--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять "яблочное бедствие". Посоветуйте соковыжималку что ли...

Садовая техника и инвентарь
691
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
09.08.2016
Ну как обычно раз в 3 года эта напасть. Зубов их грызть не напасёшься(. Выкинуть жалко.
На данный день какие есть варианты? Помню были что-то из серии типо "Садовая", "Журавинка", "Нептун"... Они и счас есть. Что-то добавилось? Может прессовые варианты есть в продаже?
Кто какую юзает, впечатления? Ну и чтоб по цене отечественно-белорусское, бюджетно-социальное.
у мну соковарка . для чистки яблок есть машинка. из остатков гущи после соковарки делаю яблочную пастилу. в этом году хочу попробовать типа белёвской пастилы приготовить
Знакомо! Я гоню сок соковаркой, остатки протираю через дуршлаг и увариваю до крутого повидла, почти как пастила-ножом режем ( может храниться более года)
а как повидло делаете, сахар добавляете?
ksm2506
10.08.2016
Научите пожалуйста - как, в чём варите?
chastener
10.08.2016
У нас есть соковарка. Понятно, что газ халявный. Но это очень долго все яблоки таким способом переработать. Нет, надо соковыжималку.
А мне показалось, что с соковаркой быстрее. Тем более, что запустил ее на час-полтора и занимайся своими делами))...
chastener
10.08.2016
В описании соковыжималок пишут, что за час она перерабатывает 100-180 кг яблок в зависимости от мощности. Ни одна соковарка столько не потянет. Там ведро максимум влазит.
vitalikus
10.08.2016
Ngol позавчера в 16:48 <<ответить>>
Нептун новый,4000р. Заказала в разных местах, заказ выполнили. Теперь продаю лишнюю. ? Адресную строку скопировать не пойму как с телефона. Недавно обсуждали, сошлись вообщем на нептуне, производительность хорошая, яблоки целиком глотает, жмых чистит автоматически, вообщем для больших объёмов то что надо! Ещё как вариант али экспресс, сам правда ещё не смотрел.
Infini
10.08.2016
Добрый день! Соковыжималку еще продаете?
mopoto
10.08.2016
h*ttp://www.technohit.ru/catalog/sokovyzhimalki/4256/neptun-kazhi-332215-001/268922/?utm_campaign=yy&utm_content=268922&utm_medium=yyy&utm_source=tty&ymclid=70823910912654432700002
такая?) хочу купить
vm-nn
22.08.2016
ДД, а Вы соковыжималку продали? если нет - то я готова за ней подъехать, а если уже продали, то подскажите, пожалуйста, где приобретали
и чё дальше то делать с этим соком после соковыжималки? кипятить или стерилизовать,снимая пену при этом...мне кажется мороки гораздо больше чем с соковаркой
kenni7887
10.08.2016
Мы на зиму соковаркой соки заготавливаем,а соковыжималкой сразу пьем,угощаем и сидр на брожение поставили.А главное сад чистый,косить и ходить одно удовольствие.
sharrlinn
10.08.2016
Не много мороки, пена сама поднимается, и ее легко шумовкой снять, тут главное не размешивать сок пока он греется. Доводим до кипения и закатываем, сахар не добавляем, не стерилизуем после закатки. Хранится отлично.
Свет, а потом под шубу ставить?
sharrlinn
10.08.2016
нет, там же нет ягод, которые надо прогреть подольше. Заливается практически кипящим. Да и яблочная кислота сама по себе консервант. Но даже груша, которая практически кислот не содержит хорошо стоит.
Мороки больше, но вкус несомненно лучше!
Я когда довожу до кипения, когда стерелизую. Я в конце стерилизации добавляю 1 ст.л.сахара и тогда пена сама вся поднимается наверх и её легко снять ложкой за 1 раз.
А то, что потом сок надо довести до кипения? А отжим выбрасывать из нее сколько времени надо?. Ну каждый выбирает то, что ему удобнее))).
chastener
11.08.2016
Угу, а в соковарку воду подливать, следить, чтоб не прогорела. Жмых выбрасывается быстро. И пьём мы в основном сразу, народу много. И производительность всё равно в разЫ больше.
а я серцевину убираю и жмых блендером взбиваю. добавляю песочку, прогреваю на огне и в баночки)) очень вкусное и нежное пюре получается. Сначала заморачивалась, шкурку снимала, но в этом году столько переработать нужно, что делаю вместе с шкуркой - ничуть не хуже.
а у меня такая машинка есть,очень быстро вырезается серединка и шкурка одновременно
Круто)) Мечта сына моего - такую бы машинку, да для чистки картофеля)))))
Irina NN
19.08.2016
Сегодня купила такую "игрушку". После чистки и нарезки не захочешь, а съешь яблоко. Приборчик просто супер.
это дааа! супер! :)
Alusha.63
24.08.2016
Ирин, где купили? Я смотрела в Сиянии, она там 3200, и то не было в наличии
Я купила в интернет-магазине www.meleon.ru/product/yablokochistka-apple-peeler-corer-slicer/. Доставили за 5 дней (в пригород).
Alusha.63
24.08.2016
спасибо большое за наводку
Пожалуйста. Дочь еще в али нашла. Там с учетом доставки немного дешевле получается, но время доставки не гарантировано. Поэтому в этом магазине заказали.
Спасибо за пост. Во вторник утром заказала в интернет-магазине, вчера получила, опробовала.
Никогда не получала столько удовольствия от подготовки яблок для сушки (соку сделала уже 90л, ставить больше некуда, да и не выпьем). КЛАСС!!!!! Хозяюшки, рекомендую!!!!
:)
Если не для заготовок на зиму. тогда, конечно, соковыжималка лучше соковарки.))
sharrlinn
11.08.2016
Для заготовок тоже. Сок из соковарки совсем на сок не похож. Из выжималки стоит прекрасно без погреба и холодильника.
Без стерилизации???
sharrlinn
13.08.2016
дачница66 писал(а)
Без стерилизации??? ...


