--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам такая ранняя и неожиданная зима?)

Поболтаем? :)
20
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
07.11.2016
Я что-то никак ещё не соображу, что самый настоящий снег на улице... прям, как снег на голову =-O :-D
SADistKa
07.11.2016
Значит весна близко!!! *yahoo*
Ох, не знааай *crazy*
SADistKa
07.11.2016
Как это "незнааай"??? Куда она от нас денится))) :-D
Ещё полгода ждать *wall*
К среде всё расстает.
Мечтать не вредно :-D
Эт не я мечтаю.Астрологи-предсказатели(синоптики) с экранов вещают.
А я бы помечтала) о солнышке и зелёной травке :-)
Снег на голову? внезапно? %-)
Я вчера принципиально на улицу не ходила, так сегодня целый день с лопатой упражнялась *wall*
Ага, внезапно. Как-то бац и как-будто уже в середину зимы попали.А вот только несколько дней назад было совершенно сухо и по-осеннему.
Не хочуууу зимуууу :'(
По твоему заказу - весна :-) :-) Потом как все замерзнет =-O , даже страшно представить *wall* ...
SADistKa
08.11.2016
Ага, туи уже в глазури, ходила отряхивала(((
Жуть жуткая :( :( :( И на снегу , наверное, наст :( ....
Yellow-
08.11.2016
Сейчас сходила посмотреть. На остатках необрезанного клема наледь на веточках висит почти с см, на молодой груше поболее льда. Дальше не пройти: сильный дождь идёт, наст есть не слишком сильный. Если весь день плюс продержится, то лёд облетит с деревьев-кустарников.
Все смоет , наверное %-) Ну и погодка *wall*
SADistKa
08.11.2016
Ну да, толстенький такой, блестящий. Листики с берёзы падают и в дребезги...
Жесть =-O ...А сейчас , наверное , уже воды по колено :( ...
Почти((((( и электричество кончилось второй раз за день ]:->
Ну , это для полного "счастья" :(
Кошмааар! Я в шоке! Там же просто ливень!
Льет ,как из ведра *crazy* Как поедешь в сад то? =-O
Не поеду) уже не льет, кстати.
Ну да , лучше уж переждать , пусть погода определится , что у нас сейчас - зима или весна или еще что нибудь *crazy* ...ээх , а лето хорошее было :-) :-)
А мне кажется что все еще растает (жду с нетерпением!).
Вот и я жду очень, что растает. Но слабо верится(
К выходным всё должно растаять...
lpa57
08.11.2016
Утром на экране Вести-НН было "14 ноября--15 градусов!!!
Ничего себе погода, из дома страшно выходить =-O
Лужи, точнее реки!
Какие реки, кругом моря, прошлась по ближним магам, пройти нигде нельзя, после того как утонула и зачерпнула, шла уже без разбору :-D
Как летом! Так вот оно какое, бабье лето в ноябре! )
Везде бардак, в мире бардак, в природе бардак :'(
Fedenka
08.11.2016
Светопредставление! Вчера вечером приехали сугробы чистили, а сегодня на работу поплыли впллавь
Ань, похоже тему пора в весну переименовывать :-D
К выходным морозы обещают :-)....опять зима будет...
LFD
08.11.2016
А если дороги не почистят и мороз - ужас что будет..... Утром ехали по Ванеева, каша сплошная.
У травматологов и в автосервисах будет много работы :(
Где ты видишь морозы? Только по ночам небольшие минусы, а днем плюсовая на всю неделю...
Yellow-
08.11.2016
У нас сейчас трактор прошёл, дорогу почистил. Где асфальта нет, такая колея после него глубокая осталась с гребнем посередине. Не знаю, похоже не все машины смогут проехать, только типа внедорожников что-то...
Вести обещают к выходным до -14 , может передумают еще - у них это запросто :-) ...
Не, я вестям не верю) посмотрим. Но в выхи уже точно поеду!
