burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Будьте осторожны с ядами, пожалуйста!

    Животные. Насекомые
    1714
    229
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Рита:-)
    05.10.2016
    Всем добрый вечер. Хочу обратиться ко всем, чтоб были осторожны с ядами от грызунов. На днях мы похоронили нашего любимого котика, ему было 7 лет :-( Мы думаем, что он отравился (сам съел что-то, или помогли). Я знаю, что многие раскладывают отраву от грызунов, так, пожалуйста, сделайте хотя бы так, чтобы кошки не смогли его съесть (сетки может какие-нибудь или что-то подобное)!Теряю так уже второго кота, не дожил до отъезда в город всего дня 2 (жил лето на даче). На днях у знакомых тоже кот отравился насмерть... Вот всё, что хотелось попросить.
    Очень грустно :( Сочувствую...У нас 2 собаки , яды не раскладываем , так как очень боюсь , что ткнутся мордой :(
    Вот и мы не раскладываем никогда. Но не все думают о друзьях наших меньших. Может быть просто, не со зла. Поэтому и хочется попросить наших дачников поберечь наших животных...У меня еще кошка осталась, так получилось, что мы ее увезли на неделю раньше, т.к. она больше домашняя, а тот гуляка был. А то может и ее уже не было бы :-(
    Вероятно , что конечно же не со зла , но невозможно предугадать , что придет в голову братьям нашим меньшим , куда их занесет и что их заинтересует. :( ...
    Слава богу , что кошку удалось уберечь от беды...
    +1
    Всё лето лекции читала на эту тему знакомой - "наш кот мышей не ест, хочу их потравить"... про пищевые цепочки, про мучения отравившихся животных (участок лесной)... Пришли к договорённости, что будет только клей, только под укрытиями и в помещениях.. Главный аргумент был - "я не могу смотреть, как мучается мышь" На возражения, что так же могут мучатся другие существа, и их также могут видеть и люди, и дети вначале было ПОЛНОЕ непонимание(((
    У нас тоже кто-то видно отравы наложил именно после сбора урожая ((
    Очень сочувствую!( У меня такая же ситуация была,лет 5 назад. Кошка наелась крысиного яда,так как запах был вкусный,заманивающий. А она еще и с котятами была((((((((((((
    Сочувствую. Я 8 лет назад потеряла годовалого котика, мы выпускали его на улицу в городе, а у нас тут сараи. Поэтому больше в городе кошек не выпускала, отвозила их на лето на дачу, думала, что там безопаснее. 7 лет они там жили в летнее время, а тут вот 2 дня не дожил :-(
    bastik
    06.10.2016
    Очень печально, у нас три собаки и кошка, собаки самостоятельно не гуляют, а вот кошка гуляет по деревне и мышек приносит с соседних участков , хоть на улицу не выпускай...
    У нас тоже кошка - мышеловка хорошая, но её Бог уберег. В следующем году теперь не знай как везти на дачу - страшно (( Кот у нас не ел мышей, но очень любил сухой крм. Вот видно где-то попотчевал ;-(
    bastik
    06.10.2016
    У нас тоже не замечена была в поедании мышек, приносит- хвалится))), но ведь в любой момент может.
    Он у нас такой медлительный был, что даже мышку/птичку ему ловить было в лом ))
    Есть не обязательно, достаточно того, что она ее прокусит и подержит в пасти. В этом и беда. Большинство домашних кошек не едят ни мышей, ни крыс.
    +
    bastik писал(а)
    хоть на улицу не выпускай..

    Лен, именно поэтому и по всевозможным другим причинам, мы свою кошу никогда-никогда не выпускали на улицу. Она у нас просто домашняя. На лето так же отвожу её на дачу, но живёт она там у нас в доме. Т.е. так же, как в квартире, только на "дачной квартире". Она не рвётся на улицу, т.к. не знает её. Мы бдим за всеми окнами, дверьми - чтобы не дай Бог никуда не выскочила.
    И моя душенька спокойна, что любимая коша в тепле, чистоте и сохранности.
    У наших соседей когда-то кошку разодрали собаки. Они приезжают, а перед домом "картина маслом" (((
    Нафиг-нафиг эту улицу, с этими мышами, собаками, драками, клещами и отравами....
    bastik
    06.10.2016
    Наша кошка выросла в квартре и улицы не знала, конечно же, переехав в деревню, полгода просидела в доме, а с наступлением весны дома удержать не удалось, гуляет теперь самостоятельно, домой поесть приходит и в туалет :-D
    конечно страшно, всех обрабатываем от клещей и осматриваем постоянно, но кошку дома уже не удержать, к сожалению.
    Наша стерилизованная, ей на улице нечего делать.
    bastik
    06.10.2016
    Да интереса нет :-)
    Anaita
    08.10.2016
    Наши коты выросли в квартире, на даче гуляют по своему участку, за пределы забора (сетка-рабица) никогда не выходят - все дырки побольше внизу заделаны. Да они особо и не стремятся, хотя вначале я периодически сходила с ума, когда кого-то не могла найти сразу. Стала надевать шлейку с номером телефона, но потом поняла, что они хорошо усвоили - "своя и чужая территория".
    oliskaAvto писал(а)
    именно поэтому и по всевозможным другим причинам, мы свою кошу никогда-никогда не выпускали на улицу. Она у нас просто домашняя.


    И у меня гуляет только по участку ни шагу с участка.
    Fedenka
    11.10.2016
    Оля, мы вот завели недавно котика, ему сейчас 3 месяца. Домашний, на улицу не выпускаем. Так дверь входную открыть нельзя, он тут же стартует на волю :-) Выбегаю за ним на улицу босиком. Ну вот чего ему там надо :-D
    собака, всегда под ногами, всегда рядом, куда мы-туда и она.... Чем отравилась, что понюхала -не знаю. Еле выходили... Месяц на уколах, 2 операции, печень , почки, желчный.... Сами сад обрабатываем только естественными отпугивателями....Стала читать. что же это могло быть.-вы не поверите сколько " безобидных" для нас с вами трав оказывается смертельно опасны для собак-кошек......
    http://seryznie****sobaki.mybb.ru/viewtopic.php?id=1301
    bastik
    06.10.2016
    К сожалению и такое возможно :(
    Вчера в ветеринарке как раз про ядовитые растения на ярком плакате было написано. В частности, ландыши, нарциссы и гиацинты смертельно ядовиты для животных.
    А у собак бывает геморогическая лихорадка?
    видимо-да, так как есть описание в вет.справочниках....
    Вот ещё одна причина почему мышам в доме/квартире бывать не нужно!
    Может это она и была у Вашей собаки?
    а у нас и нет мышей в доме- квартире))))))), Слово "лихорадка" подразумевает определенное течение болезни), у нас таких признаков не было. Все же грешу на траву какую-нибудь,ведь даже мята опасна для собак, а уж какую траву они пожуют- кто ж знает...
    Собаки намного разумнее своих хозяев))) никакую растительную дрянь жевать не будут - животные ближе к природе, в отличие от людей...
    vitalikus
    10.10.2016
    Мне кажется это больше выраженно у двортерьеров, особенно у тех, что живут на улице. Человеки просто забыли, что они из той же самой природы.
    Не знаю....двортерьеров в среде собак у меня не было.
    vitalikus
    10.10.2016
    У меня тоже, а немецкая овчарка была умнейшая, но умерла от опухоли, слабая сторона породы или ужасная экология, думается, что и то и другое.
    не иначе дельфиниумов наелась....
    konan13
    06.10.2016
    Для равновесия мира считаю необходимым написать:

    мама живет одна в частном доме на окраине, свой кот помер от старости и больше заводить не хочет - ее право.
    Передвигается она по сравнению с молодежью мало, больше дома сидит, либо летом в огород уйдет и на полдня. Короче некому чужих котов гонять.
    Так вот, повадились к ней на веранду кошки собираться, соседские там у нее кучкуются, дрыхнут, таскают грязь на лестницу на коврики, орут, бывает что и дерутся. Я уже молчу, что все грядки они перекапывают, устраивают свои кошачьи туалеты. При этом маме убирать за ними проблематично, да и нервов сколько надо иметь на старости лет.
    Я считаю так, что кошки, собаки, козы, коровы, да хоть кто, - если завел так следи за ними, не доставляй проблем другим, особенно на чужой территории. Кто-то скажет - строй забор, так какой забор должен быть от кошек, они везде лазят. Ну так как с кошками у мамы справиться, господа-кошатники? Ибо реально спасу никакого нет. Уже готовы на крайние меры пойти.
    Кошек на поводок не посадишь и не запретишь ходить там или тут. Тут только забор, сплошной стеной, профнастил например.
    Что за крайние меры? Уж не травить ли собираетесь? Побойтесь Бога.
    Так живите в городе, в квартире с таким подходом! Там точно никакие коты к вам не зайдут! Если вам так в тягость, защитите маму забором в пол, и будет ей щастье (и соседям вашим тоже кстати). У нас так одни сделали - вроде не жалуются больше.