Выше писала уже- выжимаем сок , сразу литров 8 , пену НЕ снимаем , когда сок сливаем не бултыхаем, не мешаем чтобы пена была однородной, кастрюлю на огонь и нагреваем до состояния еще чуть и закипит. В процессе нагрева пена уплотняется и снять ее очень легко, как пену с мясного бульона. И момент снятия тот же - когда готова жидкость к закипанию. Берем чистые банки, разливаем сок, закупориваем. ВСЕ, дело сделано. Стоит прекрасно. Не портится, не плесневеет, не вздувается. Делаем яблоко, грушу, и яблоко+груша. Груша получается БЕЗ мякоти. Но для этого груша должна быть не ватная. Делаем так сок уже лет 20. Сахар не добавляем , гоним сок из московской грушовки, коричного полосатого, мельбы. Яблочная кислота работает аналогично лимонной- не дает портиться.
bliznez65
10.09.2016
Присоединяюсь к Вам, готовлю аналогично, закипать не даю, после того, как закручу-под шубу, стоит отлично (несколько банок аж с 2009 урожайного года, руки не доходя вылить на компост), не идет ни в какое сравнение с соком из соковарки.
+1
попробуйте сделать пастилу..это очень вкусно и долго хранится
кроме яблок ничего не нужно
perfectfood.ru/2013/02/domashnyaya-pastila-iz-yablok-recept-s-foto/
lLadyLove
10.08.2016
а вы уже делали по указанному рецепту?
давным давно меня угощали такой пастилой
это так вкусно....сама еще не пробовала-мои
яблони еще не выросли..)
кстати щас что то подобное продают в коробочках
но на вкус все равно не то...
kenni7887
10.08.2016
На прошлой неделе заказала через инет соковыжималку Нептун.За час переработала этим "зверем"весь сад,а главное что яблоки не надо резать.Довольна очень!!!
Я тоже вчера получила это чудо.
Как вы крепите желобок для слива сока? Мы что-то так и не смогли :(, делали без него.
kenni7887
18.08.2016
Крепила этот желобок и ругалась,как -то не продумано,"по совдеповски". Я делаю сок на улице в саду и под ним чуток подкапывает на землю.
chastener
18.08.2016
Я там ниже "изобразил", как крепить. И это, утверждаю, правильно. Незамысловато, но довольно надёжно. Надо только догадаться, и всё получается по умУ).
mysuccess
24.08.2016
ДД! Подскажите, пожалуйста, где заказывали
sercas
10.08.2016
уже несколько лет пользуемся прессовой соковыжималкой -"АНГЕЛ" (южно-корейская), агрегат просто супер - соки выживаем из всего, что есть в саду (помидоры, яблоки), даже из укропа ...жмых совершенно сухой...
Но это, не бюджетное - социальное ... продают в фирменном магазине на Генкиной.
А что за магазин?
sercas
10.08.2016
Магазин "Живой Сок"
Нижний Новгород, ул. Генкиной, 42/15.
Посмотрите их сайт, там и видео представлено.
chastener
10.08.2016
2GIS не находит там магазина, вообще в НиНо нет такого названия. Сайт наГуглить тоже не смог, только вот это: angel-juicer.ru/angeljuicer/
Но 60-90 тыр., для меня это чересчур при таких задачах).
пару недель назад купила электросушилку Волтера 1000 Люкс.
дополнительно купила 3 решета, и по паре сеток и поддонов для пастилы.
начала с сушки красной смородины -
собрала ее целый таз - получилось после сушки 3 столовые тарелки)
сейчас досушивается черная смородина вперемежку с иргой.
... а на других решетках - яблоки мелкие, осенние и всякая некондиция.
Где купили, подскажите?
зимой нашла вот этот сайт
dried-up.ru/content/dostavka
- интернет-магазин из Москвы
этот единственный, что я нашла - работает без предоплаты, и где можно было заказать дополнительные решета и др. аксессуары (дополнительно купила еще и розетку с таймером)
привезли домой, все распаковали, вручили документы
(если у них на сайте нет Волтеры ЛЮКС - то нужно позвонить - оператор скажет все.
у меня стоила 5660 руб с доставкой, 450 руб -решето и по 150 сетки и лоток для пастилы)
- я отдала деньги.

