--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

наболело/надоело

Поболтаем? :)
64
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
15.12.2016
Форумчане! понимаю,что вызову праведный гнев ,но может достучусь? или настучат мне :'( Но! хочется обсудить поведение собеседников...
иногда наблюдаю здесь картину некорректного поведения (конечно,это мое сугубое личное мнение), в тему созданную членом форума вмешивается другой без заинтересованности к теме. выставляя себя этаким Гуру,позволяющим себе порицать создателя темы. разве мы все здесь не на равных правах? создавая тему человек надеется получить дельный совет,практическое пособие или продать что-то со своего участка,огорода. и тут начинается... ( насмешки,уничижения,"дорого"! хотя ему-то и не надо ничего, и в теме он не сведущ). Может прежде чем вылить желчь на кого-то надо представить себя на месте создателя темы? Иногда в теме переходят на личные оскорбления,после чего хочется умыть руки и больше сюда не заглядывать. НО форум ХОРОШ! очень многое я здесь познала и люди в основном прекрасны в своей любви к своим (и не только) цветочкам,растюшкам! Так может все-таки попробуем быть более полит корректными к другим? Ух!!!
+ Согласна с Вами.
все ++++
о ком речь?
_Galina_
15.12.2016
Кто же вас обидел ? Хоть в приват напишите. Я конечно могу догадываться о ком идет речь. Есть такие люди. Увы, их поведение одинаково на всех форумах без исключения. Но их же МАЛО, а нас всех остальных МНОГО!
О,нет на личности переходить не хочу, да и не во мне дело,может быть под НГ загадала желание пусть всегда будет МИР! :-D :-D :-D
Ничего не поняла.Посмотрела,-вроде все темы благостные,единственно,в гриппозной мнения о прививке разошлись.
НадНик писал(а)
позволяющим себе порицать создателя
:-D
ух! Ну, готовьтесь))) Сейчас я вас буду порицать)))
Наш форум - лишь отражение жизни. НЕ профессиональный, НЕ торговый, а форум общения. И, увы...увы... представлять себя на месте собеседника - это труд. зачем? Если можно не отягощать себя ... Всё - как в жизни.
мой вам дельный совет - вы (я, он, она) не червонец золотой, чтобы всем нравиться. И достучаться до человека посредством интернета - бессмысленное занятие. Лучше битой))) Посему - смываем насмешки, унижения и желчь в канализацию, рук не пачкаем и радуемся тому, что имеем.

Искренне ваша, Гуру Этакая)
:-) ну какой(какая Вы Гуру),как я смогла разобраться-Вы модератор...
модератор = гуру. Выше мода только админ)))
Это Вы ещё на Городском не были. Тут цветочки.)))
А вообще форум хорош, хоть и посылают иногда. Люблю читать.
Я на городском была. Получила сполна... Больше там не пишу. Есть люди, которые нашли способ сбрасывать свой невроз (кто-то напивается, кто-то дерется, а кто-то на форумах других людей оскорбляет), бог с ними. Есть еще некоторые, которые получают удовольствие от того, что всем минусы наставят. Не обращайте внимание и не принимайте близко к сердцу, потому что хороших форумчан большинство!
Альбин писал(а)
некоторые, которые получают удовольствие от того, что всем минусы наставят