    Пс: птичек тоже не забудьте отстреливать с утра до вечера, а то срут безбожно!
    konan13
    07.10.2016
    Маме 73 года, ей в городе жить после 70 лет жизни в деревне - это смерть через год. И ее право выбирать жить как она хочет.
    Забор в пол есть, кстати, не помогает.
    Прочитала я ваше сообщение, подумала, что уж вы то на моем месте давно всех кошек перетравили. Раз уж настолько пожилого человека не жалко, фашисты то они маскируются.
    За эти 70 лет никогда кошек не было? Вам правильно советовали - отпугивайте запахами или заведите кота. Мой очень хорошо охранял территорию от чужих котов.

    Уподобляться вам и хамить в ответ я не собираюсь.
    Celebri
    06.10.2016
    Можно посмотреть, какие запахи кошки не любят, и обработать. Например запахом цитрусовых, если не ошибаюсь (конкретно какие, можно поискать в интернете, многие приятные нам запахи для кошек - вонища). Обработаете маме веранду (даже духами попшикать можно), может помочь. Крайние меры - как-то очень сурово, да бесполезно, если кошки со всей округи там - так и будут набегать.
    Думаю, могут помочь открытые баночки с эфирными маслами. Или открыть бутылочку уксуса. Или поищите средства в зоомагазине. Всё это - не слишком хлопотные и дорогие методы. Единственное - если мама старенькая, самой тяжело - помогите ей, все способы не слишком дорогие и на 5 минут дел)
    konan13
    07.10.2016
    Celebri писал(а)
    эфирными маслами

    пробовали брызгать антицарапом (он какой то перечный), не помогло. Эфирными маслами не догадались, сегодня попробую сказать ей побрызгать средством, которое в бане на камни брызгаем - может поможет.
    Лимонное дерево, кстати, у нее на лестнице в кадке стоит до морозов, вроде не обращают на него внимания...
    пару слов о равновесии... Помните древнюю мудрость? "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Извести чужих котов несложно - достаточно завести своего. .. ну, или собаку. ... ну, или кормить постоянно мышей и крыс. Свято место пусто не будет.
    Застеклите веранду, следуя вашей правильной логике о заборе, это во первых.
    Во-вторых, чего-то вы недоговариваете или не знаете, просто так чужие кошки со всей округи собираться у вас не будут.
    Значит не оставляйте отходы...будьте чистоплотнее...или не кормите....или еще что-то у вас там их привлекает. Просто так не собираются.....раз у вас кошки нет, им какой смысл к вам идти...если все в порядке и ловить там нечего.
    vitalikus
    08.10.2016
    Мне кажется их привлекает тихое, без людное местечко, у нашего дедушки тоже так было, как только он стал редко выходить на улицу местные кошаки совсем обнаглели и решили, что это их участок теперь. Но стоило нам к нему переехать и начать заниматься участком, кошачье царство начало распадаться.
    Ну если только заброшенное какое...и то мало себе представляю. Обычно они идут к не стерилизованной кошке....к мусорной яме, куда валят все что попадет под руку и где развелась живность)))....где подкармливают...
    Иначе смысл.
    соглашусь, у нас к соседской кошке ночью сбегались все коты в округе, лай стоял неимоверный
    Я в том числе и по этой причине (еще одна бесконечные стенания что делать с котятами и второе жаль на изможденную кошку было смотреть) заставил соседей стерилизовать кошку...года два назад..))) Вызвал ветеринара и поставил перед фактом. :-D ... за вызов заплатил сам...за операцию они))) *write*
    Сегодня вынесла с участка странного крота... просто сидел на земле и издавал жалобные звуки((( отвоевала у кошек и щенка....просто увидела раньше всех моих животин(((
    Как страшно :(...кошаки мои жруть свою добычу :'(
    Вообще надо запретить полную продажу ядов, а сколько случаев отравления людей крысиным ядом
    Я соседям предлагаю от мышей ставить кардон с клеем, а яд обьясняю им,мышь помрет в щель забьется и будет вам вонять.от кротов тоже избавляются травку портят,а кто в земле личинки майского жука есть будет.?
    mmanana
    08.10.2016
    У меня мама наложила картонок с клеем и с колбасой внутри в трех комнатах -колбасу съели в клею даже лапки не испачкали.
    Хитрые эти мыши, однако.
    Согласна. Ведь и маленькие детки могут попробовать его. Мои маленькие всё норовили корм кошачий отведать, чуть не досмотришь.Вовремя отнимала ))
    Читаю тему давно и не знаю как тебе написать что бы ты поняла мою позицию. Обидеть тебя и других котовладельцев у меня намерения нет!
    Рит, вот у меня дети не маленькие и знают что в рот можно брать, а что нет. Мыши же если ничего не испортят в доме, то нагадят и есть большая вероятность заболеть геморогической лихорадкой. Никакой клей на картонках в этом не поможет, а даже наоборот поспособствует. Котов у нас нет и на данный момент времени (и так ещё будет долго к сожалению) нет возможности их заводить и держать. А детей своих я люблю гораздо больше. Вот можно кидать хоть тапками, хоть помидорами, хоть минусами/молотками/метками но я буду многое делать чтобы мыши не проникли в дом. Любая мать на моем месте сделает то же самое.
    И ты не можешь знать наверняка что произошло с твоим котом, а возможность отравления такой мышью не следствие, что именно так и произошло, а именно возможность.
    Я очень сочувствую тебе и твоему котику - это искренне и чистая правда :( , но детей своих защищать я буду и считаю это нормальным.

    Тут было много тем про эту самую лихорадку - ты почитай если не помнишь.

    Как только я смогу я заведу и кошку и собаку, но сейчас это будет мучение для животного.
    вот плюс очень много!
    Мыши - переносчики кучи заболеваний.
    Даже если я заведу на даче кота, я не буду его выпускать - у соседей есть собаки, кот может поймать клеща, может упасть откуда-то. Нет уж, своего любимого котика я буду оберегать и выпускать из дома не собираюсь!

    Если вы (не конкретно вы, а любой человек) выпускает кота на улицу, он должен прекрасно понимать, что котик может не вернуться. Может с первого раза, а может через 5 лет. По разным причинам. И не нужно тут искать других виноватых.
    sharrlinn
    08.10.2016
    Инна, согласна. Единственное, чем озадачиваюсь - чтобы животное крупнее крысы не могло подойти к приманке. Мне грызуны в доме не нужны! Есть собака, но она сухой корм не ест, и с земли вообще ничего не трогает. Ежи, мыши,лисы, вольно-шляющиеся кошки-собаки могут еще и бешенство переносить. Оно мне надо? Уж никак не надо. Так что осенью кто бы как не возмущался, в холодной части дома стоит крысиный мор. И будет стоять. Для переживающих за кошек и собак есть способ- не выпускать их в бесконтрольную прогулку. А когда кошь гуляет сама по себе... это природа, может собака задрать, может машина сбить.... может клеща поймать и от переносимых им болезней в муках умереть.... опять же, сытая кошь дохлую мышь есть не станет.
    И у меня в подполе и в продухах брикеты лежат.
    +++!!!
    Foresta
    08.10.2016
    Полностью вас поддерживаю. Конечно, котиков и прочих домашних животных жалко, но в приоритете все же должны быть интересы людей. И между котиком, даже самым любимым и прекрасным, и здоровьем своего ребенка, я тоже выберу второе.
    А если ваш ребенок траванется?...вы как запоете?
    И чем вы отличаетесь о владельцев якобы бойцовых собак...которым насрать на окружающих, в своей логике...я кладу яд...а ваши коты и собачки траванувшиеся это ваша проблема?
    sharrlinn
    08.10.2016
    вы видели детей, которые едят дохлых мышей? я не видела.
    весь яд ставится вне досягаемости "нецелевой аудиттории"

    1) где дети не долезут
    2) дети, по возрасту не способные понять что съедобно,а что не съедобно, без присмотра не должны быть даже в выстеленной войлоком стерильной комнате.
    3) дети , при наличии грызунов, скорее подхватят мышиную лихорадку, что чревато смертью при несвоевременной диагностике, нежели потравятся мерзко воняющей приманкой.Также чудненько могут нахватать стригущего лишая, от слишком вольно гуляющих и ловящих мышей котов.


    Доподлинно даказать, что кошь именно от отравленной мыши издохла может только экспертиза, кто нибудь делал? от переносимых клещами заболеваний животные тоже в муках умирают. Каждый день кошек на клеща все проверяют?

    Открыто раскидывают яд для собак. Все уверены, что именно от мышиного яда кошки страдают?
    Думаю, что не все.

    Как бы не ни было жалко кошек, мышиным говном я в доме дышать не собираюсь, и хлоркой весной , при отмывании дома от мышей тоже. Кто хочет - пожалуйста, это выбор ваш.
    Дети тащат в рот все подряд...и речь не о мышах, а о яде.
    Не должны, но как правило остаются....оглянитесь. А не фантазируйте.
    Чтобы не было мышей...учитесь выполнять требования для того, чтобы не разводить мышей и тараканов. Мытье рук перед едой тоже в этих требованиях, как и закрытие доступа мышей и крыс в дом, правила хранения продуктов, санитарно-гигиенический режим в помещении и на территории.
    Если приняли решение травить - обеспечьте безопасность окружающим, дабы не было доступа к яду, чтобы отравленные мыши...крысы не разбегались по округе. нанесение вреда по неосторожности статью еще никто не отменял.