эта - копия новозеландской Изидрай - но она безумно дорогая)
еще копия есть Беломо - но эта Белорусская.
а я искала нашу, российскую... (и чтоб позднее можно было докупить дополнительные решетки)

нашла вот это - по каким условиям выбирать:
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=415322.0
сколько тут...
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=164.0
- это сайт производителя Волтера:
www.kbt24.ru/shop/krupnaya-b...esbvoltera-1000/
- но у них доставка через транспортные компании - получается дорого в итоге.

мне же доставка была бесплатная.
купила сушилку еще и подруге в область - она б точно до них не добралась)
ей купила дополнительных 5 решет, т.к. у нее семья большая с детьми и внуками и свой сад.

сушилка диаметром почти 40 см - она большая, как космическая ракета, а уж с 10 решетками, что у подруги - точно)
высота решета - большая, яблоки в несколько рядов укладывала и резала не мелко.
работает не шумно.
в сентябре хочу купить астраханской помидорки - "сливки" и ее посушить...
вот ягоды перед сушкой надо промыть и оставить на решете, чтоб вода стекла - потом положила на верхнее решето, а на нижних были яблоки.

сушилку выбирала долго, но покупкой довольна ))
... теперь только освоить бы ее ...
- осталось только объять необъятное)
столько рецептов...
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=174.0
Не нашла у них волтеры на сайте. Где она там? Зато нашла на другом сайте Беломо.
Подскажите она хуже/лучше? Может беломо купить?
я тоже не нашла перед покупкой.
но - позвонила, потому что раньше всегда была...
там барышня Карина - сказала, что на сайте есть - цена 5660 - за ЛЮКС.
заказала у нее 2 сушилки и дополнительные аксессуары.
звонила в понедельник, а в четверг все привезли домой.
а раньше узнавала - получать можно было в Мебельном базаре - в Гордеевке.