Да тут не знаешь кому верить , все привирают :-D
Yellow-
08.11.2016
У нас ведь прошлая зима была более-менее теплая? Питеру досталось в прошлую зиму: весь декабрь шёл дождь и был плюс, а после Нового года морозы -30 без снега три недели. Я когда читала их форум, у меня волосы дыбом вставали, даже рябчики помёрзли от таких температур. Вообще выпады огромные по садам, трагедь. Вот боюсь я таких перепадов, уж лучше пусть снег лежит...
Когда выпал снег , смирилась уже с мыслью , что все - зима...А тут опять катаклизмы какие то *crazy* Ничего хорошего от таких перепадов ждать не приходится , но мы ничего не можем изменить...все будет как будет....Да , прошлая зима была достаточно теплой , от погодных условий сад не пострадал,....мне мыши нанесли большой ущерб и хрущи ]:->
Fedenka
08.11.2016
Олечка, смех-смехом, а я вот с ужасом представляю опять бедные туи, которые опять будут стеклянные стоять после заморозков :-(
Ань, так туи адаптированы. Пусть познает все прелести нашей зимы.
Меня больше другие растения тревожат. В последние годы зачастили эти ледяные дожди :(
Fedenka
08.11.2016
Оля, они у меня уже несколько лет и, тем не менее в позапрошлом году, когда дожди лили, а потом подморозило, они все стеклянные были. Весной обрезала замороженные концы веточек :-(.
Розы когда обрезала перед укрытием, они как стекло звенели.
Девочки, кошмар какой-то на улице, сейчас уже корка ледяная на всех укрытиях, если не растает и будет мороз - задохнется все наверное, разбивать что ли ее? И еще у меня вопрос про лиственницу плакучую, первый год будет у меня зимовать - надела на нее мешок из укрывного, может не надо?
Рассказывайте нам вести с полей, как там, в области... как хорошо жить при растюхах!
Тоже с нетерпением буду ждать вести с полей :-)
А с полей ничего утешительного. Дождь правда закончился, у нас около 0, снег очень жесткий, корка прям, немного разбила над розами. Над рододендронами был спанбонд, так он весь обледенел, как панцирь, расковыряла им щелочку, чтобы дышали...
Грустно :'( Ночью всю эту сырость заморозит еще сильней. У нас , наверное, тоже все обледенело :( :(
Таня , а под спанбонд уже тоже воды натекло?
Нет, под укрытием сухо. И розы отколупала с одного конца тоннеля - там тоже сухо, так что за это не переживайте.
Спасибо , успокоили :-) :-)
Может и правильно , что одели , вряд ли ледяные дожди будут ей на пользу , тем более в первый год ....
Yellow-
08.11.2016
Да мыши, это... ]:-> От погодных условий за многие годы погибшее по пальцам можно пересчитать у меня, а вот сожранное карбышами я не сосчитаю.(( В сентябре сажала новые нарциссы все или в сетки металлические, или в пластмассовые громадные вёдра. Старые нарциссы они у меня не трогали, но вдруг у новых сортов вкус получше! :-D Не стала рисковать. Время потратила много, но есть надежда, что не доберутся.)
Нарцисс - полностью ядовитое растение, его никто не ест. Безвременник туда же.
Yellow-
08.11.2016
Вот новость-то!)) На следующий год вытряхну из защитных конструкций... ну да ладно, хоть сорта не перепутаются, а так да, сделала ненужную работу.)
Да-да , нарциссы мыши не любят :-) ...и рябчики вроде бы тоже не не едят %-)
Yellow-
08.11.2016
Не едят, но домики под ними делают, запах их совсем не пугает. Пару раз находила слегка погрызанные, может на дороге росли, мешали, а может как рвотное кто-то принял, лечился.)
А на улице-то ветрище поднялся, щас что-нибудь мерзкое надует...
Рвотное средство от пережору *rofl*
Да , уж вряд ли стоит ждать чего то хорошего - не лето :( снегопад наверное :( ....
papa-lisi
08.11.2016
Ваще жесть!!!!