    Если какие-то ублюдки раскидывают яд для собак, вряд-ли стоит присоединяться к ублюдкам и раскидывать яд тоже...называя это нормой на фоне остального безобразия. В этом состоит моральный аспект.
    Как и в том, что вы не одна на планете ... и создавать проблемы остальным только потому, что вы развели свинарник мышатник у себя....не стоит. Это второй моральный аспект. Решайте свои проблему не вовлекая всю округу и не создавая проблемы остальным....потому как не важно и свое дороже. Вам дороже одно..а соседям другое..При непонимании...возникают трагедии.

    На то он и яд, чтобы с ним обращались...учитывая последствия своих действия. Сейчас достаточно средств и без яда. И возможностей обеспечить чистоту и закрытость доступа от мышей в дом.

    Вам не жалко соседскую кошку и собаку....вы дождетесь, что нарветесь на такого соседа, кому не будет жалко вас. Его накажут безусловно, но вам от этого легче не будет.

    Потому соблюдайте правила гигиены, содержания дома и участка, безопасности работы с ядами и мирного сосуществования с соседями. Уважительного отношения к чужому имуществу, даже если оно вам неважно.. Не умеете ...продолжайте жить в квартире, пока не научитесь это делать.
    Говном не надо дышать....не разводите мышей. Не стоит этим заниматься. Это вредно.
    sharrlinn
    08.10.2016
    и как я ребенка вырастила.. прям даже не знаю)) а у вас сколько детей??

    Чтобы не было мышей...учитесь выполнять требования для того, чтобы не разводить мышей и тараканов. - Это что за херь?? если у вас отбросы как попало валяются, не надо на остальных проецировать.

    Не слишком ли много требований к окружающим?

    Не стоит считать себя "святее папы" и умнее других. Следите за собой почаще и потщательнее. Как правило, самые борцуны за мораль, чистоту и т.д. оказываются, де-факто, теми, у кого рыльце в пушку сильнее остальных.

    Я вот не когда чужие кошки на мой участок заходят, вполне могу требовать, чтобы все владельцы окрестных кошек выгуливали своих котов на своих участках.
    sharrlinn писал(а) вполне могу требовать, чтобы все владельцы окрестных кошек выгуливали своих котов на своих участках. ?


    Я за то, чтобы животные все были под присмотром. Выполняю сам и требую этого от других. Потому как это необходимо для них. Потому ваши травленные крысы...должны остаться там, где их и отравили. Об этом уже написал.

    sharrlinn писал(а)
    и как я ребенка вырастила.. прям даже не знаю))

    Вырастили...велика заслуга. Вы прям такая уникальная)))) Прям так неожиданно....

    sharrlinn писал(а) Не слишком ли много требований к окружающим?


    Нет не много. Соблюдать правила совместного проживания и безопасного сосуществования. Думать не только о себе родимой....а то ведь первой не понравится бегать вместе с детьми от собаки, которой нравится гулять без поводка....по улице.

    sharrlinn писал(а)
    если у вас отбросы как попало ...


    Тем не менее у меня нет мышей, а у вас есть. Проецируй не проецируй.

    sharrlinn писал(а)
    Это что за херь??


    Не ругайтесь. Вы же как приличная здесь пишете. :-)




    А что за нормы и правила узнайте в СЭС они подскажут, как сделать так чтобы у вас не заводились мыши в доме...и не могли к вам попасть со стороны. Они очень легкие..я вам практически все озвучил.
    sharrlinn
    08.10.2016
    Вы в каком мире живете? в реальном, или в мечтах?

    Не МОЖЕТ не быть осенью грызунов , там, где вокруг ЗЛАКОВЫЕ поля, После уборки, с полей мыши идут к домам, хоть лопни))) но вы можете продолжать верить в сказки.

    Если уж вам так ценен кот, держите его так, чтоб он не проникал на чужие участки.

    Сколько вас ни читаю, всё вам окружающие не угодили, все-то требования не выполняют, все-то не такие, правил не выполняют. Неудивительно, что при таком подходе к жизни, самым ценным существом оказывается кот. Будьте попроще, и люди к вам потянутся.
    Ну у меня может, а у вас не может.))) Вы на поле живете в шалаше?..или у вас есть дом?

    Очередной раз повторяю, для той что в танке, что мои кошки не покидают моего участка.

    Как раз в обратном...у меня то как раз нет ни мышей, ни придурков в соседях раскидывающих яд....и мыши встречаются строго на улице))) Так что все..ок, в отличии от вашего мышиного царства и испарений крысиного яда в доме.
    + к Вам.
    Спасибо Вам за поддержку *drink*
    Это Вам спасибо! *drink*
    Ресторанный критик писал(а)
    Чтобы не было мышей...учитесь выполнять требования для того, чтобы не разводить мышей и тараканов. Мытье рук перед едой тоже в этих требованиях, как и закрытие доступа мышей и крыс в дом, правила хранения продуктов, санитарно-гигиенический режим в помещении и на территории.

    давайте на практике. У мамы дача. Режим посещения - с мая по октябрь на выходные. На зиму в домике еды не остается вообще. Весной приезжает и отмывает дом от мышей.
    Какое из требований она не выполнила?
    Разберитесь с тем, как мыши попадают в закрытый вами дом.
    дом не зимний. Он не герметичен. Мыши щели находят.
    Так приведите в порядок. Это же ваша собственность, за которую вы несете ответственность в содержании и эксплуатации. Потому как собственник несет полную ответственность.
    Нарушено самое главное требование СЭС, за нарушение которого нещадно штрафуют предприятия торговли, общественного питания, склады и сельхоз. производителей. А уже потом идет уничтожение и профилактика. Именно с первого пункта и надо начинать.
    Закрыть доступ грызунов в жилые, торговые, помещения для содержания скотины и складские помещения.
    что значит приведите в порядок? Домик в порядке.
    Повторюсь, домик не зимний. Сделать его герметичным будет дороже, чем он сам стоит. Никто не будет делать его герметичным. Поэтому, все начинается с последнего пункта - уничтожение грызунов, когда они уже появились (благо, появляются они только после зимы, в дачный сезон не живут в доме).
    Домик не является ни складом, ни торговым помещением, ни предприятием общепита. СЭС штрафует не из-за того, что дом может быть заселен грызунами, а из-за того что могут быть заражены продукты питания. Я уж не говорю о том, что сколько бы СЭС не штрафовало во всех перечисленных типах помещений есть многие паразиты и они как раз регулярно травятся ядами.
    так где-же в порядке))) Как раз не в порядке. Никто не будет приводить в порядок дом.....замечательно. То есть домик не зимний....потому он может быть похож на сарай...место содержания скотины))) Логика)))

    Плохо, что начинаем с того что нравится и игнорируем первые пункты. Перекладывая проблему на других...потому что домик то не зимний))) Потому пусть отравленные крысы разбегаются по всей округе...а мы продолжим сыпать яд, для вновь прибывающих.)))
    Так и живем...не зря же говорят, что в стране все через жопу.
    Начинать надо с начала, а не с конца.
    Все помещения одинаковы и я так понимаю, что в этой стране только штрафы способны изменить ситуацию.
    Вот когда начнут наказывать за содержание собственности не в соответствии с нормами, до этого шевелится основная масса собственников недвижимости не собирается. Так и будут продолжать читать только то, что нравится...а в остальное рыбу заворачивать, находя сотню оправданий...что домик зимний, что мало стоит, что денег нема))) так значит не травите!!! Раз не можете соблюсти правила.
    Еще раз...сначала изолируется помещение (не важно какое), а потом проводятся мероприятия. Затем утилизируется результат мероприятия и проводится уборка помещения. И никак не наоборот.

    Но вы же не слышите...у вас своя волна)) Этой самой особой волной...уже все мировое сообщество достали. Со своей самобытностью все делать через то самое место.
    Ресторанный критик писал(а)
    То есть домик не зимний....потому он может быть похож на сарай)))

    вы сейчас в себе? Домик не зимний, поэтому никто не гонится за его герметичностью.