на этом сайте не нужна предоплата - расчет на месте дома, когда привезут и все раскроют и покажут и вручат)

у Беломо нет улучшенной пластмассы - АВС- и дополнительных решет не купить - решила, что эта морока мне ни к чему.
Спасибо! Позвоню закажу
picolito
19.08.2016
на сп есть сейчас собирают
Уже купила, но киньте ссылку, пжлст. Может еще одну придется покупать
picolito
19.08.2016
Спасибо! посмотрела 5330 там получается, на 600р всего дешевле чем я купила через инет магазин. Эх, сп уже не то... :)
Дополнительные поддоны к беломо на том сайте есть. Значит в пластмассе разница
да.
ЛЮКС - эти улучшенная пластмасса - АВС
наверное меньше всего... выделяет при нагреве.

звонок - бесплатный ... че не позвонить...?!
Спасибо, Позвоню.
Нашла что беломо это аналог изидри 500, а волтера - аналог изидри 1000
м а ш а писал(а)
изидри 500, а волтера - аналог изидри 1000

а-а-а....
sharrlinn
10.08.2016
недавно купила Rolsen 800 Wt с широким "горлышком" плодо-приемника, в подмогу 20-летней мулинекс... зверь машина) яблоки можно не резать - ну пополам только плодоножку убрать и наличие червяков проверить. Ведро яблок обрабатывает минут за 15. Степень отжима неплохая, да и при таком урожае это не главный показатель. Грушу тоже жмет без мякоти, груша спелая но не ватная бралась. мне конечно повезло на акцию в ОК - за полцены хапнула, но полная стоимость вполне доступна... по степени надежности - у меня этого производителя микроволновка уже лет 8 пашет без нареканий. Выжималка, на мой взгляд, сделана добротно, работать и разбирать-собирать удобно. вот такая модель https://market.yandex.ru/product/10413744?hid=90599&track=srchlink , на рисунке не показан стакан для сбора сока, он мерный, в комплекте. Ножки на присосках.
У меня электросоковыжималка беломо. Только ей получается переработать мешок яблок.Мой мулинекс не справляется.
chastener
10.08.2016
Пока склоняюсь к "Нептуну". В общем выбор между ним (300 Вт) и "Садовая" (250 Вт). "Журавинка" (160 Вт) слабовата.
Кому интересно, вот тема 3-ёхгодичной давности www.nn.ru/community/dom/dacha/?do=read&thread=2692201&topic_id=62664233 , там человек (видимо, уже покойный :(), торговавший тогда ими, даёт краткие характеристики моделей.
Marvary
10.08.2016
почему кто покойный..?
chastener
10.08.2016
Вот его пост www.nn.ru/community/dom/dacha/?do=read&thread=2692201&topic_id=62664233#62768933
Профиль jon.www.nn.ru/ , комменты там. Если я ошибся, чудесно.
sharrlinn
10.08.2016
человек погиб на пожаре, спасая детей. Вечная память ему.

его дело продолжала kotletka82, насколько я помню
sharrlinn
17.08.2016
chastener писал(а)
В общем выбор между ним (300 Вт) и "Садовая" (250 Вт).

обе слабые. меньше 600 ватт смысла нет брать..
chastener
17.08.2016
Так легко цифрами кидаться, модель предложи. Отечественно-белорусских такой мощности нет.
Опробовал Нептун, вполне достаточно.
sharrlinn
17.08.2016
Выше написала какую сама купила недавно .Ссылку вставила. Слабо прочитать тему перед наездами? Насчет отечественно-беларусской не вижу смысла париться. Пользуюсь микроволновкой rolsen уже лет 8.вполне достойный агрегат. На видео нептун не понравился совсем. А опыт с выжималками у меня богатый- была и отечественная и мулинекс.
chastener
17.08.2016
Сорри, пропустил, некогда было всё читать-фильтровать. Интересно, что импортная большЕй мощности дешевле отечественно-белорусских. Думал, что из-за курса $ иностранщину и не укупишь).
Rolsen известная фирма, надеюсь, и прослужит долго. Удачи!
sharrlinn
18.08.2016
)) спасибо и вам удачи в выборе. Ролсен, кстати, один из российских брендов, которые косят под импорт... а производство сейчас многие размещают в китае.
Света, у нас был телевизор ролсен. Сломался быстро. Его даже ремонтировать отказались - только посмеялись. С тех пор ролсен обхожу стороной.
sharrlinn
18.08.2016
Иннуля писал(а)
Его даже ремонтировать отказались - только посмеялись.