+ .Особенно на Халявном это процветает.
*)
это вы видимо на ютьюбе не были, там почти под каждым популярным видео срач в комментах)) одни разборки, оскорбления и матерный понос)) причем порой под самыми нормальными познавательными роликами; городской форум - это так.... словно кондуктор в маршрутке ругается, что сдачи нет
Когда это все читаешь, то задаешь себе вопрос, зачем это делают? Нашла всего один вразумительный ответ - для психологической разрядки. Вот в Японии есть специальные куклы, по которым они колотят, когда хотят отколотить самодура-начальника, хама, или еще кого-то. А у нас видимо, разряжаются в Интернете. Отматерил, обхамил... Он же (или она) их не видят , никогда с ними не встретятся скорее всего. А конкретного человека в живую обхами - станешь врагом на долго (может на всю жизнь). Поэтому разряжаются в Инете.
А на улице такие хамы молчат потому что страшно , а вдруг по "тыкве "получат а в инете они все смелые никто не достанет а в крайнем случае и ник можно сменить
Именно это и я хотела сказать. Хамят - потому что знают, что все пройдет безнаказанно. Хотя вроде на форуме существуют правила, что за хамство могут слова лишить на длительный период (или не лишают, или не ВСЕХ лишают).
Вы абсолютно правы,Хочется общаться с воспитанными и доброжелательными людьми.Безусловно, неприятна агрессия в свой адрес .Но долгая жизнь показала,что много больных людей,которые не могут владеть собой. Их надо пожалеть. Что толку обижаться на все отделения психиатрии?Тут два варианта Вам на выбор:
1. Не обращать внимание ( быть умнее).
2. Направить оппонента словами на проявление человеческих качеств, если это Вас так задевает.
Этот сайт - самый доброжелательный!!!!!
С Новым годом!!! Всё будет хорошо!!!
понятно,что рожденный ползать летать не может,но нет предела совершенству,может быть, прочитав тему кто-то прикусит злой язычок ( наивно?)
каждый человек индивидуален. кого-то ваша манера общения не устраивает...
речь идет о открытом хамстве или о беспардонном вмешательстве . это отсутствие воспитания- мне кажется это разные вещи.
если чувствуете что на вас наезжают, ни что не мешает этого человека проигнорировать и не вступать с ним в полемику, пусть говорит сам с собой
papa-lisi
16.12.2016
Сложно все это..
Отношения выяснять.
Мнение такое - не нравится, всех в пень...
И не расстраиваться!!
Я хочу присоединиться, встречала такое, даже по отношению к себе. Но поняла, больше людей все таки нормальных и вежливых. Понемногу привыкаю и запоминаю людей, как хороших, так и остальных.
у меня на городском 9 уровень, так я не обращаю внимания, может быть у человека плохое настроение, а может быть что зарплату отрабатывает путем возбуждения и нервирования людей. есть на сайтах политика-больше посещений-участников- больше выгоды от рекламы)) . мы - средство для заработка и не все тут по своим делам.)

есть поговорка : " детка,это интернет , тут и на й**х послать могут "
вот почему? везде, где нас нет, возбуждают за деньги, и только у нас - бескорыстно(((
это срочно надо исправить )))))
shoshele
16.12.2016
Да, вот только что на "Дачном. Объявления" модератор Василиса продемонстрировала мне свои безграничные права и моё бесправие, заявив, что не обязана подчиняться правилу форума: "Об атмосфере:
Под атмосферой форума подразумевается общий эмоциональный окрас общения.
Признаки создания негативной атмосферы:
<<Дедовщина>> - (<<Боян>>, <<сто тыщь раз это уже обсуждали>>, <<смотри в архиве>>, <<почитай сначала правила, потом почитай форум, потом пиши>>. <<иди в поиск>>)
Что я могу пожаловаться на неё, что я и собираюсь сделать, если будет время, но что наказать могут не её, а меня за "Обсуждение действий модераторов" :)
То есть модератор провоцирует неуважительную риторику и сам принимает в ней участие, а если вдруг форумчанин отвечает в том же духе, то бишь не позволяет себе хамить - намекает, что его еще и наказать могут за одно лишь обсуждение действий :))
Да, 10 лет на этом сайте, такого еще не встречала. Я, правда, только на Закупке обретаюсь, там всё проще в этом смысле, деловые отношения, продавцу надо продать товар, особо не расхамишься, а здесь, вижу, свободные нравы в этом смысле :)
Хотя и здесь, в принципе, каждый посетитель - это потенциальный вкладчик своих денежек, вон рекламы-то сколько :) И очень странно, что здешние модераторы, призванные привлекать этих новых посетителей (ну, уж точно не распугивать хотя бы) занимаются непонятной подрывной деятельностью :)
Василиса, кстати, почти всю нашу беседу на "Объявлениях" потёрла зачем-то, я уж думала, что и забанила, но нет пока :) С меня-то где сядешь, там и слезешь, а бывают ведь люди, не могущие дать отпор и травмирующиеся, прецедентов здесь полно, как я поняла. Это печально :(
shoshele писал(а)
С меня-то где сядешь, там и слезешь, а бывают ведь люди, не могущие дать отпор