    Где, интересно, нормы СЭС, что дачный дом должен быть герметичен?
    Вы можете бесконечно играть словами. Сути это не изменит. Хороший хозяин - помещение для скотины и то изолирует от доступа грызунов.
    Обратитесь в СЭС и выясните, какой должен быть дачный дом. Местом зимовки грызунов или нет. Что есть нормальное помещение для содержания скотины.....тоже подскажут даже по российским нормам, я думаю вы удивитесь.
    Ну так если вы не гонитесь...это не есть нормально))) *yahoo*
    С чего вы взяли, что вы пример для подражания в плане содержания недвижимости? И что "негерметичный" домик не зимний и есть нормальное определение для дачи.
    И что есть дачный домик....это дом для сезонного проживания. Нигде не написано, что он должен быть ветхий, непригодный для человеческого существования и худой))), подходящий для зимовки грызунов. *write*
    Промахнулась и поставила плюс. У нас тоже дача с мая по октябрь, но мышей ни зимой, ни летом нет никогда - они просто не могут туда проникнуть, у нас нет ни дыр, ни щелей нигде. И причем тут герметизация? Просто заколотите все щели, мыши же не будут грызть стены и пол?...
    Рита:-) писал(а)
    мыши же не будут грызть стены и пол

    :-D :-D
    да, да. Конечно не будут. И домики они себе внутри стен никогда не устраивают.
    Вот не поверите - у нас не устраивают. Иногда замечаю по весне "домики" в укрытиях роз. Но чтобы дома или в стенах - никогда.
    ситуации разные бывают. Численность грызунов разная, обстановка в окрестностях разная. Поэтому, устраивают-не устраивают - от хозяев зависит далеко не на 100%. Но решаемо многое. Использовать яд только потому, что не знаем других способов (нет возможности соблюдать дополнительные условия) - это проще. И многие люди идут по простому пути. Зачем усложнять? и так в жизни достаточно сложностей.
    vitalikus
    10.10.2016
    Я вот сижу и думаю, из чего должен быть дом, чтоб мышь туда не попала? Монолит бетонный без окон и дверей.
    Обычный каркасник. Утеплитель - минвата. С окнами и дверями. :-P
    А у меня с дверьми почему-то... вот в чем фокус весь оказывается *write*
    Употребление в речи слова дверьми не является ошибкой, если оно соответствует разговорному стилю. Например, допустимо выражение: <<Слышу, за дверьми шум какой-то раздается>>. Однако в литературных стилях, к которым относятся художественный и публицистический, необходимо использовать формы <<за дверью>> или <<за дверями>>.
    :-P *drink*
    "В парах ДВЕРЯМИ - ДВЕРЬМИ, ДОЧЕРЯМИ - ДОЧЕРЬМИ, ЛОШАДЯМИ - ЛОШАДЬМИ более употребительны вторые варианты (первые рассматриваются как книжные и в той или иной степени устарелые) ", - это справочник по правописанию (Розенталь, 2005 г.)
    Вам нравится "ДВЕРЬМИ", мне ласкает слух "ДВЕРЯМИ". На сим считаю закончить бесполезный спор не в тему.
    vitalikus
    10.10.2016
    Да мин вату мыши не уважают) Поэтому видимо и не селятся, а так каркасник с другим видом утепления хорошее жилище для сереньких. И герметичность им не помеха.
    С Вашей логикой, дома вообще людям строить не зачем - их все равно сожрут мыши!)))
    Чистоту надо соблюдать на участке и в доме. И заделать все дыры и щели.
    Или у Вас такие суровые мыши, что аж в окна лезут?) Или щели в окнах такие, что слон прибежит?
    vitalikus
    10.10.2016
    Почему так категорично, сейчас живу в кирпичном доме, но планирую рубленный дом. Ну это я про пмж, дачи не имею. Каркас не для меня. В теме столько болтовни про вред крысиного яда, вернее нет, о том, что отравленная мышь чуть ли не на костылях приползет к кошке и из последних сил запрыгнет к ней в пасть, ах да мышь травил обязательно сосед неряха. Не перевелись еще на Российских просторах поля посевные, а там мышей травят массово.
    Там, где у нас дача, нет ни одного поля, которое возделывают. У нас только леса непроходимые вокруг садов и нашей деревни, в один ряд.
    vitalikus
    10.10.2016
    Рад за вас)
    Вы же против частной собственности?!
    vitalikus
    10.10.2016
    О ком писали все газеты, а я было уже заскучал. Но админа раздражать не хочется, создадите свободную тему, там с вами побеседую.
    vitalikus
    10.10.2016
    Да и минвата не самая полезная штука, не зря мыши там не селятся, кот както в подвал прошмыгнул, схватил кусок онной и проскокал с ней пару метров, пока его не изловили, так др*щь его потом пару дней не отпускал.
    Может быть, просто покормить котейку нормальной едой? Дабы не обращал внимания на стройматериалы... да и на мышей заодно.
    vitalikus
    10.10.2016
    Ваше право делать предположения я не оспариваю. Кормлю я кота хорошо, можете не беспокоиться. Вы смысл видимо не уловили, многие вещи, на которых прямо не написано ЯД, могут нанести не меньше вреда вашему питомцу.
    Конкретно мой питомец вообще не покидает рамки квартиры. Это от того, что моя коша -член моей семьи и ее жизнь и здоровье ни на секунду для меня не менее важно, чем жизнь и здоровье всех моих близких. Поэтому, моему питомцу вреда никто не сможет причинить. Меня волнуют уличные коты и коты тех хозяев, которые выпускают их на улицу.
    Для уничтожения грызунов есть и другие способы, помимо ядов.
    vitalikus
    10.10.2016
    Не спорю, по мне так лучше кошачих не найдёшь, но если понадобится, яд, как крайнюю меру буду применять. У нас с вами разное отношение к животному миру, что не мешает мне любить своего кота и другую живность.
    Да чего вы оправдываетесь?
    У меня дом зимний и вполне себе герметичный. Мыши найдут и находят себе щели, а если их нет, так прогрызут или пророют новые :-D ... подпол я бетонировать по этому поводу не собираюсь ;-)
    У нас каркасный дачный дом - мыши НИКОГДА туда не пробирались, НИ РАЗУ!
    Минус за то, что у нас на даче нет мышей?)) Смешно.
    :-D
    При наличии котов такое возможно.
    sharrlinn
    10.10.2016
    "я не видела мышей", и "вокруг нет мышей! - не одно и то же, может вы просто очень сильно топаете, или не знаете, на что обратить внимание.....
    Даже в городе передвигаясь на АВТОМОБИЛЕ регулярно вижу мышей на улице в осенний период. Что уж говорить о загородной среде. Вы может и нор не способны рассмотреть ... я то вот вижу, кто где порылся.

    Но вы не травите, разводите их, пусть за ними к вам потянутся змеи - хорошо если только ужи.. Кстати, а вы уверены, что котейку не гадюка цапнула? у нее яд, по действию, с крысиным ядом во многом похож.. Вскрытие сделали? анализы?? Думаете от укуса гадюки кошь меньше мучиться будет?
    Правда о наличии змей вы тоже можете быть счастливо уверены "у меня их нет"...
    Так же придут ежи и лисы. В прошлом году в Кстовском районе в неск. селах был карантин по бешенству, т.е. были БОЛЬНЫЕ животные. Я лису прямо на территории деревни видела , в окрестных лесах тоже пару раз видела.
    На грызунах блохи переносящие кучу болезней....
    Но вы разводите грызунов, вам можно, потому что вам мнимая угроза котам важнее реальной угрозы людям.

    Что вообще за клин на котах?? То тему вселенского обвинения в "осеннем выкидывании котов" создадите, то с этими ядами....

    Есть очень простой способ обезопасить дом. животных от потравы грызунами - собак обучить " не пылесосить", котов - держать дома. А про "ах как много людей травятся крысиным мором" - это надо постараться, так а лекарствами сколько травятся? перестать продавать? И грибами травятся, и в авариях гибнут, и тонут. Жизнь вообще опасная штука.... Особенно когда эмоции включаются прежде мозгов!
    Инн, неужели в твоём громадном и капитальном доме есть мыши?
    Да, Оля! Увы! ((
    В деревнях всегда были и есть мыши. Осенью они прутся в дома в поисках тепла и еды. Еды у меня для них в доступе нет, а вот тепло пока есть, так что прутся ещё как ((
    Закройте сеткой продыхи.
    увы, это так(( Но использовать яд, только потому, что это проще - не всегда самое разумное. И прикрываться при этом интересами детей и стариков - это просто искать оправдание для собственной лени.
    Василис, в чем лень???
    Собственно я кладу ту отраву, которую мне сами же деревенские и подсказали, которые и кошек и собак держат. И ни разу ни от кого из них не слышала про подобные отравления домашних животных.
    ну, если деревенские - тогда да)) Раньше у нас бабушка тоже крыс в подполе зоокумарином кормила. Почему-то с него они никуда не уходили, там в подполе и дохли. Ни кошкам, ни собакам их было не достать. Ещё есть "одноразовые" яды, которые реагируют с содержимым ЖКТ и далее уже не опасны. А вот некоторые яды позиционируются именно на том, что умирающий грызун уходит на улицу. И там, что логично, становится лёгкой добычей для любого(!) хищника. Используя такие средства, мы запускаем отраву по всей цепочке(( И потом да, многие деревенские к кошкам-собакам относятся проще. Сдохли и ладно - ещё народятся. Не знаю... У меня кошачьих шестеро, все охотники и поедатели. Переживаю, конечно(( Ближайших соседей вроде уже приучила не травить - мои к ним как на работу ходят, но ....
    Так ты мне не сказала в чем моя лень? Каким образом, кроме ядов и охотничьих кошачих можно не допустить грызунов в дом? Я наверно и правда не знаю, но очень хочу узнать! :-[
    :-D Можно посадить на участке розы, сделать над ними укрытия - и мышки будут селиться там)) В дом не пойдут. Чем тебе клей не нравится?
    Клей мне не нравится присутствием мышей. Я не брезглива до такой степени чтобы бояться убирать дохлятину или какашки, но я достаточно брезглива чтобы не желать болеть теми инфекционными заболеваниями которые мыши в дом приносят :(
    Иннуля писал(а)
    которые мыши в дом приносят :( ...
    И чем не нравится клей? Ты яд где раскладываешь, в доме?
    Сейчас в подполе и продухах, как муж пол закроет отстануться только продухи :(, а они в основном через подпол приходят как я понимаю :(
    vitalikus
    10.10.2016
    Гениальный способ развести мышей на своём участке, только предупредить их не забудьте, чтоб в дом ни ни.
    + много
    Вы (пишу Вам ВЫ, мы вроде не знакомы, чтобы на ТЫ?) наверное не поняли? У нас нет ни мышей, ни яда от них! Почитайте внимательнее тему. И моим детям НЕЧЕМ травиться ни дома, ни на даче.
    Мы вроде знакомы?... на встрече 2 года назад были :)
    Может конечно и ошибаюсь :-[
    Я о другом вообще-то писала. О том, что бывают ситуации когда кроме как мором от мышей не защититься, а необходимость все равно есть.
    Нет, не знакомы. Я никогда на встречах не была. Просто обращение ТЫ незнакомого человека режет слух, извините.
    И я нигде не писала, что я сама раскладывала яд, чем подвергала своих детей опасности, и вообще - у нас нет мышей. Зато есть кроты, но травить их не было даже мыслей, поставили банки-гремелки на кольях.
    Ещё раз говорю - я о другом писала... простите великодушно, что задела Ваше самолюбие... перехожу на Вы... хотя в интернете обращение на ты не считается криминалом *bye*
    Жирный плюс. Нет, много жирных плюсов!
    У меня детей нет, есть две собаки. При этом абсолютно уверена, что здоровье даже чужих детей гораздо дороже любых кошек и собак. А своих животных я сама берегу, как могу.
    Вообще не тема, а полный бред! Я и мышей травлю, потому что грызуны и привлекающие их лисы - опасность для всех. Для кошек тоже (специально отдельно выделила).
    Конечно, о детях надо заботиться, но надо заботиться и о мире в котором детям жить, а это то, что нас окружает, а яда на земле все больше и больше, никто не думает, что отравленные мыши потом отравляют землю, воду, растения
    Почему же не думают? Я думаю, но в этом конкретном случае я выбираю из двух зол.
    Спасибо за поддержку *drink*
    Да ради Бога! Травите на здоровье! Тема была не о том, ЧТОБЫ НЕ ТРАВИТЬ МЫШЕЙ, А О ТОМ, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ХОТЯ БЫ СЕТКИ, чтобы домашние животные не могли достать ЭТО!
    Helga2411
    11.10.2016
    Пушня писал(а)
    У меня детей нет, есть две собаки. При этом абсолютно уверена, что здоровье даже чужих детей гораздо дороже любых кошек и собак.

