--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быстро избавиться от мышей на даче

Болезни и вредители растений
85
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataLia1101
15.11.2016
Может кто подскажет ,как быстро избавиться от мышей в дачном доме?
Хотелось бы экономично, безопасно,просто...
завести кошку..)
papa-lisi
15.11.2016
Самый правильный совет..
!!!
Если на дачу зимой не ездят, то совет не "самый правильный" - уйдет кошка и всё, мыши опять будут. Догляд нужен за процессом.
Как насчет покупки отпугивателя - электроэнергия у ТС на даче круглый год?
papa-lisi
15.11.2016
Все отпугиватели - от наличия лишних денег.
Не от мышей и крысков.
хотите сказать, что вся продукция в плане отпугивателей, представленная сейчас на рынке - это развод маркетологов простого обывателя?
nyusyakat
15.11.2016
Проверено на личном опыте, привозили отпугиватели из Европы, оставляли включенными на всю зиму, не работают вообще. Количество мышиных так сказать "следов" не изменилось. Выбросили.
Ультразвук и ЭМП действительно отпугивают и грызунов, и насекомых (кроме отряда паукообразных), но только на больших мощностях, в этом-то и подвох (к словам в рекламе не подкопаешься). Бытовые отпугиватели по соображениям ТБ не имеют таких мощностей.
papa-lisi
16.11.2016
Именно так и хочу.
И сказал.
!!!
У меня сестра оставляет подобный отпугиватель - помогает.
papa-lisi
16.11.2016
У сестры, вероятно, особенные мыши.
Обычные деревенские )) Оставляет, уходит, приходит - дохлая мышь. Может мы о разных отпугивателях просто говорим? )) У нее какой-то в розетку вставляется вроде.
papa-lisi
16.11.2016
Рита:-) писал(а)
приходит - дохлая мышь

Это точно от отпугивателя!!!
Со страху .
))
:-D Ага, сестру увидеть не ожидала))))
papa-lisi
16.11.2016
:-D
DariusNN
16.11.2016
Рита:-) писал(а)
Оставляет, уходит, приходит - дохлая мышь.

