--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS,что у меня с яблоками?

Болезни и вредители растений
7
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
29.06.2016
В выходные было все прекрасно, а сегодня приехала и обомлела(((
Это что такое? Реально бороться и сохранить яблочки?
night-73
29.06.2016
Парша. Это из-за дождей. У меня первый год на Мельбе появилась.
Да уж я бы не сказала что дождей то полно и что льёт не переставая.....
night-73
29.06.2016
Тем не менее дождь и холодные ночи делают свое дело.
Anhen
30.06.2016
Такая же фигня :(
LFD
30.06.2016
Может кислотный дождь прошел?
Я даже не знаю что это такое(( у нас первый раз такая штука.(
парша
LFD
01.07.2016
А при каких условиях появляется парша?
Ну ё моё...
Три слова в поисковике и...
Развитию и распространению болезни способствует влажная, дождливая весна а также загущение крон деревьев в саду.
plodovie.ru/derevya/yablonya/parsha-profilaktika-lechenie-343/
И что с ней делать? Она лечится?
Спасибо:)
Yellow-
01.07.2016
Искать все умеют.) Здесь как правило спрашивают совета по личному опыту. Не стала ничего писать, так как яблони ещё не плодоносят. Вы бы поделились своими навыками, а не отсылали в Яндекс.) Все советы и рекомендации в нете пишет кто-то, люди, может Ваши будут полезнее.
Опыт личным становится на основании своих проб и ошибок или на основании обобщения опыта других, его "приземления" на свой участок и на свои возможности.
Мой:
Прореживаю, убирая лишние ветки
Очищаю от лишайника. Сам он не является возбудителем, но на нем могут комфортно зимовать любые грибы. Значительно упростил эту процедуру применив Керхер, только очень аккуратно, а то вместе с лишайником можно кору смыть
Весной до распускания опрыскиваю медным купоросом 40г на ведро
Чуть позже мочевиной 0,5кг на ведро
Yellow-
01.07.2016
Я когда Вашу картинку увидела, то сразу полезла гуглить на тему как бороться.) Самое неприятное, что прочитала, так что борьба на своём участке практически бессмысленна, если соседи ничего не делают и деревья близко находятся, всё равно перекинется с больных деревьев. Так что...или вместе обрабатывать, а если не хотят свои лечить, то не знаю что и делать.(
что и делать

Сажать устойчивые к парше сорта
20 лет деревья росли и никогда ничего подобного не было.
Откуда эта дрянь?:( И почему она только сейчас появилась? И именно в год, когда столько яблок:(((
Создались благоприятные условия.
Прошлый год дождливый
Зима теплая
Этот год тоже не сухой.
LFD
01.07.2016
Я написала о кислотном дожде, потому что имела результат такого дождя( в Волгоградской области, где расположены такие же заводы как в Дзержинске или Кстово). Тогда дожди шли неделю беспрестанно, но пострадали яблоки и груши, сливы только в одном СНТ -рядом с Волжский. И вид был примерно такой как у ТС. Было заключение тогда, что это результат именно кислотного дождя, вернее одной тучки, сформированной над этим СНТ( выбросы завода)...
Yellow-
01.07.2016
В таком случае должны быть следы не только на яблоках. Огурцы уж точно бы пятнами покрылись, да и цветы многие бы среагировали.
:-)
leila14
03.07.2016
похоже на паршу, у меня тоже самое, Яблоки будут, но вот с этой бякой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.