--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кабачОчки - кабачки...

Вопрос новичка
46
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!

Уважаемые форумчане, умоляю Вас, расскажите о способах закрутки кабачков)
Из уже закатанных - "Тещин язык" и "Анкл Бенс". В интернете много всяких рецептов, но они во-первых не проверенные, а во вторых в прошлом году делала икру кабачковую, а она чет скисла у меня через три месяца (( жалко...
Может есть у кого вкусненький рецепт для длительного хранения?

Большое спасибо заранее))
так выше тема есть-давайте делиться рецептами-там как раз проверенные рецепты всякие-разные
SADistKa
08.08.2016
Туда даже страшно заглядывать(((
Захочешь не найдешь, её бы разделить, хотябы на"фрукты" и "овощи". А так всё вперемешку читать очень долго(((
Я в прошлом году делала кабачки вроде с петрушкой или с чесноком, резала полукольцами а потом пастеризовала... тоже закисли прямо в банках...
Вот чего им, родимым, не хватает, а?))
я тоже это делала, не скисли, все в квартире храниться..
SADistKa
09.08.2016
И в кастрюльку они у вас лежали и потом по банкам раскладывать?
да, залила, постояли и в банки, потом стерилизация.
Yellow-
08.08.2016
Сама никогда не делала икру кабачковую, но очень люблю её есть. От магазинной у меня жуткая изжога, не знаю, чего туда добавляют, но чистый яд для желудка получается. Хочу научиться делать икру, по вкусу максимум к тому, что продают ( лучший вариант по вкусу), но чтобы без вреда для организма. :-D
LFD
08.08.2016
Предложу свой вариант икры из кабачков. 1,5 кг кабачков режу большими кубиками, добавляю стакан воды и ставлю на огонь, для того чтобы размягчить( минут 10-15 у меня). По 2 крупных морковок и луковиц режу и пассирую в растительном масле до мягкости( масла лью много). Затем сбиваю в блендере морковь с луком попассированные и отваренные до мягкости кабачки.В полученную массу добавляю 75 гр. томатной пасты, 8 г сахара и 15 гр соли. Все перемешиваю и ставлю на медленный огонь минут на 40-50. У меня кастрюля с антипригарным покрытием, не пригорает - помешиваю редко( раньше варила в алюминиевом тазу- горело не отойдёшь все 40 минут). В готовую икру добавить1 ст.л столового 9 %уксуса и закрываю в банки, укутываю до остывания. Выход из этой порции 3-4 0,5 л.банки. Икра получается как суфле нежная. Уже закрыла 7 литров, и ещё буду, так как хранить кабачки зимой негде. Готовьте - не пожалеете! По времени на все уходит не больше 1,5 часов.
Yellow-
08.08.2016
Спасибо, записала, обязательно попробую.
Спасибо) попробую Ваш рецептик!
LFD
09.08.2016
На здоровье! Уверена Вам понравится.
Подскажите, вы закатываете прям в банки?
Если сделать просто под крышки (не закатанные) не будет стоять? А в холодильнике?
LFD
09.08.2016
Я закрываю железными крышками и после открывания у нас не застаивается, поэтому не могу сказать про пластмассовые. А почему не хотите под железные закрыть?
А хранится в погребе или прямо в квартире?
LFD
10.08.2016
Хранится в квартире ( у детей на кухне на антресолях, у себя- на кухне под мойкой большой шкаф).
Нет, я имела ввиду закатываете, с помощью машинки? Или просто под железные крышки?
С машинкой для закатывания я не дружу пока)) делаю заготовки просто под крышки))
LFD
10.08.2016
Сейчас все больше закзакрываю под винтовые крышки, но и машинкой иногда( банки ещё остались под машинку). Но винтовые крышки покупаю каждый год новые...
Спасибо за рецепт! Скажите, какую томатную пасту используете? По опыту знаю, это сильно влияет на вкус икры.
LFD
10.08.2016
Раньше использовала Помидорку, в этом году - Астраханскую, на мой взгляд вкус икры не изменился.
из кабачков на зиму делаю только икру, хоть и тратится на рецепт часа 4))), но зато очень вкусно, приходится делать много, так как баночки открываются уже сразу и поедаются с удовольствием
Очень понравилась кабачковая икра (рецепт Ольги oliskaAvto).
Каждый год делаю овощи по-кубански (рецепт с форума на kuking.net ) - самая вкусная заготовка для меня из кабачков и баклажанов.
"Тещин язык" (делаю и с кабачками и с баклажанами) и "Анкл Бенс" тоже люблю.
Добавляю в "Овощи в банке" обязательно.
Yellow-
08.08.2016
А где можно этот рецепт oliskaAvto найти?
Вот в этой теме. www.nn.ru/community/dom/dacha/pora_zagotovok_davayte_delitsya_retseptami.html
Очень вкусная. Муж говорит, что вкуснее магазинной.
Кабачковая икра.
3 кабачка( среднего размера)
1 большая морковка (я тру на крупной терке)
2 средних луковицы
соль
перец
чеснок 1-2 зубчика
томатная паста