у знакомых радиотелефон панасоник ломался, тоже панасоники теперь не покупают.
Как человек, работающий с техникой, я прекрасно знаю, что сломаться может все что угодно..независимо от цены .. и да, дешёвую технику дешевле заменить, нежели ремонтировать. но вот моя нержавейковая микроволновка с полным опционалом, гриль,конвекция, микро + комбинация всех режимов была куплена по цене самых простецких, с одной функцией , лж/самсунгов. Пашет каждый день. лет 8 уже. а до нее была лж-шка, прослужила 4 года... но вот холодильник/стиралку как раз лж покупала...
Они посмеялись вообще про ролсен. Панасоник взяли бы в ремонт без проблем и он ещё бы пахал после этого. С ролсоном никто даже связываться не хочет.
sharrlinn
18.08.2016
я тебе даже скажу почему))) и сама по себе ремонтопригодность и работоспособность будут вообще ни при чем))))
Не при чем конечно, но техника на год меня не устраивает.
sharrlinn
18.08.2016
сейчас бОльшая часть техники успевает скорее морально устареть, нежели испортиться. Не вижу смысла переплачивать... ну сломается - куплю следующего поколения)) проблем-то... а так, как со старыми холодильниками-телевизорами.. пока работает выкинуть жалко, бешеные деньги плачены, а уже давно понимаешь, что агрегат давно "не торт"))
За год она не успевает так устареть )))
Вон фильм нашёл тебе по теме riperam.org/viewtopic.php?t=160761&p=406971#p406971
Умеешь с торрентов то качать?)
chastener
10.08.2016
Полная ерунда). Мужик с женой покупают соковыжималку, потому что предыдущая белого цвета теперь в разводах. Поэтому решили поменять на чёрную).
Далее чел-умелые руки из механической мясорубки с помощью болгарки мастерит тоже нечто для отжима томатов.
Редкостный бред. В лидерах, естественно, импортные Филлипс итд.
kwostatus
11.08.2016
Мы сок варим в соковарке
2 кг яблок - 1 л сока.
Нептун. Нравится мне этот монстр, шумный только
Мне он не показался шумным. Садовая громче.
мне сравнить не с чем)))
AbsentNN
11.08.2016
у нас Braun Multiquick 7 нравится.
пытались делать сок из соковыжималки (Мулинекс вроде у нас не самая слабая, какая не скажу, не помню) , по мне сок из соковарки вкуснее, а по времени одинаково выходит. Если потом гущу из соковарки не использовать, то даже быстрее получается. А соковыжималка периодически засоряется, если сердцевыны плохо вырезать и ее разбирать и промывать приходится. Если в этом году руки дойдут до сока, то будем соковаркой делать.
irust
15.08.2016
Вы уже опробовпли покупку, как впечатления?
Ой, извените вопрос не Вам...
chastener
11.08.2016
В общем в итоге взял "Нептун", вот обзор: https://www.youtube.com/watch?v=uLku7xnD8kk
Дешевле всего нашёл только тут bytlux.ru/index.php?route=pr...1%82%D1%83%D0%BD
Где дешевле типо Озона, нет в наличии. Из Мск за 4 тыр., ждать + доставка, а уже некогда и привезут ли. Народ очнулся и хватает, при мне взяли ещё двое.
irust
15.08.2016
Вы уже опробовали покупку, как впечатления?
chastener
15.08.2016
Нет пока, погода испортилась, пока я разбирался с её конструкцией). Было затруднение, как вставляется сокосливник... разобрался.
Да и рано, 19-ого Яблочный Спас, раньше яблоки есть грех).
Думаю, на этой неделе испытать.
chastener
17.08.2016
По горячим следам, только что приехал из сада.
Всё как на видео, жмых довольно влажный. Дядька с видеоролика выше из него гонит самогонку, мне столько алкоголя не надо, поэтому в компост). Знаю, люди счас яблоки мешками закапывают, поэтому, если я возьму хотя б 50% витаминов, мне хватит. Всего 5 яблонь, и такой геморрой.
Далее, отжим весьма грубый, сок с мякотью. Может я, конечно, ещё не приспособился, научусь со временем, чистить там вовремя. Дядя с видео тоже говорил об этом, надо процеживать, отжимать итд. Но если употреблять сразу, то вполне нормально и с мякотью. Тут пюре впридачу. Опять же, иначе всё вообще пропадёт. Соковаркой долго, предыдущая соковыжималка, где надо резать и проталкивать, вообще слаба.
Из плюсов. Агрегат реально ЗВЕРЬ. Молотит как угорелый, один закидывать не успеваешь, как бункер пустой, но я ещё и полоскал параллельно. Ведро "улетает" примерно за 5 мин. 3 ведра где-то литров 8, то есть надо тарой запасаться при глобальном процессе отжима).
При промывке надо аккуратно с тёрками, я слегка порезался, чистил зубной щёткой, как и велоцепь)).
