--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у меня вот какие нарциссы в этом году:), а у вас?

Декоративный сад
111
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
18.05.2016
В этом году на славу цветут нарциссы.
http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=1065616
А вот тюльпанов у меня что то маловато, рассадила называется осенью..... *write*, уже начала исправлять это, заказала луковички....
Я вот все думаю, надо же сколько видов их в природе существует!!!
А у вас какие, хвалитесь давайте...
Homutova
18.05.2016
Хороши конечно! Тоже ждала такую красоту весной из купленных и посаженных еще с осени луковиц, ан нет :( Что-то луковки погнили, два цветочка только есть. Ваши из закупок или где куплены?
Все из закупок:)
sivkovana
18.05.2016
Первый скажите шикарный?!
Такой огромный!!!И очень долго цветет....
sivkovana
18.05.2016
Первый - рыжий? - это Акита из Марининой закупки. Крупный - очень. Цветет долго.
Да нет, вот этот как у меня в руке. У вас смотрю тоже такой же....
У меня прям с ладонь в этом году. В том году не помню такого.
sivkovana
18.05.2016
Поняла. Это очень крупный и высокий.
Ага. У него бутоны и те крупные:) В восторге от него.
А у меня вот эти любимые.
У них такой нежный аромат.... Не от одного нарцисса так не пахнет.
а этот как называется?
Я горе цветовод.
Не одного названия не запоминаю и не записываю:)
Я их по виду узнаю:)
Этот сорт не с чем не перепутаешь!
просто нечто....я назаказывала и вроде бы
похожий на ваш тоже..но только в след году они у меня будууууууууут..)
У меня не первый год уже. И вот только в этом году уже достаточно обильное цветение.
Даже удивилась на себя, нахапала то, нахапала:)))
здорово нахапала...ну и правильно..зато красиво...
вот и я по стопам иду..)
Розовые красота! Тоже таких заказала на осень!
А как сорт этот называется?
Красивые!
Шикарный нарцисс, на мальву похож, тоже такой хочу
NatIv
18.05.2016
я себе такой же только что в закупке заказала))) дорвалась, очень мне понравилось как у меня в этом году нарциссы и тюльпаны цвели
у тебя прям каких только нет и все красивые :-)
Так я это....отрывалась тоже)
Сейчас уже поспокойнее стала))
Olisss
18.05.2016
На Реплет похож, только у Вас серединка побогаче будет. Сажала такой, только что-то по весне не обнаружила..
Нет, это не он вот он
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=611011&IID=14168085
Olisss
19.05.2016
Точно, он, у Вас на фото цветы красивше получились))
Оттенок просто порозовее:)))
А у них стебли не ломаются? У меня есть такие, но чисто желтые. Головки тяжелые, стебли ломаются все время.
Нет. У них они толстые.
У меня есть один желтый, вот он чуть ветром качнет и он падает под тяжестью цветка, а эти нет.
ооо прям слюнями захлебываююсь...красота неописуемая...
Да-да.... можно часами ходить любоваться....Такое разнообразие!
171012
18.05.2016
Красота какая!!!!
sivkovana
18.05.2016
Предложила мужу в новой закупке выбрать нарциссы - он выбрал по его мнению самый красивый)))
http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=1065616&IID=30237838
Он совершенно прав!!!
Это самый не прихотливый, ароматный, а уж когда разрастется-цены ему нет:)))


У меня еще одного нет, не распустился пока. Чисто белый в большой дудкой...
montagka
18.05.2016
Тоже люблю такие! Ароматные, красивые, строгие
bastik
18.05.2016
молодец :-D
montagka
18.05.2016
Красивые!!
Очень красивые нарциссы, даже и не думала что такие бывают!
То же покажу свои . правда еще не все сфотографировала . завтра добавлю а пока вот http://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1066204
очень красивые!
Раз уж тут про нарциссы, подскажите, почему махровые нарциссы набьют бутоны, но не распускаются и засыхают. Кормила, поливала, перегною добавила, все цветут , махровые нет. Фото нет, но имею в саду нарциссы 15см в высоту и цветочки маленькие соответственно.
Никогда такого не было. Не могу помочь вам. А интернет что говорит?

Вот что нашла:
Усыхание бутонов очень часто наблюдается у махровых поздних нарциссов. Причин много. Это может быть связано с недостатком влаги в почве в период вегетации (время закладки цветочных почек будущего года). Нераскрытием бутонов реагируют нарциссы и на недостаток калийного питания. Удобрения, содержащие калий, рекомендуется вносить как перед посадкой, так и при подкормках.
Засыхают бутоны и при поражении нарциссов серой гнилью (ботритис). Загущенные посадки особенно способствуют развитию болезни. С целью профилактики проводят опрыскивание растений 0,5-процентной хлорокисью меди, однопроцентной суспензией ТМТД или бордоской жидкостью с промежутками 10-12 дней, исключая период цветения.
у меня вот такой букетный нарцисс распустился, цветочки милипизерные, но зато 6 штук на одном стебельке и яркие
захотелось еще парочку фоток добавить, необыкновенной красоты гейхера и распускается сирень Красавица Москвы
Прикольненький!
А мне что то не везет на букетные(
Вроде бы сажала не раз, а не всходят.
а у меня разные есть букетные, сначала подозрительно к ним относилась из-за мелких цветов, а потом понравились
Homutova
18.05.2016
Вот умеете Вы удивлять, всегда у Вас что-то такое-эдакое :-) Красной смородины не осталось, случайно? Я б купила, мне надо.
на данный момент не осталось, но могу начеренковать
Homutova
19.05.2016
Ой, буду очень благодарна, если начеренкуете. И от таких нарциссов бы не отказалась (первый раз такие вижу) если конечно в излишках есть :-)
Olisss
18.05.2016
Эх, красота!
Очень красивые нарцисы!
Научите меня, пожалуйста, их выращивать. Понятно, что сейчас уже поздно. Купить луковицы осенью или ждать до весны?
Поделитесь, пжлст, ссылкой на закупку, где заказывали.
так сейчас у Марины идет закупка.там всяких полно посмотрите
www.nn.ru/community/vp/elder/?do=read&thread=31105474&topic_id=146820464
спасибо!
а тюльпаны красочнее нарциссов *crazy*
А я всех люблю)))
alexia-nn
22.05.2016
Мои Бритиш Гэмбл (посадка осень 2014г.)
alexia-nn
22.05.2016
Вот такими они были прошлой весной (первое цветение) http://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=792313&IID=21496469
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.