколько не перепробовали поводков, результат всегда один и тот же. Да и сколько уже объяв видела, убегают собаки как раз по этой причине.
Доча меня успокаивала, говорит: "Мам, наверное, для цепи делают другие карабины, прочнее"
Helga2411 писал(а)
Мам, наверное, для цепи делают другие карабины, прочнее

Вот на это я бы точно особо не рассчитывала. Во первых мы не знаем это наверняка, во вторых мы не знаем какую "политику" ведёт хозяин собаки (может ему наплевать просто на это), в третьих мы не можем знать силу собаки. Я говорила про своих знакомых у кого собака именно охранная была и цепь они покупали хорошую наверняка, но в ярости пёс срывал её не единожды.
Вот подкармливать его это хорошая тема, но тоже не гарант.
Helga2411
16.04.2016
Иннуля писал(а)
во вторых мы не знаем какую "политику" ведёт хозяин ...

Здесь еще грустнее, про таких говорят - неадекват. Мужчина сидел, ему на всех плевать. Сказал: "Если сорвется и набросится, тогда и поговорим, а сейчас не о чем говорить".
Поговори с участковым. И прикармливай собаку ))
Инн,а ты представляешь,что будет,если этот, как говорит Оля,неадекват увидит, как она кормит его собаку?
Галь. Ну так предложи свой алгоритм действий :)
я бы поговорила с хозяином для начала.
Irina NN
17.04.2016
С хозяином, конечно, можно попробовать поговорить. Но он посадил собаку на цепь снаружи. Это значит, что к калитке никто не подойдёт. Собака не имущество его охраняет, а его покой. Чтоб никто его не беспокоил всякими разговорами.
Я думаю, что надо как-то издалека, как бы невзначай, мимоходом у соседей пораспрашивать про этого хозяина. Выпытать какая репутация в деревне у этого соседа. Может не так страшен чёрт, как его малюют?
Helga2411
17.04.2016
Irina NN писал(а)
Выпытать какая репутация в деревне у этого соседа. Может не так страшен чёрт, как его малюют?

Это я сама вспомнила его. Думаю, где я его видела, была такая старая история на Бору.... маму его жалко, она столько перенесла, сейчас с ним живет и с его семьей...
но своих, понятно, жальче, чо делать вообще не знаю.
А взгляд такой неприятный, мутный, я заикаться начала, а не говорить))
Оля, что за история?
Helga2411
18.04.2016
Я точно не вспомню сейчас, давно это было. Помню, что отца у него парализовало сразу, как только он в тюрьму попал.
Начало уже было. Все в теме ровно над моим постом :)
не поняла.
Djoy
17.04.2016
если б мою собаку пытались прикормить, то узнали бы много интересного о себе.
Ань, ты бы не стала сажать свою собаку на цепь ЗА свою территорию.
Конечно же ты права, но Ольге надо решать как-то эту проблему, а пока собака сидит на цепи в таких условиях, что предоставляет реальную угрозу и никто ничего конструктивного не предложил, к сожалению.
Djoy
17.04.2016
почему, ты предложила. идти к участковому, писать заявления о нарушение правил содержания собак.
хозяйская собака должна находится на территории. если это бесхозная, то она д.б. отловлена и помещена в приют.
все собаки находящиеся вне территории без присмотра хозяина, считаются бесхозными)
Потому что ещё не известно как отреагирует участковый и в сельской местности зачастую участковые просто стараются избегать всяких разборок и отмахиваются от проблем между соседями, тем более если сосед с таким прошлым, а Ольга там живёт недавно.
Я же говорю, что абсолютно согласна с тобой по сути, но по факту надо что-то делать и в моем понимании срочно, а участковый может оказаться слишком долгосрочным проектом.
Djoy
17.04.2016
есть законные сроки, в которые он должен отреагировать на заявление.нет, жалоба в вышестоящие.
Ну а до срока? Пусть сожрёт?
Djoy
17.04.2016
Приказ МВД РФ от 14.07.1992 N 231 (ред. от 01.07.1997) "Об утверждении Инструкции по организации работы участкового инспектора милиции" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.1992 N 18)
3. Основные обязанности участкового инспектора

3.1. По обеспечению личной безопасности граждан:
3.1.1. Защищать жизнь, здоровье и имущество граждан от преступных и иных противоправных посягательств.
3.3. По предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений:
3.3.1. Предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств. Постоянно взаимодействовать с сотрудниками криминальной милиции, уголовно - исполнительных инспекций и следственных подразделений в предупреждении преступлений против жизни и здоровья граждан, хозяйственных и должностных преступлений, а также преступных посягательств против собственности.