    Ценю в людях такое отношение. Не хожу на собачий форум, потому что моё мироощущение страдает :-D там столько любви и жалости к собакам.. и никакой любви к людям. Или мало. Во всяком случае, нет форума, где бы так же много писали о страданиях бедных и больных людей, убийстве младенцев (а сейчас только в России ежегодно больше полутора миллионов абортов).... детей на органы продают, да много чего еще... картина мира искажается.
    Детская любовь и жалость она - да, начинается с любви и к домашним питомцам в том числе. Дети в большинстве своем не знают еще, что выбрасывают на улицу, убивают, издеваются и пинают не только кошек и собак. А когда взрослые люди кроме своей кошечки-собачки знать никого не хотят, это более, чем странно.
    +1 минус убрал.
    + 1 Убрал минус.
    Примите мои искренние соболезнования.

    Я вообще сторонник запрета продажи ядов для млекопитающих. Поэтому поддержу.
    Все разговоры о инфекциях, которые якобы накроют страну..если не раскидывать яд..ЭТО ЧИСТЫЙ БРЕД!!!!!
    Мои кошки не выходят с участка, но травленные мыши и крысы могут попасть на участок. Кроме того после отравления...кошке достаточно прикусить мышонка или крысенка...и этого будет достаточно чтобы погибло животное.
    Потому предупредил соседей сразу...вот не дай бог....будете покупать не яды мышам, а лекарства себе до конца жизни. С тех пор не рискуют проверять так это или не так будет.
    Foresta
    08.10.2016
    Знаете, вот подобная позиция меня удивляет: человек завел себе кошку, а то и бойцовскую собаку, и все в округе теперь должны блюсти интересы его животного, иначе "лекарства до конца жизни" и прочие угрозы. Соседи не могут нести ответственность за то, что отравленная крыса прибежит на ваш участок и ваш кот (не дай бог) ее куснет. И они не должны подстраивать свою жизнь под вашего кота. Как выше писали - у людей дети, пожилые люди и в первую очередь будут заботиться о них. А вы держите кота в квартире, не пускайте на улицу, и не будет таких рисков. Увы, на улице коты погибают и от машин, и от яда, и конечно животных жалко. Но перегибать не надо. Вам повезло с соседями, раз с пониманием отнеслись к вашим угрозам, а не восприняли всерьез. Но такими угрозами лучше не бросаться - люди разные бывают, не все правильно поймут...
    Если вы решили раскидывать яд, раскидывайте у себя в подвале...но следите чтобы отравленные вами мыши не разбегались из вашего подвала. Для этого установите сетки на все продыхи и окна в подвале.
    Во-первых - они туда не попадут и травить никого не надо будет.
    Во-вторых - отравленные (коли они у вас завелись)...не выберутся и не нанесут вред окружающим.
    А раскидывать яд по участку...это вообще наравне с преступлением.

    Мои животные никак не досаждают окружающим, потому как не покидают пределов участка. Вот и вы в ответ обеспечьте....чтобы ваши проблемы не покидали ваш. Научитесь чистоплотности, дабы не разводить у себя мышей, крыс и тараканов.

    Мои слова они восприняли как раз всерьез. И закрыли все свои подвальные дырки, убрались на участке и перед домом около своих мусорных бачков... и прекратили травить на участке. Соседи сзади...даже компостную кучу убрали от забора))).
    Что является нормой в любом цивилизованном обществе. А тем кто понимает неправильно...всегда можно объяснить доходчивее, но таких не встречал.
    Foresta
    08.10.2016
    Вы слишком агрессивно настроены, не буду продолжать с вами дискуссию. Можете на этот пост поставить еще один минус))
    Никакой агрессии. Где вы увидели агрессию? Если вам ответили на ваш пост и указали на то, что вы можете сделать дабы не подвергать опасности других...это не значит что это агрессия.
    Лишь точка зрения, как сделать так чтобы не приводить к трагедиям с любой стороны. Причем пошаговая. Тот кто разложил яд...обязан обеспечить безопасность окружающим. Иначе это преступление, хоть и по неосторожности.
    Без дешевой демагогии о бойцовых собаках, гибели котов на каких то дорогах и о содержании кота в какой-то квартире...в темы о безответственном разбрасывании яда и подверганию опасности в результате детей, домашних животных.
    соглашусь, у нас нормы общежития не соблюдаются, каждый считает, что на своей территории может делать что хочет, не думая о последствиях для соседей
    Очень со скрипом. При этом обвиняют остальных...кроме себя. Сами....даже в этой теме -
    Кошки не так важны, когда на кону дети...
    Подумаешь кошки...
    Я не намерена дышать говном мышей (можно подумать кто-то заставляет)....ничего с вашей кошкой не произойдет. А произойдет..новую заведет

    При этом сами же возмущаются, когда кому-то с собакой ....... плевать на их детей.

    Конечно развитие общества идет... И придурков с ядами по участку, и с собаками без поводков уже не так много, как лет 20-30 назад. Но очень и очень медленно. И пока до полноценного уважения к частной жизни, уважения чужой собственности, чужого личного пространства....к сожалению еще далеко.
    sharrlinn
    08.10.2016
    Уважайте чужое личное пространство тоже, держите своих котов на своих участках.
    Я уже написал, что мои кошки никогда не гуляют за пределами моего участка. Собаки, когда были, выходили на улицу...в лес..на поводке и в ошейнике.
    Так что вы, в какой уже раз, пишите не по адресу.
    Своих отравленных мышей тоже держите на своих участках.
    ++++++++++++++++++++++++++++++
    *drink*
    Helga2411
    11.10.2016
    Инна, я не понимаю, как может женщина, мать, ставить плюсы человеку, который пишет подобные гадости: sharrlinn.www.nn.ru
    Видимо, после того, как он кого-то унизит, то чувствует себя выше.
    Просто потому, что я согласна с мнением этого человека. Я не захожу в портреты к участникам, и не мониторю, у кого подарки или черные метки.
    Мне есть чем заняться на работе помимо этого)
    И не читаю каждый пост) В тех постах в данной теме, где я согласна с Критиком я поставила плюсы) И от них не откажусь уж точно)
    А их отношения со Светой и переписка-это их личное-не находите?
    Я черных меток никому не отправляла.
    А вот ваше высказывание по поводу меня мне точно непонятно.Я всегда выражаю только СВОЕ мнение, не руководствуясь чужим))))
    Helga2411
    11.10.2016
    Инн, я тоже не мониторю, просто вспомнила Светлану с тех пор, когда читала лютики-цветочки. А у девчонок с лютиков обожаю смотреть галереи, так же выбрала для себя несколько человек с дачного, к которым захожу набраться вдохновения, таким как Мариетта, например. Я - романтик, а не разведчик, если Вы об этом подумали. И в портреты захожу исключительно из любви к искусству)
    Это их личное дело, но поскольку я зашла и увидела, то не могла не спросить. Вы ответили.
    Я поняла. Но вот я не могу так же равнодушно пройти ни мимо брошенного котенка, ни мимо оскорбленного человека. Вы же не скажете, если при Вас будут мучить животное: "это их личное дело - не находите?"
    Не понимаю, почему Вы решили, что я плохо отношусь к Светлане? Я отлично к ней отношусь, мы знакомы лично, она мне очень симпатична.
    Но в данной теме, я считаю, что бессловесные существа в виде котенка, щенка, и т.д. вправе рассчитывать на помощь хозяев, на их защиту. И бороться с мышами, крысами и... можно и без применения ядов. И мне не все равно, если от яда, разложенного мной погибнет чужая соседская кошка.Я буду считать себя виновной в ее гибели.
    А так же хочу сказать, что лучше (по моему мнению конечно) выразить свое мнение, не прячась за чужими спинами ,открыто (конечно никого не оскорбляя), чем тихонько сидеть за монитором, минусовать (или плюсовать), как делают многие.Это же не война, это просто точка зрения.
    Надеюсь,что Света считает так же), и на наши отношения это не повлияет)
    Helga2411
    11.10.2016
    Я не считаю, что Вы плохо относитесь к Светлане. Вы меня совсем не поняли.

    belkann2010 писал(а)
    Это же не война, это просто точка зрения.

