--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как достать косточки из вишни?

Фрукты. Ягоды
110
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вишни много будет, вот как бы дело на потом поставить?
Есть штучка железная, ей оооочень медленно...
Увидела в центре Сияние приспособление за 2000, там быстро на видео, но цена... И возьмет ли оно нашу мелкую вишню? Вдруг все в отбросы отправит...
На СП увидела похожую штучку, 370 р, но придет через месяц, будет уже не надо...
sharrlinn
05.07.2016
пальчиками быстрее и чище всего всего получается)
главное компанию найти, чтоб язык занят был))
или аудио-книжку какую-нибудь поставить) тогда и нескуШно и дело делается и дешево и сердито)

одна беда потом пальчики отмыть) но можно же и перчатки надеть)
Увы, у меня нет столько времени...
Приспособы по принципу ручной чистилки на 100% не позволяют отделить косточки, там есть силиконовая резинка, сквозь которую косточка проходит, а вишня - нет. Резинка эта быстро изнашивается, а как запчасть - нигде не видел. Кроме того, мелкая вишня бывает проскакивает вместе с косточкой.
Но в разы быстрее чем руками.
У меня подобная со всеми её плюсами и минусами.
Да-да, такая штучка! Спасибо за отзыв!
Сегодня купила такую, только с красной отделкой) Супер вещь. 330 р. на Советской пл. в хозтоварах
а еще один способ...бутылку с горлышком узким взять.. и туда на горлышко положить вишенку..и
ручкой без стержня в середину и проталкивать...косточка уйдет в бутылку а вишенка в руки
Моя железная давилка по этому принципу работает. Очень долго, в промышленных масштабах нереально...
в промышленных....в промышленных тяжело будет..)
night-73
05.07.2016
Бывают ложечки малюсенкие такие, меньше диаметра вишневой косточки, для химреактивов. Подтачиваете у нее края и вуаля - лучшая в мире ковырялка вишневых косточек, с минимальным ущербом для ягоды. У меня быстрее и симпатичнее, чем ей ничем еще не получалось. Жаль она у меня в деревне, а то бы фотку скинула. У меня папенька профессиональный фотограф, вот у него я и притырила сей девайс.
Фото в Яндексе нашла ;-)
Где б добыть такую :-D
У меня бабушка простой шпилькой ковыряла (и я иногда с ней), хотя дед ей выковыривалку смастерил по типу тех, что продаются нынче, но шпилькой быстрее и аккуратнее было, да и из отходов только косточка )), наверно этой ложечкой примерно так же ))... будем искать "папу-профессионального фотографа" :-D
night-73
11.07.2016
В магазинах мединструмента, у провизоров. Ее и сделать самостоятельно не сложно. Я себе практически весь инструмент делала сама, когда училась в художке на ювелирном курсе.
Кхе-кхе-кхе... я там не училась :-[
Магазин мединструментов надо найти заглянуть туда :)
Но прочитав до конца тему я теперь хочу ту, за 2 рубля *wall*
night-73
11.07.2016
У меня нет столько вишен, чтобы хотеть ту - за 2 рубля :-D
У меня тоже нет, но с хотелками всё хорошо :-D
Та, за 2 рубля стоит на СП 300 руб. У нас в Павлово на рынке так же примерно покупали,где то 350 руб.Здесь в городе тоже есть наверняка.
Инна, ткни носом в закупку сп, пожалуйста! Мне приятельница даст попробовать другую немного, так что я смогу и подождать ))
Не могу найти, а орга не помню. Если найду-кину.
Хорошо. Буду благода :)
Такую штуку Роза Ивановна собирала, с орг сбором около 500 получилась точно не помню цену. Мне понравилось ей косточки вышибать на 3-х литровое ведерко вишни потратила с пол часа, а у мамы ничего не получилось