пока никто ничего и не предпринял что б не сожрали.
Зачем ты мне законы выписываешь? Это всё бла-бла... Ты на мой вопрос выше ответь, пожалуйста.
Djoy
17.04.2016
Иннуля писал(а)
Это всё бла-бла... Ты на мой вопрос выше ответь, пожалуйста. ...

на какой, про сожрёт?
ну пристрели его вместе с хозяином.
Да, Аня. Про сожрет. Ты просто молодец!
Djoy
17.04.2016
так у тебя ж куча проблем.
к участковому - долго и муторно, с хозяином не договорится.
какой выход - или лечить паранойю или решить проблему радикально)
У меня нет проблем. К хозяину Ольга подходила. Про участкового возможный исход я сказала не из области фантастики, а вполне реальный. Тебя бесит просто все, что связано с собаками и не состыкавывается с твоим мнением и знаниями и ты не допускаешь частных случаев в которых эти знания могут оказаться бесполезными.
А я сказала своё мнение только и всего.
Djoy
17.04.2016
Иннуля писал(а)
. Тебя бесит просто все, что связано с собаками и не состыкавывается с твоим мнением и знаниями и ты не допускаешь частных случаев в которых эти знания могут оказаться бесполезными.

боже, ты в экстрасенсы подалась.
меня в обще ничего не бесит.
я описала три возможных случая развития ситуации. хозяин, участковый, собака.
в общем-то других путей нет. если в вашем *частном случае* участковый не хочет работать, это ваша личная проблема, что не смогли оторвать его задницу от стула.
у меня нет таких ситуаций, не было и надеюсь не будет.
эы. осуществлять надзор, за лицами освободившимися из мест заключения, прямая обязанность участкового.
на любую жалобу он обязан отреагировать.
Ещё как бесит! И диагнозы ты начала ставить ещё в предыдущем своём посту :-D
Djoy
17.04.2016
я не буду тебя разубеждать, каждый думает в меру своих способностей.
Helga2411
17.04.2016
Djoy писал(а)
за лицами освободившимися из мест заключения, прямая обязанность участкового

Так уж получилось, что моим родителям повезло быть соседями с таким "лицом". Они сходили к участковому один раз... Более изощренных издевательств над немолодыми уже людьми трудно себе представить. Я всё знаю не по наслышке... вот, кстати, чуть не забыла -- они отравили собаку, которая жила за забором. Признались потом, да родители сами сразу поняли и ветеринар сказал, что по симптомам похоже. Про угрозы я вообще молчу, там такое было... и кстати, моя мама тоже предпочла не говорить ничего моему брату, потому что знает, что тот просто с асфальтом бы их сравнял, потом отвечать? Мне только жаловалась.
Djoy
18.04.2016
можно сколько угодно рассуждать в интернете о бездействии какого-то участкового и ничего не делать, для чего тогда эта тема?
кстати, почему вы не вступились за родителей, почему не написали жалобы в надзорные органы. издеваются над теми, кто это позволяет.
Helga2411
18.04.2016
У нас очень хороший участковый, я не говорила, что он бездействовал. Но он действовал в рамках закона, а этого в тот момент было мало.
Djoy писал(а)
для чего тогда эта тема?

тема была создана потому, что я не знала что делать. Девушка под ником Натольна дала самый приемлемый для меня совет (на сегодняшний день). Сегодня же буду искать козьи тропы.
Ваши ссылки на законы я скопирую на всякий случай, сначала нужно о человеке узнать. Сломя голову точно не помчусь к участковому и вот почему. То дело длиной не в один год мы (скорее даже брат) довели всё-таки до конца, просто не знала, что нужно здесь отчитаться :-) люди эти уехали пока, оставили родителей в покое и сдали свою половину внаём. Но случилось это не благодаря закону, а благодаря связям.
Из всей этой непростой истории я сделала два вывода: не покупать половину дома, а только весь, или -- ничего и никогда не связываться с подобными людьми.
Djoy
18.04.2016
Helga2411 писал(а)
Сегодня же буду искать козьи тропы.
ничего и никогда не связываться с подобными людьми.