    Можно еще добавить: "ничего личного".
    Человека оскорбили. Что тут непонятного? Почему такие элементарные вещи люди сейчас не понимают? Почему люди понимают, как это больно, только тогда, когда им самим вслед бросит какой-нибудь пид...с что-то с ухмылкой?
    А Вы в её постах никаких оскорблений не высмотрели? К таким же матерям, женщинам и другим форумчанам?
    Ольга,я вот только сейчас прочитала тексты под черными метками. Не понимаю, за что на меня то нападки от вас лично? Я руководствовалась только ТЕКСТОМ этой темы, и не должна перед каждым ответом заходить в портрет и читать подписи на метках.
    Да, сейчас вижу, что оскорбляет, да, считаю это недопустимым. Но Я то почему должна перед вами оправдываться?
    В теме прав Критик,в портрете-неправ, осуждаю за такое обращение к женщине.
    Почему из всех выбрали именно меня????? Я что должна объяснять поведение всех и каждого??????????? Вот у тех кто оскорбляет и спрашивайте!!!!!!!!!!1
    Ольга, к сожалению сейчас это норма поведения наблюдать со стороны как бьют одного и ничего не делать кроме как подбадривать другого участника для более яркого развития событий :(
    А вы Инна смотрю прям арбитр)
    Нашли козла отпущения)
    Я вам жить спокойно не даю? Или я оскорбляю?
    Мой пост прочитайте внимательнее. Я не читаю надписи в портретах, так понятнее???
    Инна, я никого не нашла. Никого не оскорбляла. Я просто констатировала общую тенденцию поведения общества. Это тоже моя точка зрения. Я имею право на свою точку зрения?
    Непременно поставим.И не Вы ли настроены агрессивно?
    Конечно люди заботятся о своих питомцах, слава богу такие еще остались.Я точно так же беспокоюсь за здоровье своих животных.Животные-такие же члены семьи. Вы же не скажете "жалко что умер" про своих близких.
    Наверное можно научиться думать и о близких своих, и о тех кого приручили?
    Не зря же пословица есть-Мы в ответе за тех,кого приручили.
    Helga2411
    10.10.2016
    belkann2010 писал(а)
    Животные-такие же члены семьи. Вы же не скажете "жалко что умер" про своих близких.

    Нельзя очеловечивать отношения с животными.
    Моя семья тоже любит кошек-собак, у нас их три плюс один, но отношение другое. Сравнивать "кошка умерла" и "дедушка умер" нельзя.
    хотя они очень напрашиваются на особое положение)
    http://www.nn.ru/~gallery731749?MFID=1133900&IID=33112784
    Foresta
    10.10.2016
    Я не хочу оскорбить ничьи чувства, но животное это животное. И его нельзя приравнять ни к своему ребенку, ни к соседскому, ни к чужой бабушке на улице. Если для вас животное - член семьи, это ваша частная позиция, и я ее не осуждаю. Но частная позиция (даже разделяемая группой людей, а не только вами) не должна быть навязана обществу, где есть семейный кодекс, включающий в члены семьи "родителей-детей-мужа-жену" и пр, но извините не включающий кошечек-собачек-хомячков и их интересы. О животных нужно заботиться, их любить, беспокоиться о них, содержать в хороших условиях, но приравнивать их в правах к людям - нет.
    vitalikus
    10.10.2016
    И я того же мнения, писал тут уже про обожествление кошачьих, но удалили почему-то.
    При чем здесь приравнивание? Люди уже стали как звери.. Неужели нельзя заботиться и о близких, и о животных, за которых взял ответственность? За тех самых, о которых Вы пренебрежительно говорите "кошечек-собачек-хомячков и их интересы"?
    Вот после таких постов подростки и детки, за которых Вы так яростно радеете, и делают выводы, что можно поиграть-и выкинуть, можно поиздеваться, ведь это просто игрушка...
    Можно много говорить, но больше не хочу.
    Foresta
    11.10.2016
    Давайте по порядку:
    belkann2010 писал(а)
    Животные-такие же члены семьи
    - это приравнивание.
    О близких и о животных - заботьтесь! Кто же против?
    Если вы видите что-то пренебрежительное в словах "кошечка-собачка-хомячок" - ну это ваша точка зрения. Кто-то увидит, наверное, пренебрежительное в словах "родители-дети-муж-жена"... Хомячка я называю хомячком. Как мне его назвать, чтобы никого не обидеть? Господин Хомяк?
    Если кто-то из моих слов "О животных нужно заботиться, их любить, беспокоиться о них, содержать в хороших условиях," сделает ваш вывод что "можно поиграть-и выкинуть, можно поиздеваться," - что тут сказать... Как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности.
    Но, извините, согласиться, что у кошечки такие же права как у человека, я не могу. Хотя это не мешает мне любить животных и с пониманием оноситься, когда кто-то считает своего питомца членом семьи, при этом не навязывая свое мнение окружающим и никому не досаждая своим животным.
    Что значит "не досаждая своим животным"?
    Ресторанный критик писал(а)
    Я вообще сторонник запрета продажи ядов для млекопитающих.

    +100500!
    Страшные яды свободно продаются в любом магазине для садистов. ((( Каждый может приобрести и как угодно воспользоваться...
    sharrlinn
    10.10.2016
    ната р писал(а)
    Страшные яды свободно продаются в любом магазине для садистов. ((( Каждый может приобрести и как угодно воспользоваться...


    Единственно, кто действительно опасен - это такие вот фантазеры.

    Если вы можете воспользоваться ими "как угодно" - не ищите "в селе" , ищите в себе, остальные склонны пользоваться в соответствии с инструкцией по применению.

    Если вашей логикой пользоваться , то вообще людей надо запретить, многие человеческие действия могут быть опасны, но как-то еще не все всех поубивали.
    Foresta
    10.10.2016
    У нас чуть что - сразу все надо запретить. Я жду, когда будут посты о запрете автомобилей: сколько людей и животных гибнет под колесами! Думаю, в разы больше, чем от случайных отравлений крысиным ядом. А какими токсинами идет загрязнение окружающей среды от выхлопных газов и все это попадает в почву, воду и мы этим дышим...
    Следующая опасная тема - спички. Стоят копейки, продаются в отрытом доступе. Злоумышленник или неосторожный дачник с пары спичек спалит всю деревню. А сколько людей, животных и имущества гибнет в пожарах. Запрещаем спички?
    А есть еще уксусная кислота (тоже по сути яд при неправильном применении) - продается в открытом доступе в продуктовых (!) магазинах.
    А бытовая химия? А кухонный нож??? И можно долго продолжать.
    Вы верно отметили, что при неправильном, неадекватном применении масса вещей вокруг нас опасна, но нельзя же их все запретить...
    vitalikus
    10.10.2016
    +
    sharrlinn писал(а)
    Если вы можете воспользоваться ими "как угодно"

    Причём здесь я? Я этой гадостью никого не травлю и даже в магазины для садистов не хожу.
    "кто действительно опасен - это такие вот фантазеры" (С)
    sharrlinn
    10.10.2016
    ната р писал(а)
    Причём здесь я? Я этой гадостью никого не травлю и даже в магазины для садистов не хожу.


    а сюда тогда чего ради влезли?

    маслица в огонь подлить?

    подлили, получите свою порцию...
    Ваше логичность просто поражает воображение.)
    зы: И это, куда влезать и откуда вылезать, на своём или как минимум модерируемом вами форуме будете советовать.
    т.е. к садоводам\садистам Вы не имеете никакого отношения?
    И зашли на Дачный чисто случайно?
    А что, Дачный-это закрытый форум садистов?! 8-)
    Неа....группы поддержки завсегда приветствуются *drink*
    когда кто-то где-то не справляется :-D
    vitalikus
    10.10.2016
    Ещё вчера подумал, что что-то тут не чистое, значит не ошибся. Тема стала напоминать дебаты Украинской думы)
    sharrlinn
    10.10.2016
    для ликбеза. www.vashaibolit.ru/9548-zabo...i-cheloveku.html

    К сожалению, в наш век продвинутых технологий и изобретений человек так и не смог придумать способ избавиться от вредителей в своем быту. Всем известные грызуны мыши и крысы являются весьма многочисленными представителями класса млекопитающих. Ведут грызуны полуподземный образ жизни в глубоких норах. Питаются эти животные на поверхности, принося массу неудобств человеку: портят продукты питания и запасы зерновых.

