--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ливень с градом

Поболтаем? :)
18
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на автозаводе ливень с градом...
у вас идет град?
Winroot
21.07.2016
Нижегородский район - все тихо! Только солнышко скрылось!
У нас в 13ч начался просто ливень. Приокский район ост.Электрон
bastik
21.07.2016
В ленинском районе гремит, небольшой дождь прошел.
_Galina_
21.07.2016
Сейчас идет.
bastik
21.07.2016
разница между нами два км -у нас дождя уже нет :-)
Yellow-
21.07.2016
Кстовский район, 10 км от Меги, хорошо поливает с грозой сильной, очень сильный ливень волнами. Вроде начинает уходить гроза, а потом назад, по кругу ходит. Был град буквально одну минуту, не сильный, но ещё всё может быть. Гремит совсем рядом.
Astra*
21.07.2016
Тоже Кстовский район, но подальше - только гремит, дождя нет, видимо скоро до нас дойдет.
Yellow-
21.07.2016
Да хоть бы ушло куда-нибудь :-D , так хорошо полило, что не надо больше пока.) А вообще со стороны Кстова всё темно, похоже туда уходит.
Astra*
21.07.2016
А у меня сушь - от дождика не отказалась бы) Вот только града не надо.
Yellow-
21.07.2016
За 12 лет, это самые засушливые весна и лето у меня, замучилась поливить. Вот только последнюю неделю хорошо стало поливать. Но хорошего то в меру и не так сильно бы. А то все розы наверняка прибило в землю, прямо стена дождя была.((
Самый засушливый был 2010 :(
Yellow-
21.07.2016
У меня этот год, к сожалению, потому что много было посажено роз и других растюх новых. Очень тяжело и им и мне пришлось. Даже небольшие дождики обходили нас стороной, где-то были, а у меня нет.(
LFD
21.07.2016
Борский район - гремит гром, идёт мелкий прерывистый дождь ...
Богородский район, Ягодное. Уже часа 3 где-то в стороне гремит и тучи кругами ходят, н о у нас так ни капли и не упало. Не хочет дождик в этом году у нас поливать((
bastik
21.07.2016
аномалия у вас ))) всех льет заливает, в деревню сейчас звонила- дождь стеной стоит.
Нам бы вашу сушь- у нас крышу меняют и дождя ну совсем не надо.
Лена, слава Богу и до нас дошёл!) 15 минут ливня и сейчас просто ровный дождик. Но чтобы нашу сушь пролить до корней растений, надо, чтобы целый день лил. Чеснок копали, чуть вилы не сломали об этот асфальт ((
Сегодня проезжала мимо твоей крыши)))
bastik
21.07.2016
вроде мы в стороне ?)))
Ты мне как-то описывала, где твой дом. Так вот я на него и думаю всегда, когда по Окскому проезжаю. Может и не туда гляжу )))))
bastik
21.07.2016
Оля так мы в окском продали дачу купили рядом с каменками по арзамасской трассе домик в деревне, для пмж.
Ну вот... я и не в теме...(( Поздравляю!!!
bastik
21.07.2016
Спасибо))
а у вас это где? в Окском?
bastik
21.07.2016
Нет в окском мы продали))
интересно в Павлове как льет?
а у меня сломалась от бури яблоня. яблоко осеннее. жалко так дерево ((
как жаль вашу яблоню.
если не совсем отломалась,мб можно как-то спасти? примотать, например?
не знаю. сегодня поеду, посмотрю. мама собрала два ведра зеленых яблок с этой отломившейся огромной ветки. хотя ставили подпорки. но ветер сделал свое дело.
наверное, уже ничего не сделаешь, главное, бы дерево сохранить. обработаю по максимуму. может смогу потом привить что-то. но надо смотреть.
вчера мама по скайпу показала мне дерево, чуть сердце не разорвалось. огромное дерево, красивое. и сломалось
ДД! Если с корнем вырвало, то закопайте срочно и привяжите к опоре, если ствол сломало,а корень крепко сидит, то пустит новые ветки,- сформируете крону сами.
Выживет, не переживайте.
У нас очень старые сады, так мы яблони,груши,вишни специально спиливали,чтобы омолодить и новую крону сформировать,- всё плодоносит.
спасибо! дерево большое. главное, чтобы инфекция не попала, пока не обработаю слом.
Не подскажете, слом острый, его лучше спилить и уже обработать потом. или можно так замазать с острыми краями? как лучше?
Лучше спилить,- ровный спил Вам легче обрабатывать, а всяким бякам сложнее прятаться)))
спасибо, так и поступлю
Всё будет хорошо! Удачи!!!
как ваша яблонька?
сломалась огромная ветка. лестницу не приставишь. и лишнего не отпилишь пришлось лезть на дерево, но вроде смогли обработать и замазать. надеюсь, инфекция никакая не попала. и дерево залечиться.
Спасибо!
У меня сегодня ни капельки, облака, солнце, хорошая погодка, жалею, что в поход не пошёл, побоялся локальных ливней.
Весь день раздел дождливой и солнечной погоды аккурат был по границе Гороховецкого и Павловского районов, всё, что дальше на восток - с осадками, что на запад на Муром - солнце и жара. Соответственно, я загорал :)