Морковь и лук порезать помельче и спасеровать на минимальном количестве растительного масла. Кабачки порезать небольшими кубиками. И обжарить на минимальном количестве масла. Все сложить в кастрюльку. Добавить соль и перец по вкусу. Один час тушить на маленьком огне, иногда помешивать.
Минут за 15 до окончания тушения добавить томатную пасту(примерно 1,5 ст.л.), раздавленный через пресс чеснок.
При желании можно добавить небольшой лавровый листок( его растереть) в самом конце.
Все это остужаем и пропускаем через блендер.
Получилась вкусная и нежная икра!
Приятного аппетита!
Yellow-
08.08.2016
Спасибо.
Но это не для хранения икорка, да?
У меня хранится в подвале,из 20 банок ,только пара закисает.
Для поедания )) Но у кого есть погреба, хранят в них. Я делаю эту икру тогда, когда захочется. Легко и просто, и банки места не занимают.
А у меня ни погреба, ни подвала... в шкафу все храню. Может уксуса тудыть чутка налить, что бы для хранения?
Добавляла совсем немного уксуса и немного прокипятила после измельчения миксером. Хранила в блендером.
Я готовлю 3 кг кабачков, по 1 кг морковь и лук (тушу в большой кастрюле с 1,5 ст. воды, а потом жидкость сливаю), грамм 200 томатной пасты, растительное масло, соль, сахар по вкусу, варю-варю-варю) и 1 ч.л. 70 % уксуса (за 10 мин. до конца варки).
Дважды приготовила овощи по-кубански. Очень вкусно. Но меня смущает количество уксуса в рецепте. Вы строго по рецепту добавляли уксус? Мне кажется, что его там очень много. Я убавила уксус почти вдвое.
Я добавляю то же количество,что в рецепте, но 6% уксус. Тоже не люблю, когда уксуса много.
Это вот, пожалуй, нужное количество. Если положить по рецепту, то это не просто много, это будут напрасные труды.
Anhen
08.08.2016
3кг кабачков,кубиками,2 кг моркови трем на терке,1кг лука мелко режем,тушим 40 минут. Добавляем 400гр томатной пасты,400мл растительного масла 4 ст.л сахара,2 ст.л.соли,тушим еще 20 минут. Взбиваем все блендером,раскладываем в стерилизованные банки,закатываем,переворачиваем и укутываем до утра. 30 банок по 500гр сделано,думаю,еще 20 закатать :)
vitalikus
09.08.2016
А уксус не нужен?
Anhen
09.08.2016
нет,не нужен.
vitalikus
09.08.2016
Спасибо за рецепт, икорка отменная получилась)
Anhen
10.08.2016
На здоровье, мне тоже очень нравится этот рецепт икры.
а у меня в этом году тааак плохо кабачки растут, не нравится им, видимо, новое место
night-73
08.08.2016
Я мариную молоденькие кабачки. На вкус, как раньше, в советские времена магазинные кабачки с перцем были.
Еще мне нравится варенье из кабачков. Очень экономное в плане расхода сахара варенье.
Elena5555
09.08.2016
Очень понравился такой рецепт, половина съедается, пока маринуется))) https://www.youtube.com/watch?v=uNAeghLaAFw&feature=youtu.be
Вот! Вот классный рецепт! В прошлом году первый раз сделала, за зиму все "ушли".
Нисколько не хуже огурцов)
А Вы кожуру снимаете или нет?
Elena5555
09.08.2016
кожуру не снимаю, она мягкая же
мягкая, просто я не рискнула в зимний салат оставить кожуру..
Интересный рецепт!
На грибы похоже по вкусу?
Или больше на огурцы?
Elena5555
09.08.2016
по мне так больше на корейскую закуску похоже)))
Спасибо)
скорее больше острые огурцы, но точно не грибы
Спасибо, написано просто под грузди, я и засомневалась)
Делали по такому рецепту. Груздей не почувствовали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.