--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищи, садисты подскажите как от гадости избавиться

Вопрос новичка
5
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
24.08.2016
В том году перекопали весь участок, разбили клумбы а все остальное в осень обработали торнадо и граундом а как издохло покрыли черным спанбондом. ЗА зиму, весну перепрело, открыли кусок под грядки. Выдрали молодой чистотел, бешенгые огурцы и полынь. Посадили всяческое. Надо сказать что садовод из меня еще тот, сажали по советским книжкам и статьям с тырнета.
Вобщем красиво все глаз радовало. Думала на след год газон посадить.
На работе завал случился и чтобы все не посохло, отправили отдыхать туда подругу, поставили систему автополива на грядки. Да вот отрегулировали хреново.
Вобщем подруга уехала по работе. А мы через неделю приезжаем.... А там полынь в полтора метра, бешеный огурец выполз из под спанбонда и напал на парники с тыквами, кабачками помидорами.
Вобщем джунгли.... Мелочь выкосили. И тут выясняю. Подруга с урала по привычке решила старательно подкормить растения суперфосфатом и говнецом. прям покидав на грядки. А систему полива не выключила. Вобщем вся эта питательная смесь растеклась в купе с поливом и дождями. И ВСЕ ПОПЕРЛО.
Огурцы одурели и уползли на 3 метра по полу от грядки и окупировали вишни и сливы поблизости. Тыквы разбежались на 5 метров и собрались напасть на дом. Но это лирика.

Сорняки оборзели в край, пробили спанбонд и торчат как деревья. Вот думаю как бы от этой дряни избавиться. А то посадим на след год газон, а его сорняки так же оккупируют.
Anhen
24.08.2016
Сорнякам все равно,как бы вы их не травили,полоть придется все равно. Газонную смесь надо подбирать тщательно,со временем он задушит сорняки,но я до сих пор борюсь с отдельными одуванами на газоне. А говнецом я зареклась удобрять,травища от него прет,даже от перепревшего.
Orlanet
27.08.2016
А в газонах большая разница? Ох видимо читать мне не перечитать. Я просто смотрела в кастораме "газон универсальный, написано подходит для детских площадок" Там клевер и еще какое то невыговариваемое растение. Но так и не купила, теперь все заново перекапывать. К след году надо подготовиться плотнее :))
Не надо клевер!!!))
Потом его выдирать по всему участку замучаетесь!!
Про газон
www.nn.ru/community/dom/dacha/chto_mozhno_sdelat_s_gazonom.html
А что мешает еще раз раундапом?)
Вообще спанбонд достаточно легко пробивается сорняками. Мы клали линолеум старый. Очень под ним все преет и он влагу не пропускает.
Под газон придется все перекопать и выбрать все корешки. Иначе на газоне будет весь ассортимент сорняков(

Пишете хорошо) почитала с удовольствием прямо)
Orlanet
27.08.2016
НЕ мешает, только урожай соберем. Я боюсь что в том году мы сорняки долго травили, не давая им очухаться, а за это время они наверное окрепли.
Линолеум это тема, Надо попробовать, там и земля наверное получше будет когда под ним все попреет за зиму.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.