Град был в начале июля размером 3см, у нас бывает по статистике раз в 7-9 лет.
дождик тоже нужен
Сегодня-завтра почти везде будет.
после обеда от Неклюдова до Сормова дождь чуть попугал ... и то - больше тучами.
На Родионова вымокли до нитки. Пришлось сухую одежду покупать)))
в ЗГ промочило знатно, но без аномалий :-) дождика давно ждали, все растюхи прИгрустные были :'(
это точно, полив обильный тоже нужен
Н111
22.07.2016
Б.Пойма ... сильный ливень ... 21.07 ... в 14 часов ... и в 23:30 ... теперь поливать не натЬ ... может и в лесу грибы пойдут ...
ммм, грибы, да, должны-тепло и влажно))
Н111
22.07.2016
маслята уже радуют нас ...
В Кстово вчера с обеда до вечера поливало конкретно, проверили сегодня , на даче все хорошо, цвет посшибало с лилий и все вроде, но затопило погреб см на 15.
ого
Говорят, что на автозаводе как раз самый эпицентр и был
Yellow-
22.07.2016
Эпицентр был около Меги, давно так не поливало.(( Со вчерашнего утра до сегодняшнего, в 6 где-то прекратился. И гремело, сверкало, сигнализация у машин постоянно срабатывала, стена дождя с небольшими перерывами. Пролило дальше некуда. Не помню, когда так длительно и так сильно лило. Трава как в Чернобыле поднялась.)
Yellow- писал(а)
Трава как в Чернобыле поднялась

вот с чем я устала бороться, так это с травой. каждую неделю кошу и кошу. а она все прёт и прёт :)
Мечтать не вредно... снова сегодня жара, духота и ужаснейшее испарение. На улице, как в парной. А я так мечтала о прогнозируемой прохладе и дождике...
elza85
22.07.2016
Надо же какая погода разная. У нас около Сарова вчера +27 и ни капли, зато сегодня поливает с утра без перерыва и +18 всего.
VlaS K
22.07.2016
Будет еще и прохлада, и дождик, и даже снег с морозом будет! ))) Месяцев этак 8-9 в году нас природа этим балует, хоть сейчас теплом насладиться ;-)
Клевер-нн писал(а)
на автозаводе ливень с градом... <br> у вас идет град? ...

Московский район - града нет. И ливня тоже.
Балахнинское направление - вчера был ливень , града не было. Сейчас пока солнышко :-)
вчера только приехала в город, позвонили что вечером ливень с сильным ветром и град, яблоки все на земле, да и все что в ОГ пострадало, Арзамасское направление.
да, мы вчера ездили в деревню (Сосновский район)-там сухо. После обеда приехали на участок (Арзамасское направление), а там....дождь шёл с вечера субботы до обеда. У нас на участке относительно сухо, а вот на соседских (2 участками выше)-вода по щиколотку...про град соседи не говорили, видимо, только ливень прошел
ovchur
25.07.2016
У нас в деревне (Кстовский р-н) в этот день (в четверг) прошла стихия, по словам соседей. Лил поток воды с глиной с полей, шел на деревню как сель (у нас низина) высотой примерно по-колено. В результате - стоит под полом вода 7 см, в огороде у нас , слава Богу ничего не смыло, но по дорожкам ходишь- ноги проваливаются, как в болоте. Другим повезло меньше - смыло в дол всю картошку.
да, на автозаводе и у вас было вылито очень много воды.....жаль урожаи...
ovchur писал(а)
смыло в дол всю картошку.

Ничего себе сюрприз (
bastik
25.07.2016
У нас тоже в четверг в деревне все затопило, подпол, скважину, погреб- откачивали до самого вечера, до погреба правда руки не дошли- вода ушла сама.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.