--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите какие сорта яблонь выбрать

Вопрос новичка
593
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annarata
26.08.2016
Планирую посадить яблони на замену умирающим. Территория большая, поэтому и сажать хочу обычные, не колоновидные.

В плане у меня 4 яблони разного срока созревания и разного назначения. Из молодых яблонь сейчас в наличии только белый налив. Поэтому хочу какую-нибудь сладкую скороспелку, чтобы и на сок можно было использовать. Из осенних яблонь думаю антоновку или что-то аналогичное по сроку созревания и чтобы из яблок можно было джемы-повидлы делать. И какой сорт подойдет для зимнего хранения.

Подскажите какие сорта выбрать?
Trushel
26.08.2016
annarata
28.08.2016
Спасибо.
хорошие осенние яблоки Звездочка, красные, сочные, осенние, могут лежать, если с дерева, так же Мичуринское тоже осеннее.
annarata
30.08.2016
Ага, спасибо.
Flower_NN
28.08.2016
Посмотрите " имунные орловский сорта яблони". Может что то выберете для себя. Они и красивые и вкусные, а осенние и зимние хранятся. Вы уверены, что хотите 2 летние яблони. Летние сорта нужно сразу переработать, они не лежат совсем. В результате большая часть идёт в компост.
annarata
30.08.2016
Скороспелку хотела, потому что белый налив ждать долго. У меня детей много, им всегда хочется фруктов пораньше поесть. Может колоновидную посмотрю, если на ней меньше яблок.

Про иммунные орловские не слышала, ушла смотреть..
Самое раннее коричное полосатое. И супер сладкое оно, без кислинки. Могу рекомендовать.
annarata
30.08.2016
Записала:)
А звездочка хороша, но мелкая. Не удобно. Может есть аналогичные, но покрупнее...
я все перепутала:((. Это была речь о Медунице.
annarata
30.08.2016
За иммунные орловские - спасибо. Начиталась, восхитилась. Хочу!:)
wef
28.08.2016
Белый налив вам с головой хватит). Два сорта позднелетние и осенние сорта. Это избранница, штрефлинг И один сорт зимний или позднеосенний - звездочка, северный синап.
annarata
30.08.2016
Северный синап и Избранница по вкусу совсем не представляю. Хотя бы ассоциативно на какие сорта похожи?
wef
30.08.2016
Северный синап это зимний сорт. Дозревает пока лежит. Избранница созревает уже сейчас. Мне нравится просто по вкусовые ощущениям. Сбалансированное содержание сахара и кислоты.
annarata
31.08.2016
Поняла, спасибо за отзыв.
Очень вкусные яблоки СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЮ. Ум отъешь!!!!! Крупные, красные, сочные. Вкус не передать! Обалденные! На работе угостила женщина. Все были в шоке. Я таких больше никогда и нигде не ела. Хочу посадить в саду, но саженцы быстро разбирают. Никак не могу купить. а у меня растут ЗОЛОТИСТАЯ ( гибрид нескольких сортов, на основе АНТОНОВКИ, но созревают гораздо раньше, золотистого цвета, очень крупные, чуть напоминают Антоновку по вкусу, но гораздо слаще. Другая - МЕДОВАЯ. Вкус десертный, абсолютно нет кислоты, очень красивые, крупные, Красные с самого начала, как только завяжутся. Еще хорошие яблоки - КОРИЧНОЕ ПОЛОСАТОЕ, ОСЕННЕЕ ПОЛОСАТОЕ, ШТРЕЙФЛИНГ, МЕЛЬБА.
...у нас дедушка в саду СЛАВу ПОБЕДИТЕЛЮ уже несколько лет назад как посадил, вот второй год уже яблоки понемногу собираем-с десяток пока... - действительно ум отъешь какое сладкое вкусное, красивое, не мелкое - не залеживаются.... да вот только беда - они не просто не лежкие- дня 2-3 не пролежат портятся мгновенно просто - даже в холодильнике, бывает прямо на ветке.... их надо срывать и тут же есть-как только похоже на созревшее становится.... в общем много детишек- это как раз тот случай))) когда не залежится коричное полосатое по сравнению с ними- чемпион по лежкости....хотя тоже максимум недели 2 в холодильнике выдерживает...... коричное полосатое -самое любимое пока)) самое вкусное... и очень много яблок с него
Ksenya)))
31.08.2016
Попробовала в гостях Кэрол . По описанию оно и есть, не пересорт. Теперь вот себе ищу его))
Supernova
28.09.2016
У нас вышеупомянутая Кэрол (и на сок/варенье и полежать), Богатырь - только в еду, грех такое на варенье переводить, и Апрельское - очень сладкое, даже если упало не налившись и не дозрев, лежит отлично, но по мне мягковато и слишком сладкое) Мой фаворит Богатырь. А ещё хотела бы Зведочки веточку. Люблю хрусткие и сочные яблоки.
А Богатырь сладкие? Когда созревают?
Supernova
29.10.2018
средне-сладкие, созревают к середине-концу сентября. Сочные, но не такие сладкие как Звездочка.
Спасибо :-)
Добрый день. Вы можете свои апрельские яблочки показать?
Supernova
29.10.2018
ох, с этой работой даже на форум некогда зайти(((
Как сфотографирую, то обязательно выложу. Они на даче в погребе остались. Сейчас подъедаем то, что меньше лежит.
Отлично! Мы подождём *yes*
про Апрельское расскажите поподробнее?
)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.