конечно, нет ничего веселее, чем слово за слово, вот и потасовка :-D
о да... виновата со всех сторон - спровоцировала неуважительную риторику с вашей стороны (увы, нам не дано предугадать, какие черти водятся в тихих омутах). Но я рада, что вы так подробно здесь всё расписали, всем будет понятно, за что вам достаётся бан. Что же до сокрытия - я скрывала то, где вы позволяете себе неуважительные высказывания о других пользователях. Другие модераторы, возможно, по другим причинам.
И да, обжаловать можете - супермоды читают "всё, что скрыто", и приваты в том числе)) так что - извините...

:-[ похоже, вы таки-травмировались... это печально
Vasilleasa писал(а)
:-[ похоже, вы таки-травмировались... это печально

Поддерживаю ник shoshele.Деликатности явно не хватает.
shoshele писал(а)
...С меня-то где сядешь, там и слезешь...

По-Вашему, сей опус располагает к деликатности?
Человек дает характеристику лично себе,без диагноза и предположений о тихом омуте и травмах.
К сожалению, эпистолярный жанр нынче не в чести. Одни пишут как бог на душу положит, другие читают, не особо вникая в смысл написанного... Не отсюда ли взаимное недопонимание, да на пустом месте?
Скорее всего так....Пусть будет так.
bliznez65
18.12.2016
+++ Присоединяюсь.
И не будет деликатности. Есть ситуации,когда читающий видит тот смысл, которого требует его эмоциональное состояние на тот момент. И отвечает согласно этому состоянию. Но его восприятие - это его проблемы. Не уверен в своей психоэмоциональной устойчивости и адекватности - не ходи в интернет, ходи к психоаналитику - он будет предельно деликатен, он за это деньги получает.
Повторяю, если бы в скрытые посты не противоречили правилам по атмосфере, возможно, моя неделикатность была бы более оправданной на ваш взгляд. Но - увы...
Раздача диагнозов,рецептов входит в Ваши обязанности как модератора?
что входит в мои "обязанности" модератора, возможно, вам (и мне заодно) подробно расскажет администрация сайта. Я никаких должностных инструкций не подписывала и зарплату ни от кого не получаю. Но, дабы исключить недомолвки, уточняю: содержание моего предыдущего поста - моя личная позиция, на выказывание которой я имею полное право на публичном ресурсе. И, насколько я понимаю правила сайта, она им не противоречит. Если у вас иное мнение - можете обжаловать мои действия в администрации.
Жаловаться не в моих правилах.Мне все понятно.Хотелось бы чтобы и Вы поняли почему весь сыр-бор.Но это уж ,видимо,не в силах простых участников.Всего доброго.
и вам добра и понимающих собеседников))
shoshele писал(а

...прецедентов здесь полно, как я поняла...

Вы неправильно поняли.
Кто же Вас так обидел? :(
Обычно, здесь все доброжелательные у нас. Конечно, исключения случаются, %-) но они очень редки *drink*
А ещё, в качестве философии скажу, что не всегда человек может ответить так, как бы нам хотелось услышать. Это даже от настроения зависит. Сегодня у Вас нет настроения или Вы чем-то расстроены и воспринимаете информацию в более жёстких и узких рамках. А бывает настроение солнечное и реакция на людей и их ответы нормальная или просто "пофигистическая".
Всё будет хорошо! :)
Mila_S
18.12.2016
Полностью согласна с выше сказанным. Я, иногда, дочери говорю, почитай, что пишут, УЖАС... Мне в ответ, да ты что, всё прекрасно... Я учусь воспринимать написанное позитивно всегда.
РS: Узнали поближе одного человека, милейший человек, а пишет (по крайней мере воспринимается) в темах, ну стервозно, страшно читать... И это не только моё восприятие, а нескольких человек. :-)
Всё верно, Людмила Алексеевна. В интернете вообще очень сложно, даже невозможно понять и почувствовать настрой собеседника. Чуть ли не единственный способ выражения своих эмоций, это смайлики :-) . Зачастую бывает так, что человек не поставил улыбающийся смайлик, значит это сразу расценивается, как гневный пост и человек чем-то недоволен ))) .
Ну и вообще бывает, что просто "шлея под хвост попала" :-D
смайлики не спасают нисколько. Почувствовать сложно ещё и потому, что нет желания чувствовать собеседника.
Vasilleasa писал(а)
смайлики не спасают

