--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дожили до ягод!

Фрукты. Ягоды
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
30.05.2016
а вот и жимолость поспевает!
Anhen
30.05.2016
У меня тоже поспевает,жду следующие выходные,будем собирать ;)
LFD
30.05.2016
А какой сорт?
с какой-то ярмарки :-D ,купила давно веточкой,сейчас 2 -х метровые,сладкие ,без горечи
LFD
30.05.2016
Счастливые!!!! А мы только посадили два кустика в этом году- будем ждать.... Один куст от хозяев остался, но он 75-80 см, и ягод на нем мало без опылителей.
Ksenya)))
30.05.2016
Подскажите , на какой год начинают хорошо плодоносить?
У меня третий год уже жимолости, см 50 кустики. Но цвета и ягод почти нет. Штук по пять на кусту. Два кустика растет.
Может, они у Вас плохо опыляются? Нужно, чтобы непременно разные сорта росли, а не просто 2 кустика.
Ksenya)))
30.05.2016
сорта точно разные. они и не цветут, сколько было цветов столько и ягод.
я думала, что они довольно рано вступают в плодоношение, значит что то не так в агротехике
Yellow-
31.05.2016
Посадили в прошлом году, в июле маленький кустик сорта Ленинградский великан, одна веточка была где-то 40 см, уже плодоносит, ягод 20 было, попробовали.) Так что плодоношение начинается практически сразу, как только есть перезимовавшая ветка. По-крайне мере у меня так. А вот на Голубке что-то маловато в этом году ягод, кто-нибудь делает обрезку жимолости? Может быть есть какие-то рекомендации для увеличения урожая?
Сегодня собрали литровую банку, первая ягодка, приятно. И наверное поллитра я съела, то что падало - в рот. )
Ksenya)))
31.05.2016
Значит не зря меня сомнения терзают(((
Yellow-
05.06.2016
У нас несколько кустов проверенного сорта Голубка, много лет стабильно давал хороший урожай, а в этом году заметно меньше. А дело вот в чём, как выяснилось после раздумий.) Они посажены недалеко от границы, а вдоль неё у соседей стоял небольшой пристрой, который создавал тень и земля не пересыхала никогда. В прошлом году новые хозяева его сломали и на этом месте, где жимолость растёт, стало солнечно и сухо. Теперь придётся поливать, не переносит она сушь во время цветения. Или пересаживать, не знаю даже что делать.(
Не только мы дожили до ягод, но и дрозды тоже дожили :-D
да? что то не заметила,а вот осыпаются быстро -это точно!!!
Как же я люблю эту ягодку!
Мы тоже дожили, но сфотографировать не удастся))).
Эша
30.05.2016
я тоже в эти выходные попробовала жимолость... пока правда одну ягодку... жду выходных, буду пить чай с жимолостью!
Мне попробовать не удалось(. Пока массово ягоды зреть не начнут, дети съедают.
Эша
30.05.2016
пусть детки порадуются и полакомятся!
Да! Для них и растим в первую очередь.
у нас тоже часть созрела , в выходные собрали литровую баночку :-)
7Небо
31.05.2016
боже мой ,как рано!!!
никогда в жизни жимолость не ела .
в прошлую осень посадила 2 сорта ,в эту весну цвели оба . Надо посмотреть ,не зреют ли ягоды.
Если б не ваша тема,я б и знать не знала ,что так рано они зреют ,думала в середине июня ,не раньше.

а в эту весну прикупила еще сорт Лакомку ,да дети пополам сломали ,воткнула пол веточки с корнем,незнай пойдет или нет.
она живучая,я после урожая нарезаю черенков,к осени укоренятся
у кого как идет сбор урожая жимолости? опадает быстро. у меня большие кусты,а собрали 5 литров примерно,и столько же на земле. нужно ли вырезать кусты?
Yellow-
05.06.2016
Кусты вырезают ранней весной, убирают лишние ветки, чтобы ближе к середине был пчёлам подлёт. У нас немного осталось, основное собрали уже.) Чтобы меньше потерей было, расстилайте плёнку или какой-нибудь материал под кустами, потом с него собирать быстро и удобно.
А у нас еще кислая пока ,не созрела.... ждем
vorona_
31.05.2016
Мы тоже уже попробовали. И одна ягодка виктории поспела сорта гигантела))) Сфотографировать не успели)))
Erix
04.06.2016
чуть-чуть клубники )))
Красивенькие, кругленькие! Что за сорт?
Erix
04.06.2016
спасибо! я, если честно не помню сорт, в ОБИ покупала. Они еще душистые и очень сладкие...
ого =-O
Тоже сегодня 5 штук сорвали первых, ребенок умял.
Erix
04.06.2016
вот-вот! для мелкого радость была )))
вы хоть сфоткать успели)))))
LFD
05.06.2016
Первая такая была
а мы шарлотку с ней испекли и умяли:) тоже вкусная получилась.
Я ещё так рано не ела Викторию)))
Диво дивное. Так рано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.