У нас снова всё поменялось - тумаааан, что соседнего дома не видно стало и мОрось мерзкая =-O
Вот 8 ноября прошлого, 2015 года :))
Господи, красотень-то какая. Вот бы нам сейчас так. А у нас все деревья, хвойники в ледяной корке, хвойничкам тяжело, лапки опустили, а как им помочь - не знаю, хоть водой теплой поливай. Сосны и елки - нормально, а вот некоторые можжевельники и кипарисовики боюсь что обломаются
LFD
08.11.2016
Жалко красоту такую, но против погоды не попрешь, к сожалению... *wall*
Да уж, у природы нет плохой погоды..., пока вроде без ущерба... У нас на участке сосны большие растут, на них столько снега мокрого было, думала что ветки поломает, и стряхнуть не достанешь, но обошлось
Вот с одной стороны, если абстрагироваться от того, что я дачник - ну ооооочень красиво смотрятся эти обледенелые веточки и прочее!
Прямо чудо природы!
Но как только вспоминаю про свои растюхи, сразу никакой красоты не надо! (
Посмотрела Ваши фотки , представила что у меня даче творится...Все очень грустно :'( И главное , что ничего не сделаешь с этим :( :( :(
Не переживайте, кустарники и хвойные уже сухие все, можжевельники стелющиеся только остаются придавлены этим жестким снегом, но по моим наблюдениям, для них это не так страшно, ветки гибкие у них, переживут надеюсь... Хотя после той зимы у меня отломилась ветка у можжевельника Блю Стар)))
Будем надеяться на лучшее, все зимы преподносят какие нибудь сюрпризы. Погоду не закажешь :-) :-) ...Стелющиеся переживут , больше волнуюсь в такую погоду за высокие туи , невысокие большей частью связала шпагатом...Большое спасибо за Ваши наблюдения и коменты , смотрю на самочувствие своего сада Вашими глазами :-[ :-)
Таня, как там дела на участке? Как растюхи после сегодняшнего ледяного дождя? ((
У нас было что-то похожее на крупу снежную, а не на дождь, пока страшного ничего нет, присыпало этой крупой, посмотрим что будет завтра, плюс обещают а потом мороз...
Отлично! Значит, возможно, нашу дачу тоже не затронула эта ледяная глазурь %-)
Оль , когда поедешь, напиши тоже пожалуйста, как там у тебя в саду :-[ ...
Я, Марин, не раньше Вс поеду, если что. Обязательно отчитаюсь!
Спасибо :-[ :-)
Отчиталась в теме про укрытие розочек:-)
Пошла читать :-) :-*
Травка , солнышко , цветочки....эх , хорошо то как :-) :-) :-)
Для меня тоже зима началась совершенно внезапно!
Вчера на даче была, снега полно, не верится, что он весь может растаять. Проверять не буду, у меня сезон кончился))
а я вот думаю, если зима будет такой, как прогнозируют - холодной, то это поможет в борьбе с вредителями всякими насекомыми?
Yellow-
08.11.2016
Конечно, поможет. Если растюхи помёрзнут и жрать букашкам будет нечего, улетят-уползут в поисках еды. :-D
ну уж все не вымерзнет :)
не зря я свой двухметровый абрикос весь укутала всё-таки :)
Yellow-
08.11.2016
А расскажите, как Вы абрикос укрываете. Одним полотном сверху, или веточки и ствол по отдельности обматываете?
Yellow-
08.11.2016
Всё уже подморозило, под ногами хрустит. Вот с утра гололёдец-то будет! Ходите осторожно.
уже - каток ]:->
он у меня еще не слишком ветвистый. верх мешковиной обматываю. низ - укрывным материалом.
Думаю растает еще все.
kwostatus
10.11.2016
ага
и зацветёт
но это будет весной
Вчера зима, сегодня весна...
завтра снова зима, к пятнице весна, затем снова зима
вот такой прогноз )
Я за весну))
На улице сыро, и слякоть, и грязь,
Ура! Наконец-то зима началась! ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.