Ну это уже в самых тяжелых случаях только *crazy* :-)
Согласна , смайлики хоть как то помогают выразить эмоции :-) Я , может быть, иногда грешу избытком смайликов , но без них текст сухой и порой никак не окрашен и собеседник может интерпретировать его совсем не так как хотел донести автор , от этого возникает недопонимание , обиды ...., в общем , думаю , что со смайликами больше понимания и позитива на форуме :-) :-)
LFD
22.12.2016
Для меня дачный , как глоток свежего воздуха! Вспоминаю, как первый раз с тревогой вступила в обсуждение темы( вернее с вопросом)?! Боялась" со своим уставом в чужой монестырь"...Первое время старалась задавать вопросы в приват. Но со временем поняла, что здесь Очень много доброжелательных, опытных садоводов и дачников, которые щедро делятся своим опытом. Это очень важно, во всяком случае для меня, человека из другого региона, ничего не знающего об особенностях выращивания овощей , деревьев, цветов в этой местности. И очень благодарна всем "жителям Дачного" за советы! Осенью была мысль создать тему с "поименной" благодарностью на Дачном за доброе человеческое отношение к новичкам.Потом поняла, что вдруг кого- то пропущу , и человек обидется. Поэтому ещё раз хочу сказать спасибо всем участникам нашего форума за отзывчивость. И ещё: одно время увлекалась книгами Луизы Хей , которая пишет, что все наши болезни от обид на других. Ведь человек иногда и не подозревает, что мы на него обижаемся. Обида гложет наше сердце, приносит нам боль! Советов не даю, каждый делает выводы сам. Извините за много слов( долго болела , ни с кем не разговаривала :-) , " дорвалась". С наступающим *drink* !
И Вас с наступающим!!
Самый позитивный ответ в теме :-)
LFD
22.12.2016
Совершенно искренне написала. *write* т
Это видно :-)
С наступающим!!! *drink* Выздоравливайте и не болеть! :-) Новый год на пороге , а там и посевная :-) :-)
LFD
23.12.2016
Спасибо! Стараюсь! *bye*
*bye*
НадНик писал(а)
понятно,что рожденный ползать летать не может,но нет предела совершенству,может быть, прочитав тему кто-то прикусит злой язычок ( наивно?)

Считаете вышенаписанное милым и дружественным?
По сравнению с другими форумами Дачный просто образец доброжелательности) Это даже удивительно, и видимо, говорит о том, что близость к природе на людей очень хорошо влияет. Лично я здесь отдыхаю душой просто.
Ну а чтоб уж совсем недоброго слова не встречалось, так не бывает. Правильно говорят выше, какие люди, такой и форум, а мы все несовершенны)
НадНик писал(а)
разве мы все здесь не на равных правах?

... потому-то каждый может вступить в разговор, когда считает это нужным для него.
обижаться на это не стОит.
когда ожидание поощрения закрашено критикой - это не столько для того, чтоб пережить
...сколько озаботиться размышлениями.

к примеру, однажды на форуме было размещено объявление о продаже цветков со своего садового участка
мало того, что были предложены заоблачные цены, да еще и с неправильной информацией (некоторые взрослые цветы не терпят пересаживаний и погибают)
Сведущий человек пытался образумить продавца и донести информацию - все это было в теме - прилюдно.
так "Гуру" так душила жаба, что ответ был в хамоватой манере - типа - "не мешайте торговать и идите своей дорогой" - наверное она тоже была обижена и ... "наболело/надоело".

нужно ко всему относиться с юмором и во всем искать положительные моменты))
потому что никто и никогда не пинает дохлую собаку...)

много лет на городском...
у меня нет врагов и никто меня не урыл)

... хотя там есть примеры холерического прощания с демонстративным уходом.
marfusha6-1 писал(а)
Сведущий человек пытался образумить продавца

Вероятно сведущий человек в грубой форме пытался образумить продавца, а лучшая защита это нападение, так что все соизмеримо
Подруга писал(а)
в грубой форме пытался образумить продавца

нет не в грубой - я тому свидетель.