    Однако самый большой вред они наносят человеку как возбудители и переносчики различных заболеваний. Заболевания передающиеся крысами и мышами человеку относятся к числу опасных инфекционных заболеваний, которые могут передаваться как от паразитов которые переносятся крысами и мышами (клещи, блохи), так и через некачественную воду и некачественные продукты потребления.
    Стоит отметить самые опасные заболевания, которые распространяются грызунами, чума - распространяется крысами и мышами песчанками; энцефалиты - заражают лесные мыши полевки; бешенство - распространяется крысами.
    Чума относится к очень серьезному заболеванию, которое передается человеку от паразитов, обитающих на мышах и крысах. Оно называется остро текущим инфекционным заболеванием, которое поражает лимфатическую систему, кожу и легкие.

    Энцефалитные инфекции, передающиеся человеку от укуса клещей.
    Эти клещи преимущественно паразитируют на грызунах, где они в большом количестве откладывают личинки. Постоянна миграция мышей и приводит к частым случаем попадания кровососущих паразитов на тело человека. Эта болезнь может поражать мозг человека и даже приводит к смерти.


    Бешенство это тяжелейшее инфекционное заболевание, которое влияет на нервную систему и часто заканчивается смертью больного. Это заболевание могут переносить крысы путем укуса или даже контакта человека (если есть царапины или раны) с мочой или калом грызунов.

    Огромной проблемой становиться все более активное распространений крыс и мышей, как в городской местности, так и в сельской. Передающиеся крысами и мышами такие опасные заболевания как лептоспероз и токсокароз - медики относят к самым опасным инфекциям в мире (носителями которых являются животные)

    Лептоспероз это инфекционное поражение, которое влияет на почки, печень, нервную систему. В природе таким заболевание болеют многие грызуны - но самыми опасными переносчиками являются крысы. Протекает эта болезнь очень мучительно и часто приводит к смерти. Случаи инфицирования человека крысами регистрируются практически ежегодно и приводят к смерти. Человеку эта инфекция, как правило, попадает во время контакта с крысиной мочой или калом, которые попадают на слизистые оболочки человека. Особенно часты случаи в период осенних сельскохозяйственных работ: сбор урожая поврежденного крысами, покос и заготовка сена и т.д. Внимательно стоит относиться и к фруктам, которые оказались на земле и могли контактировать с больным животным. Также от крыс легко заражаются и домашние питомцы - собаки и кошки бессимптомно переносят болезнь, т.к. являются активным переносчиком.

    Токсокароз очень тяжелая паразитарная болезнь человека, которая вызывается миграцией личинок в кишечнике в основном плотоядных животных и домашних питомцев. У человека эти паразиты развиваются в стадии личинок. В тканях мышей и крыс после проглатывания яиц паразита идет процесс перерождения личинок, которые долго живут в тканях паразитов, делая их заразными. Такой грызун является активным разносчиком заболевания, которое легко передается человеку. При попадании яиц в желудок происходит инфицирование. Не стоит пренебрегать мытьем рук и: руки загрязненные землей в полнее могут вызвать инфекцию. Не достаточно вымытые овощи, а также фрукты могут спровоцировать болезнь.

    Существует одно опасное заболевание распространяющееся крысами - стрептобацилез (лихорадка от укуса крыс). Передающиеся бактерии человеку в момент укуса грызуна, характеризуются своими невероятным способностями выживать долгое время. Человек страдает острыми приступами лихорадочного характера. Происходит сильное воспаление, и даже обильное высыпание в месте укуса грызуна. Дело в том, что у большинства крыс в носоглотке постоянно находится бактерия, которая возбуждает стрептобацилез. При укусе крысы эти бактерии попадают на кожу человека, а потом и в кровь. Проявляется болезнь, быстро приводя к приступам лихорадки и сильных высыпаниях на стопах и руках. Если болезнь не лечить она может приводить к поражению лимфатических узлов, а также поражению мозга и отеку мягких тканей.

    Лямблиоз это заболевание, которое протекает у человека и поражает тонкий кишечник, а также сопровождается неврологическими и аллергическими реакциями. Эта болезнь очень широко распространена среди мышей и крыс. У грызунов зрелые цисты лямблии выделяются вместе с калом, а попадает в организм человека фекально-оральный путем. Это может произойти из-за употребления зараженной воды, контакта с почвой, через грязные руки, и плохо обработанные продукты питания. Лямблии могут нарушать синтез и выделение ферментов в организме, нарушают обмен жиров, углеводов и белков, изменяют сыворотку крови.

    Все болезни передающиеся крысами и мышами очень опасны для человеческого организма. Стоит помнить о том, что за своим здоровьем должен следить сам человек. Нужно постоянно проводить мероприятия по профилактике таких опасных инфекций. Следите, чтобы у вас в доме не заводились грызуны - проводите санитарные обработки помещений. Будьте внимательны к своей гигиене - мойте руки с мылом после посещения улицы и пребывания на природе, не стоит пить воду сомнительного качества, обрабатывайте овощи и фрукты, обследуйте домашних питомцев на предмет инфекций, которые передаются грызунами, периодически проводите обследование у врача, и сдавайте анализы крови на наличие паразитов и инфекций.

    может прояснится в голове...
    Если вашей логикой пользоваться (с), то всех и вся вокруг надо потравить и протравить-заразу же разносят, инфекции кругом, ага.)
    sharrlinn
    10.10.2016
    если пользоваться моей логикой, то всяких залетных надо вовремя отправлять в доп. раздумья, чтобы они не лезли со своим маслицем на чужой пожар. И есть средства для этого!
    Вспомнился Жириновский, он предлагал отстреливать птиц на подлете к границе, чтобы не тащили к нам птичий грипп и ведь по логике тоже прав был :-D :-D
    vitalikus
    10.10.2016
    Зачем передёргивать то, есть практика отстрела разросшихся популяций птиц, к примеру ворон, которые и заразу переносят.
    Ага))) Надо сидеть дома, окна и двери закрыв))) и ни-ни))
    и Абсолют с утра до вечера применять))))
    "Жизнь вообще опасная штука..." - Светлана, это Ваши же слова.
    sharrlinn
    10.10.2016
    От мышиной лихорадки умер знакомый, жена его осталась инвалидом - диализ пожизненно, еще двое знакомых болели, но к счастью, их диагностировали и пролечили вовремя. Для меня это достаточный аргумент в пользу дератизации.

    И никакой кот никогда не будет для меня важнее близких людей.

    Конечно можно поддаться моде на политкорректность,
    и погрузиться в вселенскую скорбь по котам, но вот не вижу смысла.
    Хотя и соблюдаю меры предосторожности от прямого употребления случайными котами оставленной приманки.
    Ну да, кот-то он просто умрет мучительной смертью и всего делов. От него, бедного, ни лихорадки ни у кого не возникнет, ничего. Одним котом больше, одним меньше... Ведь он всего-навсего "какой-то кот".
    Очень прискорбно, товарищи-садоводы, что каждый заботится только о своей собственной за...це. И так же прискорбно, что в нашей стране животные совершенно никак не защищены законами и запретами.
    погрузиться в вселенскую скорбь по котам, но вот не вижу смысла.

    Очень цинично ((((
    sharrlinn
    10.10.2016
    Оля, при наличии грызунов, вы уверены, что обожаемый кот вам бешенство не принесет? А дети очень жалостливы, могут котеночка уличного принести... уже больного, а вы , я знаю, добрая душа, начнете с ним возиться.... Не возникает опасений?

    В прошлом году в нескольких районах были обнаружены больные бешенством животные, кошки, собаки, лисы.
    Где мыши есть лисы, есть ежи, есть змеи наконец. Вам что больше нравится, змеи на участке, или возможность столкнуться с бешеным животным?

    Есть вещи, которые можно рассматривать только через призму цинизма. Ибо это разумно.
    Потеря кота и потеря человека - это неравноценно.

    И опять же, предостеречь кота от яда вполне реально, вы справляетесь.
    Я не приемлю ни змей (брррр, не дай Бог), ни грызунов. И о, да! Я сама лично перерубала лопатой крота, один раз:-) добрая душа:-)ага:-) НО! Тем не менее, без применения яда я от этого товарища избавилась.
    Про мышиную лихорадку в курсе, тоже боюсь, как и любой разумный человек. У нас домик садовый был приобретен с участком вместе, домик строился без каких-либо строительных и прочих правил и норм, обычным старичком. Сносить сразу не стали, о чем сейчас жалею, но не в этом суть. Первые года мыши прибегали в гости в наше отсутствие в осенне-зимний период. Хотя еды ни в каком виде не имеем привычки оставять на зиму на даче. Их присутствие очень сильно омрачало первый весенний приезд в сад и достало окончательно.
    И мы перестелили пол, заодно заменив лаги и убрав все возможные щели. Перешили все стены и прочие перекрытия. После этого, на зиму, внутри дома, разложили брикеты с... ядом. Это был первый и последний раз. Весной приехали - все брикеты целые. То есть, в доме за всю зиму не было мышей. С тех пор у нас никогда не было мышей. Плинтуса, окна и двери целы - никто не прогрыз и не ворвался к нам в дом))
    Смысл в том, что проще всего разложить яд. Но можно и по-другому защититься от грызунов, пусть и более трудо-время-деньгозатратными способами.
    Потеря кота и потеря человека - это неравноценно.