Женщины, конечно, с их кулинарной фантазией найдут применение и жмыху, и мякоти - пюре, варенье, сидр, самогон итд. Я так чисто технически всё описал.
Резюме: о покупке пока не пожалел нисколько.
*постучал по дереву, тьфу-тьфу-тьфу.
Вот так вкратце, потом может ещё что-нибудь вспомню).
irust
17.08.2016
Спасибо за информацию, я тоже приобрела сей девайс. Опробуем в выходные... Из такого количества яблок можно и жмых посырее и пюре... Раньше мы сок делали простой соковыжималкой, мякоти тоже много было, иногда прцеживали, а иногда прямо с мякотью делали, только "шапку" густую с верху снимали.
Жмых гораздо суше, чем в моей старой садовой и в кулинарии его не использовать если яблоки предварительно не чистить. Мякоть мы процеживали и сделали из неё джем. Итог: 2+1 неполный мешка яблок, 28 литров сок и 5 литров джема. Сок вместе со стерелизацией сделали за 3,5 часа. Джем потом закатывали.
Про сокосливник расскажите как крепили )))), а лучше с фото :-[
chastener
18.08.2016
Фотку смогу только после выходных. Думал о его креплении дня 2). Писал на ю-тубе этим обозревателям (там несколько роликов, я отметился в каждом), обещали выложить. В итоге додумался сам.
На пальцах... сам желобок сокосливника должен находиться снаружи (!) пластмассового выступа отверстия. У жёлоба 2 усика, их надо загнуть аккуратно пассатижами у самого основания (у самого жёлоба) внутрь к центральной оси жёлоба. Загнуть несильно, градусов 20-30. Примериваться постоянно, подгибать, чтобы они вошли вовнутрь слива, но жёлоб остаётся весь снаружи.
Изобразил кое-как)), справа вид сверху над соковыжималкой:
Муж так и делал наверно, но он сваливался все равно )))
Любят все-таки наши производители поменять метод "остальное доработать напильником" :-D
chastener
20.08.2016
Вот фотки, у меня стоИт намертво):
chastener
20.08.2016
Последняя:
irust
21.08.2016
Дааа, техника на грани фантастики... Пошли переставлять "носик". Спасибо за фото.
ps: соковыжималка понравилась
В озоне появилась. Но там за вес доставка платная. Если нет бонусов, то 4200 она выходит с доставкой. Заказала в пн, получила вчера самовывозом. Если курьером - привезли бы сегодня.
Ежиг
01.09.2016
Спасибо за контакты.Тоже у них приобрели. Выжималка,конечно Зверь!
leila14
30.11.2016
как Вам соковыжималка?
если можно плюсы и минусы данного агрегата
Tracker
12.08.2016
Покупайте, чтобы можно было без контейнера для жмыха работать и целое яблоко входило. Мощные лучше, но и дороже.
Я ставлю соковыжималку в саду, снимаю контейнер для жмыха, отжатый сок сливаю в 30 литровый бак, чтобы мякоть отделилась от сока. Жмых на траву выбрасывается. Бак с соком ставлю на ночь в холодильник, но можно и без него обойтись, часов за 12, пока отстаивается, не забродит. Потом сок кипячу и в банки под железную крышку, или в 5ти галлоную бутыль под водяной затвор на вино. Хорошо бы посмотреть соковыжималку в работе - как хорошо жмых отбрасывает и насколько он влажный, но это только если у знакомых посмотреть, в магазине не получится.
Жмых Нептун сам отбрасывает и он не самый влажный как многие пишут. Я вечером сфотографирую жмых когда доделывать будем. Видео я не умею выкладывать :(
Единственный выявленный мной недостаток это то, что она плюётся из плодоприёмника и делая дома его приходится постоянно закрывать. Если делать на улице - это вообще не проблема.
Влажность жмыха ещё и от яблок ведь зависит. У нас яблоки снятые были и почти не битые (только в мешках друг о друга в дороге бились), если брать падалицу, да ещё полежавшую конечно жмых будет другой.
or-ange
21.08.2016
в жмых чуть-чуть сока, чуть сахара, пастеризовать - и вы всю зиму с пирогами с яблочной начинкой, которая сочная и не вытекает.
+1
Соковыжималку "дачница" никто не использовал, хотелось услышать бы про неё ?
Ежиг
11.10.2016
У родственников такая.Тоже под целое яблоко.Когда у нас не было Нептуна брали у них эту Дачницу.Жмых конечно посуше,но возни с ней больше.Каждые 15 минут приходится останавливать,вскрывать,чистить.
У меня вот такая. Уже лет пять...
Но советовать....она очень не дешевая. Если есть средства...лучше вряд-ли найдете (ну по крайней мере для домашнего использования). Она профессиональная (отличается так-же...как любое другое профессиональное от обычного бытового ..инструмент, косметика, программное обеспечение... и т.д.). Соответственно и цена отличается.

