--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погибли огурцы

Овощи на грядке
497
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
03.06.2016
Высадила в парник рассаду огурцов. Они побелели и через три дня погибли.
Еще не поздно новую рассаду вырастить -высадить? Какие семена лучше купить?
Очень жду совета.
sharrlinn
03.06.2016
я поискала бы уже готовую рассаду огурцов у бабушек на рынке...
Fedenka
03.06.2016
Рассада огурцов плохо пересадку переносит.
Замочите семечки, еще не поздно их сеять, просто урожай будет немного попозже.
wef
03.06.2016
Я только через рассаду Выращиваю. С закрытой корневой системой переносят пересадку на ура. Надо только дождаться первых настоящих листочков
night-73
03.06.2016
Вот поэтому никогда не связываюсь с рассадой огурцов. Сею сразу в грунт. Пока рассадные болеют, посевные их догонят и перегонят. Воспользуйтесь моим методом проращивания семян, они к воскресенью будут уже с семядольками и хорошими корешками.
Семена нужно замочить в горячем растворе марганцовки (я проверяю пальцем, вода должна приятно пожигать) в термосе на пару-тройку часиков. Достать семена, промыть в ледяной воде (создать стресс). Выложить семена в прозрачную баночку с крышкой, на мягкую, столовую салфетку, сложенную в несколько слоев и обильно смоченную горячей водой, слегка придавить к ней. Поставить на батарею (сейчас можно на полотенцесушитель). Как семена проклюнутся, поставить в светлое, теплое место.
Попробую, спасибо!
bastik
03.06.2016
не волнуйтесь, огурцы в открытом грунте сейчас и сажать, благополучно вырастут.
night-73
03.06.2016
Я не волнуюсь, мы уже едим свои огурчики. ))
Из теплицы?
night-73
04.06.2016
В теплице. Посадила в 20х числах апреля.
А когда Вы сажали? Тоже хочу так рано свои огурчики кушать))).
elza85
03.06.2016
Я только сегодня буду сажать. Мне кажется еще не поздно, но это третья грядка, самая поздняя будет.
Тоже такая беда, сажала семечками, все взошло, обрадовалась, в парник под спандбондом. А они побелели и такое ощущение что их кто-то сожрал , т.к в дырочку были, вот тоже у бабушки купила. Может кто подскажет кто это мог-бы быть. Т.к. посадила вчера опять переживаю не съел бы кто.
sivkovana
03.06.2016
Я посеяла огурцы в открытый грунт в субботу - причем замочены они у меня были в простой воде и недолго. Под спанбондом. Вчера открывала поливать - вылезли уже многие
я в прошлом году удачно вырастила огурцы только в августе. до этого дохли или их сжирали всякие нехорошие насекомые.
в этом году первые огурцы сгорели, вторые опять сгорели, хотя укрывала их легким спанбондом. вот третья партия вырастит или нет - жду :)
зимой переживала, что много семян огуречных у меня, а сейчас уже ничего не остается на случай очередной неудачи :))
Yellow-
03.06.2016
В открытый грунт неделю назад рассаду высадила, стоят нормальные, ну для рассады нормальные.)) Листики естественно слегка побелели, на солнечном месте посажены. А вот с семечками у меня постоянный напряг, половину обязательно кто-нибудь сожрёт.)
Посадите семечки сразу в грунт. По две семечки в лунку. Повезёт - оба взойдут, не повезет - хоть один да взойдёт. Накройте плёнкой. Но чтобы было какое-то пространство для роста - положите рядом пластиковые бутылки с водой. Они же и тепло ночью будут отдавать.
Купила новые семечки, замочила, подожду проклюнутся и высажу.
Можно пролить лунку кипятком и сразу посеять , накрыть пластиковым колпаком. У меня так на третий день взошли .
elza85
14.06.2016
Спасибо за совет:) я воспользовалась. Взошли быстро очень, даже при погоде в +7 под пленкой. Завтра следующую партию посажу, а то место из-под зелени освободилось надо чем-нибудь занять:)
Очень рада ,что совет пригодился :-) :-) Хороших урожаев! :-)
elza85
15.06.2016
Спасибо!:) и Вам желаю того же:)
Спасибо :-) :-)
Сегодня высадила проклюновшиеся огурцы под плёнку, надеюсь хоть что- то вырастить.
vera1975
14.06.2016
Дд. Я садовод начинающий, но второй год сажаю рассадой. Сама семечно проращиваю, сажаю в стаканчики, а потом рассадой ( можно с одним постоянным листочком) высаживаю. В прошлом году в грунт, а в этом в теплицу. На этой недели уже огуречки буду собирать
Здорово! Мне до самих огурцов еще далеко.
vera1975
14.06.2016
Не расстраивайтесь, огурцы быстро растут. Самое главное полив и тепло. Самые нижние первый цвет обрываю. Побег тоже обрываю, у меня кустик в один побег.
А я прочитала, что над 9м листом прищепнуть нужно, чтобы в несколько побегов рос.
LFD
15.06.2016
Боковые и без прищипки хорошо растут. Только нужно тогда учитывать это и садить друг от друга подальше, чтобы " тайги" не получилось... Но я тоже в один стебель рощу, боковые побеги убираю на стадии первого листа, мне так удобно, но я сажаю пучковые сорта.
и нижние завязи тоже убираете?
LFD
15.06.2016
Читала, что удалять надо до трех нижних завязей, но сама не всегдатак делаю- жалко!
vera1975
15.06.2016
Да нижние завизи убираю. Они в дальнейшем опадают или всю силу забирают. Так и огурцы быстрее появляются. Меня подруга научила, она раньше в совхозе работала. А побег один главный оставляю и подвязываю его, все так аккуратно получается и огурчики видно. Правильно девушка выше сказала лес получится, если побеги не убирать.
Раньше огурцы не формировала, не обрывала первые цветы, хотелось скорее первые огурчики получить. Но со временем поняла, что надо делать всё по науке. Вот хорошее видео. По этим роликам училась правильно формировать огурцы.

https://www.youtube.com/watch?v=MHwseWg2osQ
https://www.youtube.com/watch?v=VNMoBZSGeqc
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.