--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы делаете с физалисом?

Рецепты уДачной кухни
21
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vazz2
08.09.2016
Посадили физалис ради интереса. Вот сейчас думаем, что с ним делать. А что вы делаете с физалисом?
так он овощной или ягодный?
почему-то нигде у нас в магазинах не видел семян ягодного, а про овощной пишут: "Жаль только, что в свежем виде плоды овощного физалиса невкусные"
vazz2
08.09.2016
Я не знаю, наверное овощной. На вкус помидора помидорой.
Можно как помидорки закатать, можно варенье сварить.У нас в этом году опять до черта физалиса.Соседка из него сварила варенье с лимоном, нам дали попробовать-неплохо)
Я закатала с острым перцем несколько баночек. Только когда закатываете, нужно обязательно выковыривать пипочку от плодоножки)))) Так быстрее и лучше они напитаются рассолом. И выстоять они должны больше чем помидоры. Пробовать лучше не раньше, чем месяца через три.
Это все из овощного мы делали.
Можно и в салат с помидорами, огурцами-пикантность придает.Но не всем нравится)
А фруктовый закатывали в прошлом году в компоты с ремонтантной клубникой-очень-очень понравилось.Жаль в этом году немного фруктового.
vazz2
08.09.2016
Видимо это овощной. А овощной на варенье тоже можно пускать?
Да, на фото овощной однозначно) Фруктовый намного меньше,кругленький и оранжевый. Им торты украшают.
Да, соседка у нас два ведра собрала и на варенье пустила) Именно овощной.
Мы его уже не сажаем, он самосевом каждый год прет как сорняк.На след.год решили все выдернуть)))
А фруктовый сажали в этом году на грядку специально для гостей-северян-так вымахал овощной. Сейчас не знаешь что из покупных вырастет-очень часто обманывают((
Я собрала несколько спелых ягодок фруктового-буду из своих семян растить)
vazz2
08.09.2016
Да, у нас тоже обманный. Помню что покупали пакетик с картинкой, там были сфотографированы желтые маленькие ягоды и написано что-то про волшебную смесь вкуса то ли клубники с ананасом, то ли винограда с клубникой не помню уже. А выросли желтоватые и зеленые помидоры. Кусты огромные, до полутора метров в диаметре и в высоту такие же, а может и выше, они разватрушились по огороду, подвязывать не успевали, не до них было. А по описанию ожидали маленьких кустиков и сладких некрупных ягод. Семена брали в Ашане.
Вот вот)))Семена а в разных магазинах брала.Теперь только из своих))
vazz2
08.09.2016
А семенами фруктового не поделитесь?
Без проблем) Могу привезти ягодки.В них семян-море) Я на Мещерке.
Я еще сама не доставала семена)
vazz2
08.09.2016
Ага-ага, спасибо! Я правда завтра уеду на недельку, когда вернусь спишемся, хорошо?
ок)
HomeWife
09.09.2016
можно мне тоже ягодку на семена? могу поменять на овощной, если вам нужно
Без проблем, привезу к понедельнику. Мещерка.
Овощным сама могу поделиться, плантация)
Ягодки привезла, телефон в приват кину.
В какой-то год тоже решила вырастить физалис. Выросло много. Тоже как и у вас вместо нарисованного фруктового, выросли крупные овощные. Варила из них варенье и солила вместе с помидорами. Варенье провалялось больше года, этим летом всё выкинула. Соленые съели.
В этом году просто так посадила пару кустиков по деревом и забыла про него. Один выжил. Собрала "ягоды" и тоже засолила с помидорой. Варенье больше не хочу. Вот такой мой опыт по выращиванию физалиса.
vazz2
08.09.2016
Неужели такое плохое варенье? Мне кажется оно должно быть почти безвкусным, так как никакого особого аромата у моего физалиса нет.
Варенье неплохое.Туда ж для вкуса лимон добавляется.
В чем тогда прелесть? Сладкая масса с привкусом лимона? Из кабачков раньше тоже с голодухи варили с лимонами или апельсинами :-D ... не понимаю я такие "деликатесы" *crazy* :-[
Сняла минус) тоже не понимаю такие "деликатесы")
У нас и фруктовый физалис никто не ел)
Ещё и минус был :-D
*drink*
SADistKa
09.09.2016
Теперь два))) Как же не хватает кнопочки "просмотреть минусовщиков, плюсовщиков" , вот прям любопытство разбирает!!!)))
Пусть резвятся :-D
Куда же я без тайных поклонников? *drink*
SADistKa
10.09.2016
Значит чувства у них к тебе настоящие!!!! ;-)
Наверняка... но мне почему-то не интересно какие :-D *drink*
SADistKa
11.09.2016
понятно *drink*
sharrlinn
09.09.2016
плюс сюда) даже с голодухи нечего на такую фигню сахар переводить. Уж лучше в поля за ягодой сходить)
Лично я не хочу такого варенья. Жалко сахарного песка только. Но на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому попробуйте, может быть вам и понравится.
Почему безвкусный? Вы посадите не овощной, а ягодный сорт.Он очень ароматный и сладкий.
vazz2
09.09.2016
В следующем году попробую.
У меня в этом году не взошел, первый раз сажала.
та же история - сажали несколько раз и хоть бы один взошел, причем семена были 5-6 сортов и из разных источников
даже не знаю на что грешить :(
А у нас всходят дуром))) Как земля оттает-прям лес)))) Соседи в этом году 3 раза рассаду у нас копали-себе пересаживают-у них дохнет))). Уже три года колосится.
Вы если хотите у себя развести нужно взять очень спелые плоды, пусть даже подгнившие, но опавшие на землю, т.е. полностью созревшие, и накидать в то место, где хотите на будущий год развести. Сверху можно земли насыпать. На след.год все само взойдет.
Мы даже перекапывали этот участок-все равно все всходит самостийно)
Аналогично! В том месте,где в прошлом году сажали,очень много вылезло само. Очень он устойчив к заболеваниям и заморозкам.Ничего не боится)
да в том-то и дело, что никогда его у нас не было и вот решили завести - купил на СП семян всех сортов, что там предлагали, сеяли несколько раз за лето - всё никак :'(
На следующий год у нас явно опять лес будет стоять.Стучите в приват-привезу рассаду)
Из НН в Балахну? %-)
Да Вы шутите! :-)
Ну я ж не знала, что Вы в Балахне))) Я ж из добрых побуждений))))
HomeWife
09.09.2016
кладу 2 шт. овощного, когда тушу кабачки, он дает "помидорность" и остроту
ООО, мой любимчик! Второй год сажаем физалис. Я его сразу полюбила и кушаю,как яблоки)
В прошлом году консервировали как помидору на зиму. В этом уже начала экспериментировать. Резанные ассорти с томатами, огурцами и чесноком закатала, так же замораживаю его целиком,после разморозки в свежем виде можно кушать,или в салаты резать. Если ягодный,то конечно ребенок кушает очень хорошо, или варенье варить.Так же в пирогах очень вкусно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.