когда у человека два мнения:
- одно свое,
- другое неправильное
= о чем -либо говорить бессмысленно.

также и "как" - точно также.
montagka
18.12.2016
к 3му уровню перестанете обращать на негатив внимание, к сожалению, так везде в интернете :( (((
Бываю на различных форумах, и хочу заметить, что публика на дачном, так же как и на рукодельном самая доброжелательная, всегда можно получить консультацию, и всякие разные полезные советы, мне здесь очень нравится, хотя сама я не сильно садоводством занимаюсь, но так как имею дачу и дом в деревне, сами понимаете, приходиться ко всему прикладывать руки. В деревне держим только сад, а на даче крошечный огородик и цветник, который я время от времени перетаскиваю на другое место и обновляю цветы. Хочу выразить свою благодарность форумчанам, которые подарили мне много всяких разных растений, в том числе хост и многолетних луков. Желаю всем счастья, здоровья и хорошего урожая в будущем году!
Любой пользователь, создающий тему на форуме, не с Альдебарана спустился...правда?
Разве трудно предварительно изучить интересующую проблему, почитать, что пишут. Посетить гугл и прочие..., дабы не выставить себя профаном.
Но нет, большинство тем создаётся под девизом - "Вот я пришла(пришёл) и мне срочно нужен ответ"(((((
И ничего, что вчера была такая же тема, её бурно обсуждали на 100500 постов. Какая может быть реакция у присутствующих ? Наверняка не очень положительная.
И что получается? Вопли - "боян", "сходите в архив", и тд....а потом подача претензии пострадавшей стороны в Гаагу. :(
И модераторы не смотрят за порядком, нарушают права пользователей и тыды
Ну а с другой стороны, человек имеет право создать интересующую его тему, а другим, если не нравится тема, то ведь можно и не отвечать. И лучше именно не отвечать, чем посылать в гугл и т.д., ясно, что человеку это неприятно.
Просто зачастую наблюдаешь,что задают элементарные вопросы по давно обсосанным проблемам.Почему бы начинающему дачнику не ознакомиться сначала с имеющейся информацией,а потом уже вдаваться в тонкости на форуме?Предложения отсылки в архив существует на всех садоводческо-огородных форумах,и ничего страшного там в этом не находят.А нежным натурам интернет пртивопоказан.
Тогда форум рискует замереть, потому что реально все уже "обсосано".
Относительно той злосчастной темы про печку, действительно, необоснованно невежливо ответили ТС, хотя тема как раз из сложных и могла бы стать полезной.
SADistKa
21.12.2016
Согласна!
Знаю один форум, там в "розовом" разделе было около двух десятков тем.... время идёт и вот сейчас там дай бог пяток тем наберётся, а всё потому что участники очень часто отправляли всех вопрошающих в архив... допасылались :(
++++
Лучше уж обсуждать повторяющиеся темы, чем поддерживать в голосовании))) Явно неинформативные темы для дачников. А их здесь немало, и модераторы не закрывают)
Модераторы не имеют права закрывать темы неинформативные для дачников. На Объявлениях сплошь и рядом существует практика о покупке чего-либо, когда рядом висит десяток тем с предложением того же товара. Даже в поиск ходить не нужно. На Основном тоже самое. Не у всех нервы выдерживают.
Если случается, что я захожу на форум и вижу, что нет новых ответов, мне прям немного грустно становится. Я за общение)
Я тоже) Но только за позитивное.Негатива хватает и в жизни.А форум-отдушина по интересам)
Право он имеет. Только подобные темы тухнут на трёх постах. Ибо народ выдохся по сто раз отвечать на одни и те же вопросы.
Зато никто никого не обидел)
Только тс, скорее всего, кажется, что его проигнорировали.
bliznez65
19.12.2016
+++
Irina NN
20.12.2016
Полностью с Вами согласна.
Пользуясь случаем, хочу тоже добавить к теме. Обращаюсь ко всем. Когда идёт какая-то словесная перепалка, не спешите ставить минусы и давать советы типа: "Да не обращайте вы внимания". Вы себя виртуально поставьте на место оскорблённого человека. Я прекрасно понимаю, что все эти чёрные метни - виртуальность. Жизнь как она шла своим чередом, так и идёт. Но когда человек осыпает тебя пол сотней черных меток с пошлыми комментариями, для меня это хоть и виртуальное, но оскорбление.
Не хочется перед Новым годом о грустном. Я желаю нашему форуму в следующем году быть самым добрым форумом.
bliznez65
20.12.2016
+++
Конечно, любой негатив, пусть и виртуальный, неприятен, поэтому выпьем за дружбу и доброжелательность!)
Irina NN
20.12.2016
*drink*
Anyka
20.12.2016
на нашем форуме ещё и метки ставят??? вот уж не думала...
в любом случае Дачный в плане адекватности участников в числе лучших форумов нн.ру
Дачники более адекватны, конечно, потому как чаще общаются с природой))
Irina NN
20.12.2016
Есть тут товаришчь, у которого вся радость в жизни - сколько он уровней наберёт на разных форумах. Все его жалеют за его ущербность. Но я всегда вещи называю своими именами и ему это очень не нравится.
Anyka
20.12.2016
даже не знала, что есть у нас такие. Да в общем-то и знать не хочу)))
всегда исхожу из того, что человек сам по себе хороший, а если делает что-то не так, то по недоразумению или в силу каких-либо обстоятельств...
or-ange
21.12.2016
Вот не хотела отвечать... Он вам тут раз ответил - вы его выследили на ВСЕХ форумах, сколько по приватам кости перемывали и т.д. и т.п. Кому как ответил, куда зашел... Сколько меня потом пытались втянуть в диалог в привате и в перемывание.... На все вежливые отказы вы особо не реагировали... Повесили на незнакомого человека ярлык и распускаете сплетни. Честно, вас вообще это не красит. И вы не вещи своими именами называете, а показываете себя во всей красе склочницей. И как вас настоятельно не просили угомониться - в вас все клокочет, хотя уже даже не месяцы, годы сменились.