    Света, если кот с тобой прожил бок о бок 15-18 лет, то ты меня прости великодушно, но я не могу согласиться с этим мнением. Он ничем не хуже человека, родственника, близкой души, если хочешь. И утрата эта для людей огромная.
    Что тут говорить. Кто-то к людям и даже своим родственникам равнодушен, а кто-то животных любит больше, чем людей.
    И в какой-то степени, это оправдано. Животное никогда не предаст и оно целиком и полностью любит своих хозяев, доверяет им и дарит свою любовь всецело.
    Чего не скажешь про людей.
    sharrlinn
    10.10.2016
    я не против того, чтобы любить кота,
    я против перекладывания своей головной боли на других. Если животное ценно, как член семьи, то и наблюдение за ним не составляет большой проблемы. Поскольку всегда в доме животные, мне это знакомо прекрасно. Но когда кошка живет то-ли в доме, то-ли на воле,то кормлена, то на подножном корму - к кому какие претензии могут быть?
    А в основном претензии вот от этих горе-хозяев. Только себе признаться, что не доглядел обычно неприятно, а вынести мозг окружающим - это традиция такая.

    Если у меня в 50 метрах от огорода поле то с ячменем, то с кукурузой, мне ( да и всем соседям ) до котов будет в последнюю очередь, после уборки этого поля. Потому что если я их не потравлю - они и кота могут сожрать, миграция очень существенная. Когда надо поймать 1 мышь- ну мышеловка, ну клей..... а когда они сжирают по поллитра зерновой отравы за неделю... какие тут клеи....
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Мне вас жаль.
    sharrlinn
    10.10.2016
    себя лучше пожалейте. когда кроме котов, больше не о кем переживать - это и правда прискорбно.

    а у меня пока ни одна котейка не пострадала, ни от чужих собак, ни от мышиной отравы, ни чужой ни своей, что я делала не так?
    наверно я не так за ними следила, не так кормила....

    умиляют некоторые, заведут кота, выпустят "на вольные хлеба", и все обязаны их котов охранять.... не уж, либо вы вместе с предоставлением воли коту принимаете и все подстерегающие его опасности, либо держите дома.... ну или гуляйте с ним как с собакой.

    Если Олиска переживает за кошку свою - так кошка живет в доме безвылазно. Тут только уважение вызывает человек...

    А вот эти истеричные вбросы "ах все не такие" , пустой сотряс воздуха. У вас 1 кот, вам за ним проследить трудно, но вокруг все должны прогнуться и не препятствовать расселению мышей. Не велики ли запросы?
    Спасибо за черную метку, мне еще никто таких подарков не дарил *crazy* Уже плАчу :'(
    sharrlinn
    10.10.2016
    а вам случайно попало)) промахнулась, антиметку пришлю
    Не утруждайте себя. Я сама всё сделала
    так нечего целоваться с мышами. Гигиену никто не отменял!
    sharrlinn
    10.10.2016
    так с ними коты пообщаются, и вам принесут)) для заполучения лихорадки к самой мыши можно близко и не подходить
    Да как человечество дожило до этих дней то? Гигиена- вот залог здоровья. Не появилась же лихорадка пару лет назад.
    sharrlinn
    10.10.2016
    человечество дожило, человеки не все.

    В 2015 году в Нижегородской области с лихорадкой слегли 509 человек. А за три первых месяца 2016 года заболели 52 человека.

    Стоит отметить, что заражаются люди чаще всего через воздушно-пыльный путь: человек случайно вдыхает пыль, в которой содержатся продукты жизнедеятельности мышей. Реже, когда употребляет в пищу еду, к которой прикасались мыши.

    Также несколько нижегородцев заразились, съев плохо вымытые грибы и ягоды, по которым, в свое время, побегали мыши.

    Очень часто жители Нижегородской области получали лихорадку после уборки в подвалах и на дачах, гаражах и подворьях.

    Стоит отметить, что человек может не сразу заметить, что болен. Инкубационный период у этой болезни длится две недели. Начинается все с высокой температуры -- до 40 градусов -- и озноба.

    Чтобы не заразиться опасным вирусом и не провести 4 месяца в постели следует:

    чаще мыть руки;
    использовать перчатки и респираторы при работе с большим количеством пыли;
    не употреблять в пищу продукты, к которым могли иметь доступ грызуны;
    избегать ночевок в сене;

    при встрече с грызунами следует их умертвить, а трупы сжечь.

    <a href="http://pro****gorodnn.ru/news/51517" target="_blank">pro****gorodnn.ru/news/51517</a>
    К чему я и веду-гигиена личная и общая. А умертвлять грызунов нужно при личной встрече.
    А она разве куда-то исчезала? :-D
    В том -то и дело, что нет! И чистоплотные люди никак не пострадали от неё!
    Напрасно вы так думаете! Чистоплотные очень даже страдают от неё!
    Ну если в рекомендациях медиков -основной способ защиты -соблюдение норм и правил гигиены, зачем вы говорите о страданиях "чистоплотных"?
    Если дом не герметичная бетонная коробка и не обложен минватой, то проникновение мышей реально очень даже. При чем тут гигиена???
    sharrlinn
    10.10.2016
    инна, безграмотность неистребима.... они надушутся сенной пылью с мышинвми следами, и будут говорить, что руки же помыты, все ок))
    нет, они будут в куче крошек объедок сидеть с немытыми руками, облизывая всё что видят! но в целях безопасности обмазав всё ядами и химией! Гигиена при том, что даже в инфекционной больнице с откровенными заразами имеют дело обычные люди а не роботы! Почему они здоровы? Почему они живы? Особо одарённые не уловят связь!
    sharrlinn
    11.10.2016
    ВонаЧо писал(а)
    нет, они будут в куче крошек объедок сидеть с немытыми руками, облизывая всё что видят!

    это ваше право. его никто отнять не может.
    Право на что?Дичь какую то пишешь! Я понял что таджики и цыгане живут чище чем ты.Тут мои доводы бессильны! Не стану спорить.
    А кто сказал, что они все здоровы???
    Главврач и другие ответственные за это люди. Ибо если это будет не так,то полетят головы и рухнут зарплаты. А это лучший стимул соблюдать нормы! Единичные случаи случаются, от собственной беспечности врача.
    Ну и чушь вы пишете! Они детям-то диагнозы скрывают и не ставят даже когда с готовыми анализами приходишь, а именно Вам персонально побегут докладывать кто и сколько у них болеет %-)
    ну значит все лаборанты, проводящие анализы крови- спидозные, гепатитные! А в инфекционных отделениях лечащие врачи ежеминутно дрищут дальше чем видят. В интересном мире вы живете.Диагноз ребенка невыгоден для статистики, а чувство самосохранения не у всех еще отмерло! К тому же врачу известна вся тяжесть болезни которую он может подцепить сам! Чушь пишете вы.
    ВонаЧо писал(а)
    дрищут дальше чем видят.

    *rofl*
    ну а как по-другому? человек не в силах признать собственную нечистоплотность и готов выстраивать кучу предположений,что все так делают.
    Экий вы фантазёр %-)
    Нет тут моих фантазий. Тут есть суровая реальность.
    Ах, простите не разглядела.... Вы всевидящее око!... но зрение неплохо иногда проверять ;-)
    Вот и указываю раз сама разглядеть не можешь. Научись за собой следить а потом о моем здоровье беспокойся.
    Я? О вАШЕМ здровье? Да в своём ли вЫ уме? :-D
    vitalikus
    10.10.2016
    В большенстве случаев болезнь проникала через дыхательные пути, вы в респераторе везде ходите?
    "Везде" нет пыли с мышиным дерьмом! А там где такая пыль возможна-то да, в респЕраторе! Как и большинство разумных людей.
    Он с собой всегда?
    Вы взрослый человек? Вы не знаете куда вас занесет через час? Глупые вопросы!!!
    В данном случае какие ответы, такие и вопросы *drink*
    Жалко котейку, 7 лет-самый расцвет сил...
    Чтоб не страдать от грызунов-не создавайте условия для их размножения и проживания!
    Спасибо.
    Может Вы не полностью тему читали - у нас в доме мыши не живут, и мы их не травим. Хотя здесь мне доказывают, что я просто топаю громко и не слышу, как они чавкают стенами и ДВЕРЬМИ.
    Это обращение к тому, кто пытается перетравить всё живое.
    Понятно. Я не поняла просто.
    Рита:-) писал(а)
    ДВЕРЬМИ

    *drink*
    *drink*
    [b]ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТА ТЕМА НЕ ПРИВЕДЁТ - КАЖДЫЙ ПРИ СВОЁМ ТВЁРДОМ МНЕНИИ, ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ.
    ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.

    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.

    Прокладка крышки перегонного куба

    Термостойкий пластик толщина 3мм. Внешний диаметр 200мм Внутренний 158 мм 180мм диаметр окружности, на которой находятся отверстия по 8...
    Цена: 800 руб.

    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.