www.rotelin.ru/catalog/tovar/juicer/juicer_rotel_juice_master_professional_42_8/
juice-m.ru
or-ange
21.08.2016
отечественно-белорусское и пользую, лучше не найти, имхо
Никто не подскажет? После Нептуна сок с мякотью. Есть способы как-то его очистить, мякоть удалить?
irust
22.08.2016
Да, сок идет с мякотью. Мы или сразу ставили друшлаг с марлей, или потом процеживали сок. Несколько бутылок сделали с мякотью.
я процеживаю через марлю, то что в марле отжимаю. Полученный сок довожу до кипения, в процессе нагревания все остатки жмыха поднимаются на поверхность, всю эту пенку снимаю, добавляю песок . В банки сок разливаю через сито, иногда просто так переливаю и закатываю.
besselj
22.08.2016
Вот вам "соковыжималка" :)
тыгонишь.рф/
mysuccess
26.08.2016
интересно
annarata
09.09.2016
Bosch styline mes20 AO. ведро яблок за 20 минут перегоняю. В соковыжималку проходят целые яблоки, резать не надо. Жмых убирается легко. Мякоть удаляется специальным носиком на емкости для сбора сока (не дает выливаться мякоти), но я все равно в кастрюлю через марлю сливаю. Довожу до кипения и закатываю в стерильные банки. Сок стоит по 2 года прекрасно.

euroset.ru/catalog/home-appl...I:1719038517|KW:
vag1970
11.09.2016
mysuccess
29.11.2016
.
chastener
17.08.2018
Пора опять готовиться, собирать свой "Нептун".
Irina NN
18.08.2018
Отвечаю Вам, но информация для всех. В Юлмарте скидка на соковыжималку. Может кому интересно.
stock.ulmart.ru/goods/4335131#tab-reviews
Coldlady
19.08.2018
Вчера купила мичуринскую свпп-201 за 1800р. - наверное аналог белоруской.
Молотит яблоки в сок ну очень быстро. Шумновата, но дети сок заценили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.