нельзя всю жизнь ходить козьим тропами.
Helga2411
18.04.2016
Это верно. Я просто пытаюсь быть осторожной. Самонадеянностью можно превратить свою жизнь и жизнь близких людей в ад.
Helga2411
17.04.2016
Иннуля писал(а)
тем более если сосед с таким прошлым...

ну да, другие проблемы могут быть хуже, чем собака.
Helga2411
17.04.2016
Djoy писал(а)
все собаки находящиеся вне территории без присмотра хозяина, считаются бесхозными)

вот это уже точная формулировка, мне всегда реально легчает, когда я знаю как правильно)))
Djoy
17.04.2016
есть правила содержания домашних животных
в этих(новых) правилах этот пункт изменён.
2.5. Безнадзорные домашние животные (потерявшиеся, выброшенные, выгуливающиеся без присмотра) продолжают принадлежать своим собственникам.
ну там есть с чем идти к участковому.
К сообщению прикреплен файл:
144911290-pril.rtf   (72 Kb)   Скачать файл
Djoy
17.04.2016
с другой стороны есть правила отлова безнадзорных животных
см п2
7. Отлову подлежат безнадзорные животные, в том числе имеющие ошейник и учетный знак, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица, а также находящиеся на привязи в общественных местах более 3 часов подряд.
если с соседом по хорошему не получится,то
штудируйте , пишите заявление и идите к участковому. и закон о милиции прочитайте.
они страх как боятся *образованных*
К сообщению прикреплен файл:
144912128-poryadok.doc   (87 Kb)   Скачать файл
самое страшное, что ответственность он понесет символическую, даже если собака нанесет сильные увечья. в таком случае я за превентивные меры. а уж если бы еще и с ребенком там была/находилась, то и за кардинальные. видели фотки жертв, когда собаки буквально съедали лицо?
Helga2411
17.04.2016
Все бывшие зэки знают законы, в этом я уже убедилась.
поэтому в данном случае он так и спокоен
Elena5555
17.04.2016
У нас собака рвала цепи без проблем, на которых телят выгуливали. Так что может не только карабин сломать, а саму цепь порвать. Обратитесь к участковому, если не поможет, идите в прокуратуру и пишите на бездействие участкового, раз не складывается диалог с хозяином.
Helga2411
17.04.2016
Да, и Инна тоже самое говорит, что цепь порвать может.
А с другой стороны эту псину можно обойти?Пускай подольше обходить.но не связываться с хозяином!
Helga2411
17.04.2016
С нашей стороны болота, но я еще попробую тропинку найти. Ребятишки местные как-то проходят) Спасибо за совет.
Я такая трусиха!И собаку бы боялась,и мужика этого!Лучше обойти идиотов за километр,чем даже видеть их!
N28
17.04.2016
А если с матерью его поговорить?
Ой, Ирааа....я тя умоляю =-O
Если этот крендель выставил злобную собаку за ворота, то никто ему не указ. Что хочет, то и делает. И разговаривать с ним нужно только с позиции силы. Желательно грубой 8-)
Helga2411
17.04.2016
джилл писал(а)
Желательно грубой 8-) ...

Нее, мужа мне тоже жалко :-) и пока он не знает, мне спокойнее
Узнаю у местных попробую, может зря я вообще на человека наговариваю. Возможно, милый мужчина, просто буря магнитная была)
Helga2411
17.04.2016
Нет, с мамой его не буду, а вот с женой попробую :-)
Близко к цепи не подходите, чтобы не достал. А если сорвется, то ничего не сделает (главное руками не махать и не орать истошным голосом).Он ведь уже гулял раньше без привязи и не трогал никого, а сейчас он охрана).
Наш тоже в вольере герой, а стоит выпустить - "я чо - я ничо"... А если дома нет никого, то мы вообще болонки)))))))))))) - "проходите люди добрые, хозяев дома нет"))))))))))))
У собак зачастую крышу сносит когда из на цепь сажают и они уже не помнят как вели себя до цепи, так что на это расчитывать не стоит.
Ямал-то нашелся? Сегодня опять разглядывала всех собак по дороге :(
Понятно, что опасаться надо.Я и говорю - близко не нужно ходить, не провоцировать. Ямал так и не нашелся(. Ждем, ищем.
Может правда он такой злой, что его на цепь посадили.
Helga2411
17.04.2016
Не представляю как себя поведу. 20 лет назад разнимала драки своей лайки и чужих собак. Просто опускала руку в этот клубок и брала обоих за ошейники, поскольку хозяева часто впадали в ступор при виде драки. Сейчас могу и завизжать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.