Я с осени периодически таких нахожу. Зимой наблюдал. Оказалось всё банально просто, соседская кошка ходит, ловит, оставляет. А когда у неё прошлой зимой котята были, она им играть ловила,значительно больше нашёл. А следов то кошачьих,целые тропы, куда не глянь))
Всё может быть :-D
Если бы от "отпугивателя" мыши дохли в доме, то от включённого Wi-Fi роутера - по всему селу сдохли бы :-D
Вы мне что-то доказать хотите? Я передала слова сестры, она так считает. У меня у самой мыши по дому не ходят - ни в городе, ни на даче.
чего-эт я доказываю? Это был очень мягкий вежливый сарказик :)
не обижайтесь так!
или продать дачу) Нет дачи-нет проблем)
жалко дачу...может обратиться на станцию защиты растений..)
там говорят есть такой мор ..всем морам мор..) только не знаю
продают ли частным людям..)
Идея хорошая, только мыши на даче останутся:), и по старым хозяевам скучать не будут:)
Если серьезно, то мы именно с целью ликвидации мышей завели Дусю.А так сильно тяготеем к собакам)))) Брали исключительно у знакомых от кошки-крысоловки, и Дуська исправно справляется со своей задачей. В этом году и кротов ловила, и даже у соседей ликвидировала и мышей , и кротов. А их кошака не ловит)))) Нашу в благодарность все подкармливают)))
особенно если люди там живут постоянно..)лучше Дуси никого нет..)
:-D
Осторожнее, берегите свою Дусю. А то вон как выше написали "мор всем морам мор", скушает Ваша кошка такую соседскую мышку...
Да уж видела) Я там высказалась в защиту ТС и еще одного участника, так меня некоторые записали в злейшие враги))))) Даже из друзей удалили))
Я и маме строго-настрого запретила мор раскладывать. От мышей хорошо помогают еловые ветки. Мы по дому раскладываем перед отъездом.
Это наверное моя тема была про кота? Сейчас нас закидают тапками :-D
Да, я вроде Вас запомнила, но не рискнула написать, решила, вдруг ошибаюсь)
клей от мышей неплохо работает, можно обновить пару раз картонки с ним, чтобы лучше клеились.
берется картонка побольше, выдавливается 1-2 круга клея, в центр кладётся приманка. всё, собирай прилипший урожай!
миа52
16.11.2016
ДД! Живем в частном доме. Мышей нет благодаря отраве в виде брикетов, которые сейчас продаются почти в каждом магазине садовод или бытовой химии. Названия у них разные, запах карамельки, лучше всего брикеты (лепешки). Раскладываете на пути миграции и все...
Заведите кошку-мышеловку, и будет Вам счастье.
maksimka@
20.11.2016
А если она поест и успеет убежать в укромный уголок ? Вы мышку не достанете ,а вонь будет с год в доме
Нет, не будет вони, у неё постепенно астма начинается, мышь уходит на воздух (на улицу) и умирает лишь там, спустя какое-то время.
Я ежегодно только крысиной смертью и морю, вокруг периметра дома часто попадаются дохлые крысята и мышата, но в доме за всю историю ни одной не подохло и вони не было.
Перед отъездом на зиму сделайте в доме по периметру дорожку из красного перца.
Все шкафы отодвигать?:-) а весной как избавляться от красного перца? Плакать и чихать?
Не надо ничего двигать. Вы же не контур от нечистой силы рисуете, прервитесь или перед шкафом посыпьте. Плакать и чихать не нужно-просто помойте полы ) К весне он почти всю остроту потеряет.
Хочу предложить, сами так делали. На ватный тампон нанести немного мазь бальзам по Вишневскому. Самой мази чистой давно нет и разложить везде где хотите. В шкафу, на полках, в коридоре, в белье, на подоконнике. Обещаю запаха мази не будет и мышей с их запахом тоже.
Что-то не уверена, что запаха от этой мази не будет. Она такая вонючая!
А в белье зачем? Мышам разве оно интересно? В плотно закрытом шкафу, например...
Мышам все интересно :-) :-) Оль , я все белье , что оставляю на даче в шкафах , пакую дополнительно в пакеты , что бы быть уверенной , что по нему никто не бегал :-) Правда в плотно закрытых шкафах никогда не находила следов их жизнедеятельности , ...запаковываю все подряд уже просто по инерции :-)
Обещаю запаха не будет, а у шкаф стоит в коридоре и метки я видела. Поэтому и написала. Попробовать то можно. Просто уже так делали, поэтому рекомендую.
Alusha.63
17.11.2016
вот как эти мелкие тварюшки в комод с бельем прошлый год залезли до сих пор загадка.
VlaS K
21.11.2016
У комода днище есть? Если есть, нет ли в нем дырки?
Alusha.63
21.11.2016
днище есть, дырок вроде нет, новый еще :-[
Blackpool
21.11.2016
Молодые мыши спокойно пролезают в дыру 10х10 мм
Alusha.63
21.11.2016
скорее всего так и есть. мне уже кажется, что они везде могут просочиться
VlaS K
26.11.2016
У мышей череп складывается лишь бы просочиться сквозь щель. А комоды как правило без днища и мыши легко забираются в ящики
Ничего подобного, нам тоже посоветовали - только не мазь Вишневского, а сам деготь березовый из аптеки. На тряпочки нанесли, разложили и уехали на неделю. В следующие выходные войти в дом невозможно, вонь, еле-еле ночью выдержала. Зато мышки всю неделю, чувствуется, ходили-бродили и даже всю разложенную отраву в брикетах скушали. И наплевать им на деготь.
stm263
20.11.2016
Купила семена Чернокорень приятный Гроза мышей. Кто сажал или всё это ерунда?
говорят не помогает. но попробовать стоит, вдруг у вас сработает? я тоже буду сажать на всякий случай.
а где Вы купили семена?
stm263
26.11.2016
В Садоводе (Рынок Соцгород 2 Автозавод) Семена лежат не там, где лежат пакетики, а где отрава для мышей.
спасибо.и недалеко совсем) раньше им только и спасались.надо пробовать.
leila14
24.11.2016
вот ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=exd8Yycn9w4
сама не пробовала, только сегодня просмотрела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.