Все-таки я думаю там другой производитель! Хотя может качество и тоже нормальное. Эта немецкая, отсюда и ценник (
Я покупала и на СП, и на рынке в Павлово друзьям. Качество отличное и там, и там. В выхи в деревне гляну производителя.
Ну и хорошо :) Я тоже видела на СП, но уже спешила, через месяц уже не надо, а где ещё искать не знала.
ДД! Маму попросила глянуть производителя-Германия) Это та, что на рынке брали)
Спасибо :)
Купила приспособу, в бурнейшем восторге!
Щелк-щелк, за секунду вишня.
Силиконовая деталька есть запасная, да и мне кажется вырезать самим не проблема.
Напекла пирогов, завтра варенье!
Сдавайте места и цены! Всем интересно: сезон! ))
Так я ж сдала сразу :) Центр органического земледелия Сияние, я их сушилку мечтаю давно прикупить, дорогая зараза ...
И цену написала 2000, фирма LEIFHEIT
Возможно где-то она дешевле, не искала.
На Сп видела за 370, будет нескоро и я думаю там другая, я лучше переплачу за качество.
nn.prirodnoezemledelie.ru/product/kostochkovidavlivatel.html
svetlen
18.07.2016
Приглядитесь к сушилка Вольтера 1000, это полный аналог их Изи*дри. Я купила нашу и не могу нарадоваться, прикупила дополнительных лотков поддонов и сеточек и и и Статью нет предела. Покупала на СП уютный
Ради интереса все замерила :)
1 кг вишни за 10 минут, выход 850 г :)
Рукодельница! ))
А у вас крупная вишня была в обработке? Мне сейчас дали дешевую выдавливалку как на фото соседа выше - ягоды застревают, часто падают на прежнее место... измучилась вся ((
Да, вишня достаточно крупная в этом году уродилась, я её прям обиходила - она отблагодарила.
Про эту мне продавец сказал, что тоже мелкую пропускает, но у меня ни одну не пропустила.
Купила такую же как на картинке выше. 330 р. в хозтоварах на Советской пл. 4 кг вишни перебрала играючи. И варенье поставила, и клафути с вишней, и заморозила. И еще хочу)))
Вот и я помню, что где-то видела такую и Совсем недорого. Ещё думала - купить?...
Olgitha
12.07.2016
Присоединяюсь к Вашему восторгу, только у меня фирмы Tescoma. 15 литров вишни выщелкала за 1 час 15 минут, и контейнер заполнила под завязку косточкой. Сварили вкусное варенье на желфиксе, налепили вареников с вишней)))
Ваша тоже дорогая? А то у меня теперь все спрашивают, цена, конечно, кусачая...
Olgitha
12.07.2016
Я покупала в Новогодние праздники 2015 год, за 1560 со скидкой, мое мнение цена оправдана, она реально по времени разгрузила и минимум брызг, и косточки в контейнере.
Olgitha
12.07.2016
Я вам в приват свою отправила с размерами, для сравнения цены, на данный момент в закупке.
Спасибо большое!
Выглядит как? Подскажите.....
kwostatus
12.07.2016
В Ашане косточковыдавливатель видал
копейки стоит
рублей 150 что ли
Да-да, это и есть моя железная штучка!
На пирог реально начистить ей, на варенье нет, если вы не на пенсии.
Все реально, чистим и на компот и на варенье всегда
Кстати, на компот это как раз и не особо нужно :)
Мышка-мама
Есть штучка железная, ей оооочень медленно...

А вы не ленитесь, это все равно самый хороший способ
Кому что по душе :)
В итоге всем по душе одно - вишня без косточки
Купила такой же LEIFHEIT в озоне - вдруг кому интересно. Он там и так подешевле, а с бонусами (у кого есть конечно) ещё приятнее выходит - мне в 1500 примерно обошёлся агрегатик :)
Выглядит очень прилично - гораздо лучше его собратьев из другой страны )). Опробовать пока не на чем - все сделала на прошлой неделе шпилькой и китайским "двойником" :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.