А уж про адекватных дачников.... всяких достаточно. Люди живые, бури магнитные, пмс и прочее никто не отменял. Земля не облагораживает, 100%.
++++++++++++++++++++
отлично сказано..)
Этот "товаришчь", как Вы его называете, очень позитивный, адекватный и вежливый человек. Отличный дачник-всегда подскажет. И уж точно без причины никогда не обидит.
И не нужно за всех отвечать- это к предложению "Все его жалеют за его ущербность". Может сначала на себя посмотреть? Кто Вам дал право человека оскорблять?
Вы что-мать вселенная-вешать ярлыки и отвечать за всех?
Вот с таких постов и начинается, извиняюсь "Срач"((((((((((
я всё пропустила... ни товарища не знаю, ни срача не помню.... лох я, а не модератор :'(
:-D
Vasilleasa писал(а)
я всё пропустила... ни товарища не знаю...

И правильно, негоже переходить на личности... А то тема превращается в с...
Vasilleasa писал(а)
.... лох я, а не модератор :( ...
моя личность! хочу - перехожу, хочу - переезжаю)))
А британские учёные заявили, что личность могут... стереть. Ой-йо!)))
согласна на все сто..
А тихушники ,очевидно не обладая достаточными аргументами радуют себя минусами :-D
С Новым годом, тихушники! :-D
Здоровья вам! (чтоб хватило на минусы и в будущем году) :-D
Самоутверждаются они так. Грустна и беспросветна реальная жизнь в трущобах провинции. :-D
не согласна с Вами...уважаемый, спокойный, отзывчивый человек, а вы его так нехорошо обзываете...(
Ты просто не в курсе :-D
я его знаю на нн.ру уже несколько лет...)
Просто ты не со всеми прелестями сталкивалась. Я тебя уверяю :)
Elena@net
23.12.2016
Какими такими прелестями? :-D =-O :-[ *crazy*
Irina NN писал(а)
я всегда вещи называю своими именами ...


И о ком речь? Уж говорите прямо, раз всегда называете своими именами. *write*
Irina NN писал(а)
оскорбление.

это происходит из зависти, ревности...
= так что это всегда комплимент.

