--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Огурцы не растут..Что делать

Болезни и вредители растений
1046
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina
20.06.2016
Огурцы растут в высокой грядке. Зелени очень много, очень много завязей и огурчиков по 2-3см. На этом всё. Рост остановился. Грунт в который сажала вроде хороший, с навозом. Вносила немного мочевины и калия. Поливаю настоянной скошенной травой иногда.Зелень вроде здоровая.Много азота? Что я делаю не так? Что сделать чтобы плоды продолжали расти?
с огурчиками по 2-3 см. что делается? желтеют и отваливаются? просто висят зелёные без движения?
Lavina
20.06.2016
ничего не делается..просто висят зеленые без движения
у меня некоторые малюсенькие желтеют. что делать?
В этом году не только у вас проблема с огурцами . Все садоводы жалуются что не растут . Обычно мы свои огурцы в теплице начинали собирать в конце мая а в этом году только три дня назад сорвали несколько огурчиков. .
мы не жалуемся)) В ОГ уже две недели как огурцы едим)))
*wall*
wef
20.06.2016
Огурцы в ОГ растут?
Lavina
20.06.2016
да, в ОГ, в высокой грядке
wef
20.06.2016
Наверно в этом все дело. Этим летом все, что на улице, крохотное и не растет. Холодно им было. У меня в теплице уже огурцами завалено, ведрами измеряю.
А какой сорт у вас посажен ? Я сажала "Паратуньку" что то в этом году она подвела и очень долго не проклевывалась и туго росла в теплице Вот только последние дни пошли расти Первый раз у меня такое "чудо "
wef
20.06.2016
Я сажаю каждый год новые, благо их полно в продаже. Сажаю только гибриды F1. В этом году угадала только с одним сортом - Отелло. Очень скороспелый и не горкий. А вот Голубчик оказался с горечью. Оба сорта урожайные. У вас может просто оказались некачественные семена.
lelya19
22.06.2016
огурцы горчат от нехватки полива..
высокая грядка - тёплая грядка? Там же не просто грунт с навозом, там должен быть материал, при процессах в котором выделяется тепло: солома, навоз с сеном, ветки-трава-мусор и другая органика, - объёмные, позволяющие грунту "дышать" и "гореть". Ну, и при нынешней погоде укрывать нужно было сверху плёнкой или ещё чем нужно было.
Lavina
20.06.2016
всё сделано именно так как вы говорите
думаю, что прохладно им было, вот и не растут. ночи теплые недавно только установились, так что все ок будет:)
Холодно им было, теплые ночи только установились. У меня в этом году тоже еще только 2 огурца выросло, а обычно с двадцатых чисел мая стабильный урожай был
Lavina
21.06.2016
Стали желтеть мелкие огурчики:(Что делать?:(
в этом году как никогда-желтеют,не растут. пришла в очередной раз в магазин за семенами,спрашиваю .."дайте уж самые-самые" продавец отвечает-"берите любые,все равно урожая большого не будет" Что это семена бракованные поступили ?
я все таки купила самые дешевые и сегодня подсадила вновь!
O_Bender
21.06.2016
Есть неплохой способ:

Соседка по даче интересуется у своего соседа:
- Как у тебя помидоры так быстро краснеют, в чем твой секрет?
- А я на грядку голым выхожу, они от стыда и краснеют...
- Хм, надо будет тоже попробовать
Через неделю втречаются. Сосед:
- Ну что, покраснели помидоры твои?
- Нет, зато огурцы огромные выросли...
viva33
26.06.2016
Кто уже ест огурцы из ОГ?Мои уже недели две как замерли, много их, по 3см , но не растут !
На некоторых кустах вообще пожелтели и засохли(
Несмотря на дневную жару, ночи все равно холодные. Огурцы растут именно ночью, при температуре не ниже 16 градусов.
Подкормите калием и накройте укрывным материалом на ночь.
viva33
27.06.2016
Спасибо, сегодня все сделаю
+1
Если начинают желтеть завязи-это от нехватки калия.Подсыпьте под корень золы, а еще лучше сделайте зольную вытяжку и опрыскайте несколько раз через неделю.У огурцов корневая система не сильно развита поэтому корнями они поглощают удобрения меньше,а вот листвой намного больше и результат виден быстрее.
viva33
08.07.2016
Все так и сделали, огурчики тронулись, покушали не много и вот снова захолодало и появляются жёлтые, застывшие в росте огурчики.При том, что они у меня под чёрным укрывным материалом, и растут по сетке вертикально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.