так за что переживать?!
Предлагаю каждому начать с себя :-)
Дачный самый мирный форум! Вы, наверно, на других форумах не общаетесь )))
lLadyLove
20.12.2016
когда-то давно по просьбе коллег я задала вопрос на автофоруме) за ту одну тему у меня тогда уровень на автофоруме получился, а уж каких только лестных комплиментов я там не услышала)))
на АФ и Городском самое большое количество неадекватов) здесь, на Дачном все культурно и спокойно...
а вообще, "это интернет, детка", и здесь можно услышать много неожиданного)
Разумеется))))) здесь люди и человеки.
А вообще, к Вам вопрос (к слову, уже второй - первый остался без ответа).
Вы создали тему и молчите. Смысл в чём? Сказали "А", то говорите и "Б".
А то получается запустили пулю и в кусты, откуда наблюдаете за происходящим.
or-ange
21.12.2016
как воспринимать слова собеседника - это ваше личное дело. Человек мог пошутить (возможно коряво), а вы уже восприняли унижением всего рода человеческого. А на самом деле - тот человек м.б. душой компании.
Та интонация, с которой вы читаете чужие сообщения - это ваша интонация и ваше восприятие чужих слов.

Женщины любят искать проблему там, где ее нет.
konan13
21.12.2016
причем тут женщины)))))
На многих форумах такое есть
Простите, но почему вдруг Вы возложили на себя роль некого судьи и критикуете всех и вся на форуме?
Здесь это снова повторяется: www.nn.ru/community/dom/dach...6.html#164948442
sharrlinn
23.12.2016
НадНик писал(а)
Форумчане! понимаю,что вызову праведный гнев ,но может достучусь? или настучат мне :( Но! хочется обсудить поведение собеседников... <br> иногда наблюдаю здесь картину некорректного поведения (конечно,это мое сугубое личное ...

Форум жив, пока кипят страсти, это показатель заитересованности участников в обсуждаемом вопросе. Как только все успокаивается, как только остаются лишь комплименты и соглашалки - форум при смерти. И очень скоро превращается в болото, на которое никто не ходит. Наблюдаю это давно, на разных ресурсах. Я вообще против активной модерации, за исключением явного спама и ненормативной лексики. А в остальном, за тем сюда и приходят - услышать разные мнения. Совершенно необязательно, чтобы оно совпадало с собственным, и отстаивать свое мнение не считаю зазорным, никто не обязан только поддакивать собеседникам, совершенно необоснованно ждать, что и окружающие будут только соглашаться. Умеем уважать собственное мнение - учимся уважать и чужое. Насчет эмоциональной окраски - не всегда мы правильно считывеам эмоции , когда не видим и не слышим собеседника, а лишь читаем, на это надо делать поправку. И насчет плюсов-минусов, многие, я знаю, болезнен.но на них реагируют, а это ведь просто показатель "согласен-не согласен", и к чему обижаться, если кто-то не согласен с озвученной мыслью? Этак можно дойти до практики некоторых, кто заводит себе кучу ботов и сам себя плюсует и поддерживает сам с собой беседу= детский сад, младшая группа)
+++++++++++++++
С АВТОРОМ ДАННОЙ ТЕМЫ ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО.
ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ САМООЦЕНКОЙ, НЕ ТЕРПЯЩИЙ КРИТИКИ И МАЛО ТОГО, СБЕЖАВШИЙ В КУСТЫ.

СО СМЫСЛОМ СОЗДАНИЯ ДАННОЙ ТЕМЫ ТОЖЕ ВСЁ ПОНЯТНО - ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ВБРОСА НЕГАТИВА (с дальнейшим отсиживанием в кустах), КОТОРОГО НА ДАЧНОМ НЕТ ИЛИ ЕГО КОЛ-ВО МИНИМАЛЬНО.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ХОРОШЕГО, ПРАЗДНИЧНОГО, НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ! *yahoo*

ДАВАЙТЕ ДАРИТЬ ЕГО СЕБЕ И ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ! :-*

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ЛЮБИМЫЕ ДАЧНИКИ! *bye*

ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ НАМ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ И ВКУСНОГО УРОЖАЯ! *drink*



тема закрыта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.